Resultado - 3ª Etapa Copa Serra Litoral - Bom Retiro - SC

Categoria 55cc
1º) Brayan Henrique da Cunha (Wr Pre Moldados, Pro Motos, Fundação de Esportes de Brusque) - Brusque
2º) José Victor da Silva (Mael Moto Peças, Arte Móveis, Artefatos de Cimentos Silva, Gr Patrocinios e Fagner Preparações) - Itapema
3º) Mateus Leandro da Cruz (Mj Armadores e Lc Ferragens.) - Palhoça
4º) Vinicius Boing (Familia Boing/Serviço de Torno Rocha) - Blumenau
5º) Lais Nunes (S.o.s Baterias, Pastelandia, Beto Motos, Pereira Public, Discbal, Dani Caixas, Mec Vanio, Vo Toninho) - Lages
6º) Francis Miguel Kuhl Schwetzer Júnior (PHT Racing) - Bom Retiro
7º) Henrique de Melo (Chf Imóveis e Ivo Pinturas) - Guabiruba
8º) Jhonatan de Melo (Nano Motos, Kohler Tinturarias) - Guabiruba
9º) Lucas Becker Taufembach (Big Informatica) - Pouso Redondo
10º) Iudi Gabriel Honório Dias (Panificadora Nova Era) - Taio

Categoria 65cc
1º) Carlos Augusto Gervasi (Madeireira Gardine, Mercado Bom Preço, e Mael Moto Peças e Mx Center) - Camboriu
2º) Anthonny Jose Gervasio (Colégio Cecam, G Laffitte Imobiliaria, Academia Wave, Junior Moto Peças, Fagner Preparaçoes.) - Camboriu
3º) Douglas Auri Passing Pereira (Paulo Motos, Café Strike) - Sto Amaro da Imperatriz
4º) Pedro Henrique Todt (Adrenalina Mx e Pht Confecções) - Gaspar
5º) Emanuel Vitor Chapiewsky (Arte Móveis e Top G Racins) - Balneário Camboriú
6º) Thiago Floriani Berto (Hs Corretora de Seguros, Knoten Jeans) - Timbo
7º) Caue Kepler Pauli da Silva (Elian Malhas, Gps7 Preparações e Charles Motos.) - Jaragua do Sul
8º) Allyson Feltz Peres (Meully Noivas, Hp Motos e Rs Motos) - Biguaçu
9º) João Wesley Bezerra Onofre (Rpv) - São José
10º) Luiz Miguel Orsi (Rhamay) - Canelinha
11º) Pedro Henrique Hoffelder de Olveira (Motoshow Baterias Pioneiro Ibicaré) - Ibicaré
12º) Maria Eduarda de Farias Inácio (Motódramo Chavecos e Agropecuari Inacio) - Biguaçu
13º) Bruno Amandio Vicente (Rbi Construções Limitado) - Camboriu
14º) Davi Jose Soares Indalencio (Claumóveis, Claumar Artefatos de Madeira, Expresso São Miguel e Jk Bobinas.) - Lages
15º) Rudmar Junior (Bbg e Chop Germania,) - Balneário Camboriú
16º) Vinicius Boing (Familia Boing/Serviço de Torno Rocha) - Blumenau
17º) João Vitor Gonçalves de Lima (Ella Pablo Carteiras de Couro, Companhia da Moda e Lima Racing) - Balneário Camboriú
18º) Lucas Lang (Show Acessorios e Bijuterias) - Lages

Categoria Batom
1º) Thaynara Cristina Seidel (Arte Estofaria e Juarez Preparações) - Balneário Camboriú
2º) Amabilly da Silva Cardoso (Motos Pinto, Avtec, Galamx, Street Show, Durang e Atacadão) - Otacilio Costa
3º) Rosangela Will (Bananas Machado ,charles Motos ,agrolio) - Luis Alves
4º) Charyanne Santana (Mc Racing, Nando Motos e Agropecuaria Inácio) - São José
5º) Michele Zeferino (Fg Motos. Auto Peças União) - Blumenau
6º) Giselle Paz de Farias Inácio (Agropecuaria Inácio, Motodromo Xavecos) - Biguaçu
7º) Marislene Correa (Garotão Preparações, Junior Moto Peças, Academia Oficina do Corpo e Lavação do Cagão) - Camboriu
8º) Suelen Maiara Rozetti (Dm Motos, Loja Adriano) - Brusque

