Notícias‎ > ‎

Programação - 3ª Etapa Copa Serra Litoral Vx - Canelinha - SC

postado em 22 de abr de 2016 07:54 por Francis Miguel Schweitzer

Sábado -  Das 09:00 às 16:00 inscrições, e vistorias.

1ª seção de treinos

13:30 – Nacional 230 / Intermediária 230cc

13:40 – Nacional 160 4t / Junior/

13:50 – Batom / Nacional Standard 223cc

14:00 – 65cc 2T / 4T

14:10 – Mini Motos 2T / 4T

14:20 – Força Livre Nacional / Vx3 e Vx4 Nacional/ Intermediária Nacional

14:30 – Amigos / Trilheiros Especial

14:40 – Vx1/ Vx2/ Vx3 /Vx4/ Intermediária Especial

2ª seção de treinos

15:20 – Nacional 230 / Intermediária 230cc

15:30 – Nacional 160 4t / Junior/ Regional

15:40 – Batom / Nacional Standard 223cc

15:50 – 65cc 2T / 4T

16:00 – Mini Motos 2T / 4T

16:10 – Força Livre Nacional / Vx3 e Vx4 Nacional/ Intermediária Nacional

16:20 – Amigos / Trilheiros Especial

16:30 – Vx1/ Vx2/ Vx3 /Vx4/ Intermediária Especial

 

Provas Noturnas:

07:30 – Nacional 230 Pro                                     (10min + 1volta)

08:00 – Vx3 Nacional                                            (10 min + 1volta)

08:30 – Trilheiros Especial                                  (10 min + 1volta) (bateria extra somente convidados)

09:00 – Força Livre Nacional                              (10min + 1volta)

09:30 – Vx1                                                              (15min + 1volta)

 

 

Domingo -  Das 07:00h às 9:00h inscrições e vistorias.

Warm Up

08:00 - Vx2 / Intermediária Especial

08:15 – Nacional 160 4t / Junior

08:30 – Batom / Amigos

08:40 – Mini Motos 2T/ 4T

08:50 – 65cc 2T/ 4T

09:00 – Nacional Standard 223cc

09:15 – Intermediária 230

09:30 – Intermediária Força Livre / Vx4 Nacional

09:45 – Vx3/Vx4 Especial

Início das Provas

10:30 - Intermediária Especial                               (10 min +1volta)

10:50 – Batom                                                          (10 min +1volta)

11:10 – Nacional Standard 223cc                          (10 min+1volta)

11:30 – Mini Motos 2T / 4T                                    (8 min+1volta)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

12:40 – Vx3 Especial                                                (12min +1volta)

13:00 – Nacional 160cc                                           (10min + 1volta)

13:20 – Vx4 Nacional                                               (10min+ 1volta)

13:40 - Intermediária 230                                        (10 min +1volta)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

14:40 - Vx4 Especial                                                 (12min +1volta)

15:00 – 65cc 2T/ 4T                                                  (10min+1volta)

15:20 – Junior                                                            (10 min + 1volta)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

16:00 – Intermediária Nacional Força Livre         (10min + 1 volta)

16:20 – Vx2                                                                 (12min +1volta)

16:40 – Amigos                                                          (8min + 1 volta)

 

 

*A Organização poderá unir em bateria única duas ou mais categorias, com premiação e classificação independentes. Em caso de número excessivo de pilotos por categoria, será realizado baterias classificatórias. Por imposição de motivos meteorológicos, poderá reduzir os tempos de prova, bem como alterar a programação.



Comments