Notícias‎ > ‎

Confira a classificação Geral do Campeonato após 3ª etapa

postado em 3 de mai de 2012 16:50 por Francis Miguel Schweitzer

Categoria VX1
1º) Rafael Reis - Tijucas - 68 pts
2º) Douglas de Souza - Sao Joao Batista - 60 pts
3º) Djohny Luiz de Aquino - Antonio Carlos - 51 pts
4º) Fabiano Bernardo - Sao Joao Batista - 46 pts
5º) Edinilson Batista - Camboriu - 42 pts

Categoria VX2
1º) Rafael Reis - Tijucas - 72 pts
2º) Audelino Carlos Schutz - Alfredo Wagner - 69 pts
3º) Douglas de Souza - Sao Joao Batista - 48 pts
4º) Fabiano Bernardo - Sao Joao Batista - 42 pts
5º) Robson Fraga - São José - 38 pts

Categoria VX3
1º) Audelino Carlos Schutz - Alfredo Wagner - 76 pts
2º) Alexandro Medeiros - Brusque - 61 pts
3º) Claudir Heil - Brusque - 59 pts
4º) Cesar Mafra - Blumenau - 34 pts
5º) Cleber Gomes Cardoso - Florianopolis - 30 pts

Categoria Nacional Força Livre
1º) Alexandro Carvalho - Sao Joao Batista - 74 pts
2º) Julio Cesar Deschamps - Ilhota - 58 pts
3º) Lionardo Sinesio Silveira - Major Gercino - 48 pts
4º) Daniel Rossini - Balneario Camboriu - 42 pts
5º) Marcelo José Freitas da Silva - Governador Celso Ramos - 35 pts

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Alexandro Carvalho - Sao Joao Batista - 76 pts
2º) Fernando Kohler - Brusque - 62 pts
3º) Juarez Alves - Camboriu - 57 pts
4º) Lionardo Sinesio Silveira - Major Gercino - 51 pts
5º) Herickson Augusto Kraus - Rancho Queimado - 46 pts

Categoria Nacional 230cc 4T
1º) Alexandro Carvalho - Sao Joao Batista - 68 pts
2º) Murilo Alves - Tijucas - 51 pts
3º) Jhonatan Rodrigo Santos - Camboriu - 49 pts
4º) Rodrigo Claudionor da Silva - Sao Jose - 48 pts
5º) Marcelo José Freitas da Silva - Governador Celso Ramos - 44 pts

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Jackson Henning Carniel - Porto Belo - 65 pts
2º) Fabio Bento Teixeira - Camboriu - 57 pts
3º) Rafael Rubens Teske - Brusque - 40 pts
4º) Thiago Martins - São José - 38 pts
5º) Genaldo Gerci Regis - Tijucas - 26 pts

Categoria Street - cilindrada livre
1º) Thiago Pereira - Tijucas - 66 pts
2º) Fabio Caballero da Silva - Florianopolis - 44 pts
3º) Alisson Baron da Silva (deko) - São José - 43 pts
4º) Jeferson Gardini - Camboriu - 41 pts
5º) Max Joel Praseres Júnior - Sao Jose - 40 pts

Categoria Master Nacional
1º) Juarez Alves - Camboriu - 77 pts
2º) Alexandre Silva - Sao Jose - 61 pts
3º) Ademair Rosa dos Santos - Brusque - 50 pts
4º) Willian de Moraes - Blumenau - 44 pts
5º) Alceu Jonny Romão - Florianopolis - 42 pts

Categoria Júnior
1º) Deivison Ramos Vargas - Sao Joao Batista - 46 pts
2º) Max Joel Praseres Júnior - Sao Jose - 45 pts
3º) Murilo Alves - Tijucas - 42 pts
4º) Matheus Bankhardt - Joinville - 42 pts
5º) Julio Cesar Deschamps - Ilhota - 41 pts

Categoria Batom
1º) Julia Polmann - Urubici - 73 pts
2º) Mozara Cristina Bittencourt - Balneário Camboriú - 69 pts
3º) Carina da Silva - Brusque - 59 pts
4º) Samara Paula Fonseca - Camboriú - 46 pts
5º) Renata Vandresen dos Santos - Alfredo Wagner - 45 pts

Categoria 65cc
1º) Vinícius Duarte dos Santos - Florianopolis - 77 pts
2º) Bruno Felipe Hodecker - Guabiruba - 65 pts
3º) Douglas Auri Passing Pereira - Sto Amaro da Imperatriz - 58 pts
4º) João Vitor dos Reis - Tijucas - 48 pts
5º) Carlos Augusto Gervasi - Camboriu - 44 pts

Categoria 55cc
1º) Carlos Augusto Gervasi - Camboriu - 77 pts
2º) Anthonny Jose Gervasio - Camboriu - 67 pts
3º) Mateus Leandro da Cruz - Palhoça - 56 pts
4º) Jennifer Heil - Brusque - 42 pts
5º) Leo Victor Kessler de Siqueira - Florianopolis - 32 pts

Classificação Geral Completa


Comments