8ª Etapa Copa Serra Litoral de Velocross 2013 - Rio dos Cedros


Categoria 55cc
1º) Anthonny Jose Gervasio (Mael Moto Peças, Superm. Bitencourt, Material de Const. Bom Preço, Top G Racing, Rocha Rocha Bebidas) - Camboriu
2º) Emanuel Vitor Chapiewsky (Arte Móveis e Top G Racins) - Balneário Camboriú
3º) Davi Jose Soares Indalencio (Claumóveis) - Lages
4º) Gustavo Henrique Odvazny (Mecanica Arno) - Blumenau
5º) Jadel Venancio Anastacio (By China Rent A Car, Fundação de Esporte Balneario Camboriu) - Balneario Camboriu
6º) Kaue Pricilio Leite (Time Tec Bela Vista Motos) - Blumenau
7º) Henrique de Melo (Ivo Pinturas e Kaliska Textil) - Guabiruba
8º) Fabiano Kruger Hank - Ibirama
9º) Francis Miguel Kuhl Schwetzer Júnior (Aplik Comunicação Visual) - Bom Retiro
10º) Lucas Moresco Zimermam - Brusque
11º) Jhonatan de Melo (Nano Motos, Kohler Tinturarias) - Guabiruba
12º) Everton Nazario Magnani (Bm Motos) - Ibirama
13º) Henrique Longo Floriani (Academia Vid Ativa) - Rio dos Cedros
14º) Arthur Ricardo Suavi (Malhas Suavi, Pro Racing) - Guabiruba

Categoria 65cc
1º) Caue Kepler Pauli da Silva (Jb Auto Peças e Oficina Garotão Preparações) - Jaragua do Sul
2º) Darlan Milverstet (Maiara Confecções, Nano Motos e Nertex Embalagens Komar Malhas) - Guabiruba
3º) Bruno Felipe Hodecker (Nano Motos/Linharia/Aviamentos/Pro Racing, Mercado Kohler, Suave Malhas, Redotex, Ap Malhas) - Guabiruba
4º) Vinícius Duarte dos Santos (Moto Shop Racing e Estrela de Outro Comércios e Ferrgens, Estrelagem, Lages Premoldados) - Florianopolis
5º) Carlos Augusto Gervasi (Madeireira Gardine, Mercado Bom Preço, e Mael Moto Peças e Mx Center) - Camboriu
6º) Allyson Feltz Peres (Meully Noivas, Hp Motos e Rs Motos) - Biguaçu
7º) Thiago Floriani Berto (Hs Corretora de Seguros, Knoten Jeans) - Timbo
8º) Davi Jose Soares Indalencio (Claumóveis) - Lages
9º) Leandro Miranda (Texcedro, Duka Motos, Ams Lages Treliçadas e Acedemia Freedom Fitness) - Timbó
10º) Luiz Miguel Orsi (Rhamay) - Canelinha

11º) Maria Eduarda de Farias Inácio (Motódramo Chavecos e Motódramo Ari Justino Pereira) - Biguaçu
12º) João Vitor Gonçalves de Lima (Ella Pablo Carteiras de Couro, Companhia da Moda e Lima Racing) - Balneário Camboriú
13º) Lais Nunes (Sos Baterias, Pereira Publicidade, Sens Automoveis,sonho Arte, Casa Arte Decorações, Beto Motos) - Lages

Categoria Batom
1º) Rosangela Will (Jmp Preparações) - Luis Alves
2º) Thaynara Cristina Seidel (Arte Estofaria) - Balneário Camboriú
3º) Samara Paula Fonseca (Pai Ademir e Mãe Êrika, Garotão Preparações) - Camboriú
4º) Giselle Paz de Farias Inácio (Agropecuaria Inácio) - Biguaçu
5º) Suelen Maiara Rozetti (Dm Motos) - Brusque
6º) Rafaella Roncato (Moxter) - Florianópolis
7º) Andria Maisa Linhares (Restaurante Porão) - Ibirama

Categoria Iniciante Especial
1º) Alexandro Zuque (Reciclagem Daia - Indacontru - Motovan - Mader Metais) - Indaial
2º) Cleder Francisco Cipriani (Nucar, Rcl Representações) - Rio dos Cedros
3º) Douglas Pasquali (Vidraçaria e Metalúrgica Douglasscheredinha Racing) - Jaragua do Sul
4º) Luan Felipe Victorino (Victorino Preparações) - Timbo
5º) Gabriel Menestrina (Comercial de Molas Menestrina , Pai e Mae) - Rio dos Cedros
6º) Fernando Aurelio Victorini (Victorino Preparações) - Timbo
7º) Rodrigo Lucio Girardi (Digo 18 Motos) - Benedito Novo

