Notícias‎ > ‎

Confira a tabela de classificação da Copa Serra Litoral de Velocross

postado em 6 de jul de 2015 16:24 por Francis Miguel Schweitzer

Após cinco etapas realizadas o campeonato segue muito acirrado nas dezoito categorias da temporada de 2015. Veja quem segue na liderança e esta cada vez mais próximo de confirmar o título de campeão. A próxima etapa esta marcada, será dias 18 e 19 de Julho, na cidade de Rio dos Cedros.

>>>Veja aqui: Tabela de Classificação Completa

Categoria Batom
1º) Thaynara Cristina Seidel - Balneário Camboriú - 119 pts
2º) Mozara Cristina Bittencourt - Balneário Camboriú - 102 pts
3º) Rosangela Will - Luis Alves - 99 pts
4º) Giselle Paz de Farias Inácio - Biguaçu - 81 pts
5º) Michele Zeferino - Blumenau - 58 pts


Categoria 55cc
1º) Brayan Henrique da Cunha - Brusque - 121 pts
2º) Fabiano Kruger Hank - Ibirama - 92 pts
3º) Everton Nazario Magnani - Ibirama - 91 pts
4º) Lucas Becker Taufembach - Pouso Redondo - 67 pts
5º) Davi Greuel Hochapfel - Blumenau - 65 pts

Categoria Trilheiros Nacional
1º) Douglas Francisco Guesser - Luis Alves - 99 pts
2º) Marcio Dias - Blumenau - 89 pts
3º) Leonardo Berkenbrock - Joinvile - 89 pts
4º) Valter Muller - Brusque - 73 pts
5º) Guilherme Reitz - Guabiruba - 71 pts

Categoria Nacional Standart 223
1º) Diego Kummrow - Agronômica - 93 pts
2º) Luis Antonio Hostim - Ascurra - 82 pts
3º) Anderson Rodermel - Guabiruba - 82 pts
4º) Deumar Casagrande - Brusque - 79 pts
5º) Edinei Casagrande - Brusque - 78 pts

Categoria VX4 Especial
1º) Junior Luduvivhack - Lages - 91 pts
2º) Luciano Pedro Inacio - Biguaçu - 86 pts
3º) Everaldo Cesar Kreusch - Brusque - 72 pts
4º) Luzenir Jose Cardoso - Sao Jose - 67 pts
5º) Maurecir Mafra - Itajai - 38 pts

Categoria Intermediária 230
1º) Gabriel Arnoldo Menestrina - Rio dos Sedros - 129 pts
2º) Alex Vargas - Nova Trento - 104 pts
3º) Irineu Carlos Battistotti Neto - Tijucas - 69 pts
4º) Fernando Jose de Souza - Gaspar - 69 pts
5º) Andre Luis Krailink de Melo - Sao Joao Batista - 62 pts

Categoria Intermediária Especial
1º) Gilmar Longen Junior - Ituporanga - 127 pts
2º) Lucas Rodrigo da Silva - Blumenau - 90 pts
3º) Rafael Oechsler - Massaranduba - 65 pts
4º) Bruno Eduardo da Silva - Blumenau - 63 pts
5º) Leonardo da Silva Kammer - São João Batista - 51 pts

Categoria VX3 Especial
1º) Rafael Reis - Tijucas - 115 pts
2º) Junior Luduvivhack - Lages - 67 pts
3º) Fábio Constante - Angelina - 63 pts
4º) Luzenir Jose Cardoso - Sao Jose - 59 pts
5º) Alexandro Medeiros - Brusque - 59 pts

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Maykon Correa - Camboriu - 107 pts
2º) Alisson Baron da Silva (deko) - São José - 94 pts
3º) Joao Antonio Vergutz - Indaial - 83 pts
4º) Rafael Rubens Teske - Brusque - 75 pts
5º) Ralf Schaefer - Camboriu - 68 pts

Categoria Vx4 Nacional
1º) Juarez Alves - Camboriu - 94 pts
2º) Lorival Gnewuch - Jaragua do Sul - 90 pts
3º) Luciano Pedro Inacio - Biguaçu - 80 pts
4º) Thaynara Cristina Seidel - Balneário Camboriú - 55 pts
5º) Joacir Antonio Desiderio - Brusque - 54 pts

Categoria 65cc
1º) Anthonny Jose Gervasio - Camboriu - 118 pts
2º) Carlos Augusto Gervasi - Camboriu - 102 pts
3º) Bruno Amandio Vicente - Camboriu - 97 pts
4º) Eduardo Antunes de Paula - Joinville - 74 pts
5º) Vinicius Boing - Blumenau - 70 pts

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Leandro Matos Lemos - Lages - 123 pts
2º) Eduardo Correia Branco - Blumenau - 97 pts
3º) Alex Pena Pains - Gaspar - 76 pts
4º) Fabio Ristow - Brusque - 69 pts
5º) Jackson Henning Carniel - Porto Belo - 67 pts

Categoria VX2
1º) Leandro Matos Lemos - Lages - 113 pts
2º) Tiago Hort - Brusque - 101 pts
3º) Lucas Agostini Gadotti - Rodeio - 87 pts
4º) Luiz Henrique Zimmermann - Blumenau - 58 pts
5º) José Luiz Fermino - Imbuia - 51 pts

Categoria Vx3 Nacional
1º) Carlos Alberto Pereira - Biguaçu - 118 pts
2º) Douglas Francisco Guesser - Luis Alves - 73 pts
3º) Ademair Rosa dos Santos - Brusque - 71 pts
4º) Marcio Dias - Blumenau - 63 pts
5º) Juarez Alves - Camboriu - 61 pts

Categoria Júnior
1º) Matheus Fillipy Alexandre - São Jose - 95 pts
2º) Caue Kepler Pauli da Silva - Jaragua do Sul - 83 pts
3º) Lucas Casett - Brusque - 81 pts
4º) Bruno Felipe Hodecker - Guabiruba - 77 pts
5º) Douglas Auri Passing Pereira - Sto Amaro da Imperatriz - 75 pts

Categoria Nacional 230cc Pro
1º) Julio Cesar Deschamps - Ilhota - 120 pts
2º) Leandro Matos Lemos - Lages - 118 pts
3º) Handerson Ferreira - Imbuia - 80 pts
4º) Alex Vargas - Nova Trento - 75 pts
5º) Marcelo Severino - Brusque - 71 pts

Categoria Nacional Força Livre
1º) Alex Pena Pains - Gaspar - 89 pts
2º) Joao Antonio Vergutz - Indaial - 88 pts
3º) Eduardo Correia Branco - Blumenau - 77 pts
4º) Jackson Henning Carniel - Porto Belo - 65 pts
5º) Fabio Ristow - Brusque - 58 pts

Categoria VX1
1º) Lucas Agostini Gadotti - Rodeio - 86 pts
2º) Luiz Henrique Zimmermann - Blumenau - 77 pts
3º) José Luiz Fermino - Imbuia - 75 pts
4º) Eduardo Archer Filho - Brusque - 74 pts
5º) Diego Heinig da Silva - Camboriu - 36 pts


Comments