9ª Etapa Copa Serra Litoral - Alfredo Wagner - 2013

Categoria 55cc
1º) Anthonny Jose Gervasio (Mael Moto Peças, Superm. Bitencourt, Material de Const. Bom Preço, Top G Racing, Rocha Rocha Bebidas) - Camboriu
2º) Adilson Felippe Junior (Coratex, Naldo Preparações e Top Vidros) - Gaspar
3º) José Victor da Silva (Artefatos de Cimentos Silva e Top G Ranc) - Itapema
4º) Lais Nunes (Sos Baterias, Pereira Publicidade, Sens Automoveis,sonho Arte, Casa Arte Decorações, Beto Motos) - Lages
5º) Henrique de Melo (Ivo Pinturas e Kaliska Textil) - Guabiruba
6º) Francis Miguel Kuhl Schwetzer Júnior (Aplik Comunicação Visual) - Bom Retiro
7º) Jhonatan de Melo (Nano Motos, Kohler Tinturarias) - Guabiruba

Categoria 65cc
1º) Darlan Milverstet (Maiara Confecções, Nano Motos e Nertex Embalagens Komar Malhas) - Guabiruba
2º) Vinícius Duarte dos Santos (Moto Shop Racing e Estrela de Ouro Comércios e Ferrgens, Academia Sotalha) - Florianopolis
3º) Carlos Augusto Gervasi (Madeireira Gardine, Mercado Bom Preço, e Mael Moto Peças e Mx Center) - Camboriu
4º) Douglas Auri Passing Pereira (Paulo Motos, Boliche Strike) - Sto Amaro da Imperatriz
5º) Allyson Feltz Peres (Meully Noivas, Hp Motos e Rs Motos) - Biguaçu
6º) Robson da Silva (Eas Limitada) - Bom Retiro
7º) Luiz Miguel Orsi (Rhamay) - Canelinha
8º) Maria Eduarda de Farias Inácio (Motódramo Chavecos e Motódramo Ari Justino Pereira) - Biguaçu
9º) Davi Jose Soares Indalencio (Claumóveis, Claumar Artefatos de Madeira, Alemão Preparações) - Lages
10º) João Vitor Gonçalves de Lima (Ella Pablo Carteiras de Couro, Companhia da Moda e Lima Racing) - Balneário Camboriú
11º) Bruno Felipe Hodecker (Nano Motos/Linharia/Aviamentos/Pro Racing, Mercado Kohler, Suave Malhas, Redotex, Ap Malhas) - Guabiruba

Categoria Batom
1º) Thaynara Cristina Seidel (Arte Estofaria) - Balneário Camboriú
2º) Rosangela Will (Jmp Preparações, Bananas Machado, Charles Motos, Agrolio, Carametade Conf.) - Luis Alves
3º) Samara Paula Fonseca (Pai Ademir e Mãe Êrika, Garotão Preparações) - Camboriú
4º) Giselle Paz de Farias Inácio (Agropecuaria Inácio) - Biguaçu
5º) Rafaella Roncato (Moxter) - Florianópolis
6º) Suelen Maiara Rozetti (Dm Motos) - Brusque

Categoria Iniciante Especial
1º) Diego Heinig da Silva (Ims, Nene Motos, Gps7, Mx Center, Junior Moto Peças, Interativa Graphics e Max Tintas) - Camboriu
2º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
3º) Amauri Marinho (Pico Automóveis) - Bom Retiro

Categoria Iniciante Nacional
1º) Diego Kummrow (Assistencia Caminho Novo, Frigorifico Scoz, Vel Motos, Jk Bike, Pòpo Racing, Jmp Preparações) - Agronômica
2º) Jocemar Reichert (Santos Afições,madereira Reichert, Jmp) - Ilhota
3º) Maurino Fagundes Neto (Mj Confecções, Nano Motos,textil Lira, Marmoraria Jc) - Guabiruba
4º) Pedro Furtado Silva (Dinamica Auto Peças, Tijucas e Itajaí) - Tijucas
5º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima e Xandy Motos, Nicole Moda Íntima) - Ilhota
6º) Fagner de Souza (Fagner Preparações) - Camboriu
7º) Alan Aurélio (Ams Racing, Connect Energy, Motomar, Pro Racing, Academia Plena Forma) - Guabiruba
8º) Guilherme Kreusch da Silva (Beatriz Presente, Diego Motos) - Bom Retiro
9º) Marcus Alberto Walendowsky (Tencine Corretora de Seguros, Versatti Moveis e Decorações) - Brusque

Categoria Júnior
1º) Diego Heinig da Silva (Ims, Nene Motos, Gps7, Mx Center, Junior Moto Peças, Interativa Graphics e Max Tintas) - Camboriu
2º) Crystian Umbelino Andrade (Cris Motos, Moto Shop Racing, Assolan Lavações) - Sao Jose
3º) Matheus Fillipy Alexandre (Smt Pinturas,academia Performace, Cabelo Preparações.) - Sao Jose
4º) Maurino Fagundes Neto (Mj Confecções, Nano Motos,textil Lira, Marmoraria Jc) - Guabiruba
5º) Sandro Felipe Tensini (Tensini Corretora de Seguros e Cunha Lataria e Pintura) - Brusque
6º) Luis Herinque Gonçalves D Lima (Ella Pablo Carteiras de Coro, Companhia da Moda e Lima Rancing) - Balneário Camboriú

