Notícias‎ > ‎

Confira o resultado da 7ª etapa da Copa Serra Litoral de Velocross realizado em Luiz Alves

postado em 12 de nov. de 2019 05:08 por Francis Miguel Schweitzer
   

Em um final de semana onde a chuva não deu trégua, e foi marcado com muita lama e superação dos pilotos na penúltima etapa do campeonato. As categorias mini motos e 65cc foram canceladas, e será realizada com rodada dupla na etapa final em Canelinha, nos dias 7 e 8 de dezembro.

>>>Confira os vencedores da cada bateria:

Categoria Vx Júnior
1º) Jadel Venancio Anastacio - Campos Novos
2º) Guilherme Augusto Bruse Bresola - Campos Novos
3º) Mateus Bonetti - Sao Bento do Sul
4º) Everton Nazario Magnani - Ibirama

Categoria Junior Nacional
1º) Danilo Kaique da Silva Darem - Guaramirim
2º) Gustavo Domingues - São José
3º) Patrick Serpa Pereira - Blumenau
4º) Vitor Henrique Rosa Dierschnabel - Blumenau

Categoria Nacional 160cc 4T
1º) Douglas Gadotti - Guaramirim
2º) William Richard Meister - Guaramirim
3º) Eduardo Luis Mittelmann - Luiz Alves
4º) Daniel Rautenberg - Massaramduba
5º) Mateus Petri - Jaragua do Sul

Categoria Nacional Standart 223
1º) Jonathan Dognini - Brusque
2º) Lucas Júnior Werner - Luis Alves
3º) Ariel Vieira - São José
4º) Igor Pessoa - Brusque
5º) Guilherme Tomelin Neto - Guaramirim
6º) Elvis Spezia Costa - Massaramduba
7º) Dilei Francisco Colombi - Botuvera
8º) Gustavo Rudiger - Guaramirim

Categoria Intermediária 230
1º) Pedro Rafael Schulka ( Pedrinh - Papanduva
2º) Marcos Cirilo - São João Batista
3º) Leonardo Mattiazzi - Jaragua do Sul
4º) Pablo Henrique da Silva Darem - Guaramirim
5º) Junior Reis - Tijucas
6º) Ademir Momm - Sao Joao do Itaperiu
7º) Luciano Mafra - Massaramduba
8º) Fabiano Bertotti - Ibirama
9º) André Luan Junkes - Luiz Alves
10º) Marlon Claudino da Silva (zangado) - Tijucas

Categoria Nacional 230 Pro
1º) Pedro Rafael Schulka ( Pedrinh - Papanduva
2º) Leonardo Mattiazzi - Jaragua do Sul
3º) Pablo Henrique da Silva Darem - Guaramirim
4º) Gabriel Menestrina - Rio dos Cedros
5º) Ademir Momm - Sao Joao do Itaperiu
6º) Luciano Mafra - Massaramduba
7º) Fabiano Bertotti - Ibirama
8º) Daniel Rautenberg - Massaramduba

Categoria Nacional Força Livre
1º) Jackson Henning Carniel - Porto Belo
2º) Diego Steffens - Guabiruba
3º) Lucas Júnior Werner - Luis Alves
4º) Luciano Mafra - Massaramduba

Categoria Vx3 Nacional
1º) Carlos Alberto Schnaider Filho - Itajai
2º) Wagner Moraes - Blumenau
3º) Marcio Dierschnabel - Blumenau
4º) Marcos Roberto de Oliveira - Lontras
5º) Everaldo Cesar Kreusch - Brusque
6º) Odair dos Santos (day) - Blumenau

Categoria Vx4 Nacional
1º) Roberto Manoel dos Santos - Luiz Alves
2º) Wilson Lana - Blumenau
3º) Odair dos Santos (day) - Blumenau
4º) Juliano Olinger - São João Batista
5º) Everaldo Cesar Kreusch - Brusque
6º) Marcos Roberto de Oliveira - Lontras
7º) Adriano Pupp - Camboriu

