Notícias‎ > ‎

Confira os 5 primeiros colocados de cada categoria na 3ª etapa de São José:

postado em 20 de abr de 2011 13:57 por Francis Miguel Schweitzer

50cc:

1º 100 RIAN ANDRIW FISCHER/ BRUSQUE

2º 12 CARLOS AUGUSTO GERVASI/ CAMBORIÚ


3º 7 DOUGLAS PASSING PEREIRA/  SANTO AMARO


4º 5 ROBSON A. SILVA/ BOM RETIRO


5º 18 ANTONI JOSÉ GERVÁSIO/ CAMBORIÚ


65CC:

1º 77 DIEGO HEINING/ CAMBORIÚ

2º 100
RIAN ANDRIW FISCHER/ BRUSQUE

3º 10 MATHEUS (NEGÃO)/ SÃO JOSÉ


4º 09 LUCAS FEIJÓ/ BIGUAÇÚ


5º 12 CARLOS AUGUSTO GERVASI/ CAMBORIÚ


NACIONAL 150

1º 08 CAROXA/ ALFREDO WAGNER

2º 99 RAFAEL TESKE/ BRUSQUE

3º 40 THIAGO MARTINS/ SÃO JOSÉ

4º 18 PRETO/ SÃO JOSÉ

5º 22 MAICON CORRÊA/ CAMBORIÚ

 

STREET CILINDRADA LIVRE

1º 72 MAX JUNIOR/ SÃO JOSÉ

2º 28 JACKSON HENING CARNIEL (PINGUIN)/ PORTO BELO

3º 99 RAFAEL TESKE/ BRUSQUE

4º 40 THIAGO MARTINS (THIAGUINHO)/ SÃO JOSÉ

5º 73 ALEXANDRE SILVA (ALEXA)/ SÃO JOSÉ

 

NACIONAL 230

1º 114 JOÃO CARLOS FERRETTI/ GASPAR

2º 4 JOÃO GABRIEL DA SILVA/ PALHOÇA

3º 19 HERICKSON KRAUS/ RANCHO QUEIMADO

4º 57 JOÃO NETO/ MAJOR GERCINO

5º 1 MARCELO DA SILVA/ GOVERNADOR CELSO RAMOS

 

NACIONAL 300

1º 51 LIONARDO SILVEIRA/ MAJOR GERCINO

2º 114 JOÃO CARLOS FERRETTI/ GASPAR

3º 41 ALEXANDRE FERRETTI/ ILHOTA

4º 32 JULIO CESAR DESCHAMPS/ ILHOTA

5º 70 RICARDO GELSLEUCHTER(KIKO)/ ANGELINA

 

JUNIOR

1º 75 GUILHERME KREUSCH/ BOM RETIRO

2º 73 ALISON DA SILVA(DEKO)/ SÃO JOSÉ

3º 26 MAX JÚNIOR/ SÃO JOSÉ

4º 19 HERICKSON KRAUS/ RANCHO QUEIMADO

5º 4 MATEUS BANKHARDT/ JOINVILE

 

BATOM

1º 52 JULIA POLMANN/ URUBICI

2º 53 KARINA DA SILVA/ BRUSQUE

3º 54 MARI CORRÊA/ CAMBORIÚ

4º 97 FÁTIMA DE SOUZA/ SÃO JOSÉ

5º 19 ANA PAULA FEIJÓ/ BIGUAÇÚ

 

MÁSTER NACIONAL

1º 35 ADILSON BATISTA/ GASPAR

2º 78 JOÃO PEDRO VIEIRA SOBRINHO/ ITAJAÍ

3º 73 ALEXANDRE SILVA(ALEXA)/ SÃO JOSÉ

  4 ADEMIR KUHNEN/ JOINVILLE

5º 911 JONNY ROMÃO/ FLORIANÓPOLIS

 

FORÇA LIVRE NACIONAL

1º 114 JOÃO CARLOS FERRETTI/ GASPAR

2º 51 LIONARDO SILVEIRA/ MAJOR GERCINO

3º 41 ALEXANDRE FERRETTI/ ILHOTA

4º 70 RICARDO GELSLEUCHTER(KIKO)/ ANGELINA

5º 35 ADILSON BATISTA/ GASPAR

 

VX3

1º 231 LUZENIR CARDOSO (FILHO)/ IMBITUBA

2º 221 CLAUDIR HEIL/ BRUSQUE

3º 911 JONNY ROMÃO/ FLORIANÓPOLIS

4º 6  GILMAR BIANQUEZZI/ BLUMENAU

5º 806 TCHOVELIN STIEGLMAYER(TCHOR)/ BLUMENAU

 

VX2

1º 407 ROBSON FRAGA (CABELO)/ SÃO JOSÉ

2º 51 LIONARDO SILVEIRA/ MAJOR GERCINO

3º 231 LUZENIR CARDOSO (FILHO)/ IMBITUBA

4º 431 LEANDRO BATISTA/ BLUMENAU

5º 221 CLAUDIR HEIL/ BRUSQUE

 

Vx1

1º 407 ROBSON FRAGA (CABELO)/ SÃO JOSÉ

2º 11 RICHARD SELL/ RANCHO QUEIMADO

3º 431 LEANDRO BATISTA/ BLUMENAU

4º 586 RENATO LEHMKUHL/ SANTO AMARO

5º 14 NEY MACHADO/ TIJUCAS

Comments