8ª Etapa - Canelinha - 27 e 28 outubro 2012

Categoria VX1
1º) Djohny Luiz de Aquino (Grupo Geração, TBT/Racing, Falmar Graphics) - Antonio Carlos
2º) Edinilson Batista (America Motos Pintura/Adilson/Instalacoes Hidraulicas/Kfr/Preparacao/Sol Motos) - Camboriu
3º) Rafael Reis (Cerâmica Perci Reis, Neto Motos) - Tijucas
4º) Fabiano Bernardo (Erasmo Automóvel, Fabiano Automóvel e Gp Automóveis) - Sao Joao Batista
5º) Fabrício Medeiros (Confiança Veículos, Parentex) - Tijucas
6º) Ricardo Anacleto Suavi (Malhas Suavi) - Guabiruba
7º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Bento Ilario, Barth Seguros) - Alfredo Wagner
8º) Gabriel Jose Vieira (Restaurante Casa Branca e Joinville Off Road Park) - Florianopolis
9º) Douglas de Souza (Voo Terrestre, Vel Motos, Mania de Calçados) - Sao Joao Batista
10º) Robson Fraga (Efect) - São José

Categoria VX2
1º) Rafael Reis (Cerâmica Perci Reis, Neto Motos) - Tijucas
2º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Bento Ilario, Barth Seguros) - Alfredo Wagner
3º) Fabiano Bernardo (Erasmo Automóvel, Fabiano Automóvel e Gp Automóveis) - Sao Joao Batista
4º) Fabrício Medeiros (Confiança Veículos, Parentex) - Tijucas
5º) Robson Fraga (Efect) - São José
6º) Ricardo Anacleto Suavi (Malhas Suavi) - Guabiruba
7º) Gabriel Jose Vieira (Restaurante Casa Branca e Joinville Off Road Park) - Florianopolis
8º) Douglas de Souza (Voo Terrestre, Vel Motos, Mania de Calçados) - Sao Joao Batista
9º) Fernando Pacheco (Mecanica Junior, Neto Motos) - Tijucas
10º) Lucas Agostini Gadotti (Priscilla Malhas e Engenharia) - Rodeio
11º) Ricardo Adilson Braz (Mistura Fina) - São Jose

Categoria VX3
1º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Bento Ilario, Barth Seguros) - Alfredo Wagner
2º) Flavio Luis Grims - Brusque
3º) Cristiano Santana de Abreu (Neoprene Brasil e G Surf) - Garopaba
4º) Volnei Zunino (Fg Motos) - Blumenau

5º) Maurecir Mafra (Www.amigosdacura.ning.com) - Itajai
6º) Luciano Pereira (Paulo Motos, Boliche Strike, Fantasma Moto Racing) - Santo Amaro
7º) Célio Renato Fraga (Lenio Motos) - São José

8º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro) - Balneário Camboriú
9º) Cesar Mafra (Mafra Advogado) - Blumenau

Categoria Nacional Força Livre
1º) Alexandro Carvalho (Vel Motos, Voo Terrestre, Casa das Bombas Itapema, Mania de Calçados, Jr Motos) - Sao Joao Batista
2º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos) - Ilhota
3º) Daniel Rossini (Siricross, Churrascaria Rossini) - Balneario Camboriu
4º) Deivison Ramos Vargas (Street Lanches, Ss Motos) - Sao Joao Batista
5º) Carlos Alberto Schnaider Filho (Bela Biju e Juarez Preparações) - Itajai
6º) Volnei da Fonseca (Giro Moto Peças, Gm Auto Som) - São Bento do Sul
7º) Iago Borges Pereira (Osnildo Terra Planagem e Diego Motos) - Governador Celso Ramos
8º) Fabio Ristow (Tiago Motos) - Brusque
9º) Everton Soletti (Siricross, Rossini) - Balneario Camboriu
10º) Julio Cesar Lima Silva (Borracharia Só Moto e Fabio Motos Mecanica Geral) - São José
11º) Rodrigo Souza (Transmonique) - Canelinha
12º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
13º) Rafael Merizi Schimitz (Mil Peças) - São José
14º) Tiago Mafra (Nc Racing, Saulo Motos e Zsl Transportesq) - Major Gercino

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Alexandro Carvalho (Vel Motos, Voo Terrestre, Casa das Bombas Itapema, Mania de Calçados, Jr Motos) - Sao Joao Batista
2º) Everton Soletti (Siricross, Rossini) - Balneario Camboriu
3º) Carlos Alberto Schnaider Filho (Bela Biju e Juarez Preparações) - Itajai
4º) Herickson Augusto Kraus (Oficina Kraus) - Rancho Queimado
5º) Rafael Merizi Schimitz (Mil Peças) - São José
6º) Iago Borges Pereira (Osnildo Terra Planagem e Diego Motos) - Governador Celso Ramos
7º) Eduardo Bertolini (Dm Motos, Lavanderia Olho D'agua) - Brusque
8º) Leonardo Giacomossi (Arte Arquitetura e Agrovale) - Canelinha
9º) Fernando Kohler (Industrial Irmãos Hort) - Brusque
10º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima, Proeza Moda Íntima e Xandy Motos) - Ilhota

