Notícias‎ > ‎

Programação - 6ª Etapa da Copa Serra Litoral de Velocross - Rio dos Cedros

postado em 16 de jul de 2015 15:41 por Francis Miguel Schweitzer

6ª ETAPA – RIO DOS CEDROS – 18 E 19 DE JULHO

Sábado -  Das 09:00 às 16:00 inscrições e vistorias.

1ª seção de treinos

13:00 – Nacional 150 4t / Junior/ Cidade

13:10 – Batom / Nacional Standard 223cc

13:20 – Nacional 300/ Nacional 230 Pro/ Intermediária 230

13:30 – 65cc

13:40 – 50cc

13:50 – Força Livre Nacional / Vx3 e Vx4 Nacional/ Trilheiros

14:00 – Vx1/ Vx2/ Vx3 /Vx4/ Intermediária Especial

2ª seção de treinos

15:00 – Nacional 150 4t / Junior/ Cidade

15:10 – Batom/ Nacional Standard 223cc

15:20 – Nacional 300/ Nacional 230 Pro/ Intermediária 230

15:30 – 65cc

15:40 – 50cc

15:50 – Força Livre Nacional / Vx3 e Vx4 Nacional / Trilheiros

16:00 – Vx1/ Vx2/ Vx3 / Vx4/ Intermediária Especial

16:30 -  Prova Trilheiros

 

Domingo -  Das 07:00h às 9:00h inscrições e vistorias.

Warm Up

08:00 -  Vx2 / Intermediária Especial

08:15 – Nacional 150 4t / Junior/ Cidade

08:30 - Batom

08:40 – 65cc

08:50 – 55cc

09:00 – Intermediária 230/ Nacional Standard 223cc

09:15 – Nacional 300 / Nacional 230 Pro

09:30 – Força Livre Nacional / Vx3 e Vx4 Nacional

09:45 – Vx1/ Vx3/Vx4 Especial

Início das Provas

10:30 - Intermediária 230                                       (10 min +1volta)

10:50 – Batom                                                        (10 min +1volta)

11:10 – 55cc                                                           ( 8min + 1volta)

11:30 - Intermediária Especial                               (10 min +1volta)

11:50 – Nacional Standard 223cc                           (10 min+1volta)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

13:00 – Vx3 e Vx4 Especial                                   (12min +1volta)

13:20 – Nacional 150cc                                          (10min + 1volta)

13:40 – 65cc                                                           (10 min + 1volta)

14:00 – Nacional 230 Pro                                       (10min + 1volta)

14:20 – Vx4 Nacional                                            (10min+ 1volta)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

15:00 – Vx2                                                          (12min +1volta)

15:20 – Junior                                                       (10 min + 1volta)

15:40 – Nacional 300                                           (10min + 1volta)

16:00 – Vx3 Nacional                                           (10 min + 1volta)

16:20 – Vx1                                                          (15min + 1volta)

16:40 – Força Livre Nacional                               (10min + 1volta)

17:00 – Cidade                                                      (8min + 1 volta)

 

 

*A Organização poderá unir em bateria única duas ou mais categorias, com premiação e classificação independentes.  Por imposição de motivos meteorológicos, poderá reduzir os tempos de prova, bem como alterar a programação.

Comments