Categoria Master Nacional
1º) Ubirajara Reis (Divisa Indrustria de Pré Moldados) - Tijucas
2º) Joao Silverio Francener (Av Tec, Dash) - Joinville
3º) Adilson Romalino Batista (Ap Gravação de Quadros, Naldo Preparações, Retifica Excelsior) - Gaspar
4º) Rangel Fabiano de Souza (Rs Motos) - Biguaçu
5º) Vilson Vander Klein (cabelo) (Oficina Klein) - Itajai
6º) Joacir Antonio Desiderio (Borracha Pneus e Tiago Motos Pro Visor) - Brusque
7º) Luciano Pedro Inacio (Agropecuaria Inácio) - Biguaçu
8º) Rosangela Will (Jmp Preparações) - Luis Alves
9º) Alexandre Silva (alexa) (Cris Moto) - Sao Jose
10º) Roger da Silva (Nando Motos, Honda Amauri, Rofran Fachadas) - Biguaçu
11º) Rodrigo Souza (Superbloco) - Canelinha
12º) Hilmario Pelz (Dudu Motos) - Ilhota
13º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro e Companhia da Moda) - Balneário Camboriú
14º) Amauri Marinho (Pico Automóveis) - Bom Retiro
15º) Edson Antonio da Silva (Eas Limitada) - Bom Retiro

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Marcio Roberto Rover (Rover Empreiteira, Retibastos e America Motos, Posto Irmão da Estrada, 1,99 Correa, Madereira Gardin) - Camboriu
2º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato, Dois Irmãos Moto Peças e Vequi Silva) - Camboriu
3º) Gervasio Frutuoso (Dm Preparações e Farinha de Trigo Ampeirense e Padaria Paqueta, Bate Estaca 2 Irmãos) - Brusque
4º) Rafael Rubens Teske (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
5º) Ismael Knaul - Rancho Queimado
6º) João Rauner da Cunha (Cunha Lataria e Pintura e Santa Fé Tintas) - Brusque

Categoria Nacional 230cc 4T
1º) Crystian Umbelino Andrade (Cris Motos, Moto Shop Racing, Assolan Lavações) - Sao Jose
2º) Maykon Correa (Contabilidade Vinholi, Marcelo Doro, Barcelo Preparações) - Camboriu
3º) Diego Kummrow (Assistencia Caminho Novo, Jmp Preparações, Frigorifico Scoz, Vel Motos, Jk Bike, Pòpo Racing,) - Agronômica
4º) Jocemar Reichert (Santos Afições,madereira Reichert, Jmp) - Ilhota
5º) Valdeci Manoel dos Santos (Al Motositajai, Beijaflorpet) - Itajaí
6º) Ubiratan Gasperi (Ac Motos) - Biguaçu
7º) Herickson Augusto Kraus (Oficina Kraus) - Rancho Queimado
8º) Rafael Silva (Eas Limitada) - Bom Retiro
9º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima e Xandy Motos, Nicole Moda Íntima) - Ilhota
10º) Joao Otavio Teixeira - Rancho Queimado
11º) Guilherme Pereira (Beto Motos) - Lages

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos,jmp Preparações, Charles Motos) - Ilhota
2º) Jackson Henning Carniel (Pinguim Motos, Transportes Pinton, Visual Pinturas, Motodromo Xavecos) - Porto Belo
3º) Guilherme Pereira (Beto Motos) - Lages
4º) Reinaldo Isensee (Naldo Preparações) - Gaspar
5º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções) - Brusque
6º) Herickson Augusto Kraus (Oficina Kraus) - Rancho Queimado
7º) Ubiratan Gasperi (Ac Motos) - Biguaçu
8º) Eduardo Bertolini (Dm Motos, Percor Lavandeiria) - Brusque
9º) Alexandre de Freitas Zimmermann (Julio Motos e Preparações, Motodramo Miro Dechamps, Dudu Motos, Autentica Textil) - Ilhota
10º) Julio Cesar Limas (Borracharia Só Moto e Fabio Motos Mecanica Geral) - São José
11º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima e Xandy Motos, Nicole Moda Íntima) - Ilhota
12º) Rodrigo Leodir Pinton (Transportes Pinton, Pinguin Motos, Motódromo Xavecos) - Itapema
13º) Joao Otavio Teixeira - Rancho Queimado

Categoria Nacional Força Livre
1º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos,jmp Preparações) - Ilhota
2º) Guilherme Pereira (Beto Motos) - Lages
3º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta Dm/Preparações, Farinha de Trigo Ampeirense) - Brusque
4º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções) - Brusque
5º) Vilson Vander Klein (cabelo) (Romak , Oficina Klein) - Itajai
6º) Thiago Henrique Felisberto (Bruna Transportes e Mf Motos) - São Pedro de Alcantara
7º) Rodrigo Leodir Pinton (Transportes Pinton, Pinguin Motos, Motódromo Xavecos) - Itapema
8º) Hilmario Pelz (Dudu Motos) - Ilhota

