Notícias‎ > ‎

Classificação - Copa Serra Litoral de Velocross 2015

postado em 23 de abr. de 2015 19:44 por Francis Miguel Schweitzer   [ 23 de abr. de 2015 19:48 atualizado‎(s)‎ ]

Categoria Batom
1º) Thaynara Cristina Seidel (Arte Estofaria, Juarez Preparações e Al Motopeças) - Balneário Camboriú - 70 pts
2º) Mozara Cristina Bittencourt (Pena Preparações, Espaço Bolsas, Degas Bolsas e Programa Tô Na Mídia e Universo das Bolsas) - Balneário Camboriú - 66 pts
3º) Rosangela Will (Bananas Machado, Charles Motos, Ac Som Iluminação,facção e Tecelagem Richards e Corsana, L Peperone) - Luis Alves - 59 pts
4º) Michele Zeferino (Auto Peças Velha, Auto Socorrro Velha) - Blumenau - 58 pts
5º) Giselle Paz de Farias Inácio (Agropecuaria Inácio, Motodromo Xavecos) - Biguaçu - 47 pts
6º) Sheila Torrezani (Amedi Estampas) - Brusque - 45 pts
7º) Elaine de Castilho Florencio (Imobiliaria Cunha) - Indaial - 29 pts
8º) Amabilly da Silva Cardoso (Street Show, Avetec, Gaia Mx, Durag, Atacadão, Motos Pinto) - Otacilio Costa - 18 pts
9º) Darla Roberto Reinert (Grama Forte) - Blumenau - 14 pts
10º) Luana Kukhi (Assistex) - Blumenau - 13 pts
11º) Mayra de Souza (Jeison Motos, Km Racing) - Major Gercino - 13 pts
12º) Ana Claudia Bononomi (Retifica Bononomi e Café Expresso Riffel) - Brusque - 12 pts
13º) Rafaella Roncato (Moxter) - Florianópolis - 12 pts
14º) Caroline Medeiros Lang (Show Acessórios e Bijux) - Lages - 12 pts
15º) Carine Assunção Barroso - Gaspar - 11 pts

Categoria 55cc
1º) Brayan Henrique da Cunha (Mh Tinturarias/Pro Motos/Wr/Pre Moldados/Prefeitura de Brusque/Paris Bordados/M10/Transportes) - Brusque - 76 pts
2º) Fabiano Kruger Hank (Amarildo Material de Const. Funeraria São Sebastião, Mecanica Tecar, Ibirama Games) - Ibirama - 66 pts
3º) Everton Nazario Magnani (Bm Motos Street Parts, Motos Neno Yamaha) - Ibirama - 56 pts
4º) Kaue Pricilio Leite (Hdv Materiais Elétrico, Sassa Racing) - Blumenau - 43 pts
5º) Davi Greuel Hochapfel (Lojas Taco Jeans Blumenau, Na Moita Churrascaria, Zequinha Racing e Esplendor Viagens.) - Blumenau - 40 pts
6º) José Victor da Silva (Mael Moto Peças, Arte Móveis, Artefatos de Cimentos Silva, Gr Patrocinios e Fagner Preparações) - Itapema - 38 pts
7º) Lucas Becker Taufembach (Big Informatica) - Pouso Redondo - 36 pts
8º) Lais Nunes (Beto Motos.s.o.s Baterias,discbal Baterias,pereira Publicidades) - Lages - 27 pts
9º) Antonio Vitorino (Carpi, Posto 5ª Avenida) - Balneario Camboriu - 18 pts
10º) Caua (Fan Moto Peças) - Joinvile - 15 pts
11º) Joao Pedro Santos (Empório do Pão Pousada Xv) - Blumenau - 14 pts
12º) Pedro Joaquim Peres (Vo Juca.) - Biguaçu - 13 pts
13º) Pietro Dallanora Piroli (Kimoto Racing/Borili Racing Ipiranga) - Tapejara - 10 pts
14º) Nathan Casett de Souza - Brusque - 9 pts

Categoria Trilheiros Nacional
1º) Douglas Francisco Guesser (Roni Racing, Benetex, Pé No Estribo) - Luis Alves - 64 pts
2º) Leonardo Berkenbrock (Alucinados Moto Center, Cabelo Preparações, Nene Motos, Ims Racing, Wagner Serviços Automotivos.) - Joinvile - 51 pts
3º) Marcio Dias (Auto Posto Japones Md Construtora) - Blumenau - 49 pts
4º) Guilherme Reitz (Zuca Equipamentos e Ceramicas, Sr Empreendimentos Industriais, Flyone) - Guabiruba - 45 pts
5º) Valter Muller (Pro Racing Moto Peças e Vando Rodas) - Brusque - 43 pts
6º) Rodrigo Leodir Pinton (Visual Pinturas, Pinguin Motos, Motódromo Xavecos) - Tijucas - 40 pts
7º) Luiz Henrique Americo (Italiano Motos, Art Placas, Nhr Express, Olhar Digital e Pare Auto Peças Auto Escola Quintino) - Timbo - 35 pts
8º) Félix Alexandre (Nale Borracharia, 2a Textil, Auto Peças Guabiruba, Js Automoveis) - Guabiruba - 33 pts
9º) Valmor Junior Molinari (Jm Marmores e Granito, Fc Motos) - Itapema - 22 pts
10º) Lucas Júnior Werner (Raci Vale) - Luis Alves - 21 pts
11º) Jackson Steffens (Sulbrasil Rolamentos, Comercio e Mecanica Steffens, Hio Motos) - Guaramirim - 20 pts
12º) Vanderlei dos Santos (Pro Racing, Minha Filha Valentina) - Brusque - 18 pts
13º) Velci Nunes (Anderson Batata ,sasa Racing/Jd/Refeicoes Naja/Team) - Timbó - 17 pts
14º) Alan Rodrigo Costa (Wando Rodas, Duda Auto-eletrica) - Brusque - 16 pts
15º) Jair de Souza (Tuiu Motos, Roni Preparações/Paulo/Retificas Especiais) - Indaial - 14 pts
16º) Rosangela Will (Bananas Machado, Charles Motos, Ac Som Iluminação,facção e Tecelagem Richards e Corsana, L Peperone) - Luis Alves - 14 pts
17º) Everton Ricardo Vieira (macau) (Naldo Preparacões, Manáveiculos, Jv Vidros) - Gaspar - 14 pts
18º) Rafael Cantagallo (Sauber Química - Brilhantec - Triunfo Pneus - Paitrocínio) - Faxinal - 13 pts
19º) Leonardo Felipe (Bf Moto, Habitação Imobiliária, Claudio Motos, Mkw Comunicação Visual.) - Blumenau - 13 pts
20º) Mauro Port (Mc Racing, Nando Motos e Agropecuaria Inácio) - São José - 12 pts
21º) Eliel Felizardo (Felizardo Radiadores, Grupo Rsb Seguros, Janga Preparações.) - Brusque - 12 pts
22º) Rangel Fabiano de Souza (Rs Motos) - Biguaçu - 11 pts
23º) Kevin Jefferson Macedo (Naldo Preparações, Sentinelas do Brasil.) - Gaspar - 10 pts
24º) Cleber Mafra (Brilha Car/Blu/Race) - Blumenau - 9 pts
25º) Valmir de Souza (Vida Nova Papéis) - Agronomica - 8 pts
26º) Jairo Sansao (Naldo Preparações) - Gaspar - 8 pts
27º) Ariel Gustavo Wagner (Naldo Preparações Alu Metal) - Blumenau - 7 pts
28º) Jonathan Roger Reinecke (Dentinho Motos) - Blumenau - 7 pts
29º) Sandro Sena Junior (Junior Motos e Mauros Lavação) - Tijucas - 7 pts
30º) Paulo Sergio Semiani (Charles Motos Racing/Pht Racing/Trajes/e Cia Ws/Estamparia/Paxa/Confeccoes) - Gaspar - 6 pts
31º) Rodrigo Soares (Fofão Preparações) - Gaspar - 5 pts
32º) Alexandre - Brusque - 4 pts
33º) Wellyngton Jose Martins - Gaspar - 4 pts
34º) Joao Carlos Rech Junior (Thomas Motos) - Blumenau - 4 pts
35º) Jean Cleber de Souza (Cartonagem Armazem, Naldo Preparações, Qg Quadros.) - Blumenau - 4 pts
36º) Ramon Muller (Malharia Agarradinhos) - Gaspar - 2 pts
37º) Bruno Leonardo Rocha (Slomp Seguros, Mael Moto Peças/Sassa Racing) - Blumenau - 1 pts

