9ª Etapa - Alfredo Wagner - 10 e 11 de novembro de 2012

Categoria VX1
1º) Edinilson Batista (America Motos Pintura/Adilson/Instalacoes Hidraulicas/Kfr/Preparacao/Sol Motos) - Camboriu
2º) Djohny Luiz de Aquino (Grupo Geração, TBT/Racing, Falmar Graphics) - Antonio Carlos
3º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Bento Ilario, Barth Seguros) - Alfredo Wagner
4º) Fabiano Bernardo (Erasmo Automóvel, Fabiano Automóvel e Gp Automóveis) - Sao Joao Batista
5º) Rafael Reis (Cerâmica Perci Reis, Neto Motos) - Tijucas
6º) Fabrício Medeiros (Confiança Veículos, Parentex) - Tijucas
7º) Ricardo Anacleto Suavi (Malhas Suavi) - Guabiruba

Categoria VX2
1º) Germano Vandresen - Santa Rosa de Lima
2º) Fabiano Bernardo (Erasmo Automóvel, Fabiano Automóvel e Gp Automóveis) - Sao Joao Batista
3º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Bento Ilario, Barth Seguros) - Alfredo Wagner
4º) Rafael Reis (Cerâmica Perci Reis, Neto Motos) - Tijucas
5º) Fabrício Medeiros (Confiança Veículos, Parentex) - Tijucas
6º) Ricardo Anacleto Suavi (Malhas Suavi) - Guabiruba
7º) Guilherme Kreusch da Silva (Beatriz Presente, Diego Motos) - Bom Retiro
8º) Luiz Henrique Domingos Marian (Vitor Automóveis Criciúma) - Urussanga
9º) Fabio Marinho - Bom Retiro
10º) Robson Fraga (Efect) - São José

Categoria VX3
1º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Bento Ilario, Barth Seguros) - Alfredo Wagner
2º) Ricardo Anacleto Suavi (Malhas Suavi) - Guabiruba
3º) Cristiano Santana de Abreu (Neoprene Brasil e G Surf) - Garopaba
4º) Luciano Pereira (Paulo Motos, Boliche Strike, Fantasma Moto Racing) - Santo Amaro
5º) Derli Bisol (Nene Motos, Joinville, Moto Vam Indaial) - Indaial

6º) Amauri Marinho - Bom Retiro
7º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro) - Balneário Camboriú
8º) Maurecir Mafra (Www.amigosdacura.ning.com) - Itajai
9º) Jorge Vilmar Mahler (Alemão Motos e Honda Amauri) - Sao Jose
10º) Edson Antonio da Silva (Eas Limitada) - Bom Retiro
11º) Cesar Mafra (Mafra Advogado) - Blumenau

Categoria Nacional Força Livre
1º) Eduardo Rosing (Grillo Motos/Welson Automoveis/Kolina Premium) - Santa Rosa de Lima
2º) Guilherme Pereira (Beto Motos Toninho Racing) - Lages
3º) Daniel Rossini (Siricross, Churrascaria Rossini) - Balneario Camboriu
4º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos) - Ilhota
5º) Deivison Ramos Vargas (Street Lanches, Ss Motos) - Sao Joao Batista
6º) Robson da Cunha (The Doctor Motos, Cunha Lataria e Pintura) - Brusque
7º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta Dm/Preparações, Farinha de Trigo Ampeirense) - Brusque
8º) Everton Soletti (Siricross, Rossini) - Balneario Camboriu
9º) Alexandro Carvalho (Vel Motos, Voo Terrestre, Casa das Bombas Itapema, Mania de Calçados, Jr Motos) - Sao Joao Batista
10º) Ricardo Gelsleuchter(kiko) (Kalugu Construções) - Angelina
11º) Julio Cesar Limas (Borracharia Só Moto e Fabio Motos Mecanica Geral) - São José
12º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima, Proeza Moda Íntima e Xandy Motos) - Ilhota
13º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
14º) Pedro Furtado Silva (Dinamica Auto Peças, Tijucas e Itajaí) - Tijucas

