Notícias‎ > ‎

Classificação Final da Copa Serra Litoral de Velocross 2017

postado em 8 de nov de 2017 13:24 por Francis Miguel Schweitzer

Categoria Mini-Motos 2T
1º) Deyvid Pompeo de Oliveira - Balneario Camboriu - 141 pts
2º) Victor Hugo da Silva Pereira - Camboriú - 73 pts
3º) Gustavo Mueller Leao - Joinville - 40 pts
4º) Murilo de Souza - Joiville - 26 pts
5º) Victor Emanuel Weber - Luiz Alves - 25 pts
6º) Davi Greuel Hochapfel - Blumenau - 22 pts
7º) Joaquim Atanasio Dias - Jaragua do Sul - 16 pts
8º) Meyson Galkowski - Sao Bento do Sul - 15 pts

Categoria Mini-Motos 4T
1º) Eduardo Dalpra - Joinville - 154 pts
2º) Julia Galeski Dias Bello - São Francisco - 133 pts
3º) Nicolas Alexandre Schwitzky - Joinvile - 124 pts
4º) Nicolas Gabriel Weber - Luiz Alves - 94 pts
5º) Hilary de Souza Perez - Brusque - 85 pts
6º) Mateus Goncalves de Lima - Rio Negrinho - 21 pts
7º) Allan Ricardo Vanroo Largura - Petrolandia - 20 pts

Categoria 65cc 2T
1º) José Victor da Silva - Itapema - 146 pts
2º) Everton Nazario Magnani - Ibirama - 123 pts
3º) Enzo Martinenghi Severino - Brusque - 107 pts
4º) Francis Miguel Kuhl Schwetzer Junior - Bom Retiro - 81 pts
5º) Kauã Kannenberg - Timbo - 77 pts
6º) Gabriel Luiz Assini - Brusque - 69 pts
7º) Vinicius Boing - Blumenau - 59 pts
8º) Lucas Becker Taufembach - Pouso Redondo - 51 pts
9º) Brayan Henrique da Cunha - Brusque - 40 pts
10º) Emanoel Vitor Chapiewsky - Balneário Camboriú - 25 pts
11º) Mateus Bonetti - Sao Bento do Sul - 23 pts
12º) Otavio Zanini Zanatta - Tapejara - 18 pts
13º) Paulo Henrique Torezani - Brusque - 13 pts
14º) Stella Veiga - Itaiopolis - 13 pts
15º) Vitor Hugo Jarosczevski de Borba - Jaragua do Sul - 1 pts

Categoria 65cc 4T
1º) Henrique de Melo - Guabiruba - 139 pts
2º) Igor Weber - Palhoça - 125 pts
3º) Jhonatan de Melo - Guabiruba - 125 pts
4º) Fabiano Kruger Hank - Ibirama - 121 pts
5º) Cauan Hostin da Silva - Joinvile - 51 pts
6º) Eduardo Dalpra - Joinville - 37 pts
7º) Luis Ronei Goncalves da Luz (ronei) - Itaiopolis - 16 pts

Categoria Júnior
1º) Anthonny Jose Gervasio - Camboriu - 156 pts
2º) Pedro Henrique Todt - Bom Retiro - 126 pts
3º) José Victor da Silva - Itapema - 88 pts
4º) Miguel Moreira Rosvailer Los - Pouso Redondo - 84 pts
5º) Erik Mateus Caetano - Santa Terezinha - 53 pts
6º) Carlos Augusto Gervasi - Camboriu - 46 pts
7º) Caue Kepler Pauli da Silva - Jaragua do Sul - 44 pts
8º) Bruno Amandio Vicente - Camboriu - 40 pts
9º) Matheus Luiz Tertini - Pouso Redondo - 20 pts
10º) Jhonatan de Melo - Guabiruba - 16 pts
11º) Eduardo Antunes de Paula - Joinville - 16 pts
12º) Igor Weber - Palhoça - 16 pts
13º) Ruan de Souza - Rio Negrinho - 15 pts
14º) Henrique de Melo - Guabiruba - 15 pts
15º) Lucas Manarim - Blumenau - 13 pts

