Notícias‎ > ‎

Premiação 2014 da Copa Serra Litoral de Velocross - Lista de Premiados

postado em 5 de jan. de 2015 17:14 por Francis Miguel Schweitzer   [ 5 de jan. de 2015 17:20 atualizado‎(s)‎ ]
Premiação 2014 da Copa Serra Litoral de Velocross

Acontece neste sábado, dia 10, a festa de premiação aos destaques da temporada de 2014 da Copa Serra Litoral de Velocross, a cerimônia acontece no restaurante e parque aquático Salto das Águas, na cidade de Alfredo Wagner-SC. Serão premiados os cinco melhores colocados de cada categoria, e no final da festa concorrem ao sorteio de uma motocicleta, Honda Biz 0km, presente da concessionária Honda Dorvalino Motos, patrocinadora oficial da competição.
Os pilotos premiados tem seu jantar pago pela Copa Serra Litoral de Velocross, sendo que o convite se estende a todos pilotos e equipes, que devem confirmar a presença pelo e-mail: copaserralitoral@hotmail.com até sexta-feira, dia 9.

Informações, localização e tudo sobre o Parque Aquático Salto das Águas você encontra no www.saltodasaguas.com

Opções de hospedagem: Pousada Hinckel (reserva no fone: 48 3276 1187)

A  Copa Serra Litoral de Velocross  2014 contou com o patrocínio de Honda Dorvalino Motos, ASW, IMS, RETIBASTOS, VEL MOTOS E MOBIL Super Moto MX. Co-patrocínio de GS MOTOS, MOTOSHOP RACING, PÉ NO ESTRIBO, PRO RACING e ZANOELLO.
Vista parcial do parque aquático Salto das Águas

Lista dos pilotos premiados:

Categoria 55cc
1º) Brayan Henrique da Cunha - 222 pts
2º) Vinicius Boing - 205 pts
3º) Mateus Leandro da Cruz - 181 pts
4º) José Victor da Silva - 163 pts
5º) Lais Nunes - 138 pts

Categoria 65cc
1º) Anthonny Jose Gervasio - 208 pts
2º) Caue Kepler Pauli da Silva - 197 pts
3º) Pedro Henrique Todt - 185 pts
4º) Carlos Augusto Gervasi - 184 pts
5º) Thiago Floriani Berto - 130 pts

Categoria Batom
1º) Thaynara Cristina Seidel - 234 pts
2º) Rosangela Will - 200 pts
3º) Michele Zeferino - 195 pts
4º) Giselle Paz de Farias Inácio - 154 pts
5º) Suelen Maiara Rozetti - 106 pts

Categoria Intermediária 230
1º) Maicon Andre Cebeu - 191 pts
2º) Adriano Barbosa - 162 pts
3º) Andre Luis Krailink de Melo - 102 pts
4º) Marlon Lombardi - 84 pts
5º) Luiz Eduardo Schork - 80 pts

Categoria Intermediária Especial
1º) Ubiratan Gasperi - 199 pts
2º) Roberto Manoel dos Santos - 145 pts
3º) Alison de Souza - 136 pts
4º) Ariel Vieira - 115 pts
5º) Gilmar Longen Junior - 71 pts
Categoria Júnior
1º) Crystian Umbelino Andrade - 232 pts
2º) Matheus Fillipy Alexandre - 227 pts
3º) Vinícius Duarte dos Santos - 142 pts
4º) Maicon Alexandre Medeiros - 115 pts
5º) Anderson Rodermel - 112 pts

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Jeferson Gardini - 206 pts
2º) Rafael Rubens Teske - 205 pts
3º) Alisson Baron da Silva (deko) - 144 pts
4º) Maykon Correa - 108 pts
5º) Fabio Caballero da Silva - 106 pts

Categoria Nacional 230cc Pro
1º) Leandro Matos Lemos - 202 pts
2º) Crystian Umbelino Andrade - 187 pts
3º) Jeferson Gardini - 160 pts
4º) Maykon Correa - 143 pts
5º) Marcelo Severino - 96 pts

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Julio Cesar Deschamps - 220 pts
2º) Leandro Matos Lemos - 200 pts
3º) Alex Pena Pains - 152 pts
4º) Fabio Ristow - 125 pts
5º) Jackson Henning Carniel - 124 pts

Categoria Nacional Força Livre
1º) Julio Cesar Deschamps - 240 pts
2º) Jackson Henning Carniel - 175 pts
3º) Maurino Fagundes Neto - 154 pts
4º) Fabio Ristow - 151 pts
5º) Tiago Mafra - 105 pts

Categoria Trilheiros Nacional
1º) Alex Vargas - 184 pts
2º) Marlon Lombardi - 180 pts
3º) Andre Luis Krailink de Melo - 148 pts
4º) Valter Muller - 126 pts
5º) Joel Rodrigues - 94 pts

Categoria VX1
1º) Leandro Matos Lemos - 185 pts
2º) Fabiano Bernardo - 165 pts
3º) Lucas Agostini Gadotti - 164 pts
4º) Audelino Carlos Schutz - 74 pts
5º) Luiz Henrique Zimmermann - 68 pts

Categoria VX2
1º) Lucas Agostini Gadotti - 193 pts
2º) Fabiano Bernardo - 168 pts
3º) Leandro Matos Lemos - 152 pts
4º) Alison de Souza - 104 pts
5º) Audelino Carlos Schutz - 96 pts

Categoria VX3 Especial
1º) Alexandro Medeiros - 198 pts
2º) Audelino Carlos Schutz  - 170 pts
3º) Roberto Manoel dos Santos - 148 pts
4º) Graciano Molinari - 118 pts
5º) Fábio Constante - 117 pts

Categoria Vx3 Nacional
1º) Willian de Moraes - 208 pts
2º) Carlos Alberto Pereira - 182 pts
3º) Ubirajara Reis - 179 pts
4º) Alexandre Silva (alexa) - 146 pts
5º) Rosangela Will - 100 pts
Comments