Categoria Nacional Standart 223
1º) Diego Kummrow (Jmp Preparações, Frigorífico Scoz Pneu Sul Vipal Pneus) - Agronômica - 58 pts
2º) Alesson Roberto Correia Chapiewsky Filho (Arte Moveis, Adelug Imoveis) - Balneario Camboriu - 49 pts
3º) Luis Antonio Hostim (Jmp Preparacoes) - Ascurra - 49 pts
4º) Anderson Rodermel (Dl Textil, Calinho Poços, Morgana Manicure e Pinguim Motos) - Guabiruba - 49 pts
5º) Deumar Casagrande (Casagrande Presentes e Vestuario e Tiago Motos) - Brusque - 48 pts
6º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta, Dm Preparações) - Brusque - 47 pts
7º) Edinei Casagrande (Tiago Motos e Casagrande Vestuario) - Brusque - 44 pts
8º) Otavio Bernardino dos Santos (Pena Preparçãos, Nuno Som, New Fashion Cabeleireiros) - Camboriu - 43 pts
9º) Nilton Catafesta Junior (Catafesta Bikes/Catoni Motos) - Timbo - 40 pts
10º) (duda) Luiz Eduardo Schork (Duda Auto-eletrica,oficina Mecanica Schork) - Brusque - 34 pts
11º) Willielson Pratezi Galvão (Stocovich - Sauber Química - Brilhantec - Vene Motos) - Faxinal - 22 pts
12º) Fernando Daniel Tironi (Giro Moto Peças) - Joinville - 19 pts
13º) Ricardo Luis de Araujo (Lf Maquinas e Ferramentas.) - Joinville - 18 pts
14º) Alesson Mauricio Gonçalves (Al Moto Peças, Ims, Durag Racing, Estúdio Fisics, Sinco Gráficos.) - Itajai - 18 pts
15º) Jean Carlos Tironi (Giro Moto Peças) - Joinville - 14 pts
16º) Reginaldo Amorim - Tijucas - 13 pts
17º) Adriano de Farias (Terraplan, Areias Farias) - Brusque - 13 pts
18º) Diego Rodrigues Pereira (Transportes Gislon, Docinhos da Gigi, Pedrinho Motos, Mecanica Alcides, Grupo Sem Limites, N Tubos.) - Blumenau - 12 pts
19º) Vilmar Mees (Vilmar Motos) - Guaramirim - 11 pts
20º) Diego de Avila Miranda (Lado A Lado Modas, Ac Motos e Diego Motos) - Governador Celso Ramos - 10 pts
21º) Ariel Gustavo Wagner (Naldo Preparações Alu Metal) - Blumenau - 10 pts
22º) Wellington Sacani (Wts Cobrança) - Blumenau - 7 pts
23º) James Stewart Bubba Primo (Red Bull) - Florida - 6 pts
24º) Eduardo Ewald (Dudumotos Wandrei Racing) - Blumenau - 6 pts
25º) Alceu Jonny Romão (Jet Set Nautica) - Florianopolis - 5 pts
26º) Maicon Pereira (Padaria e Panificadora Pereria, Motoclube Bikos Na Lama.) - Gaspar - 5 pts
27º) Rafael Mattos Costa (Novo Trailer e Diego Motos) - Biguaçu - 4 pts
28º) Tiago Roberto - Gaspar - 3 pts
29º) Arno Francisco Cuchi (Assistex) - Blumenau - 3 pts
30º) Rafael Jose Pamplona "lule" (Celpa Defumados) - Gaspar - 2 pts
31º) Ricardo Daniel Reinert (Lp Moveis Grama Forte) - Blumenau - 2 pts
32º) Lucas Mees (Vilmar Motos) - Guaramirim - 1 pts
33º) Mateus Fantoni (Areias Fantoni) - Gaspar - 1 pts

Categoria VX4 Especial
1º) Junior Luduvivhack (Mala Motos, 3b Racing) - Lages - 49 pts
2º) Everaldo Cesar Kreusch - Brusque - 49 pts
3º) Luzenir Jose Cardoso (Cabanas Cores do Rosa, Turcambio, Lj Cardoso Construtora) - Sao Jose - 41 pts
4º) Luciano Pedro Inacio (Agropecuaria Inácio, Motodromo Xavecos) - Biguaçu - 40 pts
5º) Leonardo Starke (Metal G. Iluminação) - Benedito Novo - 38 pts
6º) Braz dos Santos (Empório do Pão) - Blumenau - 25 pts
7º) Fabiano Ribeiro (Loma Noivas, Borilli Racing, Art Cross, Meia Oito, Biker, Moto Cia.) - Passo Fundo - 22 pts
8º) Joao Silverio Francener (Av Tec) - Joinville - 20 pts
9º) Edson Halley 27 (Ac2000, Halley Mx, Bill Gates, Nasa, Coca Cola, Spectremann) - Blumenau - 19 pts
10º) Ailton João de Lima (Jr Motos, Confiança Veiculos, Wolf Racing.) - Tijucas - 18 pts
11º) Nelson Blasius (Sasa Racing, Pinturas Blasius) - Indaial - 18 pts
12º) Maurecir Mafra (Www.amigosdacura.ning.com, Sm Motos Itajai e Motodramo Armandinho) - Itajai - 17 pts
13º) Leomar Gottchefski - Sassa (Sassa Race, Cindi Motos, Pinturas Blasius) - Blumenal - 16 pts
14º) Jairo dos Passos (Jairo Tech Suspensões Autorizada Race Tech Suspensões, Fantasma Motoracing) - Sao Jose - 14 pts
15º) Gilmar Vrinfried Bianquezzi (Fg Motos e Mecânica Batista) - Blumenau - 13 pts
16º) Evandro Valdir Bertolini (Tecno Motos/Mecanica Injetec , Dm Preparações) - Brusque - 13 pts
17º) Claudir Heil (Henry Doege Wizzard Gs Motos Pro Motos) - Brusque - 12 pts
18º) Elder Piroli (Kimoto Racing/Borili Racing Ipiranga) - Tapejara - 11 pts
19º) Gilson Assini (Madeireira Irmãos Assini Ltda/Fiação Adm e Tinturaria Irmãos Assini) - Santa Cecilia - 10 pts
20º) Jean Jackson Ballock Pereira (Pé No Estribo) - Massaranduba - 9 pts
21º) Edu Araújo (Borilli Racing, Works Suspensões, Art Cross, Cross Shop.) - Passo Fundo - 6 pts
22º) Gil Gonçalves de Lima (Companhia da Moda, Lima Racing) - Balneário Camboriú - 4 pts
23º) Marco Antonio Reis - Blumenau - 2 pts

