Resultados - 7ª Etapa 2013 - Brusque - SC

Categoria 55cc
1º) Anthonny Jose Gervasio (Mael Moto Peças, Superm. Bitencourt, Material de Const. Bom Preço, Top G Racing, Rocha Rocha Bebidas) - Camboriu
2º) Emanuel Vitor Chapiewsky (Arte Móveis e Top G Racins) - Balneário Camboriú
3º) Davi Jose Soares Indalencio (Claumóveis) - Lages
4º) Antonio Vitorino (Carpi e Itorino Mx) - Balneario Camboriu
5º) Brayan Henrique da Cunha (Wr Pre Moldados, Pro Motos) - Brusque
6º) José Victor da Silva (Artefatos de Cimentos Silva e Top G Ranc) - Itapema
7º) Henrique de Melo (Ivo Pinturas e Kaliska Textil) - Guabiruba
8º) Francis Miguel Kuhl Schwetzer Júnior (Aplik Comunicação Visual) - Bom Retiro
9º) Lais Nunes (Sos Baterias, Pereira Publicidade, Sens Automoveis,sonho Arte, Casa Arte Decorações, Beto Motos) - Lages
10º) Jadel Venancio Anastacio (By China Rent A Car, Fundação de Esporte Balneario Camboriu) - Balneario Camboriu
11º) Caue Priscilio Leite (Fg Motos) - Blumenau

12º) Jhonatan de Melo (Nano Motos, Kohler Tinturarias) - Guabiruba
13º) Lucas Moresco Zimermam - Brusque

Categoria 65cc
1º) Rian Fischer (Pro Racing Moto Peças, Ze Mello Materiais Construção, Embrast Embalagens) - Brusque
2º) Bruno Felipe Hodecker (Nano Motos/Linharia/Aviamentos/Pro Racing, Mercado Kohler, Suave Malhas, Redotex, Ap Malhas) - Guabiruba
3º) Vinícius Duarte dos Santos (Moto Shop Racing e Estrela de Outro Comércios e Ferrgens, Estrelagem, Lages Premoldados) - Florianopolis
4º) Darlan Milverstet (Maiara Confecções, Nano Motos e Nertex Embalagens Komar Malhas) - Guabiruba
5º) Caue Kepler Pauli da Silva (Jb Auto Peças e Oficina Garotão Preparações) - Jaragua do Sul
6º) Carlos Augusto Gervasi (Madeireira Gardine, Mercado Bom Preço, e Mael Moto Peças e Mx Center) - Camboriu
7º) Douglas Auri Passing Pereira (Paulo Motos, Boliche Strike) - Sto Amaro da Imperatriz
8º) Leandro Miranda (Texcedro, Duka Motos, Ams Lages Treliçadas e Acedemia Freedom Fitness) - Timbó
9º) Allyson Feltz Peres (Meully Noivas, Hp Motos e Rs Motos) - Biguaçu
10º) Luiz Miguel Orsi (Rhamay) - Canelinha
11º) Robson da Silva (Eas Limitada) - Bom Retiro
12º) Davi Jose Soares Indalencio (Claumóveis) - Lages
13º) Rodrigo Henrique de Souza (Meully Noivas, Nando Motos) - Biguaçu
14º) João Vitor Gonçalves de Lima (Ella Pablo Carteiras de Couro, Companhia da Moda e Lima Racing) - Balneário Camboriú
15º) Bruno Amandio Vicente (Rbi Construções Limitado) - Camboriu
16º) Lais Nunes (Sos Baterias, Pereira Publicidade, Sens Automoveis,sonho Arte, Casa Arte Decorações, Beto Motos) - Lages

