Notícias‎ > ‎

Classificação Copa Serra Litora de Velocros - Novos nomes na liderança do campeonato!!!

postado em 13 de jun. de 2015 20:44 por Francis Miguel Schweitzer   [ 13 de jun. de 2015 21:04 atualizado‎(s)‎ ]
Confira a classificação atualizada da Copa Serra Litoral de Velocross após quatro etapas, e veja quem chega a Brusque na Liderança do campeonato:

https://docs.google.com/a/copaserralitoral.com.br/viewer?a=v&pid=sites&srcid=Y29wYXNlcnJhbGl0b3JhbC5jb20uYnJ8Y29wYXNlcnJhbGl0b3JhbHxneDoyZjU3MGIzZWU1OWRjZmQy
Tabela de classificação completa: CLIQUE AQUI

Categoria Batom
1º) Thaynara Cristina Seidel (Arte Estofaria, Juarez Preparações e Al Motopeças) - 96 pts
2º) Rosangela Will (Bananas Machado, Charles Motos, Ac Som Iluminação,facção e Tecelagem Richards e Corsana, L Peperone) - 79 pts
3º) Mozara Cristina Bittencourt (Pena Preparações, Espaço Bolsas, Degas Bolsas e Programa Tô Na Mídia e Universo das Bolsas) - 77 pts
4º) Giselle Paz de Farias Inácio (Agropecuaria Inácio, Motodromo Xavecos) - 65 pts
5º) Michele Zeferino (Auto Peças Velha, Auto Socorrro Velha) - 58 pts

Categoria 55cc
1º) Brayan Henrique da Cunha (Mh Tinturarias/Pro Motos/Wr/Pre Moldados/Prefeitura de Brusque/Paris Bordados/M10/Transportes) - 98 pts
2º) Fabiano Kruger Hank (Amarildo Material de Const. Funeraria São Sebastião, Mecanica Tecar, Ibirama Games) - 92 pts
3º) Everton Nazario Magnani (Bm Motos Street Parts, Motos Neno Yamaha) - 76 pts
4º) Davi Greuel Hochapfel (Lojas Taco Jeans Blumenau, Na Moita Churrascaria, Zequinha Racing e Esplendor Viagens.) - 54 pts
5º) Lucas Becker Taufembach (Big Informatica) - 54 pts

Categoria Trilheiros Nacional
1º) Douglas Francisco Guesser (Roni Racing, Deco Racing, Pé No Estribo) - 84 pts
2º) Marcio Dias (Auto Posto Japones Md Construtora) - 73 pts
3º) Guilherme Reitz (Zuca Equipamentos e Ceramicas, Sr Empreendimentos Industriais, Flyone) - 71 pts
4º) Leonardo Berkenbrock (Alucinados Moto Center, Cabelo Preparações, Nene Motos, Ims Racing, Wagner Serviços Automotivos) - 69 pts
5º) Valter Muller (Pro Racing Moto Peças e Vando Rodas, Qualividros) - 59 pts

Categoria Nacional Standart 223
1º) Diego Kummrow (Jmp Preparações, Frigorífico Scoz Pneu Sul Vipal Pneus) - 80 pts
2º) Alesson Roberto Correia Chapiewsky Filho (Arte Moveis, Press Comunicação Visual, Juares Preparações, Adlug Imobiliaria) - 75 pts
3º) Luis Antonio Hostim (Jmp Preparacoes) - 64 pts
4º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta, Dm Preparações) - 63 pts
5º) Edinei Casagrande (Tiago Motos e Casagrande Vestuario) - 62 pts

Categoria VX4 Especial
1º) Everaldo Cesar Kreusch - 72 pts
2º) Luzenir Jose Cardoso (Cabanas Cores do Rosa, Turcambio, Ljc Construtora) - 67 pts
3º) Junior Luduvivhack (Mala Motos, 3b Racing, TBT) - 66 pts
4º) Luciano Pedro Inacio (Agropecuaria Inácio, Motodromo Xavecos) - 64 pts
5º) Maurecir Mafra (Www.amigosdacura.ning.com, Sm Motos Itajai e Motodromo Armandinho) - 38 pts