Categoria Intermediária 230
1º) Gabriel Arnoldo Menestrina (Molas Menestrino, Obrigado Pai e Mãe, e Valeu Minho) - Rio dos Sedros - 77 pts
2º) Alex Vargas (Keki Motos, Freestyle Motos) - Nova Trento - 59 pts
3º) Irineu Carlos Battistotti Neto (Nova Battistotti Pallets) - Tijucas - 49 pts
4º) Cleder Cipriani (Mc Papeis, Representações Cipriani) - Rio dos Cedros - 42 pts
5º) Luiz Henrique Americo (Italiano Motos, Art Placas, Nhr Express, Olhar Digital e Pare Auto Peças Auto Escola Quintino) - Timbo - 38 pts
6º) Fernando Jose de Souza (Fjs Estamparia/3b Racing - Igor da Iveco - Zequinha da Regulagem) - Gaspar - 35 pts
7º) Marlon Lombardi (Amedi Estamparia, Janga Motos, Cebeltex, Vando Rodas) - Brusque - 29 pts
8º) Guilherme Reitz (Zuca Equipamentos e Ceramicas, Sr Empreendimentos Industriais, Flyone) - Guabiruba - 26 pts
9º) Eliel Felizardo (Felizardo Radiadores, Grupo Rsb Seguros, Janga Preparações.) - Brusque - 24 pts
10º) Luan de Paula (Lp Moveis Grama Forte) - Blumenau - 23 pts
11º) Andre Luis Krailink de Melo (Amp Racing, Tornearia Carvalho, Marcos Bombeiro) - Sao Joao Batista - 23 pts
12º) Leonardo Mees (Vilmar Motos) - Guaramirim - 21 pts
13º) Marcos Cirilo (Augusto Sperandio, e Anderson Motos) - São João Batista - 18 pts
14º) Cristian Venturi (Pandarecos e 3b Racing) - Gaspar - 18 pts
15º) Dilhermando Voss Zimermann (Calinho Poços, Morgana Manicure, Dl Textil) - Guabiruba - 17 pts
16º) Alan Rodrigo Costa (Pro Racing, Vando Rodas, Duda Auto Eletrica) - Brusque - 16 pts
17º) Jackson Steffens (Sulbrasil Rolamentos, Comercio e Mecanica Steffens, Hio Motos) - Guaramirim - 16 pts
18º) Leandro Cé Weitgenandt (Claudio Motos Novo Sabor Salgadinhos Borili Jair Bigode Gs Import Dore Escapamentos) - Blumenau - 14 pts
19º) Elton Antonio Pisetta (Pena Motors) - Balneário Camboriú - 13 pts
20º) Otavio Bernardino dos Santos (Pena Preparçãos, Nuno Som, New Fashion Cabeleireiros) - Camboriu - 12 pts
21º) Valmor Junior Molinari (Jm Marmores e Granito, Fc Motos) - Itapema - 11 pts
22º) Jaison Cunha (Cerâmica Jaciara e Assini Lanches) - Canelinha - 10 pts
23º) Valmir de Souza (Vida Nova Papéis) - Agronomica - 10 pts
24º) Rafael Cantagallo (Sauber Química - Brilhantec - Triunfo Pneus - Paitrocínio) - Faxinal - 9 pts
25º) Eduardo Miguel Nunes (Xandi Motos e Digo Motos) - Ilhota - 9 pts
26º) Genaldo Gerci Regis (Jg Motos, Jr Motos e Dé Motos) - Tijucas - 8 pts
27º) Luiz Felipe Fantoni (Areia Fantoni) - Blumenau - 8 pts
28º) Eduardo Alexandre (2a Textil, Nali Borracharia e Auto Peças Guabiruba) - Guabiruba - 7 pts
29º) Lucas Matheus Buenevides (Adlugue Imoveis, Mix Telecom, Office Art) - Balneario Camboriu - 6 pts
30º) Julio Cesar Limas (Borracharia Só Moto e Fabio Motos Mecanica Geral) - São José - 3 pts
31º) Douglas Auri Passing Pereira (Paulo Motos, Café Strike, Prefeitura Santo Amaro da Imperatriz.) - Sto Amaro da Imperatriz - 3 pts
32º) Diogo Kohler - Brusque - 1 pts
33º) Jonathan Roger Reinecke (Dentinho Motos) - Blumenau - 1 pts

Categoria Intermediária Especial
1º) Gilmar Longen Junior (Borracharia Longen, Dirt Pro, Motorex.) - Ituporanga - 76 pts
2º) Rafael Oechsler (Kaiani Malhas) - Massaranduba - 49 pts
3º) Lucas Rodrigo da Silva (Paitrocinio) - Blumenau - 46 pts
4º) Osmar Mosimann Neto (Retifica Bononomi, Pro Racing) - Brusque - 35 pts
5º) Leonardo da Silva Kammer (Casa Sonho Real, Anderson Motos, Filipe Lemos, Ars Kammer Construtora.) - São João Batista - 34 pts
6º) Bruno Eduardo da Silva (Paitrocinio) - Blumenau - 32 pts
7º) Alesson Mauricio Gonçalves (Al Moto Peças, Ims, Durag Racing, Estúdio Fisics, Sinco Gráficos.) - Itajai - 25 pts
8º) Maicon Alexandre Medeiros (Moto Sul Racing, Motodromo Armandinho) - Brusque - 23 pts
9º) Fernando Lira (Box Plu) - Blumenau - 22 pts
10º) Willian Miotto (Borilli Racing, Kimoto Racing, Cia da Moda Homem, Posto Scariote, Long Island.) - Tapejara - 22 pts
11º) Wagner Silveira (Posto Sorocaba, Argamassa 2 Irmãos, Jairo Tech) - Paulo Lopes - 22 pts
12º) José Luiz Fermino (Xilokynha Motos e Preparações/Mecanica/Diesel do Jairo) - Imbuia - 19 pts
13º) Andre Luiz Dalsasso (All Construções, Wolf Racing, Bruno Motos, Mecanica Bernardo.) - Nova Trento - 18 pts
14º) Jose Scaramussa (Rs Pinturas) - Pinhais - 18 pts
15º) Joao Carlos Ferretti (Xande Motos, Labelli Confecções) - Gaspar - 15 pts
16º) Mairim Carlos Burigo (Cafe Expresso Riffel, Jacson Preparacoes, Jacson Racing) - Brusque - 14 pts
17º) Alison de Souza (Keki Motos, Freestyle Motos) - Nova Trento - 14 pts
18º) Edevaldo Faes (Pop Motos/Cia/Rota Jeans Rdg/Kids) - Rio do Sul - 14 pts
19º) Rafael Conceição (Chefe Chicão Eventos, 3b Racing e Iluminatis) - Gaspar - 13 pts
20º) Gilson Gilmar Broering (Oficina Santo Amaro, Supermercado Sul do Rio, Fantasma Moto Racing) - Sto Amaro da Imperatriz - 12 pts
21º) Matheus Zolet (Grupo Zoleti e Atz Pneus) - União da Vitória - 11 pts
22º) Evandro Cesar Lamonatto (Blucenter Motos Nato/Gabarito/Js/Refrigeracao e Sil Pet) - Blumenau - 11 pts
23º) Julio Cesar Limas (Borracharia Só Moto e Fabio Motos Mecanica Geral) - São José - 11 pts
24º) Leonardo Silveira (Jairo Tech, Eva Cortinas, Leonardo Papéis de Parede.) - Florianópolis - 9 pts
25º) Caue Kepler Pauli da Silva (Elian Malhas, Academia Fitway, Charles Motos e Cabelo Preparações.) - Jaragua do Sul - 9 pts
26º) Raulino Torrens Neto (Gaia Mx, Otto Auto Center, Starke Racing, Lg Motos, Ricardo Motos) - Joinville - 8 pts
27º) Diego dos Santos - Camboriu - 6 pts
28º) Marcelo Guilherme Uhlick (Mvl Transportes, Rapido Sul Norte.) - Itajai - 5 pts
29º) João Eduardo Lenzi (L.lenzi Representações, Confraria Sbornia) - Benedito Novo - 4 pts
30º) Bruno Silveira Travieso (Geração Motos/Br/Motos) - São José - 3 pts
31º) Douglas Alfredo Schramm (Naldo Preparações Dadomile Confecções Ds Telecom - Projeto e Execução) - Gaspar - 2 pts

