Notícias‎ > ‎

Convite - Premiação dos Campeões da Copa Serra Litoral de Velocross

postado em 12 de jan. de 2014 10:31 por Francis Miguel Schweitzer   [ 12 de jan. de 2014 10:47 atualizado‎(s)‎ ]
CONVITE

A Copa Serra Litoral de Velocross tem a honra de convidar Vossa Senhoria para Solenidade de 

PREMIAÇÃO DOS CAMPEÕES COPA SERRA LITORAL 2013

Local: Motódromo Xaveco's, Timbé, Tijucas -SC.
Data:  18 de janeiro de 2014.
Horário: 19:00 horas.



Serão premiados os 5 primeiros de cada categoria do campeonato, e concorrem a uma moto Crf 0km.


Confira a relação com o nome dos pilotos premiados:

Categoria 55cc
1º) Anthonny Jose Gervasio - 252 pts
2º) Emanuel Vitor Chapiewsky - 181 pts
3º) Adilson Felippe Junior - 133 pts
4º) Francis Miguel Kuhl Schwetzer Júnior - 120 pts
5º) Jhonatan de Melo - 109 pts


Categoria 65cc
1º) Vinícius Duarte dos Santos - 221 pts
2º) Darlan Milverstet - 202 pts
3º) Carlos Augusto Gervasi - 169 pts
4º) Bruno Felipe Hodecker - 166 pts
5º) Caue Kepler Pauli da Silva - 104 pts


Categoria Batom
1º) Rosangela Will - 211 pts
2º) Thaynara Cristina Seidel - 207 pts
3º) Samara Paula Fonseca - 162 pts
4º) Michele Zeferino - 138 pts
5º) Giselle Paz de Farias Inácio - 131 pts


Categoria Intermediária Especial
1º) Diego Heinig da Silva - 187 pts
2º) Valmir Pereira Junior - 156 pts
3º) Vinicius Coelho - 120 pts
4º) José Luiz Fermino - 115 pts
5º) Fábio Constante - 70 pts


Categoria Intermediária 230
1º) Jocemar Reichert - 206 pts
2º) Diego Kummrow - 203 pts
3º) Fagner de Souza - 167 pts
4º) Alan Aurélio - 129 pts
5º) Maurino Fagundes Neto - 110 pts


Categoria Júnior
1º) Diego Heinig da Silva - 211 pts
2º) Matheus Fillipy Alexandre - 205 pts
3º) Crystian Umbelino Andrade - 157 pts
4º) Maurino Fagundes Neto - 145 pts
5º) Roberto Pereira - 116 pts


Categoria Vx3 Nacional
1º) Vilson Vander Klein (cabelo) - 224 pts
2º) Ubirajara Reis - 187 pts
3º) Joacir Antonio Desiderio - 164 pts
4º) Rangel Fabiano de Souza - 157 pts
5º) Adilson Romalino Batista - 117 pts


Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Jeferson Gardini - 222 pts
2º) Marcio Roberto Rover - 213 pts
3º) Rafael Rubens Teske - 168 pts
4º) Gervasio Frutuoso - 133 pts
5º) Fabio Bento Teixeira - 110 pts


Categoria Nacional 230cc Pro
1º) Guilherme Pereira - 164 pts
2º) Crystian Umbelino Andrade - 145 pts
3º) Diego Kummrow - 127 pts
4º) Iago Borges Pereira - 111 pts
5º) Ricardo Gargioni - 97 pts


Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Julio Cesar Deschamps - 226 pts
2º) Guilherme Pereira - 193 pts
3º) Jackson Henning Carniel - 132 pts
4º) Reinaldo Isensee - 107 pts
5º) Ricardo Gargioni - 98 pts


Categoria Nacional Força Livre
1º) Julio Cesar Deschamps - 219 pts
2º) Guilherme Pereira - 217 pts
3º) Marcelo Severino - 148 pts
4º) Vilson Vander Klein (cabelo) - 134 pts
5º) Fabio Ristow - 124 pts


Categoria Street - cilindrada livre
1º) Marcio Roberto Rover - 224 pts
2º) Jeferson Gardini - 178 pts
3º) Carlos Alberto Pereira - 172 pts
4º) Maykon Correa - 169 pts
5º) Alisson Baron da Silva (deko) - 143 pts


Categoria VX1
1º) Tiago Hort - 228 pts
2º) Edinilson Batista - 178 pts
3º) Fabiano Bernardo - 173 pts
4º) José Luiz Fermino - 76 pts
5º) Fabrício Medeiros - 75 pts


Categoria VX2
1º) Tiago Hort - 222 pts
2º) Fabiano Bernardo - 178 pts
3º) Ricardo Anacleto Suavi - 122 pts
4º) Fabrício Medeiros - 85 pts
5º) José Luiz Fermino - 82 pts


Categoria VX3
1º) Ricardo Anacleto Suavi - 207 pts
2º) Gilmar Vrinfried Bianquezzi - 156 pts
3º) Ailton João de Lima - 145 pts
4º) Audelino Carlos Schutz Caroxa - 143 pts
5º) Fabiano Gasperi - 78 pts


Categoria VX4
1º) Gilmar Vrinfried Bianquezzi - 222 pts
2º) Gil Gonçalves de Lima - 187 pts
3º) Maurecir Mafra - 128 pts
4º) Adilson Romalino Batista - 116 pts
5º) Derli Bisol - 92 pts

Comments