8º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
9º) Fabio Carminatti (Carminatti Arquitetura) - Guabiruba
10º) Valmir Pereira Junior (Junior Moto Peças, Garotão Preparações, Rbi Terraplanagens e Junior Bebidas) - Balneário Camboriú
11º) Edemar Joncek (Jz Confecções) - Guabiruba
12º) João Eduardo Lenzi (L.lenzi Representações Comerciais) - Benedito Novo
13º) Diego Heinig da Silva (Ims, Nene Motos, Gps7, Mx Center, Junior Moto Peças, Interativa Graphics e Max Tintas) - Camboriu

Categoria Iniciante Nacional
1º) Diego Kummrow (Assistencia Caminho Novo, Vel Motos, Lanchonete do Buca, Frigorifico Scoz, Jk Bike, Pòpo Racing.) - Agronômica
2º) Gabriel Menestrina (Comercial de Molas Menestrina , Pai e Mae) - Rio dos Cedros
3º) Maurino Fagundes Neto (Mj Confecções, Nano Motos,textil Lira, Marmoraria Jc) - Guabiruba
4º) Robson Egen (Tuiu Motos, Amaro Preparações e Nilmar Confecções) - Indaial
5º) Jocemar Reichert (Santos Afições,madereira Reichert, Jmp) - Ilhota
6º) Fagner de Souza (Fagner Preparações) - Camboriu
7º) Maicon Andre Cebeu (Cebeutex) - Brusque
8º) Nilton Catafesta Junior (Catafesta Bikes) - Timbo

9º) Guilherme (vitrola) Alexandre Ceruti (Condimentos Iraflor, Loja Ibiza, Vargas Textil) - São João Batista
10º) Maicon Eduardo Schulle (Zimmer Granitoswalmor Carl Ponto Certo Bordadospreta Bordados e Programaçõesliquigászk Ziguela Moto) - Itajai
11º) Alan Aurélio (Ams Racing, Connect Energy, Motomar, Pro Racing) - Guabiruba
12º) Pedro Furtado Silva (Dinamica Auto Peças, Tijucas e Itajaí) - Tijucas
13º) Everson de Oliveira (Xande Motos) - Ilhota
14º) Rodrigo Leodir Pinton (Transportes Pinton, Pinguin Motos, Motódromo Xavecos) - Itapema
15º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima e Xandy Motos, Nicole Moda Íntima) - Ilhota
16º) Wyllyan Hebert Salvador (Malhas Suavi) - Itajai
17º) Djonathan Gustavo Buse (Malhas Suavi) - Brusque

Categoria Júnior
1º) Crystian Umbelino Andrade - Sao Jose
2º) Matheus Fillipy Alexandre (Smt Pinturas,academia Performace, Cabelo Preparações.) - Sao Jose
3º) Maurino Fagundes Neto (Mj Confecções, Nano Motos,textil Lira, Marmoraria Jc) - Guabiruba
4º) Guilherme (vitrola) Alexandre Ceruti (Condimentos Iraflor, Loja Ibiza, Vargas Textil) - São João Batista
5º) Caue Kepler Pauli da Silva (Jb Auto Peças e Oficina Garotão Preparações) - Jaragua do Sul
6º) Diego Heinig da Silva (Ims, Nene Motos, Gps7, Mx Center, Junior Moto Peças, Interativa Graphics e Max Tintas) - Camboriu
7º) Bruno Felipe Hodecker (Nano Motos/Linharia/Aviamentos/Pro Racing, Mercado Kohler, Suave Malhas, Redotex, Ap Malhas) - Guabiruba
8º) Anderson Rodermel (Visão Motos, Calinho Poços, Morgana Manicure) - Guabiruba
9º) Luis Herinque Gonçalves D Lima (Ella Pablo Carteiras de Coro, Companhia da Moda e Lima Rancing) - Balneário Camboriú
10º) Roberto Pereira (Beto Motos) - Lages
11º) Andria Maisa Linhares (Restaurante Porão) - Ibirama

Categoria Master Nacional
1º) Ubirajara Reis (Divisa Indrustria de Pré Moldados) - Tijucas
2º) Vilson Alvez (Bm Motos) - Lontras
3º) Vilson Vander Klein (cabelo) (Romak , Oficina Klein) - Itajai
4º) Roberto Manoel dos Santos (Charles Motos Racing) - Luiz Alves
5º) Juarez Alves (Juarez Preparações, Al Moto Peças e Acessórios) - Camboriu