Categoria Batom
1º) Thaynara Cristina Seidel (Arte Estofaria) - Balneário Camboriú
2º) Rosangela Will (Bananas Machado, Charles Motos e Agrolio) - Luis Alves
3º) Michele Zeferino (Fg Motos. Auto Peças União) - Blumenau
4º) Ana Claudia Fietz (Jacson Preparações e Central Automóveis) - Sao Bento do Sul
5º) Carina da Silva (Industrial Irmãos Hort, Confecções Open Day) - Brusque
6º) Charyanne Santana (Mc Racing, Nando Motos e Agropecuaria Inácio) - São José
7º) Samara Paula Fonseca (Pai Ademir e Mãe Êrika, Garotão Preparações) - Camboriú
8º) Giselle Paz de Farias Inácio (Agropecuaria Inácio) - Biguaçu
9º) Suelen Maiara Rozetti (Dm Motos) - Brusque
10º) Monique Heffelmann (Box 220, Nick Textil, Mercado Super Tusa, Visão Motos) - Guabiruba

Categoria Iniciante Especial
1º) Valmir Pereira Junior (Junior Moto Peças, Garotão Preparações, Rbi Terraplanagens e Junior Bebidas) - Balneário Camboriú
2º) Gilmar Longen Junior (Borracharia Longen, Popo Racing) - Ituporanga
3º) Joao Carlos Ferretti (Xande Motos, Labelli Confecções) - Gaspar
4º) Anderson Marcelino (Brascon Consertos, Fischer Consertos) - Brusque
5º) Giovani Wisbecki (Thomas Oficina,twb Dinamometro) - Blumenau
6º) Yuri Ademir Geremia (Atacadao Parana/Reg/Car) - Joinville
7º) Diego Jose Pereira (Keka Moto Peças) - Camboriu
8º) Rafael Oechsler (Kaiani Malhas, Tribess Artefatos de Cimento) - Massaranduba
9º) Diego Heinig da Silva (Ims, Nene Motos, Gps7, Mx Center, Junior Moto Peças, Interativa Graphics e Max Tintas) - Camboriu
10º) Marcos Alexandre Visconti (Multi Box) - Guabiruba
11º) Douglas Henrique Fischer (Fischinha Automoveis) - Brusque

12º) Alesson Roberto Correia Chapiewsky (Arte Móveis e Préss Comunicação Visual) - Balneario Camboriu
13º) Fabio Carminatti (Carminatti Arquitetura) - Guabiruba
14º) Maicon Alexandre Medeiros (Moto Sul) - Brusque
15º) Ricardo Adilson Braz (Mistura Fina) - São Jose
16º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
17º) Vinicius Coelho (Iron Preparações e Moto Shop) - Santo Amaro da Imperatriz
18º) Everilson Darosci (Só Soldas) - Tijucas

Categoria Iniciante Nacional
1º) Jean Carlo Radtke (Janga Motos) - Brusque
2º) Jocemar Reichert (Santos Afições,madereira Reichert, Jmp) - Ilhota
3º) Maurino Fagundes Neto (Mj Confecções, Nano Motos,) - Guabiruba
4º) Diego Kummrow (Assistencia Caminho Novo, Vel Motos, Lanchonete do Buca, Frigorifico Scoz, Jk Bike, Pòpo Racing.) - Agronômica
5º) Diego Steffens (Visão Motos e Bear Hause, Bardall) - Guabiruba
6º) Tiago Mafra (Nc Racing, Saulo Motos e Zsl Transportesq) - Major Gercino
7º) Renato Silva Teixeira (Contabilidade Fcv, Tais Maria Construções, Saulo Bebidas, Terra Sul Empreiteira Mão de Obras) - Camboriu
8º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima e Xandy Motos, Nicole Moda Íntima) - Ilhota
9º) Dilhermando Voss Zimermann (Visão Motos, Textil Lira, Ideal Som e Acessorios, Morgana Manicure, Pro Racing) - Guabiruba
10º) Felipe Coelho (Fischer Concertos e Pro Racing) - Brusque
11º) Sandro Sena Junior (Tata Motos e Motodramo Xavecos) - Tijucas