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Alexandro Carvalho (Vel Motos, Voo Terrestre, Casa das Bombas Itapema, Mania de Calçados, Jr Motos) - Sao Joao Batista
2º) Everton Soletti (Siricross, Rossini) - Balneario Camboriu
3º) Guilherme Pereira (Beto Motos Toninho Racing) - Lages
4º) Herickson Augusto Kraus (Oficina Kraus) - Rancho Queimado
5º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta Dm/Preparações, Farinha de Trigo Ampeirense) - Brusque
6º) Rodrigo Claudionor da Silva (Santos Auto Center e Bbg Preparações) - Sao Jose
7º) Diego Kummrow - Agronômica
8º) Ricardo Gelsleuchter(kiko) (Kalugu Construções) - Angelina
9º) Fernando Kohler (Industrial Irmãos Hort) - Brusque
10º) Fábio Constante - Palhoça
11º) Julio Cesar Limas (Borracharia Só Moto e Fabio Motos Mecanica Geral) - São José
12º) Rafael Silva (Eas Limitada) - Bom Retiro
13º) Thiago Henrique Felisberto (Bruna Transportes e Mf Motos) - São Pedro de Alcantara
14º) Eduardo Bertolini (Dm Motos, Lavanderia Olho D'agua) - Brusque
15º) Tiago Bauer (Cabanha Bauer, Artes Vidros) - Rancho Queimado

Categoria Nacional 230cc 4T
1º) Guilherme Pereira (Beto Motos Toninho Racing) - Lages
2º) Eduardo Rosing (Grillo Motos/Welson Automoveis/Kolina Premium) - Santa Rosa de Lima

3º) Rodrigo Claudionor da Silva (Santos Auto Center e Bbg Preparações) - Sao Jose
4º) Murilo Alves (Murilo Artefatos de Cimento, Juarez Preparações) - Tijucas
5º) Robson da Cunha (The Doctor Motos, Cunha Lataria e Pintura) - Brusque
6º) Crystian Umbelino Andrade (Cryss Motos e Sc Contabilidade) - Sao Jose
7º) Diego Kummrow - Agronômica
8º) Handerson Ferreira - Imbuia
9º) Fabiano Bernardo (Erasmo Automóvel, Fabiano Automóvel e Gp Automóveis) - Sao Joao Batista
10º) Herickson Augusto Kraus (Oficina Kraus) - Rancho Queimado
11º) Thiago Henrique Felisberto (Bruna Transportes e Mf Motos) - São Pedro de Alcantara
12º) Tiago Bauer (Cabanha Bauer, Artes Vidros) - Rancho Queimado
13º) Jhonatan Rodrigo Santos (Familia, Restaurante Rei Netuno, Marmogram) - Camboriu
14º) Erick Hames (Bicho Chick) - São José

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato e Dois Irmãos Moto Peças) - Camboriu
2º) Jackson Henning Carniel (Pinguim Motos, Mecanica Bernardo, Dinamica Auto Peças) - Porto Belo
3º) Rafael Rubens Teske (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
4º) Maykon Correa (Fagner Preparação, Espaço Criança e Marcelo Doro, Calo Cachopa) - Camboriu
5º) Thiago Pereira (Mecanica Bernado e Bbg Preparações) - Tijucas
6º) Wanderley de Souza Jr (Smt Pinturas) - Sao Jose
7º) Alisson Baron da Silva (deko) (Jr Pneus, Posto Potecas) - São José
8º) Claudinho Domingues (Crys Motos e Ac Motos) - Biguaçu
9º) Fabio Bento Teixeira (Bbg Moto Pintura, Tuny Lanches, Dois Irmãos Moto Peças,, Marmoraria Vitória) - Camboriu
10º) Genaldo Gerci Regis (Jg Motos) - Tijucas
11º) Leonardo Nascimento (Guinchos Nascimentos) - São José
12º) Thiago Martins (Thiaguinho Motos) - São José
13º) José Vinícius Alves Knies (Lhc Motos, Estaqueamento Biguaçu, Charles Motos e Paulo Mota Construtora) - Sao Jose
14º) Maikon Sérgio Dias da Silva (Thiago Recuperadora de Veículos e Bbg Preparações) - Tijucas
15º) Vinicius Mena de Almeida Oliveira - São José
16º) Marcos Roberto Calcmann (Marcos Lava Car) - Alfredo Wagner
17º) Mauro Port (Maurinho Preparações) - São José
18º) Fernando Godoy (Alemão Motos Kiburguer Hamburguers e Ponto do Óleo, Balas Dalva) - São José

