Notícias‎ > ‎

Programação - 1ª Etapa da Copa Serra Litoral de Velocross - Pouso Redondo

postado em 17 de fev de 2019 17:07 por Francis Miguel Schweitzer   [ 20 de fev de 2019 16:54 atualizado‎(s)‎ ]

PROGRAMAÇÃO 1ª ETAPA – POUSO REDONDO – 23 E 24 DE FEV

Sábado -  Das 09:00 às 16:00 inscrições, e vistorias.

1ª seção de treinos

13:00: Nacionais todas

13:15: Especiais todas

13:30: Vx Junior, Junior Nacional e VxF

13:45: Mini-Motos e 65cc

2ª seção de treinos

14:20 – Nacional 230 Pro / Intermediária 230cc

14:35 – VXF / Vx Junior/ Junior Nacional

14:50 – Nacional 160 / Nacional Standard 223cc

15:05 – 65cc

15:20 -  Intermediária Nacional Livre / Estreantes Amador

15:35 – VX Pais

15:50 – Mini Motos

15:05 – Força Livre Nacional / Vx3 e Vx4 Nacional

16:20 – Vx1/ Vx2/ Vx3 /Vx4/ Intermediária Especial

 

Provas :

17:00 – Prova Estreantes Amador   (10min + 2 voltas)

17:20 – Prova VX Pais (8min + 2voltas)

 

Domingo -  Das 07:00h às 10:00h inscrições e vistorias.

Warm Up

08:00 -  Vx2 / Intermediária Especial

08:15 – Nacional 160 / Nacional Standard 223CC

08:30 -  Vx4 Nacional / Vx3 Nacional

08:45 -  VXF / Vx Junior / Junior Nacional

09:00 – Mini-Motos

09:15 – Intermediária 230 / Nacional 230 Pro

09:30 – 65cc

09:45 – Força Livre Nacional / Intermediária Nacional Livre

10:00 – Vx1/ Vx3/ Vx4 Especial

10:15 – CG Duplas

 

Início das Provas

10:45 – Vx3 / Vx4 Especial                                        (10min + 2voltas)

11:00 – Nacional Standard 223cc                            (10 min+2voltas) ( 20 minutos de antecedência na zona de espera com tanque vazio)

11:15 – Intermediária Nacional Livre                     (10 min + 2voltas)

11:30 – Vx Junior / Junior Nacional                        (10 min + 2voltas)

11:45 – Mini-Motos                                                   (8 min + 2voltas)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

13:00 -  Intermediária Especial                                (10 min +2voltas)

13:20 – Intermediária 230                                        (10min + 2voltas)

13:40 – 65 cc                                                               (10 min + 2voltas)

14:00 – Vx3 Nacional                                                 (10 min +2voltas)

14:20 – Nacional 160                                                 (10min + 2voltas)

14:40 – VXF                                                                 (8 min +2voltas)

15:00 -  Nacional 230 Pro                                        (10 min +2voltas)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

15:40 – Vx2                                                                 (12min +2voltas)

16:00 – Força Livre Nacional                                   (10min + 2voltas)

16:20 – Vx4 Nacional                                                (10min+ 2voltas)

16:40 – Vx1                                                                (15min + 2voltas)

17:00 – CG DUPLAS

 

*Em caso de número insuficiente a organização poderá unir em bateria única duas ou mais categorias, com premiação e classificação independente. Por imposição de motivos meteorológicos, poderá reduzir os tempos de prova, bem como alterar a programação. Regulamento no site www.copaserralitoral.com.br


Comments