Notícias‎ > ‎

Programação - 4ª Etapa - Copa Serra Litoral de Velocross - Indaial SC

postado em 30 de ago. de 2021 20:29 por Francis Miguel Schweitzer

Sábado -  Das 09:00 às 16:00 secretaria de prova, e vistorias.

1ª seção de treinos

12:30 -  Vx2 / Vx3/ Vx4 Especial / Vx 45 livre

12:40 – 160 Livre / Nacional 200 / Amador Nacional

12:50 -  Nacional Standard 223CC / Std 250cc / Vx Pais

13:00 -  Mini-Motos / 65cc

13:10 -  Vx4 Nacional / Vx3 Nacional/ Força Livre Nacional

13:20 – Intermediária Nac 250 / Nacional 250 Pro

13:30 – Vx Junior / Junior Nacional / VxF

13:40 – Vx1/ Intermediária Especial/ Vx5 livre

2ª seção de treinos para as categorias que correm sábado

14:00 – Amador Nacional

14:15 – Mini Motos

14:30 – Vx Pais / VxF

14:45 – Vx 45 e Vx5 Livre

*Manutenção Pista

Provas :

15:45 – Mini-Motos                                                     (8 min + 2 voltas)

16:00 – VXF                                                                (10 min + 2 voltas)

16:15 – VX Pais                                                          (8min + 2voltas)

16:30 – Vx 45 e Vx5 livre                                            (10min + 2 voltas)

16:45 – Amador Nacional                                           (10min + 2 voltas)

Entrega das premiações


Domingo -  Das 07:00h às 09:30h secretaria de prova e vistorias.

Warm Up

08:00 -  Vx2 / Vx3/ Vx4 Especial

08:15 – 160 Livre / Nacional 200

08:30 -  Nacional Standard 223CC / Std 250cc

08:45 – 65cc

09:00 -  Vx4 Nacional / Vx3 Nacional

09:15 – Intermediária Nac 250 / Nacional 250 Pro

09:30 – Vx Junior / Junior Nacional

09:45 -  Força Livre Nacional

10:00 – Vx1/ Intermediária Especial

Início das Provas

10:30 – Vx4  Especial                                                  (10min + 2voltas)

10:45 – Intermediária Nac 250                                     (10min + 2voltas)

11:00 – 65cc                                                                 (10min + 2voltas)

11:15 – Vx4 Nacional                                                   (10min+ 2voltas)

11:30 – Nacional 200                                                   (10min + 2voltas)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

12:30 – Abertura Oficial

13:00 -  Intermediária Especial                                   (10 min +2voltas)

13:15 -  Nacional 250 Pro                                           (10 min +2voltas)

13:30 – Vx3 Especial                                                  (10min + 2voltas)

13:45 – Nacional Standard 223cc / Std 250cc           (10 min+2voltas)

14:00 – Nacional  Força Livre                                    (10 min + 2voltas)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

15:15 – Vx2                                                                  (12min +2voltas)

15:30 – Vx Junior / Junior Nacional                             (10min +2voltas)

15:45 – Vx3 Nacional                                                   (10 min +2voltas)

16:00 – Nacional 160 Livre                                           (10min + 2voltas)

16:15 – Vx1                                                                  (15min + 2voltas)


OBRIGATÓRIO USO DE MÁSCARAS E DISTANCIAMENTO DE 1,5MT ENTRE AS EQUIPES.


Comments