Categoria Batom
1º) Mozara Cristina Bittencourt - Balneário Camboriú - 154 pts
2º) Giselle Paz de Farias Inácio - Biguaçu - 128 pts
3º) Larissa Silverio Apolinario (lara) - Camboriu - 100 pts
4º) Sheila Torrezani - Brusque - 69 pts
5º) Julia Galeski Dias Bello - São Francisco - 20 pts
6º) Stella Veiga - Itaiopolis - 18 pts
7º) Lais Nunes - Lages - 16 pts
8º) Maysa Pianezer - Jaragua do Sul - 1 pts

Categoria Intermediária 23
1º) Marcio Ronaldo da Silva Filho (marcinho) - Itajai - 140 pts
2º) Guilherme Reitz - Rodinha - Guabiruba - 130 pts
3º) Darlei Weiss - Guabiruba - 129 pts
4º) Jaison da Cunha - Canelinha - 107 pts
5º) Diogo de Paula Correa - Garuva - 104 pts
6º) Guilherme Tomelin Neto - Guaramirim - 80 pts
7º) Leonardo Mees - Guaramirim - 60 pts
8º) Andre Luis Bombeirinho - Sao Joao Batista - 56 pts
9º) Lucas Mees - Guaramirim - 44 pts
10º) (nado) Ronaldo de Oliveira - Guabiruba - 37 pts
11º) Gerson Lang - Guabiruba - 26 pts
12º) Anderson Rodermel - Guabiruba - 25 pts
13º) Maycon Pompeo de Oliveira - Balneario Camboriu - 18 pts
14º) Otavio Bernardino dos Santos - Camboriu - 18 pts
15º) Fabiano Los (guerreiro) - Pouso Redondo - 16 pts
16º) Cassio Andre de Sousa - Brusque - 15 pts
17º) Flavio dos Santos - Pouso Redondo - 15 pts
18º) Jean Carlos da Silva - Ilhota - 14 pts
19º) Diego Steffens - Guabiruba - 14 pts
20º) Anderson Luiz - Indaial - 13 pts
21º) Fabiano Bertotti - Ibirama - 11 pts
22º) Elison Guesser - Luis Alves - 11 pts
23º) Félix Alexandre - Guabiruba - 10 pts
24º) Bruno Kruger de Toledo - Joinville - 10 pts
25º) Caio Vinicius de Souza - Brusque - 1 pts

Categoria Intermediária Especial
1º) Darlan Milverstet - Guabiruba - 135 pts
2º) Deivid Macedo Vargas (tim Maia - Joinville - 121 pts
3º) Handerson Ferreira - Imbuia - 107 pts
4º) Lucas Casett - Brusque - 86 pts
5º) Diego Steffens - Guabiruba - 69 pts
6º) Manoel Lucas (lukinha) Texeira - Balneário Camboriú - 65 pts
7º) Gabriel Menestrina - Rio dos Cedros - 65 pts
8º) Diego Kummrow - Agronômica - 57 pts
9º) Marcelo Severino - Brusque - 49 pts
10º) Andre Luis Bombeirinho - Sao Joao Batista - 41 pts
11º) Diego dos Santos - Camboriu - 38 pts
12º) Bruno Felipe Hodecker - Guabiruba - 37 pts
13º) Caue Kepler Pauli da Silva - Jaragua do Sul - 27 pts
14º) Mateus Gesser - Luis Alves - 21 pts
15º) Jonas Fernandes - Guaramirim - 18 pts
16º) Carlos Augusto Gervasi - Camboriu - 16 pts
17º) Rafael Antunes de Paula - Joinville - 16 pts
18º) Pedro Henrique Todt - Bom Retiro - 14 pts
19º) Flavio Koerich Reitz - Imbuia - 13 pts
20º) Gabriel da Silva - Imbuia - 12 pts
21º) Julio Cesar Vaselkoski - Sao Bento do Sul - 11 pts
22º) Vanderlei de Souza Junior - Joinville - 11 pts
23º) Jose Luiz de Souza - Rio Negrinho - 9 pts
24º) Thiago Floriani Berto - Timbo - 6 pts
25º) William Langhammer - Sao Bento do Sul - 1 pts