12º) Tiago Cazarotto Pereira (Coloqueaenda.com.br, Copa Oeste de Elocross, Covx.com.br) - Xanxere
13º) Gabriel Menestrina (Comercial de Molas Menestrina , Pai e Mae) - Rio dos Cedros
14º) Fagner de Souza (Fagner Preparações) - Camboriu
15º) Alan Aurélio (Ams Racing, Connect Energy, Motomar, Pro Racing) - Guabiruba
16º) Rodrigo Leodir Pinton (Transportes Pinton, Pinguin Motos, Motódromo Xavecos) - Itapema

Categoria Júnior
1º) Matheus Fillipy Alexandre (Smt Pinturas, Av Tech Esquadrias e Vidros, Cabelo Preparações.) - Sao Jose
2º) Maurino Fagundes Neto (Mj Confecções, Nano Motos,) - Guabiruba
3º) Roberto Pereira (Beto Motos) - Lages
4º) Crystian Umbelino Andrade (Cryss Motos, Moto Shop Racing, Assolan Lavações) - Sao Jose
5º) Alesson Roberto Correia Chapiewsky (Arte Móveis e Préss Comunicação Visual) - Balneario Camboriu
6º) Bruno Felipe Hodecker (Nano Motos/Linharia/Aviamentos/Pro Racing, Mercado Kohler, Suave Malhas, Redotex, Ap Malhas) - Guabiruba
7º) João Vitor dos Reis (Só Soldas, Everison Darosci e Jr Motos e Motodramo Xavecos) - Tijucas
8º) Darlan Milverstet (Maiara Confecções, Nano Motos e Nertex Embalagens Komar Malhas) - Guabiruba
9º) Caue Kepler Pauli da Silva (Jb Auto Peças e Oficina Garotão Preparações) - Jaragua do Sul
10º) Deomar Casagrande (Casagrande Presentes e Vestuario) - Brusque
11º) Guilherme Reitz (Zuca Equipamentos e Ceramicas, Sr Empreendimentos Industriais, Flyone) - Guabiruba
12º) Sandro Felipe Tensini (Tensini Corretora de Seguros e Cedrense Lataria e Pintura) - Brusque
13º) Luis Herinque Gonçalves D Lima (Ella Pablo Carteiras de Coro, Companhia da Moda e Lima Rancing) - Balneário Camboriú
14º) Guilherme (vitrola) Alexandre Ceruti (Condimentos Iraflor, Loja Ibiza, Vargas Textil) - São João Batista
15º) Anderson Rodermel (Visão Motos, Calinho Poços, Morgana Manicure) - Guabiruba
16º) Vítor Pablo Rodrigues Ceruti (Condimentos Iraflor e Vargas Têxtil) - São João Batista
17º) Kleiton Demetrio (Koke Motos) - Brusque
18º) Leonardo Imhof Boing (Ciclo Estrela/Lpj Transporte) - Vidal Ramos

Categoria Master Nacional
1º) Adilson Romalino Batista (Ap Gravação de Quadros, Naldo Preparações, Retifica Excelsior) - Gaspar
2º) Ubirajara Reis (Divisa Indrustria de Pré Moldados) - Tijucas
3º) Vilson Vander Klein (cabelo) (Romak , Oficina Klein) - Itajai
4º) Ademair Rosa dos Santos (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
5º) Joacir Antonio Desiderio (Borracha Pneus e Tiago Motos Pro Visor) - Brusque
6º) Rangel Fabiano de Souza (Rs Motos) - Biguaçu
7º) Realdino Dalabona (Maiolla Maquina e Tecnologia , Diluarte Moveis Sob Medida, Dallacar Martelinho de Ouro) - Rio dos Cedros
8º) Roger da Silva (Nando Motos, Honda Amauri e Nando Preparações Pro Racing) - Biguaçu
9º) Evandro Valdir Bertolini (Tecno Motos/Mecanica Injetec e Pro Racing Motos, Dm Preparações) - Brusque
10º) Willian de Moraes (Fg Motos. Auto Peças União) - Blumenau
11º) Hilmario Pelz (Dudu Motos) - Ilhota
12º) Arno Francisco Cuchi - Blumenau