6º) Joacir Antonio Desiderio (Borracha Pneus e Tiago Motos Pro Visor) - Brusque
7º) Hilmario Pelz (Dudu Motos) - Ilhota
8º) Gian Mastroiani Reinert (Resgateblu, Sos Veiculos Ltda Transporte de Veiculos.) - Blumenau
9º) Rosangela Will (Jmp Preparações) - Luis Alves
10º) Luciano Pedro Inacio (Agropecuaria Inácio) - Biguaçu
11º) Rangel Fabiano de Souza (Rs Motos) - Biguaçu
12º) Adriano Pupp (Vene Motos) - Camboriu
13º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro e Companhia da Moda) - Balneário Camboriú
14º) Evandro Valdir Bertolini (Tecno Motos/Mecanica Injetec e Pro Racing Motos, Dm Preparações) - Brusque
15º) Jonivaldo Raitz (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
16º) Jean Cleber de Souza (Cartonagem Armazem, Naldo Preparações) - Blumenau
17º) (miro) Edemir José Deschamps (Motódramo Miro Dechamps) - Ilhota

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Marcio Roberto Rover (Rover Empreiteira, Retibastos e America Motos, Posto Irmão da Estrada, 1,99 Correa, Madereira Gardin) - Camboriu
2º) Maykon Correa (Bbg Moto Pintura) - Camboriu
3º) Rafael Rubens Teske (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
4º) Gervasio Frutuoso (Dm Preparações e Farinha de Trigo Ampeirense e Padaria Paqueta, Bate Estaca 2 Irmãos) - Brusque
5º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato, Dois Irmãos Moto Peças e Vequi Silva) - Camboriu
6º) Anderson Andre da Silva (Só Soldas e André Auto Center e Dara Motos) - Tijucas
7º) Genaldo Gerci Regis (Jg Motos, Jr Motos e Dé Motos) - Tijucas
8º) Wagner de Alencar Peron (Jr Motos) - Tijucas
9º) Gilberto da Rosa (Avenida Motos) - Rio dos Cedros
10º) Anderson Rodermel (Visão Motos, Calinho Poços, Morgana Manicure) - Guabiruba
11º) Jonathan Berti (Duca Motos, Mla Transportes) - Rio dos Credros
12º) Adilson Uecker (Duca Motos) - Rio dos Cedros

Categoria Nacional 230cc 4T
1º) Leandro Matos Lemos (Moto Shop, Adipick-ups, Atf Embreagens, Toninho Racing, Mcr, Tarumã Florestal) - Lages
2º) Murilo Alves (Murilo Artefatos de Cimento, Juarez Preparações, Motódramo Xavecos e Vel Motos) - Tijucas
3º) Cleder Francisco Cipriani (Texcedro, Mc Papeis) - Rio dos Cedros
4º) Crystian Umbelino Andrade - Sao Jose
5º) Iago Moraes Sgorla (Adipicapes, Toninho Racing, Adnal, Atf e Astra Embreagens) - Lages
6º) Diego Kummrow (Assistencia Caminho Novo, Vel Motos, Lanchonete do Buca, Frigorifico Scoz, Jk Bike, Pòpo Racing.) - Agronômica
7º) Pablo Poltronieri (Kury Moto Peças, Madeireira Poltronieri) - Benedito Novo
8º) Valdeci Manoel dos Santos (Al Motositajai, Beijaflorpet) - Itajaí
9º) Guilherme Pereira (Beto Motos) - Lages
10º) Iago Borges Pereira (Osnildo Terra Planagem, Ac Motos, Danju Joalheiria, Bom Bonrdo Bar, Dé Motos) - Governador Celso Ramos
11º) Roberto Pereira (Beto Motos) - Lages
12º) Maurino Fagundes Neto (Mj Confecções, Nano Motos,textil Lira, Marmoraria Jc) - Guabiruba
13º) Alisson Baron da Silva (deko) (X Motos e Murilo Auto Mecânica) - São José
14º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima e Xandy Motos, Nicole Moda Íntima) - Ilhota
15º) Gabriel Menestrina (Comercial de Molas Menestrina , Pai e Mae) - Rio dos Cedros
16º) Maicon Eduardo Schulle (Zimmer Granitoswalmor Carl Ponto Certo Bordadospreta Bordados e Programaçõesliquigászk Ziguela Moto) - Itajai
17º) Dilhermando Voss Zimermann (Visão Motos, Textil Lira, Ideal Som e Acessorios, Morgana Manicure) - Guabiruba