Categoria VX3 Especial
1º) Rafael Reis (Cerâmica Perci Reis) - Tijucas - 63 pts
2º) Luzenir Jose Cardoso (Cabanas Cores do Rosa, Turcambio) - Sao Jose - 38 pts
3º) Alexandro Medeiros (Moto Sul Racing, Motodromo Armandinho) - Brusque - 37 pts
4º) Junior Luduvivhack (Mala Motos, 3b Racing) - Lages - 33 pts
5º) Jairo dos Passos (Jairo Tech Suspensões Autorizada Race Tech Suspensões, Fantasma Motoracing) - Sao Jose - 33 pts
6º) Braz dos Santos (Empório do Pão) - Blumenau - 25 pts
7º) Fábio Constante - Angelina - 24 pts
8º) Edson Halley 27 (Ac2000, Halley Mx, Bill Gates, Nasa, Coca Cola, Spectremann) - Blumenau - 22 pts
9º) Neuro José Chiesa (Terraplenagem Chiesa) - Gaspar - 22 pts
10º) Leonardo Starke (Metal G. Iluminação) - Benedito Novo - 18 pts
11º) Fabiano Ribeiro (Loma Noivas, Borilli Racing, Art Cross, Meia Oito, Biker, Moto Cia.) - Passo Fundo - 18 pts
12º) Nelson Blasius (Sasa Racing, Pinturas Blasius) - Indaial - 18 pts
13º) Leomar Gottchefski - Sassa (Sassa Race, Cindi Motos, Pinturas Blasius) - Blumenal - 16 pts
14º) Ivan Sardagna (Www.motovan.com.br) - Indaial - 15 pts
15º) Flavio Luis Grims (Arte e Cores Estamparia e Facção Tati, Jsa Veiculos) - Brusque - 14 pts
16º) Eduardo Treviso "duda" (Ki Moto/Gambato Auto) - Sertao - 14 pts
17º) Joao Silverio Francener (Av Tec) - Joinville - 11 pts
18º) Edu Araújo (Borilli Racing, Works Suspensões, Art Cross, Cross Shop.) - Passo Fundo - 10 pts
19º) Maurecir Mafra (Www.amigosdacura.ning.com) - Itajai - 8 pts
20º) Everilson Darosci (Só Soldas) - Tijucas - 7 pts

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Joao Antonio Vergutz (Ph Cross, Roni Racing, Pénoestribo, Mx Pro/Tuio Motos Street/Parts/Pneu Rama/Bel/Parts/Halley/Mx) - Indaial - 64 pts
2º) Rafael Rubens Teske (Dm Preparacoes) - Brusque - 63 pts
3º) Maykon Correa (Mael Moto Pçs , Moto Pçs Benassi , Vf Contabilida , Posto Paulinho , Jmp Preparaçoes , Irmaos Moraes) - Camboriu - 60 pts
4º) Alisson Baron da Silva (deko) (Panificadora Irmão Rosas, Cm Preparações e Jairo Racing Tech Suspensão) - São José - 54 pts
5º) Claudinho Domingues (Br Motos) - Biguaçu - 46 pts
6º) Gervasio Frutuoso (Dm Preparações, Padaria Paqueta, Bate Estaca 2 Irmãos) - Brusque - 34 pts
7º) (duda) Luiz Eduardo Schork (Duda Auto-eletrica,oficina Mecanica Schork) - Brusque - 27 pts
8º) Joao Machado - Joinville - 26 pts
9º) Anderson Rodermel (Dl Textil, Calinho Poços, Morgana Manicure e Pinguim Motos) - Guabiruba - 25 pts
10º) Max Joel Praseres Júnior (Água Mar Distribuidora) - Sao Jose - 25 pts
11º) Marcos Cirilo (Augusto Sperandio, e Anderson Motos) - São João Batista - 21 pts
12º) Ralf Schaefer (Junior Bebidas, Schaefer Terraplnagem, Motofênix) - Camboriu - 20 pts
13º) Rafael Adriano Molinari (Fagner Preparações) - Camboriu - 17 pts
14º) Anderson Luís Nicochelli (Juil Móveis, Adriano Motos, Acg Transportes Adubos/Aduplan/Xande/Motos/Serraria/Fluminense) - Massaranduba - 16 pts
15º) Wagner de Alencar Peron (Jr Motos) - Tijucas - 16 pts
16º) Marciel Miguel - Balneário Camboriú - 15 pts
17º) Daniel Carlos Mohr (Sul Brasil Rolamentos, Agro Osti, Charles Motos) - Massaranduba - 14 pts
18º) Lucas da Silva Delfes (100% Bike e Moto, Ss Motos e Ze da Benta) - Sao Joao Batista - 12 pts
19º) Genaldo Gerci Regis (Jg Motos, Jr Motos e Dé Motos) - Tijucas - 11 pts
20º) Rodrigo Haak (Nitrix) - Camboriu - 10 pts
21º) Andre Felipe Comper (Fc Preperações, Visão Motos, Stone Racing) - Brusque - 9 pts
22º) Lucas Bruno Muller (Lanchonete Rio Bar) - Gaspar - 9 pts
23º) Anderson Andre da Silva (Só Soldas Dara/Motos/Battisttoti Pallet Cm Preparacoes) - Tijucas - 9 pts
24º) Gelson Guedes de Oliveira Junior (Fabio Motos, Norte Academia) - Florianópolis - 9 pts
25º) Julio Cesar Limas (Borracharia Só Moto e Fabio Motos Mecanica Geral) - São José - 8 pts
26º) Sidnei Teixeira Junior (G3 Autopeças) - Joinvile - 7 pts
27º) Tiago Bryan (Fabio Motos e Borracharia Só Motos) - São José - 6 pts
28º) Charles Zabel - Luiz Alves - 5 pts
29º) João Rauner da Cunha (Cunha Lataria e Pintura e Setrat Piscinas) - Brusque - 4 pts
30º) Rafael Dalabona (Roni Preparações) - Luiz Alve - 3 pts