Categoria Intermediária 230
1º) Gabriel Arnoldo Menestrina (Molas Menestrina, Obrigado Pai e Mãe e Valeu Minho) - 103 pts
2º) Alex Vargas (Keki Motos, Freestyle Motos) - 82 pts
3º) Irineu Carlos Battistotti Neto (Nova Battistotti Pallets) - 69 pts
4º) Fernando Jose de Souza (Fjs Estamparia/3b Racing - Igor da Iveco - Zequinha da Regulagem) - 53 pts
5º) Guilherme Reitz (Zuca Equipamentos e Ceramicas, Sr Empreendimentos Industriais, Flyone) - 48 pts

Categoria Intermediária Especial
1º) Gilmar Longen Junior (Borracharia Longen, Dirt Pro, Motorex.) - 101 pts
2º) Lucas Rodrigo da Silva (Paitrocinio) - 70 pts
3º) Leonardo da Silva Kammer (Casa Sonho Real, Anderson Motos, Filipe Lemos, Ars Kammer Construtora.) - 51 pts
4º) Rafael Oechsler (Kaiani Malhas) - 51 pts
5º) Bruno Eduardo da Silva (Paitrocinio) - 51 pts

Categoria VX3 Especial
1º) Rafael Reis (Cerâmica Perci Reis) - 89 pts
2º) Luzenir Jose Cardoso (Cabanas Cores do Rosa, Turcambio, Ljc Construtora) - 59 pts
3º) Alexandro Medeiros (Moto Sul Racing, Motodromo Armandinho) - 59 pts
4º) Junior Luduvivhack (Mala Motos, 3b Racing, TBT) - 51 pts
5º) Fábio Constante - 43 pts

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Maykon Correa (Mael Moto Pçs , Moto Pçs Benassi , Vf Contabilida , Posto Paulinho , Jmp Preparaçoes , Irmaos Moraes) - 85 pts
2º) Rafael Rubens Teske (Dm Motos, Decorgesso, Loja Adriano) - 75 pts
3º) Alisson Baron da Silva (deko) (Panificadora Irmão Rosas, Cm Preparações e Jairo Racing Tech Suspensão) - 74 pts
4º) Joao Antonio Vergutz (Ph Cross, Roni Racing, Pénoestribo, Mx Pro/Tuio Motos Street/Parts/Pneu Rama/Bel/Parts/Halley/Mx) - 65 pts
5º) (duda) Luiz Eduardo Schork (Duda Auto-eletrica,oficina Mecanica Schork) - 49 pts

Categoria Vx4 Nacional
1º) Lorival Gnewuch (Wg Instalações, Charles Motos, Comercial Hawvg, Incorporado Cam) - 72 pts
2º) Juarez Alves (Al Moto Peças, Ims, Durag, 5 Graficos) - 69 pts
3º) Luciano Pedro Inacio (Agropecuaria Inácio, Motodromo Xavecos) - 60 pts
4º) Joacir Antonio Desiderio (Borracha Pneus e Tiago Motos Pro Visor) - 54 pts
5º) Alexandre Silva (alexa) (Cris Motos Junior Pneus) - 53 pts

Categoria 65cc
1º) Anthonny Jose Gervasio (Colégio Cecam-junior Moto Peças -supermercado Bittencourt) - 98 pts
2º) Carlos Augusto Gervasi (Madeireira Gardine, Mercado Bom Preço, Mael Moto Peças, Mx Center, Bbg Motors, Jmp, Xexa Alexandre) - 80 pts
3º) Bruno Amandio Vicente (Rbi Construções Ltda, Epp,fagner Preparações) - 79 pts
4º) Vinicius Boing (Kayo Mitsubishi Motos Neno) - 61 pts
5º) Eduardo Antunes de Paula (Ims Nenê Motos Fan Motos Mx Center Cabelo Preparaçôes) - 60 pts

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Leandro Matos Lemos (Borilli Pneus, Toninho Racing, Ipiranga, Mcr, Motoshop) - 98 pts
2º) Eduardo Correia Branco (Casa Dental, Edgas, Bigornas Moto Clube, Moto Fenix, Mbk Comunicação Visual, Dr Estamparia) - 82 pts
3º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções, Mh Tinturaria) - 58 pts
4º) Diego Steffens (Imobiliaria Moresco, Ana Maria Manequins, Malhas Missfeldt) - 57 pts
5º) Alex Pena Pains (Charles Motor Racing, Mundo dos Presentes, Gkf Motos Racing) - 56 pts