13º) Rodrigo Souza (Superbloco) - Canelinha
14º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro e Companhia da Moda) - Balneário Camboriú
15º) Luciano Pedro Inacio (Agropecuaria Inácio) - Biguaçu
16º) (miro) Edemir José Deschamps (Motódramo Miro Dechamps) - Ilhota
17º) Jonivaldo Raitz (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
18º) Edson Antonio da Silva (Eas Limitada) - Bom Retiro

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Marcio Roberto Rover (Rover Empreiteira, Retibastos e America Motos, Posto Irmão da Estrada) - Camboriu
2º) Rafael Rubens Teske (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
3º) Fabio Bento Teixeira (Fagner Preparações, Tuny Lanches, Dois Irmãos Moto Peças,, Marmoraria Vitória) - Camboriú
4º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato, Dois Irmãos Moto Peças e Vequi Silva) - Camboriu
5º) Alisson Baron da Silva (deko) (X Motos e Murilo Auto Mecânica) - São José
6º) Anderson Andre da Silva (Só Soldas e André Auto Center e Dara Motos) - Tijucas
7º) Genaldo Gerci Regis (Jg Motos e Jr Motos) - Tijucas
8º) Diego de Avila Miranda (Lado A Lado Modas e Ac Motos, Dra Motos Preparações, Nicolete Confecções) - Governador Celso Ramos
9º) Otavio Bernardino dos Santos (Garatoção Gps Sete Preparçãos, Manotrocínio, Nuno Som, Panificadora Vanzuíta) - Camboriu
10º) Edinei Casagrande (Tiago Motos e Casagrande Presentes e Vestuario) - Brusque
11º) Diogo Gustavo Petermann (Duda Auto Eletrica) - Brusque
12º) Djai Dutra (Tiago Motos) - Brusque

13º) Maciel Miguel (Fagner Preparações) - Balneário Camboriú
14º) Gervasio Frutuoso (Dm Preparações e Farinha de Trigo Ampeirense e Padaria Paqueta, Bate Estaca 2 Irmãos) - Brusque
15º) Guilherme Henrique Duarte (Auto Giro Motos, Acf Industrias) - Brusque
16º) Nilton Catafesta Junior (Catafesta Bikes) - Timbo

Categoria Nacional 230cc 4T
1º) Jacson Keil (Pro Tork, Pé No Estribo, Jacson Racing/Central/Automóveis) - Sao Bento do Sul
2º) Ricardo Gargioni (Beto Motos e Sos Baterias,madereira Vargas) - Lages
3º) Crystian Umbelino Andrade (Cryss Motos, Moto Shop Racing, Assolan Lavações) - Sao Jose
4º) Guilherme Pereira (Beto Motos) - Lages
5º) Eduardo Leobet (Hotel Vila Germânica Empreiteira Cedel) - Piratuba
6º) Iago Borges Pereira (Osnildo Terra Planagem, Ac Motos, Danju Joalheiria, Bom Bonrdo Bar, Dé Motos) - Governador Celso Ramos
7º) Renato Silva Teixeira (Contabilidade Fcv, Tais Maria Construções, Saulo Bebidas, Terra Sul Empreiteira Mão de Obras) - Camboriu
8º) Handerson Ferreira (Mecânica Diesel do Jairo e Xylokinha Motos e Jrm Emplementos) - Imbuia
9º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos,jmp Preparações) - Ilhota
10º) Diego Kummrow (Assistencia Caminho Novo, Vel Motos, Lanchonete do Buca, Frigorifico Scoz, Jk Bike, Pòpo Racing.) - Agronômica
11º) Geison Carlos Petermann (Pinturas Petermann) - Guabiruba
12º) Ubiratan Gasperi (Ac Motos) - Biguaçu
13º) Jonatan Zanca Jojo (Hidrolux, Estalações Elétricas e Hidraulicas, Mai Cris Camisaria, Marodim Auto Center, Malhas Suavi) - Botuvera
14º) Felipe Barg (Gs Motos, Asw, FOX) - Brusque
15º) Ricardo Trainotti (Bananas Banoti) - Nova Trento