Categoria Intermediária Nacional Força L
1º) Juliano Olinger Junior - São João Batista - 143 pts
2º) Rodrigo Haake - Camboriu - 140 pts
3º) Eduardo Alexandre - Guabiruba - 124 pts
4º) Fabio Ristow - Brusque - 119 pts
5º) Junior dos Santos de Lima - Brusque - 99 pts
6º) Bruno Kruger de Toledo - Joinville - 56 pts
7º) Bruno Conte de Souza - Joinville - 54 pts
8º) Guilherme Reitz - Rodinha - Guabiruba - 28 pts
9º) Lucas Casett - Brusque - 16 pts
10º) Mikael Volnei Klock - Joinvile - 16 pts
11º) Rodrigo Voigt - Blumenau - 15 pts
12º) Lucas Matheus Buenevides - Balneario Camboriu - 14 pts
13º) Sandro Rafael Keil - Guaramirim - 14 pts
14º) Henrique Borchardt - Timbó - 13 pts
15º) Heverton Reis - Tijucas - 1 pts
16º) Eduardo Drevek - São Bento do Sul - 1 pts

Categoria Street - cilindrada livre
1º) Thiago Pereira - Tijucas - 155 pts
2º) Otavio Bernardino dos Santos - Camboriu - 125 pts
3º) Jackson Henning Carniel - Porto Belo - 80 pts
4º) Alisson Baron da Silva (deko) - São José - 38 pts
5º) Rafael Antunes de Paula - Joinville - 23 pts
6º) Fabio Caballero da Silva - Florianopolis - 22 pts
7º) Gean Carlos da Silva - Joinville - 20 pts
8º) Luiz Fernando Reinert - Ibirama - 18 pts
9º) Euclides Rafael Fragoso ( Kide) - Campo Alegre - 18 pts
10º) Mikael Volnei Klock - Joinvile - 18 pts
11º) Tiago Mateus Winter - Itajai - 16 pts
12º) Leandro Keil - São Bento do Sul - 16 pts
13º) Ricardo Michelli (bang) - Brusque - 15 pts

Categoria Nacional 230cc
1º) Eduardo Alexandre - Guabiruba - 127 pts
2º) Thiago Pereira - Tijucas - 124 pts
3º) Marcio Ronaldo da Silva Filho (marcinho) - Itajai - 117 pts
4º) Valmor Junior Molinari - Itapema - 114 pts
5º) Vanderlei Lemes - Sao Bento do Sul - 47 pts
6º) Jean Carlos da Silva - Ilhota - 38 pts
7º) Bruno Conte de Souza - Joinville - 33 pts
8º) Darlei Weiss - Guabiruba - 30 pts
9º) Daniel Carlos Mohr - Massaranduba - 29 pts
10º) (nado) Ronaldo de Oliveira - Guabiruba - 28 pts
11º) Maycon Pompeo de Oliveira - Balneario Camboriu - 28 pts
12º) Jacson Keil - Sao Bento do Sul - 26 pts
13º) Jean Andrey Grosskopf - São Bento do Sul - 25 pts
14º) Admilton Farias - Garuva - 25 pts
15º) Diego Steffens - Guabiruba - 22 pts
16º) Joao Antonio Vergutz - Indaial - 22 pts
17º) Mozara Cristina Bittencourt - Balneário Camboriú - 18 pts
18º) Marcio Lago - Curitiba - 18 pts
19º) Alisson Baron da Silva (deko) - São José - 16 pts
20º) Bruno Kruger de Toledo - Joinville - 16 pts
21º) Dilhermando Voss Zimermann - Guabiruba - 13 pts
22º) Cleber Keil - São Bento do Sul - 13 pts
23º) Flavio dos Santos - Pouso Redondo - 12 pts
24º) Deivid Macedo Vargas (tim Maia - Joinville - 11 pts
25º) Mikael Volnei Klock - Joinvile - 10 pts
26º) Djohny Luiz de Aquino - Antonio Carlos - 9 pts
27º) Lean Carlo Spitzner - Sao Bento do Sul - 9 pts

