Notícias‎ > ‎

Conheça os Campeões de 2015 da Copa Serra Litoral de Velocross

postado em 30 de nov de 2015 12:10 por Francis Miguel Schweitzer
Após 9 etapas realizadas veja quem ficou com o título de campeão em cada categoria, conheça também a cidade e os patrocinadores que cada um representa:

Categoria VX2
Leandro Matos Lemos (Borilli Pneus, Toninho Racing, Ipiranga, Mcr, Motoshop) - Lages

Categoria Batom
Thaynara Cristina Seidel (Arte Estofaria, Juarez Preparações e Al Motopeças) - Balneário Camboriú 

Categoria 55cc
Brayan Henrique da Cunha (Mh Tinturaria/Pro Motos/Prefeit. de Brusque/M10/Transportes.) - Brusque 

Categoria Trilheiros Nacional
Leonardo Berkenbrock (Alucinados Moto Center, Cabelo Preparações, Nene Motos, Ims Racing, Wagner Serviços Automotivos) - Joinvile

Categoria Nacional Standart 223
Deumar Casagrande (Casagrande Presentes e Vestuário e Tiago Motos) - Brusque

Categoria VX4 Especial
Junior Luduvivhack (Mala Motos, 3b Racing, TBT) - Lages

Categoria Nacional Força Livre
Alex Pena Pains (Charles Motor Racing, Mundo dos Presentes, Gkf Motos Racing) - Gaspar 

Categoria Intermediária 230
Gabriel Arnoldo Menestrina (Molas Menestrina Pai Mae, Academia Maximun, Catoni Motos e Rt Treinamentos) - Rio dos Cedros

Categoria Intermediária Especial
Gilmar Longen Junior (Borracharia Longen, Dirt Pro, Motorex., Gerson Motos) - Ituporanga 

Categoria VX3 Especial
Rafael Reis (Ceramica Perci Reis, Marmoraria Vjf) - Tijucas 

Categoria Nacional 150cc 4T
Maykon Correa (Duda Preparação , Mael Moto Peças, Vf Contabilidade , Posto Paulinho) - Camboriu

Categoria Vx4 Nacional
Lorival Gnewuch (Wg Instalações, Charles Motos, Comercial Hawvg, Incorporado Cam) - Jaragua do Sul

Categoria 65cc
Anthonny Jose Gervasio (Colégio Cecam-junior Moto Peças -supermercado Bittencourt) - Camboriu 

Categoria Nacional 300cc 4T
Leandro Matos Lemos (Borilli Pneus, Toninho Racing, Ipiranga, Mcr, Motoshop) - Lages

Categoria Vx3 Nacional
Carlos Alberto Pereira (Ac Motos, Br Motos, Osnildo Terraplanajem, Lado A Lado, Diego Motos) - Biguaçu

Categoria Júnior
Matheus Fillipy Alexandre (Smt Pinturas, Academia Performace, Cabelo Preparações.) - São Jose 

Categoria Nacional 230cc Pro
Leandro Matos Lemos (Borilli Pneus, Toninho Racing, Ipiranga, Mcr, Motoshop) - Lages

Categoria VX1
Lucas Agostini Gadotti (Zequinha Racing, Priscilla Malhas, TBT/Suspensoes) - Rodeio

Comments