18º) Julio Cesar Limas (Borracharia Só Moto e Fabio Motos Mecanica Geral) - São José

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Leandro Matos Lemos (Moto Shop, Adipick-ups, Atf Embreagens, Toninho Racing, Mcr, Tarumã Florestal) - Lages
2º) Guilherme Pereira (Beto Motos) - Lages
3º) Daniel Rossini (Siricross, Churrascaria Rossini e Juarez Preparações) - Balneario Camboriu
4º) Amadeu José dos Santos Neto (Charles Motos) - Massaranduba
5º) Joao Antonio Vergutz (Estofaria Cardeal Dinamica Contabilidade) - Indaial
6º) Iago Borges Pereira (Osnildo Terra Planagem, Ac Motos, Danju Joalheiria, Bom Bonrdo Bar, Dé Motos) - Governador Celso Ramos
7º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos,jmp Preparações) - Ilhota
8º) Diego Diel (Tiago Motos e 3d Modas) - Brusque
9º) Jackson Henning Carniel (Pinguim Motos, Transportes Pinton, Visual Pinturas, Motodromo Xavecos) - Porto Belo
10º) Reinaldo Isensee (Naldo Preparações) - Gaspar
11º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções) - Brusque
12º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima e Xandy Motos, Nicole Moda Íntima) - Ilhota
13º) Julio Cesar Limas (Borracharia Só Moto e Fabio Motos Mecanica Geral) - São José
14º) Ruan Carlos da Silva (Naldo Preparações, Gasprint Confecções) - Gaspar
15º) Fabio Mitterstein (Naldo Preparações) - Gaspar

16º) Everton Soletti (Siricross, Churrascaria Rossini, Vene Motos, Juarez Preparações e Shop do Vinte) - Balneario Camboriu

Categoria Nacional Força Livre
1º) Joao Antonio Vergutz (Estofaria Cardeal Dinamica Contabilidade) - Indaial
2º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos,jmp Preparações) - Ilhota
3º) Murilo Alves (Murilo Artefatos de Cimento, Juarez Preparações, Motódramo Xavecos e Vel Motos) - Tijucas
4º) Amadeu José dos Santos Neto (Charles Motos) - Massaranduba
5º) Guilherme Pereira (Beto Motos) - Lages
6º) Daniel Rossini (Siricross, Churrascaria Rossini e Juarez Preparações) - Balneario Camboriu
7º) Jackson Henning Carniel (Pinguim Motos, Transportes Pinton, Visual Pinturas, Motodromo Xavecos) - Porto Belo
8º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta Dm/Preparações, Farinha de Trigo Ampeirense) - Brusque
9º) Everton Soletti (Siricross, Churrascaria Rossini, Vene Motos, Juarez Preparações e Shop do Vinte) - Balneario Camboriu
10º) Nilton Catafesta Junior (Catafesta Bikes) - Timbo
11º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções) - Brusque
12º) Diego Diel (Tiago Motos e 3d Modas) - Brusque
13º) Vilson Vander Klein (cabelo) (Romak , Oficina Klein) - Itajai

Categoria Street - cilindrada livre
1º) Marcio Roberto Rover (Rover Empreiteira, Retibastos e America Motos, Posto Irmão da Estrada, 1,99 Correa, Madereira Gardin) - Camboriu
2º) Thiago Pereira (Mecanica Bernado e Bbg Preparações) - Tijucas
3º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato, Dois Irmãos Moto Peças e Vequi Silva) - Camboriu
4º) Fabio Caballero da Silva (X Mania Lanches, Twister Motos, Borracharia Só Motos e Fabio Motos) - Florianopolis
5º) Carlos Alberto Pereira (Ac Motos,pr Motos) - Biguaçu
6º) Alisson Baron da Silva (deko) (X Motos e Murilo Auto Mecânica) - São José
7º) Rafael Rubens Teske (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
8º) Maykon Correa (Espaço Criança, Junior Bebidas, Contabilidade Vinholi, Lava Rápido 4º Avenida, Retifica Carlinhos) - Camboriu
9º) Anderson Andre da Silva (Só Soldas e André Auto Center e Dara Motos) - Tijucas
10º) Genaldo Gerci Regis (Jg Motos, Jr Motos e Dé Motos) - Tijucas
11º) Wagner de Alencar Peron (Jr Motos) - Tijucas
12º) Mailson Ricardo da Silva (Vene Motos, Primos Lanches e Marciojoalheiro.com.br) - Itajaí
13º) Vanderlei Ataide Magnani (Bm Motos) - Ibirama

