Notícias‎ > ‎

Programação - 3ª Etapa - Copa Serra Litoral de Velocross - Canelinha SC - 11 e 12 de Abril

postado em 3 de abr de 2015 20:05 por Francis Miguel Schweitzer   [ 8 de abr de 2015 15:27 atualizado‎(s)‎ ]

3ª ETAPA – CANELINHA – 11 E 12 DE ABRIL

Sábado -  Das 09:00 às 17:00 inscrições e vistorias.

1ª seção de treinos

13:30 – Trilheiros Especial, Intermediária Especial, Vx2

13:40 – Nacional 300, Nacional 230 Pro, , Intermediária 230

13:50 – Nacional 150, Junior

14:00 – 65cc, 55cc

14:20 – Batom, Nacional Standard 223cc

14:30 - Força Livre Nacional / Vx3 Nacional/ Vx4 Nacional/ Trilheiros Nacional

14:40 – Vx1 / Vx3/ Vx4 Especial

2ª seção de treinos

15:30 – Trilheiros Nacional, Intermediária 230

15:45 – Trilheiros Especial, Intermediária Especial, Vx2

16:00 – Nacional 300, Nacional 230 Pro

16:15 – Nacional 150, Junior

16:30 – 65cc

16:30 – 50cc

16:45 – Batom, Nacional Standard 223cc

17:00 - Força Livre Nacional / Vx3 Nacional / Vx4 Nacional

17:15 – Vx1 / Vx3/ Vx4 Especial

 

17:45 - 65cc - Prova válida pela 2ª Etapa

 

Provas de Sábado 3ª Etapa:

18:30 – Junior                                                          (10min + 1volta)

18:50 – Trilheiros Especial “Prova Extra”              (10min + 1volta)

19:10 – Batom                                                         (10min + 1volta)

Manutenção de Pista, entrega de premiação.

20:00 – Intermediária Especial                              (10min + 1volta)

20:20 – Trilheiros Nacional                                    (10min + 1volta)

20:50 – Nacional 230cc Pro                                    (10min + 1volta)

Manutenção de Pista, entrega de premiação.

21:40 – VX3 Especial                                             (12min + 1volta)

22:00 – Nacional 300cc                                          (10min + 1volta)

 

Domingo -  Das 07:00h às 9:00h inscrições e vistorias.

Warm Up

08:30 – Intermediária 230

08:45 – Nacional 150

09:00 – 65cc

09:10 – 50cc

09:20 – Nacional Standard 223cc

09:35 - Força Livre Nacional / Vx3 Nacional / Vx4 Nacional

09:50 – Vx1 / Vx2/ Vx4 Especial

10:05 – Categoria Extra “Amigos do Binho”

 

Provas de Domingo

11:00 – Vx4 Nacional                                             (10min +1volta)

11:20 – Nacional Standard 223cc                         (10min + 1 volta)

11:40 – 50cc                                                            (8min + 1 volta)

Manutenção de pista, entrega premiação

13:00 – VX4 Especial                                            (12min + 1volta)

13:20 – Nacional 150cc                                         (10 min+1volta)

13:40 – 65cc                                                          (10 min+1volta)

Manutenção de pista, entrega premiação

14:40 – Vx2                                                           (12min +1volta)

15:00 – Força Livre Nacional                                (10min +1volta)

15:20 – Intermediária 230                                    (10min +1volta)

Manutenção de pista, entrega premiação

16:20 – VX1                                                           (15min + 1volta)

16:40 – Vx3 Nacional                                            (10 min+1volta)

17:00 – Amigos do Binho                                     (8min + 1volta)

 

*A Organização poderá unir em bateria única duas ou mais categorias, com premiação e classificação independentes
*Por imposição de motivos meteorológicos a organização poderá reduzir os tempos de prova, bem como alterar a programação.



Comments