Categoria Street - cilindrada livre
1º) Thiago Pereira (Mecanica Bernado e Bbg Preparações) - Tijucas
2º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato e Dois Irmãos Moto Peças) - Camboriu
3º) Alisson Baron da Silva (deko) (Jr Pneus, Posto Potecas) - São José
4º) Fabio Caballero da Silva (Chuva Racing) - Florianopolis
5º) Maykon Correa (Fagner Preparação, Espaço Criança e Marcelo Doro, Calo Cachopa) - Camboriu
6º) Carlos Alberto Pereira (Ac Motos) - Biguaçu
7º) Rafael Rubens Teske (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
8º) Jackson Henning Carniel (Pinguim Motos, Mecanica Bernardo, Dinamica Auto Peças) - Porto Belo
9º) Fabio Bento Teixeira (Bbg Moto Pintura, Tuny Lanches, Dois Irmãos Moto Peças,, Marmoraria Vitória) - Camboriu
10º) Thiago Martins (Thiaguinho Motos) - São José
11º) Claudinho Domingues (Crys Motos e Ac Motos) - Biguaçu
12º) José Vinícius Alves Knies (Lhc Motos, Estaqueamento Biguaçu, Charles Motos e Paulo Mota Construtora) - Sao Jose
13º) Genaldo Gerci Regis (Jg Motos) - Tijucas
14º) Gabriel Jose Vieira (Restaurante Casa Branca e Joinville Off Road Park) - Florianopolis
15º) Jardel de Souza (Edilson Motos) - Angelina
16º) Marcos Roberto Calcmann (Marcos Lava Car) - Alfredo Wagner

Categoria Master Nacional
1º) Willian de Moraes (Fg Motos. Auto Peças União) - Blumenau
2º) Ademair Rosa dos Santos (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
3º) Ubirajara Reis (Divisa Indrustria de Pré Moldados) - Tijucas
4º) Evandro Valdir Bertolini (Tecno Motos/Mecanica Injetec e Pro Racing Motos) - Brusque
5º) Amauri Marinho - Bom Retiro
6º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro) - Balneário Camboriú
7º) Jonivaldo Raitz (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
8º) Jorge Vilmar Mahler (Alemão Motos e Honda Amauri) - Sao Jose

Categoria Júnior
1º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos) - Ilhota
2º) Crystian Umbelino Andrade (Cryss Motos e Sc Contabilidade) - Sao Jose
3º) Diego Heining da Silva (Mx Center, Maxi Tintas, Interativa Impressóes, Garotão Preparações) - Camboriu
4º) Guilherme Kreusch da Silva (Beatriz Presente, Diego Motos) - Bom Retiro
5º) Murilo Alves (Murilo Artefatos de Cimento, Juarez Preparações) - Tijucas
6º) Deivison Ramos Vargas (Street Lanches, Ss Motos) - Sao Joao Batista
7º) Vinicius Coelho (Iron Preparações) - Santo Amaro da Imperatriz
8º) Luis Henrique Gonçalves de Lim (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro) - Balneário Camboriú
9º) Erick Hames (Bicho Chick) - São José

Categoria Batom
1º) Julia Polmann (Beto Motos e Mercado Netto) - Lages
2º) Mozara Cristina Bittencourt (Espaço Bolsas, Deggas Bolsas, Le Grand Marcenaria e Bittencourt Móveis) - Balneário Camboriú
3º) Carina da Silva (Industrial Irmãos Hort) - Brusque
4º) Renata Vandresen dos Santos (Célia Regina Me, Germano Motos, Posto Santa Rosa e Zaia) - Alfredo Wagner
5º) Michele Zeferino (Fg Motos. Auto Peças União) - Blumenau
6º) Samara Paula Fonseca (Leco Motos) - Camboriú
7º) Cleise Bezerra Vanderlei (Alemão Motos e Deslise New, Honda Amauri) - Sao Jose
8º) Charyanne Santana (Maurinho Preparações) - São José
9º) Suelen Maiara Rozetti (Dm Motos) - Brusque