Categoria Vx4 Nacional
1º) Joacir Antonio Desiderio (Borracha Pneus, Pneus Cometa, Dm Motos) - Brusque - 54 pts
2º) Alexandre Silva (alexa) (Cris Motos Junior Pneus) - Sao Jose - 51 pts
3º) Lorival Gnewuch (Wg Instalações, Charles Motos, Comercial Hawvg, Incorporado Cam) - Jaragua do Sul - 50 pts
4º) Juarez Alves (Al Moto Peças, Ims, Durag, 5 Graficos) - Camboriu - 43 pts
5º) Luciano Pedro Inacio (Agropecuaria Inácio, Motodromo Xavecos) - Biguaçu - 40 pts
6º) Everaldo Cesar Kreusch - Brusque - 31 pts
7º) Adilson Romalino Batista (Naldo Preparações, Apolice Estamparia, Armazem da Caixa.) - Gaspar - 28 pts
8º) Sergio Rita (de Becker) - Blumenau - 25 pts
9º) Joao Silverio Francener (Av Tec) - Joinville - 25 pts
10º) Arno Francisco Cuchi (Assistex) - Blumenau - 22 pts
11º) Vilson Alves (Bm Motos-metalcava-nelsinho Construções-confecçoes Filan) - Lontras - 22 pts
12º) Thaynara Cristina Seidel (Arte Estofaria, Juarez Preparações e Al Motopeças) - Balneário Camboriú - 22 pts
13º) Elder Piroli (Kimoto Racing/Borili Racing Ipiranga) - Tapejara - 21 pts
14º) Rosangela Will (Bananas Machado, Charles Motos, Ac Som Iluminação,facção e Tecelagem Richards e Corsana, L Peperone) - Luis Alves - 21 pts
15º) Itamar Rodeski Bourscheidt (Center Motos) - Blumenau - 18 pts
16º) Maria Eduarda Giacomossi Sales (Km Racing Motodromo Xavecos) - Canelinha - 18 pts
17º) Gian Mastroiani Reinert (Resgateblu Transporte de Veículos.) - Blumenau - 15 pts
18º) Edenisio Sperandio (deco) (Deco Ferragens) - Balneario Camboriu - 14 pts
19º) Adriano de Souza (Casa Dental, Edgas, Bigornas Moto Clube, Moto Fenix, Mbk Comunicação Visual, Mercado 7 de Maio) - Blumenau - 13 pts
20º) Luciano Pereira (Paulo Motos, Boliche Strike) - Santo Amaro - 13 pts
21º) Evandro Valdir Bertolini (Tecno Motos/Mecanica Injetec , Dm Preparações) - Brusque - 12 pts
22º) Gil Gonçalves de Lima (Companhia da Moda, Lima Racing) - Balneário Camboriú - 9 pts
23º) Leomar Gottchefski - Sassa (Sassa Race, Cindi Motos, Pinturas Blasius) - Blumenal - 7 pts
24º) Elaine de Castilho Florencio (Imobiliaria Cunha) - Indaial - 6 pts
25º) Nelson Blasius (Sasa Racing, Pinturas Blasius) - Indaial - 6 pts
26º) Wilson Jean Broering (Fantasma Moto Racing e Oficina Santo Amaro) - Santo Amaro da Imperatriz - 4 pts

Categoria 65cc
1º) Anthonny Jose Gervasio (Colegio Cecam/Academia/Wave/G.laffitte/Imoveis/Junior/Moto Peças/Fagner/Preparaçoes) - Camboriu - 73 pts
2º) Carlos Augusto Gervasi (Madeireira Gardine, Mercado Bom Preço, Mael Moto Peças, Mx Center, Bbg Motors, Jmp, Xexa Alexandre) - Camboriu - 58 pts
3º) Bruno Amandio Vicente (Rbi Construções Ltda, Epp,fagner Preparações) - Camboriu - 58 pts
4º) Vinicius Boing (Kayo Mitsubishi Motos Neno) - Blumenau - 46 pts
5º) Erik Mateus Caetano (Panificadora Pao Kent,supermercado Mavegal,tranporte Malczewski,academia Estudio Fitness,motos Neno) - Santa Terezinha - 46 pts
6º) Pedro Henrique Todt (Adrenalina, Tbt, Pht, Tws Transportes, Edvan Material de Const, Supermercado Sao Jose, Gkf Motos) - Bom Retiro - 44 pts
7º) Eduardo Antunes de Paula (Ims Nenê Motos Fan Motos Mx Center Cabelo Preparaçôes) - Joinville - 44 pts
8º) Vitor Henrique da Silva (Paitrocinio) - Blumenau - 37 pts
9º) Emanoel Vitor Chapiewsky (Arte Moveis) - Balneário Camboriú - 34 pts
10º) Henrique de Melo (Ivo Pinturas, Kohler e Cia,chf Imoveis,nano Motos,tita, Imagi, Duda Auto Elet, Vô Nilo, Vô Nori) - Guabiruba - 32 pts
11º) Jhonatan de Melo (Ivo Pinturas, Kohler e Cia,chf Imoveis,nano Motos,tita, Imagi, Duda Auto Elet, Vô Nilo, Vô Nori) - Guabiruba - 26 pts
12º) Davi Jose Soares Indalencio (Claumóveis, Claumar Artefatos de Madeira, Expresso São Miguel, Alemao Prep. e Rede de Postos Beatriz) - Lages - 25 pts
13º) Guilherme Pacheco Santos (Empório do Pão/Pousada/Xv) - Blumenau - 15 pts
14º) Vitor Luiz Araujo (Lf Maquinas e Ferramentas.) - Joinville - 12 pts
15º) José Victor da Silva (Mael Moto Peças, Arte Móveis, Artefatos de Cimentos Silva, Gr Patrocinios e Fagner Preparações) - Itapema - 12 pts
16º) Everton Nazario Magnani (Bm Motos Street Parts, Motos Neno Yamaha) - Ibirama - 12 pts
17º) Fabiano Kruger Hank (Amarildo Material de Const. Funeraria São Sebastião, Mecanica Tecar, Ibirama Games) - Ibirama - 11 pts
18º) Mateus Leandro da Cruz (Mj Armadores, Trm Motos, Alessandro Motos, Mano Motos) - Palhoça - 9 pts
19º) Luiz Felipe Untenberger Martins (Mecanica Dani) - Salto Veloso - 8 pts

