Notícias‎ > ‎

Programação - 1ª Etapa Copa Serra Litoral de Velocross - Guabiruba

postado em 3 de mar de 2016 08:21 por Francis Miguel Schweitzer

1ª ETAPA – GUABIRUBA – 05 E 06 DE MARÇO

Sábado -  Das 09:00 às 16:00 inscrições, filiações e vistorias.

1ª seção de treinos

13:00 – Nacional 160 4t / Junior/ Amigos

13:10 – Batom / Nacional Standard 223cc

13:20 – Nacional 230 / Intermediária 230cc

13:30 – 65cc 2T / 4T

13:40 – Mini Motos 2T / 4T

13:50 – Força Livre Nacional / Vx3 e Vx4 Nacional/ Intermediária Nacional

14:00 – Vx1/ Vx2/ Vx3 /Vx4/ Intermediária Especial

2ª seção de treinos

15:00 – Nacional 160 4t / Junior/ Amigos

15:10 – Batom / Nacional Standard 223cc

15:20 – Nacional 230 / Intermediária 230cc

15:30 – 65cc 2T / 4T

15:40 – Mini Motos 2T / 4T

15:50 – Força Livre Nacional / Vx3 e Vx4 Nacional/ Intermediária Nacional

16:00 – Vx1/ Vx2/ Vx3 /Vx4/ Intermediária Especial

16:30 -  Prova Intermediária Nacional Força Livre

 

Domingo -  Das 07:00h às 9:00h inscrições, filiações e vistorias.

Warm Up

08:00 -  Vx2 / Intermediária Especial

08:15 – Nacional 160 4t / Junior/ Amigos

08:30 – 65cc 2T / 4T

08:45 – Mini Motos 2T / 4T

09:00 – Batom / Nacional Standard 223cc

09:15 – Nacional 230 / Intermediária 230

09:30 – Força Livre Nacional / Vx3 e Vx4 Nacional

09:45 – Vx1/ Vx3/Vx4 Especial

Início das Provas

10:30 – Vx3 e Vx4 Especial                                   (12min +1volta)

10:50 – Batom                                                           (10 min +1volta)

11:10 – Mini Motos 2T / 4T                                   ( 8min + 1volta)

11:30 – Nacional Standard 223cc                          (10 min+1volta)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

13:00 - Intermediária Especial                               (10 min +1volta)

13:20 - Intermediária 230                                       (10 min +1volta)

13:40 – 65cc 2T / 4T                                              (10 min + 1volta)

14:00 – Vx4 Nacional                                            (10min+ 1volta)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

15:00 – Vx2                                                              (12min +1volta)

15:20 – Força Livre Nacional                                (10min + 1volta)

15:40 – Nacional 160cc                                          (10min + 1volta)

16:00 – Vx3 Nacional                                             (10 min + 1volta)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

17:00 – Nacional 230                                             (10min + 1volta)

17:20 – Junior                                                          (10 min + 1volta)

17:40 – Vx1                                                             (15min + 1volta)

18:00 – Amigos                                                       (8min + 1 volta)

 

 

*A Organização poderá unir em bateria única duas ou mais categorias, com premiação e classificação independentes.  Por imposição de motivos meteorológicos, poderá reduzir os tempos de prova, bem como alterar a programação.


Comments