16º) Mairim Carlos Burigo (Cafe Expresso Riffel, Retifica Bononomi, Jacson Preparacoes, Leno Desing) - Brusque
17º) Cleber Francisco Cipriani (Texcedro, Mc Papeis) - Rio dos Cedros
18º) Roberto Pereira (Beto Motos) - Lages
19º) Maykon Correa (Espaço Criança, Junior Bebidas, Contabilidade Vinholi, Lava Rápido 4º Avenida, Retifica Carlinhos) - Camboriu

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos,jmp Preparações) - Ilhota
2º) Guilherme Pereira (Beto Motos) - Lages
3º) Jackson Henning Carniel (Pinguim Motos, Transportes Pinton, Visual Pinturas, Motodromo Xavecos) - Porto Belo
4º) Carlos Alberto Schnaider Filho (Bela Biju e Juarez Preparações) - Itajai
5º) Ricardo Gargioni (Beto Motos e Sos Baterias,madereira Vargas) - Lages
6º) Fernando Kohler (Industrial Irmãos Hort, Confecções Open Day) - Brusque
7º) Amadeu José dos Santos Neto (Charles Motos) - Massaranduba
8º) Roberto Pereira (Beto Motos) - Lages
9º) Reinaldo Isensee (Naldo Preparações) - Gaspar
10º) Diego Kummrow (Assistencia Caminho Novo, Vel Motos, Lanchonete do Buca, Frigorifico Scoz, Jk Bike, Pòpo Racing.) - Agronômica
11º) Handerson Ferreira (Mecânica Diesel do Jairo e Xylokinha Motos e Jrm Emplementos) - Imbuia
12º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta Dm/Preparações, Farinha de Trigo Ampeirense) - Brusque
13º) Lionardo Sinesio Silveira (Zsl Transportes Saulo Motos) - Major Gercino
14º) Ubiratan Gasperi (Ac Motos) - Biguaçu
15º) Tiago Mafra (Nc Racing, Saulo Motos e Zsl Transportesq) - Major Gercino
16º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima e Xandy Motos, Nicole Moda Íntima) - Ilhota
17º) Fabio Bento Teixeira (Fagner Preparações, Tuny Lanches, Dois Irmãos Moto Peças,, Marmoraria Vitória) - Camboriú

Categoria Nacional Força Livre
1º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos,jmp Preparações) - Ilhota
2º) Jackson Henning Carniel (Pinguim Motos, Transportes Pinton, Visual Pinturas, Motodromo Xavecos) - Porto Belo
3º) Eduardo Leobet (Hotel Vila Germânica Empreiteira Cedel) - Piratuba
4º) Guilherme Pereira (Beto Motos) - Lages
5º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta Dm/Preparações, Farinha de Trigo Ampeirense) - Brusque
6º) Daniel Schmitz (Schmitz Motos, Aviart, Postplan Adúbos) - Massaranduba
7º) Amadeu José dos Santos Neto (Charles Motos) - Massaranduba
8º) Roberto Pereira (Beto Motos) - Lages
9º) Diego Diel (Tiago Motos e 3d Modas) - Brusque
10º) Lionardo Sinesio Silveira (Zsl Transportes Saulo Motos) - Major Gercino

11º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções) - Brusque
12º) Eduardo Bertolini (Dm Motos, Percor Lavandeiria) - Brusque
13º) Tiago Mafra (Nc Racing, Saulo Motos e Zsl Transportesq) - Major Gercino
14º) Luiz Eduardo Schork (Duda Autoeletrica e Bateria) - Brusque
15º) João Paulo Kreusch (Barra Lavação) - Brusque
16º) Cristian de Souza (Alto Padrao) - Brusque
17º) Carlos Eduardo Machado (Bdm Artefatos de Cimento) - Brusque