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Leandro Matos Lemos (Borilli Pneus, Toninho Racing, Ipiranga, Mcr, Motoshop) - Lages - 72 pts
2º) Eduardo Correia Branco (Casa Dental, Edgas, Bigornas Moto Clube, Moto Fenix, Mbk Comunicação Visual, Dr Estamparia) - Blumenau - 60 pts
3º) Alex Pena Pains (Charles Motor Racing, Mundo dos Presentes, Gkf Motos Racing) - Gaspar - 42 pts
4º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções, Mh Tinturaria) - Brusque - 39 pts
5º) Diego Steffens (Visão Motos, Zmt Peças e Rr Distribuidora, Jhonatan Hinkel) - Guabiruba - 38 pts
6º) Handerson Ferreira (Mecânica Diesel do Jairo e Xylokinha Motos e Grm Emplementos) - Imbuia - 36 pts
7º) Adriano Barbosa (Hakser Embalagem , Pro Racing, Vando Rodas) - Guabiruba - 32 pts
8º) Leonardo Berkenbrock (Alucinados Moto Center, Cabelo Preparações, Nene Motos, Ims Racing, Wagner Serviços Automotivos.) - Joinvile - 32 pts
9º) Rafael Antunes de Paula (Ims Nenê Motos Fan Motos Mx Center) - Joinville - 27 pts
10º) Tiago Mafra (Km Racing,saulo Motos,racing Cross, Lubrificante Shell.) - Major Gercino - 26 pts
11º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps e Jmp Preparações/Vel/Motos Dudu Motos) - Ilhota - 25 pts
12º) Jackson Henning Carniel (Motodromo Armandinho, Sabrina) - Porto Belo - 25 pts
13º) Wandrey Niels (baco) (Motos Neno Yamaha Blumenau Rio do Sul Twb Comandos e Dinamometros) - Blumenau - 19 pts
14º) Reinaldo Isensee (Naldo Preparações, F78 Gráficos) - Gaspar - 18 pts
15º) Maicon Andre Cebeu (Janga Preparaçoes Pro Racing Concredol Prémoldados.) - Brusque - 16 pts
16º) Joao Antonio Vergutz (Ph Cross, Roni Racing, Pénoestribo, Mx Pro/Tuio Motos Street/Parts/Pneu Rama/Bel/Parts/Halley/Mx) - Indaial - 16 pts
17º) Marcos Roberto Lang (Marco Frio Ar Condicionado, Cafe Riffel) - Brusque - 15 pts
18º) Ricardo Gelsleuchter(kiko) (Kalugu Construções, Fantasma Motoracing e Gema Motos.) - Angelina - 12 pts
19º) Jhonatan Berto Defellipe (Pro Racing Preparações, Xico Motos) - Sao Jose - 11 pts
20º) Rodrigo Leodir Pinton (Visual Pinturas, Pinguin Motos, Motódromo Xavecos) - Tijucas - 10 pts
21º) Elton Alves (Bf Motos) - Blumenau - 9 pts
22º) Velci Nunes (Anderson Batata ,sasa Racing/Jd/Refeicoes Naja/Team) - Timbó - 8 pts
23º) Robson Correia - Porto Belo - 7 pts
24º) Gilson Andre Graf (Plasti Gil e Duda Motos/Itacorda) - Brusque - 6 pts
25º) Admilton Farias (Supermercado Farias) - Garuva - 5 pts

Categoria VX2
1º) Leandro Matos Lemos (Borilli Pneus, Toninho Racing, Ipiranga, Mcr, Motoshop) - Lages - 68 pts
2º) Tiago Hort (Tiago Motos, Mercado Lindolpho Hort) - Brusque - 59 pts
3º) Lucas Agostini Gadotti (Zequinha Racing, Priscilla Malhas, Halley Graficos, TBT/Suspensões) - Rodeio - 38 pts
4º) Luiz Henrique Zimmermann (Motos Neno Yamaha Blumenau e Rio do Sul, Academia Equilibrium) - Blumenau - 38 pts
5º) Diego Heinig da Silva (Rbi Construtora, Fme Camboriú, Mx Center, Interativa Graphics, Gaia Mx, Gps7 Preparações,) - Camboriu - 36 pts
6º) Ariel Vieira (Ariel Motos, Wolf Racing, Rio Vale Diesel.) - São José - 33 pts
7º) José Luiz Fermino (Xilokynha Motos e Preparações/Mecanica/Diesel do Jairo) - Imbuia - 31 pts
8º) Gilmar Longen Junior (Borracharia Longen, Dirt Pro, Motorex.) - Ituporanga - 30 pts
9º) Lucas Rodrigo da Silva (Paitrocinio) - Blumenau - 26 pts
10º) Rodrigo Taborda (Bel Parts, Adrenalina, G Ection, Grift Graficos, Serginhosuspenções, Oliveira Moto Peças,hill Side13) - Colombo - 20 pts
11º) Neuro José Chiesa (Terraplenagem Chiesa) - Gaspar - 18 pts
12º) Victor Feltz (Marmoraria Vjf,mcr,vidraçaria Feltz) - Tijucas - 16 pts
13º) Gabriel Carbonera (Mecanica Zapaneti/Vini/Motos) - Sanaduva - 15 pts
14º) Alison de Souza (Keki Motos, Freestyle Motos) - Nova Trento - 15 pts
15º) Rodrigo Scottini (Rs Uniformes, 3v Racing.) - Gaspar - 14 pts
16º) Rafael Conceição (Chefe Chicão Eventos, 3b Racing e Iluminatis) - Gaspar - 13 pts
17º) Fabiano Bernardo (Rio Vale Diesel, Wolf Racing, Motódromo Ari Justino Pereira, Vel Motos e Jeison Motos) - Sao Joao Batista - 13 pts
18º) Eduardo Correia Branco (Casa Dental, Edgas, Bigornas Moto Clube, Moto Fenix, Mbk Comunicação Visual, Dr Estamparia) - Blumenau - 12 pts
19º) Wagner Silveira (Posto Sorocaba, Argamassa 2 Irmãos, Jairo Tech) - Paulo Lopes - 11 pts
20º) Leonardo da Silva Kammer (Casa Sonho Real, Anderson Motos, Filipe Lemos, Ars Kammer Construtora.) - São João Batista - 10 pts
21º) Rafael Oechsler (Kaiani Malhas) - Massaranduba - 10 pts
22º) Ubiratan Gasperi (Ac Motos e Nariga Rodas) - Biguaçu - 9 pts
23º) Bruno Silveira Travieso (Geração Motos) - São José - 9 pts
24º) Daniel Diego Schulze (Vida Nova Papeis Ltda, Poporacing) - Rio do Sul - 8 pts
25º) Joao Vitor da Veiga (Tholokko, Indacenter, Zequinha Racing, MCR) - Rodeio - 5 pts
26º) Edevaldo Faes (Pop Motos/Cia/Rota Jeans Rdg/Kids) - Rio do Sul - 4 pts
27º) Ismael Machado Fernandes (Total Motos, Zk Racing, New York Floripa) - Sao Jose - 3 pts