Categoria Nacional Força Livre
1º) Lucas Agostini Gadotti - Rodeio - 155 pts
2º) Deivid Macedo Vargas (tim Maia - Joinville - 128 pts
3º) Diego Steffens - Guabiruba - 109 pts
4º) Fabio Ristow - Brusque - 90 pts
5º) Junior dos Santos de Lima - Brusque - 86 pts
6º) Jackson Henning Carniel - Porto Belo - 77 pts
7º) Leonardo Berkenbrock - Joinvile - 71 pts
8º) Carlos Alberto Schnaider Filho - Itajai - 58 pts
9º) Joao Antonio Vergutz - Indaial - 22 pts
10º) Jacson Keil - Sao Bento do Sul - 20 pts
11º) Rodrigo Haake - Camboriu - 16 pts
12º) Jean Andrey Grosskopf - São Bento do Sul - 15 pts
13º) Daniel Carlos Mohr - Massaranduba - 13 pts
14º) Vanderlei Lemes - Sao Bento do Sul - 12 pts

Categoria Nacional Standart 223
1º) Leonardo Melchert - Joinville - 142 pts
2º) Cassio Andre de Sousa - Brusque - 117 pts
3º) Vanderlei Lemes - Sao Bento do Sul - 112 pts
4º) Guilherme Tomelin Neto - Guaramirim - 104 pts
5º) Maycon Pompeo de Oliveira - Balneario Camboriu - 99 pts
6º) Félix Alexandre - Guabiruba - 97 pts
7º) Fabiano Bertotti - Ibirama - 92 pts
8º) Tiago Mateus Winter - Itajai - 77 pts
9º) Marco Aurelio Longarete - Joinvile - 57 pts
10º) Anderson Rodermel - Guabiruba - 40 pts
11º) Gerson Lang - Guabiruba - 35 pts
12º) Bruno Conte de Souza - Joinville - 23 pts
13º) Jean Carlos Tironi - Joinville - 19 pts
14º) Henrique Borchardt - Timbó - 14 pts
15º) Nilton Catafesta Junior - Timbo - 13 pts
16º) Fernando Victorino - Timbo - 11 pts
17º) Cleber Keil - São Bento do Sul - 10 pts
18º) Leonardo Gomes Schreiber - Anitapolis - 1 pts

Categoria VX1
1º) Lucas Agostini Gadotti - Rodeio - 154 pts
2º) Handerson Ferreira - Imbuia - 94 pts
3º) Leandro Matos Lemos - Lages - 85 pts
4º) Fabiano Bernardo - Sao Joao Batista - 71 pts
5º) Flavio Koerich Reitz - Imbuia - 51 pts
6º) Darlan Milverstet - Guabiruba - 40 pts
7º) Pedro Henrique Todt - Bom Retiro - 36 pts
8º) Gilmar Longen Junior - Ituporanga - 36 pts
9º) Marcelo Severino - Brusque - 33 pts
10º) Jonas Fernandes - Guaramirim - 28 pts
11º) Luiz Henrique Zimmermann - Blumenau - 23 pts
12º) Maicon Frena - Brusque - 22 pts
13º) Luciano de Oliveira - Jaragua do Sul - 18 pts
14º) Edinilson Batista - Camboriu - 18 pts
15º) Jackson Henning Carniel - Porto Belo - 18 pts
16º) Luís Felipe Fietz - São Bento do Sul - 16 pts
17º) Diego Kummrow - Agronômica - 16 pts
18º) Admilton Farias - Garuva - 14 pts
19º) Fabio Franzoi - Porto Belo - 14 pts
20º) Juliano Olinger Junior - São João Batista - 13 pts
21º) Jaco Koch - São Bento do Sul - 12 pts
22º) Lucas Casett - Brusque - 12 pts

Categoria VX2
1º) Lucas Agostini Gadotti - Rodeio - 153 pts
2º) Darlan Milverstet - Guabiruba - 106 pts
3º) Handerson Ferreira - Imbuia - 104 pts
4º) Fabiano Bernardo - Sao Joao Batista - 102 pts
5º) Diego Kummrow - Agronômica - 63 pts
6º) Flavio Koerich Reitz - Imbuia - 52 pts
7º) Gilmar Longen Junior - Ituporanga - 42 pts
8º) Alison de Souza - Nova Trento - 36 pts
9º) Admilton Farias - Garuva - 31 pts
10º) Gabriel Menestrina - Rio dos Cedros - 29 pts
11º) Pedro Henrique Todt - Bom Retiro - 22 pts
12º) Vanderlei de Souza Junior - Joinville - 22 pts
13º) Luís Felipe Fietz - São Bento do Sul - 20 pts
14º) Dilhermando Voss Zimermann - Guabiruba - 18 pts
15º) Diego Steffens - Guabiruba - 16 pts
16º) Lucas Casett - Brusque - 14 pts
17º) Junior dos Santos de Lima - Brusque - 13 pts
18º) Marcelo Severino - Brusque - 12 pts
19º) Bruno Felipe Hodecker - Guabiruba - 11 pts
20º) Jose Luiz de Souza - Rio Negrinho - 11 pts

