Notícias‎ > ‎

Programação - 5ª Etapa Copa Serra Litoral de Velocross - Blumenau - 16 e 17 de Julho

postado em 13 de jul de 2016 14:20 por Francis Miguel Schweitzer   [ 14 de jul de 2016 05:08 atualizado‎(s)‎ ]

Sábado -  Das 09:00 às 16:00 inscrições, e vistorias.

1ª seção de treinos

13:00 – Nacional 230 / Intermediária 230cc

13:10 – Nacional 160 4t / Junior

13:20 – Batom / Nacional Standard 223cc

13:30 – 65cc 2T / 4T

13:40 – Mini Motos 2T / 4T

13:50 – Força Livre Nacional / Vx3 e Vx4 Nacional/ Intermediária Nacional

14:00 – Vx1/ Vx2/ Vx3 /Vx4/ Intermediária Especial

2ª seção de treinos

14:40 – Nacional 230 / Intermediária 230cc

14:50 – Nacional 160 4t / Junior

15:00 – Batom / Nacional Standard 223cc

15:10 – 65cc 2T / 4T

15:20 – Mini Motos 2T / 4T

15:30 – Força Livre Nacional / Vx3 e Vx4 Nacional/ Intermediária Nacional

15:40 – Vx1/ Vx2/ Vx3 /Vx4/ Intermediária Especial

 

Provas :

16:30 – Intermediária Nacional Força Livre         (10min + 1 volta)

 

Domingo -  Das 07:00h às 9:00h inscrições e vistorias.

Warm Up

08:00 - Vx2 / Intermediária Especial

08:15 – Nacional 160 4t / Junior

08:30 – Batom / Nacional Standard

08:40 – Mini Motos 2T/ 4T

08:50 – 65cc 2T/ 4T

09:05 – Intermediária 230 / Nacional 230 Pro

09:20 – Força Livre Nacional / Vx4 Nacional / Vx3 Nacional

09:35 – Vx1/ Vx3/ Vx4 Especial

Início das Provas

10:00 -  Intermediária Especial                               (10 min +1volta)

10:20 – Batom                                                            (10 min +1volta)

10:40 – Mini Motos 2T / 4T                                      (8 min+1volta)

11:00 – Nacional Standard 223cc                          (10 min+1volta)

11:20 – 65cc 2T/ 4T                                                   (10min+1volta)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

12:30 – Nacional 230 Pro                                        (10min + 1volta)

12:50 – Vx4 Especial                                                (12min +1volta)

13:10 – Nacional 160cc                                           (10min + 1volta)

13:30 – Vx3 Nacional                                              (10 min + 1volta)

13:50 - Intermediária 230                                       (10 min +1volta)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

15:00 – Vx2                                                                (12min +1volta)

15:20 – Vx4 Nacional                                               (10min+ 1volta)

15:40 – Junior                                                            (10 min + 1volta)

16:00 – Vx3 Especial                                                (12min +1volta)

16:20 – Força Livre Nacional                                 (10min + 1volta)

16:40 – Vx1                                                               (15min + 1volta)

 

 

 

*A Organização poderá unir em bateria única duas ou mais categorias, com premiação e classificação independentes. Em caso de número excessivo de pilotos por categoria, será realizado baterias classificatórias. Por imposição de motivos meteorológicos, poderá reduzir os tempos de prova, bem como alterar a programação. Regulamento no site www.copaserralitoral.com.br



Comments