Categoria Street - cilindrada livre
1º) Marcio Roberto Rover (Rover Empreiteira, Retibastos e America Motos, Posto Irmão da Estrada, 1,99 Correa, Madereira Gardin) - Camboriu
2º) Maykon Correa (Contabilidade Vinholi, Marcelo Doro, Barcelo Preparações) - Camboriu
3º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato, Dois Irmãos Moto Peças e Vequi Silva) - Camboriu
4º) Alisson Baron da Silva (deko) (X Motos e Murilo Auto Mecânica) - São José
5º) Fabio Caballero da Silva (X Mania Lanches, Twister Motos, Borracharia Só Motos e Fabio Motos) - Florianopolis
6º) Carlos Alberto Pereira (Ac Motos,pr Motos) - Biguaçu
7º) João Rauner da Cunha (Cunha Lataria e Pintura e Santa Fé Tintas) - Brusque
8º) Jacinto Gorges (Andre Motos) - Angelina

Categoria VX1
1º) Tiago Hort (Tiago Motos e Mercado Lindolfo Hort) - Brusque
2º) Fabiano Bernardo (Jeison Motos, Motodromo Chavecos, Fabiano Automóveis,) - Sao Joao Batista
3º) Luzenir Jose Cardoso (Cabanas Cores do Rosa/Vs Automoveis) - Sao Jose
4º) Jean Marlon Grandes (Textil Jp,salao de Beleza Eliane,tuio Motos,derli Bisol,industria e Distribuidora Herbalife) - Timbó
5º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos,jmp Preparações, João do Milho) - Ilhota
6º) Roni Cesar Espindola (Floricultura Encanto/Popo Racing/Donosauro Moto Clube/Frigorifico Scos) - Agronomica
7º) Edinilson Batista (Tailak Rancing , America Motos e Rsilva Empreendimentos) - Camboriu
8º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
9º) Rodrigo Lucio Girardi (Digo 18 Motos) - Benedito Novo

Categoria VX2
1º) Fabiano Bernardo (Jeison Motos, Motodromo Chavecos, Fabiano Automóveis,) - Sao Joao Batista
2º) Tiago Hort (Tiago Motos e Mercado Lindolfo Hort) - Brusque
3º) Luzenir Jose Cardoso (Cabanas Cores do Rosa/Vs Automoveis) - Sao Jose
4º) Jean Marlon Grandes (Textil Jp,salao de Beleza Eliane,tuio Motos,derli Bisol,industria e Distribuidora Herbalife) - Timbó
5º) Rodrigo Lucio Girardi (Digo 18 Motos) - Benedito Novo
6º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
7º) Ricardo Anacleto Suavi (Malhas Suavi) - Guabiruba

Categoria VX3
1º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Caroxa Motos, Garotão Preparações) - Alfredo Wagner
2º) Ricardo Anacleto Suavi (Malhas Suavi) - Guabiruba
3º) Luzenir Jose Cardoso (Cabanas Cores do Rosa/Vs Automoveis) - Sao Jose
4º) Roni Cesar Espindola (Floricultura Encanto/Popo Racing/Donosauro Moto Clube/Frigorifico Scos) - Agronomica
5º) Ailton João de Lima (Jr Motos, Confiança Veiculos) - Tijucas
6º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro e Companhia da Moda) - Balneário Camboriú
7º) Jonivaldo Raitz (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
8º) Hilmario Pelz (Dudu Motos) - Ilhota
9º) Luciano Pereira (Paulo Motos, Boliche Strike, Fantasma Moto Racing) - Santo Amaro
10º) Amauri Marinho (Pico Automóveis) - Bom Retiro
11º) Adilson Romalino Batista (Ap Gravação de Quadros, Naldo Preparações, Retifica Excelsior) - Gaspar
12º) Joao Silverio Francener (Av Tec, Dash) - Joinville
13º) (miro) Edemir José Deschamps (Motódramo Miro Dechamps) - Ilhota

Categoria VX4
1º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro e Companhia da Moda) - Balneário Camboriú
2º) Amauri Marinho (Pico Automóveis) - Bom Retiro
3º) Adilson Romalino Batista (Ap Gravação de Quadros, Naldo Preparações, Retifica Excelsior) - Gaspar
4º) Joao Silverio Francener (Av Tec, Dash) - Joinville
5º) (miro) Edemir José Deschamps (Motódramo Miro Dechamps) - Ilhota

Categoria Cidade
1º) Adelir Schlemper (Street Parts) - Alfredo Wagner
2º) Jeferson Heinz - Alfredo Wagner
3º) Cleito Cardoso - Alfredo Wagner
4º) Lucas Klauberg (garcinha) - Alfredo Wagner
5º) Marciano Bruch - Alfredo Wagner
6º) Adenir Berger (Carocha Motos) - Alfredo Wagner
7º) Judinei da Rosa - Alfredo Wagner
8º) Alexandre Marian (Alexandre Motos) - Alfredo Wagner
9º) Ismael Knaul - Rancho Queimado

Comments