Notícias‎ > ‎

Programação - 1ª Etapa - Tijucas

postado em 7 de mar. de 2012 03:41 por Francis Miguel Schweitzer

Dia 10 Sábado – 2 seções de treinos livres

12:00 – Inscrições, Secretaria de Prova, Vistorias

14:00 – Nacional 300 / Júnior

14:15 – 50cc

14:25 – Street C.L / Nacional 150 4t

14:35 – 65cc

14:50 – Batom

15:00 – Nacional 230

15:15 – Força Livre Nacional / Máster Nacional

15:45 – Vx1 / Vx2 / Vx3

 

16:00 – Nacional 300 / Júnior

16:15 – 50cc

16:25 – Street C.L / Nacional 150 4t

16:35 – 65cc

16:50 – Batom

17:00 – Nacional 230

17:15 – Força Livre Nacional / Máster Nacional

17:30 – Vx1 / Vx2 / Vx3

 

Dia 11 Domingo

08:00 – Inscrições, Secretaria de Prova, Vistorias

09:00 – Nacional 300 / Júnior  

09:15 – Street C.L / Nacional 150 4t

09:30 – 50cc

09:45 -  Batom

10:00 -  Nacional 230

10:15 – 65cc

10:30 – Força Livre Nacional  / Máster Nacional   

10:45 – Vx1 / Vx2/ Vx3

Início das Provas

11:30 -  50cc                                                         (8 min +1volta)

11:50 – Batom                                                     (8 min + 1volta)

13:00 – Vx3                                                          (12min +1volta)

13:20 – Nacional 150cc                                       (10 min + 1volta)

13:40 – Júnior                                                     (10 min + 1volta)

14:00 – Nacional 300cc                                       (10min + 1volta)

14:20– 65cc                                                         (10min + 1volta)

14:40 – Máster Nacional                                    (10min +1volta)

15:10 – Vx2                                                          (12 min + 1volta)

15:30 – Nacional 230cc                                        (10min + 1volta)

16:00 – Street C. Livre                                         (10min + 1volta)

16:20 – Força Livre Nacional                             (10min + 1volta)

17:00 – Vx1                                                          (15min + 1volta)

Comments