Notícias‎ > ‎

GALERIA DOS CAMPEÕES 2011

postado em 21 de dez. de 2011 16:05 por Francis Miguel Schweitzer

 

 

Categoria Vx1:

                                                     Leandro Batista - VX1
 

CAMPEÃO: LEANDRO BATISTA
CIDADE: BLUMENAU

EQUIPE: MECÂNICA BATISTA

 

1º 431 LEANDRO BATISTA/ BLUMENAU

2º 407ROBSON FRAGA (CABELO) / SÃO JOSÉ

3º 8 CAROXA / ALFREDO WAGNER

4º 11 RICHARD SELL / RANCHO QUEIMADO

5º 586 RENATO LEHMKUHL / SANTO AMARO DA IMPERATRIZ

 

Categoria VX2:

                                           ROBSON FRAGA(CABELO) - VX2
 
CAMPEÃO: ROBSON FRAGA(CABELO)
CIDADE: SÃO JOSÉ

EQUIPE: EFFECT ENERG DRINK

 

1º407 ROBSON FRAGA(CABELO)/ SÃO JOSÉ

2º 431 LEANDRO BATISTA/ BLUMENAU

3º235 EDER ELIAS/ SÃO JOSÉ

4º586 RENATO LEHMKUHL/ SANTO AMARO DA IMPERATRIZ

5º   231 LUZENIR CARDOSO(FILHO)/ IMBITUBA

 

Categoria VX3:

GILMAR BIANQUEZI - VX3
CAMPEÃO: GILMAR BIANQUEZI

CIDADE: BLUMENAU

EQUIPE: FG, MTS, MECÂNICA BATISTA

 

1º  6 GILMAR BIANQUEZI/ BLUMENAU

2º 63 JAIRO PASSOS/ SÃO JOSÉ

3º  231 LUZENIR CARDOSO(FILHO)/ IMBITUBA

4º 221 CLAUDIR HEIL/ BRUSQUE

5º 157 JEAN CLEBER DE SOUZA/ GASPAR

 

Categoria FORÇA LIVRE NACIONAL:

                                  GILSON BROERING - FORÇA LIVRE NACIONAL
CAMPEÃO: GILSON BROERING

CIDADE: SANTO AMARO DA IMPERATRIZ

EQUIPE: OFICINA SANTO AMARO, FANTASMA MOTORACING, SUPERMERCADO SUL DO RIO

 

1º 959 GILSON BROERING/ SANTO AMARO DA IMPERATRIZ

2º 51 LIONARDO SILVEIRA/ MAJOR GERCINO
3º 70 RICARDO GELSLEUCHTER(KIKO)/ ANGELINA

4º 1 MARCELO DA SILVA/ GOVERNADOR CELSO RAMOS

5º 35 ADILSON BATISTA/ GASPAR

 

Categoria MÁSTER NACIONAL:

                                      ADILSON BATISTA - MÁSTER NACIONAL
CAMPEÃO: ADILSON BATISTA

CIDADE: GASPAR

EQUIPE: APOLICE QUADROS PARA ESTAMPARIA, CARTONAGEM ARMAZEM

 

1º 35 ADILSON BATISTA/ GASPAR

2º 331 WILSON GEAN BROERING/ SANTO AMARO DA IMPERATRIZ

3º 2 JUAREZ FRANCISCO/ CAMBORIÚ

4º 73 ALEXANDRE SILVA(ALEXA)/ SÃO JOSÉ

5º 78 JOÃO PEDRO VIEIRA SOBRINHO/ ITAJAÍ

 

Categoria BATOM:

                                               JULIA POLMANN - BATOM
CAMPEÃ: JULIA POLMANN

CIDADE: LAGES

EQUIPE: POLMANN & CIA

 

1º 52 JULIA POLMANN/ LAGES
2º 54 MARI CORRÊA/ CAMBORIÚ

3º 729 RENATA VANDRESEN DOS SANTOS/ ALFREDO WAGNER

4º 53 KARINA DA SILVA/ BRUSQUE

5º 08 SAMARA PAULA FONSECA/ CAMBORIÚ

 

Categoria JUNIOR:

                                           GUILHERME KREUSCH - JUNIOR

CAMPEÃO: GUILHERME KREUSCH

CIDADE:BOM RETIRO

EQUIPE: BEATRIZ PRESENTES, DIEGO MOTOS

 