Categoria VX1
1º) Tiago Hort (Tiago Motos e Mercado Lindolfo Hort) - Brusque
2º) Edinilson Batista (Tailak Rancing , America Motos e Rsilva Empreendimentos) - Camboriu
3º) Lucas Agostini Gadotti (Priscilla Malhas) - Rodeio
4º) Gabriel Menestrina (Comercial de Molas Menestrina , Pai e Mae) - Rio dos Cedros
5º) Jean Marlon Grandes (Textil Jp,salao de Beleza Eliane,tuio Motos,derli Bisol,industria e Distribuidora Herbalife) - Timbó
6º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
7º) João Eduardo Lenzi (L.lenzi Representações Comerciais) - Benedito Novo

Categoria VX2
1º) Tiago Hort (Tiago Motos e Mercado Lindolfo Hort) - Brusque
2º) Lucas Agostini Gadotti (Priscilla Malhas) - Rodeio
3º) Fabiano Bernardo (Jeison Motos, Motodromo Chavecos, Fabiano Automóveis,) - Sao Joao Batista
4º) Leandro Matos Lemos (Moto Shop, Adipick-ups, Atf Embreagens, Toninho Racing, Mcr, Tarumã Florestal) - Lages
5º) Iago Moraes Sgorla (Adipicapes, Toninho Racing, Adnal, Atf e Astra Embreagens) - Lages
6º) Jean Marlon Grandes (Textil Jp,salao de Beleza Eliane,tuio Motos,derli Bisol,industria e Distribuidora Herbalife) - Timbó
7º) Alexandro Zuque (Reciclagem Daia - Indacontru - Motovan - Mader Metais) - Indaial
8º) Ricardo Anacleto Suavi (Malhas Suavi) - Guabiruba
9º) Douglas Pasquali (Vidraçaria e Metalúrgica Douglasscheredinha Racing) - Jaragua do Sul
10º) Gabriel Menestrina (Comercial de Molas Menestrina , Pai e Mae) - Rio dos Cedros
11º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
12º) João Eduardo Lenzi (L.lenzi Representações Comerciais) - Benedito Novo
13º) Fabrício Medeiros (Confiança Veículos, Parentex, Agrovale) - Tijucas
14º) Doron Hakan Cattoni (Cattoni Motos, Baike Adventure, Ride Baike, ASW) - Timbo

Categoria VX3
1º) Fabrício Medeiros (Confiança Veículos, Parentex, Agrovale) - Tijucas
2º) Elvis Augusto Schmitz (Carambas Hiper Club, Zequinha Racing) - Blumenau
3º) Roni Cesar Espindola (Floricultura Encanto/Popo Racing/Donosauro Moto Clube/Frigorifico Scos) - Agronomica
4º) Ivan Cesar Sardagna (Motovan) - Indaial
5º) Gilmar Vrinfried Bianquezzi (Fg Motos e Mecânica Batista) - Blumenau
6º) Ricardo Anacleto Suavi (Malhas Suavi) - Guabiruba
7º) Ailton João de Limas (Jr Motos, Confiança Veiculos) - Tijucas
8º) Gian Mastroiani Reinert (Resgateblu, Sos Veiculos Ltda Transporte de Veiculos.) - Blumenau
9º) Junior Luduvivhack (Mala Motos) - Lages
10º) Evandro Valdir Bertolini (Tecno Motos/Mecanica Injetec e Pro Racing Motos, Dm Preparações) - Brusque
11º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro e Companhia da Moda) - Balneário Camboriú
12º) Jorge Ramos (Motodromo Santa Rosa) - Benedito Novo
13º) Osmar Joarez Miranda (minho) (Molas Ministrina) - Timbo

14º) Adilson Romalino Batista (Ap Gravação de Quadros, Naldo Preparações, Retifica Excelsior) - Gaspar

Categoria VX4
1º) Gilmar Vrinfried Bianquezzi (Fg Motos e Mecânica Batista) - Blumenau
2º) Gian Mastroiani Reinert (Resgateblu, Sos Veiculos Ltda Transporte de Veiculos.) - Blumenau
3º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro e Companhia da Moda) - Balneário Camboriú
4º) Jorge Ramos (Motodromo Santa Rosa) - Benedito Novo
5º) Adilson Romalino Batista (Ap Gravação de Quadros, Naldo Preparações, Retifica Excelsior) - Gaspar

*Grifados em vermelho, não somam pontos no campeonato.

Comments