Categoria VX2
1º) Leandro Matos Lemos (Borilli Pneus, Toninho Racing, Ipiranga, Mcr, Motoshop) - 91 pts
2º) Tiago Hort (Tiago Motos, Mercado Lindolpho Hort) - 86 pts
3º) Lucas Agostini Gadotti (Zequinha Racing, Priscilla Malhas, TBT/Suspensoes) - 61 pts
4º) José Luiz Fermino (Xilokynha Motos e Preparações/Mecanica/Diesel do Jairo) - 51 pts
5º) Gilmar Longen Junior (Borracharia Longen, Dirt Pro, Motorex.) - 50 pts

Categoria Vx3 Nacional
1º) Carlos Alberto Pereira (Ac Motos, Br Motos, Osnildo Terraplanajem) - 92 pts
2º) Ademair Rosa dos Santos (Dm Motos) - 59 pts
3º) Douglas Francisco Guesser (Roni Racing, Deco Racing, Pé No Estribo) - 59 pts
4º) Willian de Moraes (Auto Peças Velha, Auto Socorro Velha.) - 57 pts
5º) Marcio Dias (Auto Posto Japones Md Construtora) - 48 pts

Categoria Júnior
1º) Bruno Felipe Hodecker (Nano Motos, Linharia Aviamentos, Redotex Tinturaria.) - 77 pts
2º) Matheus Fillipy Alexandre (Smt Pinturas, Academia Performace, Cabelo Preparações.) - 73 pts
3º) Caue Kepler Pauli da Silva (Elian Malhas, Academia Fitway, Charles Motos e Cabelo Preparações.) - 71 pts
4º) Lucas Casett (Truk Center Jr Motodromo/Armandinho) - 62 pts
5º) Douglas Auri Passing Pereira (Paulo Motos, Café Strike, Prefeitura Santo Amaro da Imperatriz.) - 60 pts

Categoria Nacional 230cc Pro
1º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps e Jmp Preparações/Vel/Motos Dudu Motos) - 98 pts
2º) Leandro Matos Lemos (Borilli Pneus, Toninho Racing, Ipiranga, Mcr, Motoshop) - 92 pts
3º) Handerson Ferreira (Mecânica Diesel do Jairo e Xylokinha Motos e Grm Emplementos) - 65 pts
4º) Alex Vargas (Keki Motos, Freestyle Motos) - 62 pts
5º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta, Dm Preparações) - 61 pts

Categoria Nacional Força Livre
1º) Alex Pena Pains (Charles Motor Racing, Mundo dos Presentes, Gkf Motos Racing) - 76 pts
2º) Joao Antonio Vergutz (Ph Cross, Roni Racing, Pénoestribo, Mx Pro/Tuio Motos Street/Parts/Pneu Rama/Bel/Parts/Halley/Mx) - 70 pts
3º) Eduardo Correia Branco (Casa Dental, Edgas, Bigornas Moto Clube, Moto Fenix, Mbk Comunicação Visual, Dr Estamparia) - 62 pts
4º) Jackson Henning Carniel (Motodromo Armandinho, Academia Wave) - 55 pts
5º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções, Mh Tinturaria) - 52 pts

Categoria VX1
1º) Lucas Agostini Gadotti (Zequinha Racing, Priscilla Malhas, TBT/Suspensoes) - 70 pts
2º) José Luiz Fermino (Xilokynha Motos e Preparações/Mecanica/Diesel do Jairo) - 63 pts
3º) Eduardo Archer Filho (Supermercados Archer, Pro Racing) - 54 pts
4º) Luiz Henrique Zimmermann (Motos Neno Yamaha Blumenau e Rio do Sul, Academia Equilibrium) - 51 pts
5º) Diego Heinig da Silva (Rbi Construtora, Fme Camboriú, Mx Center, Interativa Graphics, Gaia Mx, Gps7 Preparações,) - 36 pts


Comments