1º 75 GUILHERME KREUSCH/ BOM RETIRO
2º 19 HERICKSON KRAUS/ RANCHO QUEIMADO

3º 55 ALISON DA SILVA(DEKO)/ SÃO JOSÉ

4º 72 MAX JUNIOR/ SÃO JOSÉ

5º 935 MURILO ALVEZ/ TIJUCAS

 

Categoria NACIONAL 300:

                                     LIONARDO SILVEIRA - NACIONAL 300
CAMPEÃO: LIONARDO SILVEIRA

CIDADE: MAJOR GERCINO

EQUIPE: ZSL TRANSPORTES, SAULO MOTOS

1º 51 LIONARDO SILVEIRA/ MAJOR GERCINO

2º 262 FABIO CONSTANTE/ PALHOÇA

3º 70 RICARDO GELSLEUCHTER(KIKO)/ ANGELINA

4º 281 RAFAEL DE SOUZA/ SÃO JOSÉ

5º 15 RODRIGO SILVA/ SÃO JOSÉ

 

Categoria NACIONAL 230:

 

                                    GILSON BROERING - NACIONAL 230
CAMPEÃO: GILSON BROERING

CIDADE: SANTO AMARO DA IMPETATRIZ

EQUIPE: SUPERMERCADO SUL DO RIO, FANTASMA MOTO RACING

 

1º 959 GILSON BROERING/ SANTO AMARO DA IMPERATRIZ

2º 1 MARCELO DA SILVA/ GOVERNADOR CELSO RAMOS

3º 19 HERICKSON KRAUS/ RANCHO QUEIMADO

4º 15 RODRIGO SILVA/ SÃO JOSÉ

5º 57 JOÃO NETO/ MAJOR GERCINO

 

Categoria STREET CILINDRADA LIVRE:

                                    JACKSON HENING - STREET C. LIVRE
CAMPEÃO: JACKSON HENING CARNIEL (PINGUIN)

CIDADE: PORTO BELO

EQUIPE: PINGUIN MOTOS

 

1º 28 JACKSON HENING CARNIEL (PINGUIN)/ PORTO BELO

2º  8 CAROXA/ ALFREDO WAGNER

3º 73 ALEXANDRE SILVA (ALEXA)/ SÃO JOSÉ

4º 99 RAFAEL TESKE/ BRUSQUE

5º 40 THIAGO MARTINS (THIAGUINHO)/ SÃO JOSÉ

 

Categoria NACIONAL 150:

                                      MAYKON CORRÊA - NACIONAL 150
CAMPEÃO: MAYKON CORRÊA

CIDADE: CAMBORIÚ

EQUIPE: BBG MOTOS PINTURA, NM COMPRENSADOS

 

1º 22 MAYKON CORRÊA/ CAMBORIÚ

2º 99 RAFAEL TESKE/ BRUSQUE

3º 8 CAROXA/ ALFREDO WAGNER

4º 777 FABIO FRANZOI (GAROTÃO)/ CAMBORIÚ

5º 40 THIAGO MARTINS/ SÃO JOSÉ

 

Categoria 65CC:

                                                       NEGÃO - 65CC 

CAMPEÃO: MATHEUS (NEGÃO)

CIDADE: SÃO JOSÉ

EQUIPE: SMT PINTURAS,TOTAL MOTOS, PREFEITURA DE SÃO JOSÉ


1º 10 MATHEUS (NEGÃO)/ SÃO JOSÉ

2º 77 DIEGO HEINING/ CAMBORIÚ
3º 75
VINICIUS DUARTE DOS SANTOS(COYOTE)/ FLORIANÓPOLIS

4º 09 LUCAS FEIJÓ/ BIGUAÇÚ

5º 18 JOÃO VITOR FRAGA/ SÃO JOSÉ

 

Categoria 50CC:

                                    CARLOS AUGUSTO GERVASI - 50CC 

CAMPEÃO: CARLOS AUGUSTO GERVASI      

CIDADE: CAMBORIÚ

EQUIPE: MERCADO CARDOSO, RETÍFICA TEODORO, ESPAÇO CRIANÇA                                                                                                                                                             
1º 12 CARLOS AUGUSTO GERVASI/CAMBORIÚ

2º  7 DOUGLAS PASSING PEREIRA/ SANTO AMARO

3º 18 ANTHONNY J. GERVÁSIO/ CAMBORIÚ

4º 100 RYAN ANDREW FISCHER/ BRUSQUE

5º 38 MATEUS LEANDRO/ PALHOÇA

Comments