Categoria Intermediária 230
1º) Maicon Andre Cebeu (Cebeutex Tecelagem, Janga Motos.) - Brusque
2º) Alex Assini (Farmacia Brusque e Pro Racing Moto Peças) - Brusque
3º) Dilhermando Voss Zimermann (Visão Motos, Textil Lira, Calinho Poços, Morgana Manicure, Marmoraria Jc) - Guabiruba
4º) Handerson Ferreira (Mecânica Diesel do Jairo e Xylokinha Motos e Jrm Emplementos) - Imbuia
5º) (duda) Luiz Eduardo Schork (Duda Auto Eletrica e Bateria, Jateamento Floriani) - Brusque
6º) Marlon Lombardi (Janga Motos, Cebeltex e Vando Rodas) - Brusque
7º) Andre Luis Krailink de Melo (André Preparações e Mix Lanches) - Sao Joao Batista
8º) Mauro Port (Mc Racing, Nando Motos e Agropecuaria Inácio) - São José
9º) Juarez Francari Bueno (Cryss Motos e Cm Preparações) - São José
10º) Kleber Weber (Roni Preparações) - Luis Alves
11º) Adriano Barbosa (Pro Racing Haksel Embalagens) - Guabiruba
12º) Luis Antonio Hostim (Md Motos e Motodromo Miro Deschamps) - Ascurra
13º) Valmir de Souza (Translaguna, Poporacing, Lichtemfels Transportes) - Agronomica
14º) Sandro Felipe Tensini (Tensini Corretora de Seguros, Vilmar Representações Telhas Rainha) - Brusque
15º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima e Xandy Motos, Nicole Moda Íntima) - Ilhota
16º) Marcos Cirilo (Corlione Motos, Seman Estração de Areia, Bar do Pitinha e Anderson Motos) - São João Batista
17º) Nathan Cavilia de Liz - Taió
18º) Daniel Górges (Cereais Rd, Cerealista Eger, Scheidt Comercio de Cereais, Cledson Alimentos.) - Imbuia
19º) Julio Cesar Limas (Borracharia Só Moto e Fabio Motos Mecanica Geral) - São José
20º) Guilherme (vitrola) Alexandre Ceruti (Condimentos Iraflor, Loja Ibiza, Vargas Textil) - São João Batista

Categoria Intermediária Especial
1º) Gilmar Longen Junior (Borracharia Longen) - Ituporanga
2º) Ubiratan Gasperi (Ac Motos) - Biguaçu
3º) Graciano Molinari (Gerson Motos Preparações, Chapa Motos, Auto Elétrica Ledra e Striit Parts) - Rio do Sul
4º) Roberto Manoel dos Santos (Charles Moto Racing) - Luiz Alves
5º) Ariel Vieira (Arena Eventos, Ariel Motos, Motodromo Xavecos, Fabiano 81) - São José
6º) Alison de Souza (Keki Motos, Freestyle Motos) - Nova Trento
7º) Osmar Mosimann Neto (Retifica Bononomi) - Brusque
8º) Ricardo Adilson Braz (Mistura Fina) - São Jose
9º) Luis Henrique Gonçalves de Lima (Ella Pablo Carteiras de Coro, Companhia da Moda e Lima Rancing) - Balneário Camboriú
10º) Fabio Franzoi (Gps 7 Garotão Preparações) - Camboriu
11º) Leonardo Giacomossi (Arte Arquitetura, Agrovale e Vel Motos) - Canelinha
12º) Gilmar Dias (Padaria Nova Era) - Taio
13º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
14º) Daniel Diego Schulze (Vida Nova Papeis Ltda) - Rio do Sul

Categoria Júnior
1º) Matheus Fillipy Alexandre (Smt Pinturas, Academia Performace, Cabelo Preparações.) - Angelina
2º) Crystian Umbelino Andrade (Cris Motos, Moto Shop Racing, Cm Preparações.) - Sao Jose
3º) Alesson Roberto Correia Chapiewsky - Balneario Camboriu
4º) Vinícius Duarte dos Santos (Academia Sotalia, Moto Shop Racing, Vs Preparações) - Florianopolis
5º) Maicon Alexandre Medeiros (Moto Sul) - Brusque
6º) Anderson Rodermel (Advan Textil, Calinho Poços, Morgana Manicure e Ah Sublimações) - Guabiruba
7º) Amabilly da Silva Cardoso (Motos Pinto, Avtec, Galamx, Street Show, Durang e Atacadão) - Otacilio Costa
8º) Luis Henrique Gonçalves de Lima (Ella Pablo Carteiras de Coro, Companhia da Moda e Lima Rancing) - Balneário Camboriú
9º) Sandro Felipe Tensini (Tensini Corretora de Seguros, Vilmar Representações Telhas Rainha) - Brusque
10º) Pedro Henrique Todt (Adrenalina Mx e Pht Confecções) - Gaspar
11º) Manoel Lucas Correa Texeira (Esgobran) - Balneário Camboriú
12º) Allyson Feltz Peres (Meully Noivas, Hp Motos e Rs Motos) - Biguaçu
13º) Luiz Miguel Orsi (Rhamay) - Canelinha
14º) Nicolas Felipe Kreusch (Pai e Mãe) - Brusque

