Notícias‎ > ‎

Programação - 3ª Etapa Copa Serra Litoral de Velocross - Bom Retiro SC

postado em 23 de abr. de 2014 15:27 por Francis Miguel Schweitzer
Sábado, dia 26 de Abril
10:00 – Inscrições, Secretaria de Prova, Vistorias
13:00 – Nacional 150 4t / Junior
13:15 – Batom
13:30 – Nacional 300/ Nacional 230 Pro/ Intermediária 230
13:45 – 65cc
13:55 – 50cc
14:05 – Força Livre Nacional / Vx3 Nacional/ Trilheiros 
14:20 – Vx1/ Vx2/ Vx3 / Intemediária Especial

15:20 – Nacional 150 4t / Junior
15:35 – Batom
15:50 – Nacional 300/ Nacional 230 Pro/ Intermediária 230
16:05 – 65cc
16:15 – 50cc
16:25 – Força Livre Nacional / Vx3 Nacional / Trilheiros 
16:40 – Vx1/ Vx2/ Vx3 / Intemediária Especial

17:20 – Prova Trilheiros                                        (10min + 1volta)

Domingo, dia 27 de Abril
07:00 – Inscrições, Secretaria de Prova, Vistorias
08:00 -  Vx2 / Intemediária Especial
08:15 – Nacional 150 4t / Junior
08:30 – 65cc
08:40 – 50cc
08:50 – Nacional 300
09:05 – Batom
09:15 – Nacional 230 Pro/ Intermediária 230
09:30 – Força Livre Nacional / Vx3 Nacional
09:45 – Vx1/ Vx3
Baterias Classificatórias para categorias com mais de 20 pilotos inscritos.

Início das Provas
10:30 - Intermediária Especial                               (10 min +1volta)
10:50 - Intermediária 230                                       (10 min +1volta)
11:10 – 50cc                                                              (8 min + 1volta)
11:30 – Batom                                                           (10 min +1volta)
Manutenção de pista e entrega de premiação.
13:00 – Vx3                                                               (12min +1volta)
13:20 – Nacional 150cc                                         (10min + 1volta)
13:50 – 65cc                                                             (10 min + 1volta)
14:10 – Nacional 300cc                                         (10min + 1volta)
Manutenção de pista e entrega de premiação.
14:40 – Vx2                                                               (12min +1volta)
15:10 – Junior                                                          (10 min + 1volta) 
15:30 – Vx3 Nacional                                              (10 min + 1volta) 
16:00 – Nacional 230 Pro                                      (10min + 1volta)
Manutenção de pista e entrega de premiação.
16:30 – Força Livre Nacional                                 (10min + 1volta)
17:00 – Vx1                                                               (15min + 1volta)
17:20 - Cidade                     (8 min + 1volta)

*A Organização poderá unir em bateria única duas ou mais categorias, com premiação e classificação independentes.
*Por imposição de motivos meteorológicos a organização poderá reduzir os tempos de prova, bem como alterar a programação.
Comments