Categoria Street - cilindrada livre
1º) Marcio Roberto Rover (Rover Empreiteira, Retibastos e America Motos, Posto Irmão da Estrada) - Camboriu
2º) Alisson Baron da Silva (deko) (X Motos e Murilo Auto Mecânica) - São José
3º) Jonatan Zanca Jojo (Hidrolux, Estalações Elétricas e Hidraulicas, Mai Cris Camisaria, Marodim Auto Center, Malhas Suavi) - Botuvera
4º) Fabio Caballero da Silva (X Mania Lanches, Twister Motos, Borracharia Só Motos e Fabio Motos) - Florianopolis
5º) Anderson Andre da Silva (Só Soldas e André Auto Center e Dara Motos) - Tijucas
6º) João Paulo Will (Julio Motos e Preparações, Jc Madereiras, Dudu Motos,bananas Machado) - Luis Alves
7º) Carlos Alberto Pereira (Ac Motos,pr Motos) - Biguaçu
8º) Genaldo Gerci Regis (Jg Motos e Jr Motos) - Tijucas
9º) Fabio Bento Teixeira (Fagner Preparações, Tuny Lanches, Dois Irmãos Moto Peças,, Marmoraria Vitória) - Camboriú
10º) Gervasio Frutuoso (Dm Preparações e Farinha de Trigo Ampeirense e Padaria Paqueta, Bate Estaca 2 Irmãos) - Brusque
11º) Maykon Correa (Espaço Criança, Junior Bebidas, Contabilidade Vinholi, Lava Rápido 4º Avenida, Retifica Carlinhos) - Camboriu
12º) Diego de Avila Miranda (Lado A Lado Modas e Ac Motos, Dra Motos Preparações, Nicolete Confecções) - Governador Celso Ramos
13º) Wagner de Alencar Peron (Jr Motos) - Tijucas
14º) Maciel Miguel (Fagner Preparações) - Balneário Camboriú
15º) Andre Felipe Comper (Visão Motos) - Brusque
16º) Rafael Rubens Teske (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
17º) Thiago Pereira (Mecanica Bernado e Bbg Preparações) - Tijucas
18º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato, Dois Irmãos Moto Peças e Vequi Silva) - Camboriu

Categoria VX1
1º) Maicon Frena (Babalu Auto Pecas) - Brusque
2º) Leonardo Archer (Supermercado Archer) - Brusque
3º) Jacson Keil (Pro Tork, Pé No Estribo, Jacson Racing/Central/Automóveis) - Sao Bento do Sul
4º) Tiago Hort (Tiago Motos e Mercado Lindolfo Hort) - Brusque
5º) Edinilson Batista (Tailak Rancing , America Motos e Rsilva Empreendimentos) - Camboriu
6º) Luciano de Oliveira (Wip Pisos, Aguia Negra Transp., Audiconte, Posto Cidade, Real Vidros, Pe No Estribo.com) - Jaragua do Sul
7º) Rafael Reis (Cerâmica Perci Reis, Neto Motos) - Tijucas
8º) Osmair Cipriani (Oma Construtora/Lavashow) - Blumenau
9º) Fabiano Bernardo (Fabiano Automóveis, Jeison Motos, Compre Certo) - Sao Joao Batista
10º) Daniel Schmitz (Schmitz Motos, Aviart, Postplan Adúbos) - Massaranduba
11º) Joao Carlos Ferretti (Xande Motos, Labelli Confecções) - Gaspar
12º) Alexandro Medeiros (Moto Sul Racing) - Brusque
13º) Fabrício Medeiros (Confiança Veículos, Parentex, Agrovale) - Tijucas
14º) Fernando Pacheco (Mecanica Junior, Neto Motos) - Tijucas
15º) Everilson Darosci (Só Soldas) - Tijucas
16º) Vinicius Rosa (Nene Motos e FOX/Racing) - Balneário Camboriú

