Notícias‎ > ‎

Programação - 5ª etapa Copa Serra Litoral – Brusque – 20 e 21 de Junho

postado em 14 de jun de 2015 20:14 por Francis Miguel Schweitzer   [ 17 de jun de 2015 10:41 atualizado‎(s)‎ ]

Sábado -  Das 09:00 às 16:00 inscrições e vistorias.

1ª seção de treinos – Todas categorias

13:00 – Força Livre Nacional / Vx3 e Vx4 Nacional/ Amigos

13:15 – Nacional 230 Pro/ Intermediária 230

13:30 – 65cc

13:45 – 50cc

14:00 – Batom / Nacional Standard 223cc

14:15 – Nacional 150 4t / Junior

14:30 – Nacional 300/ Trilheiros Nacional

14:45 – Vx1/ Vx2/ Vx3 /Vx4/ Intermediária Especial

2ª seção de treinos – Warm-Up para as categorias que correm no sábado

15:30 - Vx3 Nacional

15:40 - Intermediária Especial

15:50 - Nacional 230 Pro

16:00 - 65cc

16:10 - Força Livre Nacional

16:20 - Vx1

17:00 – Classificatórias para as provas da noite.

 

19:30 – Abertura Oficial, início das Provas

19:50 - Vx3 Nacional

20:10 - Intermediária Especial

20:30 - Nacional 230 Pro

Manutenção de pista e entrega de Premiações.

21:50 - 65cc

22:10 - Força Livre Nacional

22:30 - Vx1

 

Domingo -  Das 07:00h às 9:00h inscrições e vistorias.

Warm Up

08:00 – Nacional 300/ Trilheiros Nacional

08:15 - Batom

08:25 – 55cc

08:35 – Intermediária 230/ Nacional Standard 223cc

08:50 – Nacional 150 4t / Junior

09:05 – Vx4 Nacional/ Amigos

09:20 – Vx2/ Vx3 e Vx4 Especial

Início das Provas

11:00 – Trilheiros Nacional                                    (10 min+1volta)

11:20 – Nacional Standard 223cc                           (10 min+1volta)

11:40 – 55cc                                                           ( 8min + 1volta)

12:00 – Batom                                                        (10 min +1volta)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

13:30 - Intermediária 230                                     (10 min +1volta)

13:50 – Vx3 e Vx4 Especial                                 (12min +1volta)

14:10 – Junior                                                       (10 min + 1volta)

14:30 – Nacional 150cc                                        (10min + 1volta)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

16:00 – Nacional 300cc                                          (10min+ 1volta)

16:20 – Vx4 Nacional                                          (10min + 1volta)

16:40 – Vx2                                                           (12min +1volta)

17:00 -  AMIGOS                                                 ( 8min + 1volta)

* Por imposição de motivos extras ou meteorológicos, a organização poderá reduzir os tempos de prova, bem como alterar a programação.

Comments