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato, Dois Irmãos Moto Peças, Vequi Silva, Guerreiro, Curru, Retibastos) - Camboriu
2º) Rafael Rubens Teske (Dm Motos, Decorgesso, Loja Adriano) - Brusque
3º) Alisson Baron da Silva (deko) (X Motos e Murilo Auto Mecânica) - São José
4º) Fabio Caballero da Silva (X Mania Lanches, Twister Motos, Borracharia Só Motos e Fabio Motos) - Florianopolis
5º) Luis Antonio Hostim (Md Motos e Motodromo Miro Deschamps) - Ascurra
6º) Marcos Cirilo (Corlione Motos, Seman Estração de Areia, Bar do Pitinha e Anderson Motos) - São João Batista
7º) Anderson Rodermel (Advan Textil, Calinho Poços, Morgana Manicure e Ah Sublimações) - Guabiruba
8º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima e Xandy Motos, Nicole Moda Íntima) - Ilhota
9º) João Rauner da Cunha (Cunha Lataria e Pintura e Dm Motos) - Brusque
10º) (duda) Luiz Eduardo Schork (Duda Auto Eletrica e Bateria, Jateamento Floriani) - Brusque
11º) Marcos Roberto Calcmann (Marcos Lava Car) - Alfredo Wagner
12º) William Knies (Fabio Motos) - São José

Categoria Nacional 230cc Pro
1º) Leandro Matos Lemos (Moto Shop, Adipick-ups, Atf Embreagens, Toninho Racing, Mcr, Tarumã Florestal) - Lages
2º) Marcio Roberto Rover (Rover Empreiteira, Retibastos e Keka Motos, Posto Irmão da Estrada, 1,99 Correa, Madereira Gardin) - Camboriu
3º) Crystian Umbelino Andrade (Cris Motos, Moto Shop Racing, Cm Preparações.) - Sao Jose
4º) Ricardo Gargioni (Beto Motos e Sos Baterias,madereira Vargas) - Lages
5º) Diego Kummrow (Jmp Preparações, Pneu Sul, Vipal Pneus, Rafa Motos, Vel Motos, Frigorifico Scoss e Móveis Menegaz) - Agronômica
6º) Osmar Mosimann Neto (Retifica Bononomi) - Brusque
7º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato, Dois Irmãos Moto Peças, Vequi Silva, Guerreiro, Curru, Retibastos) - Camboriu
8º) Handerson Ferreira (Mecânica Diesel do Jairo e Xylokinha Motos e Jrm Emplementos) - Imbuia
9º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta Dm/Preparações, Farinha de Trigo Ampeirense) - Brusque
10º) Jocemar Reichert (Charles Motos Racing, Madeireira Reichert, Jrt Madeira, Jr Lavasao) - Ilhota
11º) Herickson Augusto Kraus (Oficina Kraus) - Rancho Queimado
12º) Dilhermando Voss Zimermann (Visão Motos, Textil Lira, Calinho Poços, Morgana Manicure, Marmoraria Jc) - Guabiruba
13º) Joel Rodrigues (Marcenaria Depinho) - Brusque
14º) Edevaldo Jean Mascieszyn (Auto Peças Velha, Fg Motos) - Blumenau
15º) Juliano Kraus - Porto Belo

