Notícias‎ > ‎

Programação - 1ª Etapa - Guabiruba

postado em 28 de jan de 2013 17:20 por Francis Miguel Schweitzer

Sábado, dia 02 de Fevereiro

12:00 – Inscrições, Secretaria de Prova, Vistorias

14:00 – Nacional 300 / Júnior14:15 – Street C.L / Nacional 150 4t

14:30 – 65cc/50cc

14:40 – Batom

14:50 – Nacional 230/ Iniciantes Nacional

15:05 – Força Livre Nacional / Máster Nacional

15:20 – Iniciantes Especial/ Cidade Especial/ Cidade Nacional

15:35 – Vx1 / Vx2 / Vx3/ Vx4

 

15:50 – Nacional 300 / Júnior

16:05 – Street C.L / Nacional 150 4t

16:20 – 65cc/50cc

16:30 – Batom

16:40 – Nacional 230/ Iniciantes Nacional

16:55 – Força Livre Nacional / Máster Nacional

17:10 – Iniciantes Especial/ Cidade Especial/ Cidade Nacional

17:25 – Vx1 / Vx2 / Vx3/ Vx4

17:40 – Prova Iniciantes Nacional

18:00 – Prova Iniciantes Especial


Domingo, dia 03 de Fevereiro

07:30 – Inscrições, Secretaria de Prova, Vistorias

09:00 – Nacional 300 / Júnior 

09:15 – Street C.L / Nacional 150 4t

09:30 – Batom

09:40 -  50cc

09:50 -  Nacional 230

10:05 – 65cc

10:15 – Força Livre Nacional  / Máster Nacional   

10:30 – Vx1 / Vx2/ Vx3/ Vx4

10:45 – Cidade Nacional/ Cidade Especial

·         Baterias Classificatórias caso necessário.

Início das Provas

11:30 - Nacional 150cc                                        (10 min +1volta)

11:50 – 50cc                                                         (8 min + 1volta)

12:10 – Batom                                                      (8 min + 1volta)

Manutenção de pista

13:10 – Vx3/Vx4                                                  (12min +1volta)

13:40 – Nacional 300cc                                        (10min + 1volta)

14:10 – 65cc                                                         (10 min + 1volta)

14:30 – Street C. Livre                                         (10min + 1volta)

Manutenção de pista

15:20 – Vx2                                                          (12min +1volta)

15:50 – Nacional 230cc                                        (10min + 1volta)

16:10 – Máster Nacional                                      (10 min + 1volta)

16:30 – Junior                                                       (10 min + 1volta)

Manutenção de pista

17:00 – Força Livre Nacional                               (10min + 1volta)

17:30 – Vx1                                                          (15min + 1volta)

18:00 – Cidade Nacional / Cidade Especial         ( 8 min + 1volta)

 

*A Organização poderá unir em bateria única duas ou mais categorias, com premiação e classificação independentes
*Por imposição de motivos meteorológicos a FCM poderá reduzir os tempos de prova.


Comments