Notícias‎ > ‎

Programação - 6ª ETAPA – Alfredo Wagner – 09 e 10 de Setembro

postado em 5 de set de 2017 22:17 por Francis Miguel Schweitzer

6ª ETAPA – Alfredo Wagner – 9 e 10 de Setembro

Sábado -  Das 09:00 às 16:00 inscrições, e vistorias.

1ª seção de treinos

13:30 – Nacional 230 / Intermediária 230cc / Cidade

13:40 – Street Livre / Junior

13:50 – Batom / Nacional Standard 223cc

14:00 – 65cc 2T / 4T

14:10 – Mini Motos 2T / 4T

14:20 – Força Livre Nacional / Vx3 e Vx4 Nacional/ Intermediária Nacional

14:30 – Vx1/ Vx2/ Vx3 /Vx4/ Intermediária Especial

2ª seção de treinos

15:10 – Nacional 230 / Intermediária 230cc / Cidade

15:20 – Street Livre/ Junior

15:30 – Batom / Nacional Standard 223cc

15:40 – 65cc 2T / 4T

15:50 – Mini Motos 2T / 4T

16:00 – Força Livre Nacional / Vx3 e Vx4 Nacional/ Intermediária Nacional

16:10 – Vx1/ Vx2/ Vx3 /Vx4/ Intermediária Especial

 

 

Domingo -  Das 07:00h às 9:30h inscrições e vistorias.

Warm Up

08:00 - Vx2 / Intermediária Especial

08:15 – Street Livre / Junior / Cidade

08:30 – Batom / Nacional Standard

08:45 – Mini Motos 2T / 4T

09:00 – 65cc 2T / 4T

09:15 – Intermediária 230 / Nacional 230 Pro

09:30 – Força Livre Nacional / Intermediária Nacional

09:45 -  Vx4 Nacional / Vx3 Nacional

10:00 – Vx1/ Vx3/ Vx4 Especial

 

Início das Provas

10:30 – Vx3 Especial                                                 (12min +2voltas)

10:45 – Intermediária Nacional Força Livre          (10 min + 2voltas)

11:00 – Batom                                                            (10 min +2voltas)

11:15 – Mini Motos 2T / 4T                                     ( 8 min + 2voltas)

11:30 – Street Livre                                                  (10min + 2voltas)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

13:00 -  Intermediária Especial                                (10 min +2voltas)

13:20 – Nacional Standard 223cc                           (10 min+2voltas) ( 20 minutos de antecedência na zona de espera para abastecimento)

13:40 – 65cc 2T / 4T                                                  (10 min+2voltas)

14:00 – Vx4 Nacional                                                (10 min + 2voltas)

14:20 – Junior                                                            (10 min + 2voltas)

14:40 – Intermediária 230                                      (10min + 2voltas)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

15:30 – Vx2                                                                (12min +2voltas)

15:50 – Vx3 Nacional                                               (10min+ 2voltas)

16:10 -  Nacional 230 Pro                                       (10 min +2voltas)

16:30 – Vx4 Especial                                                (12min +2voltas)

16:50 – Força Livre Nacional                                 (10min + 2voltas)

17:10 – Vx1                                                               (15min + 2voltas)

17:30 – Cidade                                                         (10min + 2 voltas)

  

*A Organização poderá unir em bateria única duas ou mais categorias, com premiação e classificação independentes. Em caso de número excessivo de pilotos por categoria, será realizado baterias classificatórias. Por imposição de motivos meteorológicos, poderá reduzir os tempos de prova, bem como alterar a programação. Regulamento no site www.copaserralitoral.com.br

Após 4 anos, a Copa Serra Litoral de Velocross volta a cidade de Alfredo Wagner

Comments