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Leandro Matos Lemos (Moto Shop, Adipick-ups, Atf Embreagens, Toninho Racing, Mcr, Tarumã Florestal) - Lages
2º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps e Jmp Preparações) - Ilhota
3º) Ricardo Gargioni (Beto Motos e Sos Baterias,madereira Vargas) - Lages
4º) Alex Pena Pains (Charles Motos, Mundo dos Presentes.) - Gaspar
5º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções, Mh Tinturaria) - Brusque
6º) Handerson Ferreira (Mecânica Diesel do Jairo e Xylokinha Motos e Jrm Emplementos) - Imbuia
7º) Osmar Mosimann Neto (Retifica Bononomi) - Brusque
8º) Dilhermando Voss Zimermann (Visão Motos, Textil Lira, Calinho Poços, Morgana Manicure, Marmoraria Jc) - Guabiruba
9º) Alex Vargas (Keki Motos, Freestyle Motos) - Nova Trento
10º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta Dm/Preparações, Farinha de Trigo Ampeirense) - Brusque
11º) Jackson Henning Carniel - Porto Belo
12º) Marcio Roberto Rover (Rover Empreiteira, Retibastos e Keka Motos, Posto Irmão da Estrada, 1,99 Correa, Madereira Gardin) - Camboriu
13º) Adriano Barbosa (Pro Racing Haksel Embalagens) - Guabiruba
14º) Maicon Andre Cebeu (Cebeutex Tecelagem, Janga Motos.) - Brusque

Categoria Nacional Força Livre
1º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps e Jmp Preparações) - Ilhota
2º) Jackson Henning Carniel - Porto Belo
3º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções, Mh Tinturaria) - Brusque
4º) Maurino Fagundes Neto (Mj Confecções, Nano Motos,textil Lira, Marmoraria Jc) - Guabiruba
5º) Lorival Gnewuch (Wg Instalações, Charles Motos, Comercial Hawvg, Incorporado Cam) - Jaragua do Sul
6º) Antonio Pato Correa (Atacadão Moto Parts, Gerson Motos e Rik Transportes) - Rio do Sul
7º) Tiago Mafra (Km Racing,saulo Motos,racing Cross,farinha Dona Nila) - Major Gercino
8º) Cassiano Seemann (Paraíso Terra Planajem) - Alfredo Wagner
9º) Eduardo Neckel (Transportadora Neckel, Ideal Motos) - Bom Retiro
10º) Diego Ramos de Oliveira - Lages
11º) Alex Pena Pains (Charles Motos, Mundo dos Presentes.) - Gaspar

Categoria Trilheiros Nacional
1º) Alex Vargas (Keki Motos, Freestyle Motos) - Nova Trento
2º) Marlon Lombardi (Janga Motos, Cebeltex e Vando Rodas) - Brusque
3º) Djeky Willian Furtado (Debora Patissier, Divisa Pre Moldados) - Tijucas
4º) Andre Luis Krailink de Melo (André Preparações e Mix Lanches) - Sao Joao Batista
5º) Robson da Cunha (Pro Motos) - Brusque
6º) (nado) Ronaldo de Oliveira (Pro Racing) - Guabiruba
7º) Valter Muller (Pro Racing Moto Peças e Vando Rodas) - Brusque
8º) Cassiano Seemann (Paraíso Terra Planajem) - Alfredo Wagner
9º) Hilmario Pelz (Dudu Motos) - Ilhota
10º) Adelir Schlemper (Atacadão Moto Parts) - Alfredo Wagner
11º) Joel Rodrigues (Marcenaria Depinho) - Brusque
12º) Eduardo Neckel (Transportadora Neckel, Ideal Motos) - Bom Retiro
13º) Robson Jose de Melo (Nano Motos e Neto 123) - Guabiruba
14º) Marcos Roberto Calcmann (Marcos Lava Car) - Alfredo Wagner
15º) Max Douglas dos Reis Silva (André Motos) - São João Batista
16º) Vanderlei dos Santos (Pro Racing, Retifica Bononomi) - Brusque

Categoria VX1
1º) Lucas Agostini Gadotti (Priscilla Malhas, Zequinha Racing, Halley Graphics) - Rodeio
2º) Leandro Matos Lemos (Moto Shop, Adipick-ups, Atf Embreagens, Toninho Racing, Mcr, Tarumã Florestal) - Lages
3º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Supermercado Beppler) - Alfredo Wagner
4º) Fabiano Bernardo (Jeison Motos, Compre Certo, Mala Motos e Motódramo Ari Justino Pereira) - Sao Joao Batista
5º) Alexandre Pereira (Casa das Roçadeiras/Felipe/Rodas) - Sao Jose
6º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
7º) William Valtrich (Thomas Oficina e Valtrich Refrigeração) - Blumenau
8º) Iago Moraes Sgorla (Adipicapes, Toninho Racing, Adnal, Atf e Astra Embreagens) - Lages