Categoria VX2
1º) Maicon Frena (Babalu Auto Pecas) - Brusque
2º) Fabiano Barg (Sucatas Barg Surpass) - Brusque
3º) Lucas Agostini Gadotti (Priscilla Malhas) - Rodeio
4º) Tiago Hort (Tiago Motos e Mercado Lindolfo Hort) - Brusque
5º) Leonardo Archer (Supermercado Archer) - Brusque
6º) Eduardo Leobet (Hotel Vila Germânica Empreiteira Cedel) - Piratuba
7º) Fabrício Medeiros (Confiança Veículos, Parentex, Agrovale) - Tijucas
8º) Douglas Henrique Fischer (Fischinha Automoveis) - Brusque
9º) Ricardo Anacleto Suavi (Malhas Suavi) - Guabiruba
10º) Fabio Carminatti (Carminatti Arquitetura) - Guabiruba
11º) Adriano Barbosa (Pro Racing, Haksel Embalagens) - Guabiruba
12º) Daniel Schmitz (Schmitz Motos, Aviart, Postplan Adúbos) - Massaranduba
13º) Fabiano Bernardo (Fabiano Automóveis, Jeison Motos, Compre Certo) - Sao Joao Batista
14º) Ricardo Adilson Braz (Mistura Fina) - São Jose
15º) Edemar Joncek (Jz Confecções) - Guabiruba
16º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia

Categoria VX3
1º) Fabiano Barg (Sucatas Barg Surpass) - Brusque
2º) Douglas de Souza (Voo Terrestre e Vel Motos) - Sao Joao Batista
3º) Alexandro Medeiros (Moto Sul Racing) - Brusque
4º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Caroxa Motos, Garotão Preparações) - Alfredo Wagner
5º) Ricardo Anacleto Suavi (Malhas Suavi) - Guabiruba
6º) Flavio Luis Grims (Arte e Cores Estamparia e Facção Tati, Jsa Veiculos) - Brusque
7º) Gilmar Vrinfried Bianquezzi (Fg Motos e Mecânica Batista) - Blumenau
8º) Gilson Assini (Madeireira Irmãos Assini Ltda,tinturaria Irmãos Assini, Fiação Adm) - Santa Cecilia
9º) Sandro Alves Paganelli Branco (Brutex Malha) - Brusque
10º) Ailton João de Limas (Jr Motos, Confiança Veiculos) - Tijucas
11º) Joacir Antonio Desiderio (Borracha Pneus e Tiago Motos Pro Visor) - Brusque
12º) Ney - Tijucas
13º) Maurecir Mafra (Www.amigosdacura.ning.com, Sm Motos Itajai) - Itajai
14º) Evandro Valdir Bertolini (Tecno Motos/Mecanica Injetec e Pro Racing Motos, Dm Preparações) - Brusque
15º) Everaldo Cesar Kreusch - Brusque
16º) Roger da Silva (Nando Motos, Honda Amauri e Nando Preparações Pro Racing) - Biguaçu
17º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro e Companhia da Moda) - Balneário Camboriú
18º) Sidclei Angelo da Silva (Didi Sorvetes) - Canelinha

Categoria VX4
1º) Gilmar Vrinfried Bianquezzi (Fg Motos e Mecânica Batista) - Blumenau
2º) Gilson Assini (Madeireira Irmãos Assini Ltda,tinturaria Irmãos Assini, Fiação Adm) - Santa Cecilia
3º) Maurecir Mafra (Www.amigosdacura.ning.com, Sm Motos Itajai) - Itajai
4º) Roger da Silva (Nando Motos, Honda Amauri e Nando Preparações Pro Racing) - Biguaçu
5º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro e Companhia da Moda) - Balneário Camboriú

*Grifados em vermelho: não filiados.

Comments