Notícias‎ > ‎

Programação - 5ª Etapa Copa Serra Litoral de Vx- Lages SC.

postado em 9 de jun de 2014 09:18 por Francis Miguel Schweitzer

Sábado, dia 14 de Junho, das 10:00 às 16:00 inscrições e vistorias.
1ª seção de treinos
13:00 – Nacional 150 4t / Junior
13:10 – Batom
13:20 – Nacional 300/ Nacional 230 Pro/ Intermediária 230
13:30 – 65cc
13:40 – 50cc
13:50 – Força Livre Nacional / Vx3 Nacional/ Trilheiros 
14:00 – Vx1/ Vx2/ Vx3 / Intemediária Especial
2ª seção de treinos
14:50 – Nacional 150 4t / Junior
15:05 – Batom
15:20 – Nacional 300/ Nacional 230 Pro/ Intermediária 230
15:35 – 65cc
15:45 – 50cc
15:55 – Força Livre Nacional / Vx3 Nacional / Trilheiros 
16:10 – Vx1/ Vx2/ Vx3 / Intemediária Especial
16:40 -  Prova Trilheiros

Domingo, dia 15 de Junho, das 07:00h às 9:00h inscrições e vistorias.
Warm Up
08:00 -  Vx2 / Intemediária Especial
08:15 – Nacional 150 4t / Junior
08:30 – Batom
08:40 – 65cc
08:50 – 50cc
09:00 – Nacional 300 / Nacional 230 Pro
09:15 – Intermediária 230
09:30 – Força Livre Nacional / Vx3 Nacional
09:45 – Vx1/ Vx3 Especial
Baterias Classificatórias para categorias com mais de 20 pilotos inscritos.

Início das Provas
10:50 - Intermediária Especial                              (10 min +1volta)
11:10 - Intermediária 230                                       (10 min +1volta)
11:30 – Batom                     (10 min +1volta)
11:50 – 50cc                                                              (8 min + 1volta)
Manutenção de pista e entrega de premiação.
13:00 – Vx3 Especial                                               (12min +1volta)
13:20 – Nacional 150cc                                          (10min + 1volta)
13:50 – 65cc                                                              (10 min + 1volta)
14:10 – Nacional 300cc                                          (10min + 1volta)
Manutenção de pista e entrega de premiação.
14:50 – Vx2                                                                (12min +1volta)
15:10 – Junior                                                           (10 min + 1volta) 
15:30 – Vx3 Nacional                                               (10 min + 1volta) 
15:50 – Nacional 230 Pro                                       (10min + 1volta)
Manutenção de pista e entrega de premiação.
16:30 – Força Livre Nacional                                  (10min + 1volta)
16:50 – Vx1                                                                 (15min + 1volta)



Comments