Categoria Intermediária Nacional
1º) Lucas Júnior Werner - Luis Alves
2º) Luiz Fernando Montibeller - Joinvile
3º) Jones Dalvan Ribas Machado - Luis Alves
4º) Wagner Moraes - Blumenau
5º) Junior Reis - Tijucas
6º) Luciano Mafra - Massaramduba
7º) Daniel Indio - Guaramirim
8º) Andre Melo - Sao Joao Batista
9º) Guilherme Tomelin Neto - Guaramirim

Categoria VX1
1º) Renato Jordel Rodrigues - Navegantes
2º) Nicolas Felipe Kreusch - Brusque
3º) Luciano Mafra - Massaramduba
4º) Fabio Ristow - Brusque

Categoria VX2
1º) Nicolas Lopes - Blumenau
2º) Mateus Gesser - Luis Alves
3º) Diego Steffens - Guabiruba
4º) Diego Kummrow - Agronômica
5º) Jonas Henrique Junkes - Luis Alves
6º) Nicolas Felipe Kreusch - Brusque
7º) Douglas Muller - Palhoça

Categoria VX3 Especial
1º) Fabiano Barg - Brusque
2º) Vilson Alves - Lontras
3º) Gilmar Winter - Luis Alves
4º) Renato Jordel Rodrigues - Navegantes
5º) Everaldo Cesar Kreusch - Brusque
6º) Juarez Mees - Rio do Campo

Categoria Estreantes amador
1º) Matheus Eduardo Kureck - Porto Belo
2º) Carlos Machado - Navegantes
3º) Marcos Cirilo - São João Batista
4º) Luciano Mafra - Massaramduba
5º) Cristian Krause Janke (fofão) - Guaramirim
6º) Lucas Ruan Ferreti - Brusque
7º) Juliano Razzini - Botuvera
8º) Nicolas Felipe Kreusch - Brusque
9º) Bruno Roncalho - Ilhota
10º) Anderson Rodrigo de Barros - Itajai
11º) Cristian da Cruz - Massaramduba
12º) Andre Peres - Ilhota
13º) Eduardo Luis Mittelmann - Luiz Alves
14º) Israel Alves Reis - Ilhota
15º) Tiago Marangoni - Massaramduba

Categoria VxF
1º) Sabrina Novazick - Pouso Redondo
2º) Rosangela Will - Luis Alves
3º) Paola Rafaela Mees - Rio do Campo
4º) Alice Mislene Vastrinche - Blumenau
5º) Erika Oliveira da Rosa - Bombinhas
6º) Yasmin Aparecida Borba - Guaramirim

Categoria Intermediária Especial
1º) Mateus Gesser - Luis Alves
2º) Nicolas Lopes - Blumenau
3º) Diego Kummrow - Agronômica
4º) Fabio Ristow - Brusque
5º) Douglas Muller - Palhoça
6º) Nicolas Felipe Kreusch - Brusque
7º) Luciano Mafra - Massaramduba
8º) Jonas Henrique Junkes - Luis Alves

Categoria VX4 Especial
1º) Fabiano Barg - Brusque
2º) Vilson Alves - Lontras
3º) Gilmar Winter - Luis Alves
4º) Everaldo Cesar Kreusch - Brusque

Categoria Vx Pais Nacional
1º) Vanderlei Ataide Magnani - Ibirama

Categoria Vx Pais Especial
1º) Everaldo Cesar Kreusch - Brusque
2º) Argeu Vastrinche - Blumenau
3º) Kleber Weber - Luis Alves
4º) Cesar Mafra - Blumenau
5º) Joarez Luiz Novazick - Pouso Redondo

Categoria Cidade Nacional
1º) Eduardo Luis Mittelmann - Luiz Alves
2º) Elvis Spezia Costa - Massaramduba
3º) Cristian da Cruz - Massaramduba
4º) André Luan Junkes - Luiz Alves
5º) Emerson Neufeldt - Luis Alvez

Comments