Categoria VX3 Especial
1º) Fabio Franzoi - Porto Belo - 140 pts
2º) Junior dos Santos de Lima - Brusque - 107 pts
3º) Leandro Matos Lemos - Lages - 77 pts
4º) Joao do Milho - Balneario Barra do Sul - 40 pts
5º) Fabiano Barg - Brusque - 26 pts
6º) Diogo de Paula Correa - Garuva - 23 pts
7º) Cleonisio Luis Hessmann - Blumenau - 20 pts
8º) Alesson Roberto Correia Chapie - Balneario Camboriu - 18 pts
9º) Audelino Carlos Schutz Caroxa - Alfredo Wagner - 1 pts

Categoria Vx3 Naciona
1º) Carlos Alberto Schnaider Filho - Itajai - 137 pts
2º) Rodrigo Haake - Camboriu - 135 pts
3º) Diogo de Paula Correa - Garuva - 129 pts
4º) Odair dos Santos (day) - Blumenau - 106 pts
5º) Junior dos Santos de Lima - Brusque - 103 pts
6º) Valdir Ravache Filho - Joinvile - 30 pts
7º) Jean Carlos Tironi - Joinville - 29 pts
8º) Marcio Lago - Curitiba - 22 pts
9º) Alex Pena Pains - Gaspar - 22 pts
10º) Denis Steve Hilmers Bittencourt - Ibirama - 20 pts
11º) Arno Gesser Filho - Luís Alves - 16 pts
12º) Moacir Santo Esidio - Joinville - 15 pts
13º) Fabiano Los (guerreiro) - Pouso Redondo - 13 pts
14º) Adriano Pupp - Camboriu - 13 pts
15º) Aroldo Veiga - Itaiopolis - 11 pts
16º) Ricardo Gargioni - Lages - 1 pts

Categoria VX4 Especial
1º) Juliano Olinger - São João Batista - 141 pts
2º) Junior Luduvivhack - Lages - 63 pts
3º) Joao do Milho - Balneario Barra do Sul - 41 pts
4º) Cleonisio Luis Hessmann - Blumenau - 38 pts
5º) Alexandro Medeiros - Brusque - 26 pts
6º) Rafael Gern Lobo - Joinvile - 25 pts
7º) Fabio de Oliveira - Joinville - 25 pts
8º) Mirko André dos Santos - Navegantes - 18 pts
9º) Audelino Carlos Schutz Caroxa - Alfredo Wagner - 2 pts
10º) Vilson Vander Klein (cabelo) - Itajai - 1 pts
11º) Sandro Botelho - Bombinhas - 1 pts

Categoria Vx4 Nacional
1º) Juliano Olinger - São João Batista - 140 pts
2º) Adriano Pasold - Guaramirim - 127 pts
3º) Marcos Natal Casett - Brusque - 117 pts
4º) Moacir Santo Esidio - Joinville - 99 pts
5º) Luciano Pedro Inacio - Biguaçu - 97 pts
6º) Fabiano Los (guerreiro) - Pouso Redondo - 76 pts
7º) Joao do Milho - Balneario Barra do Sul - 43 pts
8º) Alexandro Medeiros - Brusque - 25 pts
9º) Itamar Rodeski Bourscheidt - Blumenau - 23 pts
10º) Adriano Pupp - Camboriu - 18 pts
11º) Osmar Joarez Miranda (minho) - Timbo - 15 pts
12º) Aroldo Veiga - Itaiopolis - 14 pts
13º) Lorival Gnewuch - Jaragua do Sul - 13 pts



Comments