10º) Indianara Gomes (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
11º) Lilian Lima (Mafra Advogados Associados) - Blumenau
12º) Patricia Francischet Godoy (Alemão Motos Kiburguer Hamburguers e Ponto do Óleo, Balas Dalva) - São José
13º) Giselle Paz de Farias Inácio (Agropecuaria Inácio) - Biguaçu

Categoria 65cc
1º) Matheus Fillipy Alexandre (Smt Pinturas, Total Motos e Cabelo Preparações) - Sao Jose
2º) Vinícius Duarte dos Santos (Saulo Restaurante e Pizzaria, Bruno Motos, Ilha Sul Materiais de Construção) - Florianopolis
3º) Douglas Auri Passing Pereira (Paulo Motos, Boliche Strike, Fantasma Moto Racing) - Sto Amaro da Imperatriz
4º) Darlan Milverstet (Maiara Confecções, Nano Motos e Neno Tex Embalagens) - Guabiruba
5º) Bruno Felipe Hodecker (Nano Motos/Linharia/Aviamentos/Pro Racing, Mercado Kohler e Suave Malhas) - Guabiruba
6º) Pedro Henrique Todt (Pai e Mãe e Pht Confecções) - Gaspar
7º) João Vitor Fraga (Leno Motos) - Sao Jose
8º) Robson da Silva (Eas Limitada) - Bom Retiro
9º) João Vitor Gonçalves de Lima (Ella Pablo Carteiras de Couro) - Balneário Camboriú
10º) Maria Eduarda de Farias Inácio (Pai e Mãe) - Biguaçu

Categoria 55cc
1º) Carlos Augusto Gervasi (Mercado Cardoso, Mael Moto Peças, Centro Educacional Espaço Criança, Madeireira Gardine) - Camboriu
2º) Anthonny Jose Gervasio (Garotão Preparações, Mael Moto Peças, Supermercado Bitencourt) - Camboriu
3º) Mateus Leandro da Cruz (Lc Ferragens, Mano Motos e Dudu Car Chapeação e Pintura) - Palhoça
4º) Brayan Henrique da Cunha (Mds Transportes e Cunha Lataria e Pintura) - Brusque
5º) Gabriel Mendes Inácio (Pai e Mãe e Agropecuária Inácio) - Florianópolis

Categoria Iniciante Nacional
1º) Marcos Roberto Calcmann (Marcos Lava Car) - Alfredo Wagner
2º) Adelir Schlemper (Street Parts) - Alfredo Wagner
3º) Arthur Henrique do Nascimento (Lenio Motos) - São José
4º) Mozara Cristina Bittencourt (Espaço Bolsas, Deggas Bolsas, Le Grand Marcenaria e Bittencourt Móveis) - Balneário Camboriú
5º) Fernando Godoy (Alemão Motos Kiburguer Hamburguers e Ponto do Óleo, Balas Dalva) - São José
6º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
7º) Tiago Bauer (Cabanha Bauer, Artes Vidros) - Rancho Queimado
8º) Daniel Górges - Imbuia
9º) Rodrigo Leodir Pinton (Transportes Pinton) - Itapema

Categoria Iniciante Especial
1º) Thiago Pereira (Mecanica Bernado e Bbg Preparações) - Tijucas
2º) Rafael de Souza (Thiaguinho Motos) - São José
3º) Deivison Ramos Vargas (Street Lanches, Ss Motos) - Sao Joao Batista
4º) Vinicius Coelho (Iron Preparações) - Santo Amaro da Imperatriz
5º) Cristiano Santana de Abreu (Neoprene Brasil e G Surf) - Garopaba
6º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
7º) Luiz Henrique Domingos Marian (Vitor Automóveis Criciúma) - Urussanga

Categoria Cidade
1º) Adelir Schlemper (Street Parts) - Alfredo Wagner
2º) Reinaldo Adriano dos Santos (Auto Posto Santa Rosa e Germano Motos) - Alfredo Wagner
3º) Jacson Bardt - Alfredo Wagner
4º) Orestes Montebeller Maffei (Maffei Gas) - Alfredo Wagner
5º) Alexandre Marian (Alexandre Motos) - Alfredo Wagner
6º) Djone Rodrigo Mariotti (Comercio de Madeira Almeida) - Alfredo Wagner

Grifados não pontuam
*não filiados
*regulamento

Comments