Notícias‎ > ‎

Programação - 1ª Etapa Copa Serra Litoral - Guabiruba

postado em 16 de mar. de 2016 06:04 por Francis Miguel Schweitzer   [ 17 de mar. de 2016 08:16 atualizado‎(s)‎ ]

1ª ETAPA – GUABIRUBA – 19 E 20 DE MARÇO

Sábado -  Das 09:00 às 16:00 inscrições, filiações e vistorias.

1ª seção de treinos

13:00 – Nacional 160 4t / Junior/ Amigos

13:10 – Batom / Nacional Standard 223cc

13:20 – Nacional 230 / Intermediária 230cc

13:30 – 65cc 2T / 4T

13:40 – Mini Motos 2T / 4T

13:50 – Força Livre Nacional / Vx3 e Vx4 Nacional/ Intermediária Nacional

14:00 – Vx1/ Vx2/ Vx3 /Vx4/ Intermediária Especial

2ª seção de treinos

15:00 – Nacional 160 4t / Junior/ Amigos

15:10 – Batom / Nacional Standard 223cc

15:20 – Nacional 230 / Intermediária 230cc

15:30 – 65cc 2T / 4T

15:40 – Mini Motos 2T / 4T

15:50 – Força Livre Nacional / Vx3 e Vx4 Nacional/ Intermediária Nacional

16:00 – Vx1/ Vx2/ Vx3 /Vx4/ Intermediária Especial

16:30 -  Prova Intermediária Nacional Força Livre

16:50 – Prova 65cc 2T/ 4T

17:10 – Prova Mini Motos 2T/ 4T

 

Domingo -  Das 07:00h às 9:00h inscrições, filiações e vistorias.

Warm Up

08:00 - Vx2 / Intermediária Especial

08:15 – Nacional 160 4t / Junior

08:30 - Batom

09:00 – Nacional Standard 223cc / Amigos

09:15 – Nacional 230 / Intermediária 230

09:30 – Força Livre Nacional / Vx3 e Vx4 Nacional

09:45 – Vx1/ Vx3/Vx4 Especial

Início das Provas

10:30 - Intermediária Especial                               (10 min +1volta)

10:50 – Batom                                                        (10 min +1volta)

11:10 – Nacional Standard 223cc                           (10 min+1volta)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

13:00 – Vx3 e Vx4 Especial                                   (12min +1volta)

13:20 - Intermediária 230                                       (10 min +1volta)

13:40 – Vx4 Nacional                                            (10min+ 1volta)

14:00 – Nacional 160cc                                          (10min + 1volta)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

15:00 – Vx2                                                            (12min +1volta)

15:20 – Força Livre Nacional                                 (10min + 1volta)

15:40 – Junior                                                         (10 min + 1volta)

Manutenção de pista e entrega de premiação.

16:40 – Vx3 Nacional                                             (10 min + 1volta)

17:00 – Nacional 230                                              (10min + 1volta)

17:20 – Vx1                                                            (15min + 1volta)

17:40 – Amigos                                                      (8min + 1 volta)

 

 

*A Organização poderá unir em bateria única duas ou mais categorias, com premiação e classificação independentes.  Por imposição de motivos meteorológicos, poderá reduzir os tempos de prova, bem como alterar a programação.

Comments