Categoria VX2
1º) Lucas Agostini Gadotti (Priscilla Malhas, Zequinha Racing, Halley Graphics) - Rodeio
2º) Leandro Matos Lemos (Moto Shop, Adipick-ups, Atf Embreagens, Toninho Racing, Mcr, Tarumã Florestal) - Lages
3º) Gilmar Longen Junior (Borracharia Longen) - Ituporanga
4º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Supermercado Beppler) - Alfredo Wagner
5º) Fabiano Bernardo (Jeison Motos, Compre Certo, Mala Motos e Motódramo Ari Justino Pereira) - Sao Joao Batista
6º) Leonardo Archer (Supermercado Archer) - Brusque
7º) Iago Moraes Sgorla (Adipicapes, Toninho Racing, Adnal, Atf e Astra Embreagens) - Lages
8º) Ubiratan Gasperi (Ac Motos) - Biguaçu
9º) Fabrício Medeiros (Confiança Veículos, Parentex, Agrovale) - Tijucas
10º) Valmir Pereira Junior (Junior Moto Peças, Garotão Preparações, Rbi Terraplanagens e Junior Bebidas) - Balneário Camboriú
11º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
12º) Alison de Souza (Keki Motos, Freestyle Motos) - Nova Trento
13º) Marcelo Betinelli (Auto Peças Betinelli, Keki Motos e Freestyle Motos) - Nova Trento
14º) Ricardo Adilson Braz (Mistura Fina) - São Jose

Categoria VX3 Especial
1º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Supermercado Beppler) - Alfredo Wagner
2º) Alexandro Medeiros (Moto Sul Racing) - Brusque
3º) Fabrício Medeiros (Confiança Veículos, Parentex, Agrovale) - Tijucas
4º) Graciano Molinari (Gerson Motos Preparações, Chapa Motos, Auto Elétrica Ledra e Striit Parts) - Rio do Sul
5º) Roberto Manoel dos Santos (Charles Moto Racing) - Luiz Alves
6º) Fabio Franzoi (Gps 7 Garotão Preparações) - Camboriu
7º) Flavio Luis Grims (Arte e Cores Estamparia e Facção Tati, Jsa Veiculos) - Brusque
8º) Gilmar Dias (Padaria Nova Era) - Taio
9º) Junior Luduvivhack (Mala Motos) - Lages
10º) Fábio Constante (Valcir Motos) - Palhoça
11º) Everaldo Cesar Kreusch - Brusque
12º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro e Companhia da Moda) - Balneário Camboriú
13º) Jonivaldo Raitz (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
14º) Alexandre Pereira (Casa das Roçadeiras/Felipe/Rodas) - Sao Jose

Categoria Vx3 Nacional
1º) Antonio Pato Correa (Atacadão Moto Parts, Gerson Motos e Rik Transportes) - Rio do Sul
2º) Vilson Alves (Bm Motos-metalcava-confecçoes Filan-clinica dos Brutos) - Lontras
3º) Ubirajara Reis (Divisa Indrustria de Pré Moldados) - Tijucas
4º) Carlos Alberto Pereira (Ac Motos,pr Motos, Osnildo Terraplanajem) - Biguaçu
5º) Willian de Moraes (Fg Motos. Auto Peças União) - Blumenau
6º) Rosangela Will (Bananas Machado ,charles Motos ,agrolio) - Luis Alves
7º) Roger da Silva (Nando Motos, Honda Amauri, Rofran Fachadas) - Biguaçu
8º) Lorival Gnewuch (Wg Instalações, Charles Motos, Comercial Hawvg, Incorporado Cam) - Jaragua do Sul
9º) Rafael Mello (Fast Burguer) - Lages
10º) Alexandre Silva (alexa) (Cryss Motos e Junior Pneus) - Sao Jose
11º) Luciano Pedro Inacio (Agropecuaria Inácio, Motodromo Xavecos) - Biguaçu
12º) Hilmario Pelz (Dudu Motos) - Ilhota
13º) Rodrigo Souza (Superbloco) - Canelinha
14º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro e Companhia da Moda) - Balneário Camboriú
15º) Amauri Marinho (Pico Automóveis) - Bom Retiro
16º) (miro) Edemir José Deschamps (Motódramo Miro Dechamps) - Ilhota
17º) Leomar Gottchefski - Sassa (Posto Badenorte/Cindi Motos) - Blumenal

Comments