Notícias‎ > ‎

Programação - 1ª ETAPA – Guabiruba – 18 e 19 de Fevereiro

postado em 16 de fev. de 2017 09:20 por Francis Miguel Schweitzer   [ 16 de fev. de 2017 09:33 atualizado‎(s)‎ ]

Sábado -  Das 09:00 às 16:00 inscrições, e vistorias.

1ª seção de treinos

13:30 – Nacional 230 / Intermediária 230cc / Amigos

13:40 – Street Livre / Junior

13:50 – Batom / Nacional Standard 223cc

14:00 – 65cc 2T / 4T

14:10 – Mini Motos 2T / 4T

14:20 – Força Livre Nacional / Vx3 e Vx4 Nacional/ Intermediária Nacional

14:30 – Vx1/ Vx2/ Vx3 /Vx4/ Intermediária Especial

2ª seção de treinos

15:10 – Nacional 230 / Intermediária 230cc / Amigos

15:20 – Street Livre / Junior

15:30 – Batom / Nacional Standard 223cc

15:40 – 65cc 2T / 4T

15:50 – Mini Motos 2T / 4T

16:00 – Força Livre Nacional / Vx3 e Vx4 Nacional/ Intermediária Nacional

16:10 – Vx1/ Vx2/ Vx3 /Vx4/ Intermediária Especial

 

Provas :

17:00 – Prova AMIGOS         (8min + 2 volta)

 

Domingo -  Das 07:00h às 9:30h inscrições e vistorias.

Warm Up

08:00 - Vx2 / Intermediária Especial

08:15 – Street Livre / Junior

08:30 – Batom / Nacional Standard

08:40 – 65cc 2T/ 4T

08:50 – Mini Motos 2T/ 4T

09:05 – Intermediária 230 / Nacional 230 Pro

09:20 – Força Livre Nacional / Vx4 Nacional / Vx3 Nacional/ Intermediária Nacional

09:35 – Vx1/ Vx3/ Vx4 Especial

09:50 – Duplas

 

Início das Provas

10:30 -  Intermediária Especial                                (10 min +2volta)

10:45 – Intermediária Nacional Força Livre          (10 min + 2volta)

11:00 – Batom                                                           (10 min +2volta)

11:15 – Mini Motos 2T / 4T                                     (8 min+2volta)

11:30 – Nacional Standard 223cc                          (10 min+2volta) ( 20 minutos de antecedência na zona de espera para abastecimento)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

12:30 – Vx4 Especial                                                (12min +2volta)

12:50 – Street Livre                                                 (10min + 2volta)

13:10 – 65cc 2T/ 4T                                                 (10min+2volta)

13:30 – Vx3 Nacional                                               (10 min + 2volta)

13:50 – Junior                                                            (10 min + 2volta)

14:10 – Nacional 230 Pro                                       (10min + 2volta)


Manutenção de pista e entrega de premiação.

15:00 – Vx2                                                                (12min +2volta)

15:20 – Vx4 Nacional                                               (10min+ 2volta)

15:40 - Intermediária 230                                       (10 min +2volta)

16:00 – Vx3 Especial                                                (12min +2volta)

16:20 – Força Livre Nacional                                 (10min + 2volta)

16:40 – Vx1                                                               (15min + 2volta)

17:00 – Duplas                                                         

 

 

*A Organização poderá unir em bateria única duas ou mais categorias, com premiação e classificação independentes. Em caso de número excessivo de pilotos por categoria, será realizado baterias classificatórias. Por imposição de motivos meteorológicos, poderá reduzir os tempos de prova, bem como alterar a programação. Regulamento no site www.copaserralitoral.com.br


Comments