Categoria Vx3 Nacional
1º) Carlos Alberto Pereira (Ac Motos, Br Motos, Osnildo Terraplanajem) - Biguaçu - 70 pts
2º) Willian de Moraes (Auto Peças Velha, Auto Socorro Velha.) - Blumenau - 57 pts
3º) Ademair Rosa dos Santos (Dm Motos) - Brusque - 43 pts
4º) Douglas Francisco Guesser (Roni Racing, Benetex, Pé No Estribo) - Luis Alves - 43 pts
5º) Alexandre Silva (alexa) (Cris Motos Junior Pneus) - Sao Jose - 43 pts
6º) Joacir Antonio Desiderio (Borracha Pneus, Pneus Cometa, Dm Motos) - Brusque - 37 pts
7º) Fabio Caballero da Silva (X Mania Lanches, Twister Motos, Borracharia Só Motos e Fabio Motos) - Florianopolis - 34 pts
8º) Marcio Dias (Auto Posto Japones Md Construtora) - Blumenau - 31 pts
9º) Eduardo Bertolini (Olho Dagua Lavanderia.) - Brusque - 30 pts
10º) Juarez Alves (Al Moto Peças, Ims, Durag, 5 Graficos) - Camboriu - 25 pts
11º) Gian Mastroiani Reinert (Resgateblu Transporte de Veículos.) - Blumenau - 20 pts
12º) Adriano Pupp (Vene Motos, Mr Motos) - Camboriu - 18 pts
13º) Jose Augusto Reinert (Atrox Ingles Em 18 Meses/Resgate Blu Class Auto) - Blumenau - 16 pts
14º) Luciano Pedro Inacio (Agropecuaria Inácio, Motodromo Xavecos) - Biguaçu - 14 pts
15º) Carlos Alberto Schnaider Filho (Bela Biju, Juarez Preparações, Puppy 235) - Itajai - 14 pts
16º) Julio Cesar de Freitas (Kalájus Auto Peças,roni Preparações,sul Motopeças,ph Retificas,mx Center) - Joinville - 13 pts
17º) Thaynara Cristina Seidel (Arte Estofaria, Juarez Preparações e Al Motopeças) - Balneário Camboriú - 12 pts
18º) Aldielim Cristina Souza (Adrenalina Mx, Sinco Graficos, Tenente Motos, Circuit.) - São José dos Pinhais - 11 pts
19º) Itamar Rodeski Bourscheidt (Center Motos) - Blumenau - 11 pts
20º) Rosangela Will (Bananas Machado, Charles Motos, Ac Som Iluminação,facção e Tecelagem Richards e Corsana, L Peperone) - Luis Alves - 10 pts
21º) Edenisio Sperandio (deco) (Deco Ferragens) - Balneario Camboriu - 10 pts
22º) Elder Piroli (Kimoto Racing/Borili Racing Ipiranga) - Tapejara - 9 pts
23º) Jair de Souza (Tuiu Motos, Roni Preparações) - Indaial - 8 pts
24º) Rodrigo Souza (Superbloco) - Canelinha - 8 pts
25º) Joao Silverio Francener (Av Tec) - Joinville - 6 pts
26º) Adriano de Souza (Casa Dental, Edgas, Bigornas Moto Clube, Moto Fenix, Mbk Comunicação Visual, Mercado 7 de Maio) - Blumenau - 5 pts
27º) Marinho Blunk (Bruna Roeder) - Blumenau - 4 pts

Categoria Júnior
1º) Bruno Felipe Hodecker (Nano Motos, Linharia Aviamentos, Redotex Tinturaria.) - Guabiruba - 54 pts
2º) Caue Kepler Pauli da Silva (Elian Malhas, Academia Fitway, Charles Motos e Cabelo Preparações.) - Jaragua do Sul - 51 pts
3º) Matheus Fillipy Alexandre (Smt Pinturas, Academia Performace, Cabelo Preparações.) - São Jose - 48 pts
4º) Lucas Casett (Truk Center Jr Motodromo/Armandinho) - Brusque - 44 pts
5º) Douglas Auri Passing Pereira (Paulo Motos, Café Strike, Prefeitura Santo Amaro da Imperatriz.) - Sto Amaro da Imperatriz - 40 pts
6º) Eduardo Alexandre (2a Textil, Nali Borracharia e Auto Peças Guabiruba) - Guabiruba - 38 pts
7º) Luiz Miguel Orsi (Ariel Motos, Confecçoes Menina Bela, Rancho do Areião.) - Canelinha - 34 pts
8º) Manoel Lucas (lukinha) Texeira (Esgobran, Ariel Motos.) - Balneário Camboriú - 32 pts
9º) Nicolas Felipe Kreusch (Pai e Mãe) - Brusque - 30 pts
10º) Gabriel Felipe Starke (Metal G Iluminação) - Benedito Novo - 30 pts
11º) Allyson Feltz Peres (Meully Noivas, Hp Motos e Rs Motos) - Biguaçu - 28 pts
12º) Matheus Zolet (Grupo Zoleti e Atz Pneus) - União da Vitória - 26 pts
13º) Luis Henrique Gonçalves de Lima (Ella Pablo Carteiras de Coro, Companhia da Moda e Lima Rancing) - Balneário Camboriú - 25 pts
14º) Vinícius Duarte dos Santos (Academia Sotalia, Vel Motos, Vs Preparações.) - Florianopolis - 22 pts
15º) Joao Alfonso Claudino dos Santos (Jcs Madeiras J Claudino Eng. Florestal e Consultoria, Motos Neno Yamaha) - Vitor Meireles - 20 pts
16º) Antonio Silveira Leite - Luis Alves - 14 pts
17º) Vinicius Lamonatto (Blu Center Motos Js/Refrigeracao Nato Gabarito) - Blumenau - 12 pts
18º) Leandro Henrique Miranda (Ams Lages Treliçadas, Tia Donzilla, Auto Escola Quintino, Supermercado Marmormai e Academia Freedom) - Timbó - 10 pts
19º) Pedro Henrique Todt (Adrenalina, Tbt, Pht, Tws Transportes, Edvan Material de Const, Supermercado Sao Jose, Gkf Motos) - Bom Retiro - 9 pts
20º) Amabilly da Silva Cardoso (Street Show, Avetec, Gaia Mx, Durag, Atacadão, Motos Pinto) - Otacilio Costa - 9 pts
21º) Lucas Manarim (de Beck) - Blumenau - 8 pts
22º) João Vitor Gonçalves de Lima (Companhia da Moda e Lima Racing) - Balneário Camboriú - 8 pts
23º) Lucas Ruan Ferreti (Aninha Baby, Henry Doege) - Brusque - 5 pts
24º) Thiago Floriani Berto (Knoten Jeans Hs Corretora de Seguros) - Timbo - 4 pts

Categoria Nacional 230cc Pro
1º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps e Jmp Preparações/Vel/Motos Dudu Motos) - Ilhota - 76 pts
2º) Leandro Matos Lemos (Borilli Pneus, Toninho Racing, Ipiranga, Mcr, Motoshop) - Lages - 66 pts
3º) Alex Vargas (Keki Motos, Freestyle Motos) - Nova Trento - 46 pts
4º) Handerson Ferreira (Mecânica Diesel do Jairo e Xylokinha Motos e Grm Emplementos) - Imbuia - 45 pts
5º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta, Dm Preparações) - Brusque - 44 pts
6º) Rafael Antunes de Paula (Ims Nenê Motos Fan Motos Mx Center) - Joinville - 37 pts
7º) Adriano Barbosa (Hakser Embalagem , Pro Racing, Vando Rodas) - Guabiruba - 37 pts
8º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato, Dois Irmãos Moto Peças, Vequi Silva, Guerreiro, Curru, Retibastos, Rover) - Camboriu - 22 pts
9º) Jocemar Reichert (Charles Motos Racing, Madeireira Reichert, Jrt Madeira, Jr Lavasao) - Ilhota - 21 pts
10º) Edinilson Batista (Theilacker Racing, Imbranet, Sol Motos, America Motos,adilson Instalaçoes Hidraulicas.) - Camboriu - 20 pts
11º) Fernando Jose de Souza (Fjs Estamparia/3b Racing - Igor da Iveco - Zequinha da Regulagem) - Gaspar - 19 pts
12º) Cristian Venturi (Pandarecos e 3b Racing) - Gaspar - 18 pts
13º) Orlando Gesser Filho (Roni Racing,paulo Retificas Especiais,penoestribo.com,chacar Veiculos, Bell Parts Escapamentos) - Luis Alves - 18 pts
14º) Wandrey Niels (baco) (Motos Neno Yamaha Blumenau Rio do Sul Twb Comandos e Dinamometros) - Blumenau - 18 pts
15º) Maicon Andre Cebeu (Janga Preparaçoes Pro Racing Concredol Prémoldados.) - Brusque - 14 pts
16º) Volnei da Fonseca (Rony Race, Mkfx Sport Racing.) - São Bento do Sul - 11 pts
17º) Jackson Steffens (Sulbrasil Rolamentos, Comercio e Mecanica Steffens, Hio Motos) - Guaramirim - 11 pts
18º) Willielson Pratezi Galvão (Stocovich - Sauber Química - Brilhantec - Vene Motos) - Faxinal - 10 pts
19º) Luiz Henrique Americo (Italiano Motos, Art Placas, Nhr Express, Olhar Digital e Pare Auto Peças) - Timbo - 10 pts
20º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima e Charles Motos/Nicole Moda Íntima) - Ilhota - 9 pts
21º) Herickson Augusto Kraus (Oficina Kraus) - Rancho Queimado - 9 pts
22º) Iuri Belletti (Anderson Motos) - São João Batista - 7 pts
23º) Marlon Lombardi (Amedi Estamparia, Janga Motos, Cebeltex, Vando Rodas) - Brusque - 7 pts
24º) Rodrigo Martini (kid Farropa) (Anderson Motos) - São João Batista - 6 pts
25º) Augusto Untenberger (Baterias Pioneiro, Copersalto Charles/Motos) - Salto Veloso - 5 pts

