Notícias‎ > ‎

Programação - 2ª Etapa Copa Serra Litoral de Velocross - Gaspar

postado em 26 de mar de 2015 05:47 por Francis Miguel Schweitzer   [ 26 de mar de 2015 07:28 atualizado‎(s)‎ ]


2ª ETAPA – GASPAR – 28 E 29 DE MARÇO



Sábado -  Das 09:00 às 16:00 inscrições e vistorias.

1ª seção de treinos

13:30 – Nacional 150 4t / Junior

13:40 – Batom / Nacional Standard 223cc

13:50 – Nacional 300/ Nacional 230 Pro/ Intermediária 230

14:00 – 65cc

14:10 – 50cc

14:20 – Força Livre Nacional / Vx3 e Vx4 Nacional/ Trilheiros

14:30 – Vx1/ Vx2/ Vx3 /Vx4/ Intermediária Especial

2ª seção de treinos

15:20 – Nacional 150 4t / Junior

15:35 – Batom/ Nacional Standard 223cc

15:50 – Nacional 300/ Nacional 230 Pro/ Intermediária 230

16:05 – 65cc

16:15 – 50cc

16:25 – Força Livre Nacional / Vx3 e Vx4 Nacional / Trilheiros

16:40 – Vx1/ Vx2/ Vx3 / Vx4/ Intermediária Especial

17:00 -  Prova Batom

17:20 – Prova 50cc

17:40 – Prova Trilheiros

 

Domingo -  Das 07:00h às 9:00h inscrições e vistorias.

Warm Up

08:00 -  Vx2 / Intermediária Especial

08:15 – Nacional 150 4t / Junior

08:30 – 65cc

08:45 – Intermediária 230/ Nacional Standard 223cc

09:00 – Nacional 300 / Nacional 230 Pro

09:15 – Força Livre Nacional / Vx3 e Vx4 Nacional

09:30 – Vx1/ Vx3/Vx4 Especial

 

Início das Provas

10:30 - Intermediária Especial                                (10 min +1volta)

10:50 – Nacional Standard 223cc                           (10 min+1volta)

11:10 – Vx4 Especial                                              (12 min +1volta)

11:30 - Intermediária 230                                       (10 min +1volta)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

13:00 – Vx3 Especial                                            (12min +1volta)

13:20 – Nacional 150cc                                        (10min + 1volta)

13:40 – 65cc                                                         (10 min + 1volta)

14:00 – Nacional 300cc                                        (10min + 1volta)

14:20 – Vx4 Nacional                                           (10min+ 1volta)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

15:10 – Vx2                                                          (12min +1volta)

15:30 – Junior                                                       (10 min + 1volta)

15:50 – Nacional 230 Pro                                      (10min + 1volta)

16:10 – Vx3 Nacional                                           (10 min + 1volta)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

17:00 – Vx1                                                          (15min + 1volta)

17:20 – Força Livre Nacional                               (10min + 1volta)

 

*A Organização poderá unir em bateria única duas ou mais categorias, com premiação e classificação independentes.  Por imposição de motivos meteorológicos, poderá reduzir os tempos de prova, bem como alterar a programação.

Comments