Categoria Nacional Força Livre
1º) Joao Antonio Vergutz (Ph Cross, Roni Racing, Pénoestribo, Mx Pro/Tuio Motos Street/Parts/Pneu Rama/Bel/Parts/Halley/Mx) - Indaial - 65 pts
2º) Alex Pena Pains (Charles Motor Racing, Mundo dos Presentes, Gkf Motos Racing) - Gaspar - 51 pts
3º) Eduardo Correia Branco (Casa Dental, Edgas, Bigornas Moto Clube, Moto Fenix, Mbk Comunicação Visual, Dr Estamparia) - Blumenau - 48 pts
4º) Tiago Mafra (Km Racing,saulo Motos,racing Cross, Lubrificante Shell.) - Major Gercino - 46 pts
5º) Rodrigo Riffel (Naldo Preparações, F78 Graficos, Doctor Paints.) - Gaspar - 45 pts
6º) Jackson Henning Carniel (Motodromo Armandinho) - Porto Belo - 34 pts
7º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções, Mh Tinturaria) - Brusque - 33 pts
8º) Leonardo Berkenbrock (Alucinados Moto Center, Cabelo Preparações, Nene Motos, Ims Racing, Wagner Serviços Automotivos.) - Joinvile - 31 pts
9º) Diego Steffens (Visão Motos, Zmt Peças e Rr Distribuidora, Jhonatan Hinkel) - Guabiruba - 28 pts
10º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps e Jmp Preparações/Vel/Motos Dudu Motos) - Ilhota - 23 pts
11º) Ricardo Gelsleuchter(kiko) (Kalugu Construções, Fantasma Motoracing e Gema Motos.) - Angelina - 16 pts
12º) Arno Gesser Filho (Jurere Alimentos/Roni Motos) - Luís Alves - 15 pts
13º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima e Xandy Motos, Nicole Moda Íntima) - Ilhota - 14 pts
14º) Reinaldo Isensee (Naldo Preparações, F78 Gráficos) - Gaspar - 13 pts
15º) Félix Alexandre (Nale Borracharia, 2a Textil, Auto Peças Guabiruba, Js Automoveis) - Guabiruba - 13 pts
16º) Julio Cesar de Freitas (Kalájus Auto Peças,roni Preparações,sul Motopeças,ph Retificas,mx Center) - Joinville - 12 pts
17º) Volnei da Fonseca (Rony Race, Mkfx Sport Racing.) - São Bento do Sul - 11 pts
18º) Carlos Alberto Schnaider Filho (Bela Biju, Juarez Preparações, Puppy 235) - Itajai - 11 pts
19º) Diego Diel (3d Modas e Dm Motos) - Brusque - 10 pts
20º) Maurino Fagundes Neto (Mj Confecções, Nano Motos, Marmoraria Jc e Duda Autoeletrica) - Guabiruba - 9 pts
21º) Gilson Andre Graf (Plasti Gil e Duda Motos/Itacorda) - Brusque - 8 pts
22º) Willielson Pratezi Galvão (Stocovich - Sauber Química - Brilhantec - Vene Motos) - Faxinal - 7 pts
23º) Adriano Pupp (Vene Motos, Mr Motos) - Camboriu - 7 pts
24º) Rafael Antunes de Paula (Ims Nenê Motos Fan Motos Mx Center) - Joinville - 6 pts
25º) Sandro Sena Junior (Junior Motos e Mauros Lavação) - Tijucas - 5 pts
26º) Nicolas Felipe Kreusch (Pai e Mãe) - Brusque - 3 pts
27º) Andre Luis Krailink de Melo (Amp Racing, Tornearia Carvalho, Marcos Bombeiro) - Sao Joao Batista - 2 pts

Categoria VX1
1º) Luiz Henrique Zimmermann (Motos Neno Yamaha Blumenau e Rio do Sul, Academia Equilibrium) - Blumenau - 51 pts
2º) Lucas Agostini Gadotti (Zequinha Racing, Priscilla Malhas, Halley Graficos, TBT/Suspensões) - Rodeio - 45 pts
3º) José Luiz Fermino (Xilokynha Motos e Preparações/Mecanica/Diesel do Jairo) - Imbuia - 42 pts
4º) Rodrigo Riffel (Naldo Preparações, F78 Graficos, Doctor Paints.) - Gaspar - 38 pts
5º) Diego Heinig da Silva (Rbi Construtora, Fme Camboriú, Mx Center, Interativa Graphics, Gaia Mx, Gps7 Preparações,) - Camboriu - 36 pts
6º) Eduardo Archer Filho (Supermercados Archer, Pro Racing) - Brusque - 31 pts
7º) Rafael Reis (Cerâmica Perci Reis) - Tijucas - 22 pts
8º) Admilton Farias (Supermercado Farias) - Garuva - 20 pts
9º) Fabiano Bernardo (Rio Vale Diesel, Wolf Racing, Motódromo Ari Justino Pereira, Vel Motos e Jeison Motos) - Sao Joao Batista - 20 pts
10º) Victor Feltz (Marmoraria Vjf,mcr,vidraçaria Feltz) - Tijucas - 16 pts
11º) Osmair Cipriani (Oma Construtora/Lavashow) - Blumenau - 15 pts
12º) Gilmar Longen Junior (Borracharia Longen, Dirt Pro, Motorex.) - Ituporanga - 14 pts
13º) Luzenir Jose Cardoso (Cabanas Cores do Rosa, Turcambio, Lj Cardoso Construtora) - Sao Jose - 14 pts
14º) Leonardo da Silva Kammer (Casa Sonho Real, Anderson Motos, Filipe Lemos, Ars Kammer Construtora.) - São João Batista - 13 pts
15º) João Vitor dos Reis (Só Soldas, Everison Darosci e Jr Motos e Motodramo Xavecos) - Tijucas - 13 pts
16º) Luis Henrique Gonçalves de Lima (Companhia da Moda e Lima Rancing) - Balneário Camboriú - 12 pts


www.dorvalinomotos.com.br

Comments