Categoria Nacional 230cc 4T
1º) Alexandro Carvalho (Vel Motos, Voo Terrestre, Casa das Bombas Itapema, Mania de Calçados, Jr Motos) - Sao Joao Batista
2º) Murilo Alves (Murilo Artefatos de Cimento, Juarez Preparações) - Tijucas
3º) Crystian Umbelino Andrade (Cryss Motos e Sc Contabilidade) - Sao Jose
4º) Herickson Augusto Kraus (Oficina Kraus) - Rancho Queimado
5º) Rodrigo Claudionor da Silva (Santos Auto Center e Bbg Preparações) - Sao Jose
6º) Jhonatan Rodrigo Santos (Familia, Restaurante Rei Netuno, Marmogram) - Camboriu
7º) Iago Borges Pereira (Osnildo Terra Planagem e Diego Motos) - Governador Celso Ramos
8º) Jarlei Pedrini (Moto Clube Botuverá) - Brusque
9º) Volnei da Fonseca (Giro Moto Peças, Gm Auto Som) - São Bento do Sul

10º) Handerson Ferreira - Imbuia
11º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima, Proeza Moda Íntima e Xandy Motos) - Ilhota
12º) Pedro Furtado Silva (Dinamica Auto Peças, Tijucas e Itajaí) - Tijucas
13º) Guilherme Alexandre Ceruti (Ws Limpeza, Condimentos Iraflor) - São João Batista
14º) Josue Angelo Arnold Eduardo (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
15º) Jean Carlos Tironi (Giro Moto Peças) - Joinville
16º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Jackson Henning Carniel (Pinguim Motos, Mecanica Bernardo, Dinamica Auto Peças) - Porto Belo
2º) Maykon Correa (Fagner Preparação, Espaço Criança e Marcelo Doro, Calo Cachopa) - Camboriu
3º) Fabio Bento Teixeira (Bbg Moto Pintura, Tuny Lanches, Dois Irmãos Moto Peças,, Marmoraria Vitória) - Camboriu
4º) Thiago Martins (Thiaguinho Motos) - São José
5º) Rafael Rubens Teske (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
6º) Claudinho Domingues (Crys Motos e Ac Motos) - Biguaçu
7º) Thiago Pereira (Mecanica Bernado e Bbg Preparações) - Tijucas
8º) Josue Angelo Arnold Eduardo (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
9º) Jonatan Zanca (Hidrolux e Filotex) - Botuvera
10º) Fernando Godoy (Alemão Motos Kiburguer Hamburguers e Ponto do Óleo, Balas Dalva) - São José
11º) Glaucio Lehmkuhl (Auto Peças União e Fg Motos) - Blumenau

12º) Alisson Baron da Silva (deko) (Jr Pneus, Posto Potecas) - São José
13º) Otavio Bernardino dos Santos (Betinho Motos, Nuno Som, Bica Pizzaria e Salsinha Empreendimentos) - Camboriu
14º) Wagner de Alencar Peron (Sartori Pneus e Jr Motos) - Tijucas
15º) Marcos Cirilo (Speed Motos) - São João Batista
16º) Ramon de Oliveira (Digo Motos, Romack, Kakeli, Camila Biju e de Lucas) - Ilhota

Categoria Street - cilindrada livre
1º) Thiago Pereira (Mecanica Bernado e Bbg Preparações) - Tijucas
2º) Fabio Caballero da Silva (Chuva Racing) - Florianopolis
3º) Rafael Rubens Teske (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
4º) Maykon Correa (Fagner Preparação, Espaço Criança e Marcelo Doro, Calo Cachopa) - Camboriu
5º) Carlos Alberto Pereira (Ac Motos) - Biguaçu
6º) Jackson Henning Carniel (Pinguim Motos, Mecanica Bernardo, Dinamica Auto Peças) - Porto Belo
7º) Fabio Bento Teixeira (Bbg Moto Pintura, Tuny Lanches, Dois Irmãos Moto Peças,, Marmoraria Vitória) - Camboriu
8º) Claudinho Domingues (Crys Motos e Ac Motos) - Biguaçu
9º) Thiago Martins (Thiaguinho Motos) - São José
10º) Otavio Bernardino dos Santos (Betinho Motos, Nuno Som, Bica Pizzaria e Salsinha Empreendimentos) - Camboriu
11º) Anderson Andre da Silva (Motódromo Xavecos, Só Soldas e André Auto Center) - Tijucas
12º) Rangel Souza (Rs Motos) - Biguaçu

Categoria Master Nacional
1º) Gean Múrilo Dalcastagne (The Doctor Motos) - Brusque
2º) Vilson Vander Klein (Romak , Oficina Klein) - Itajai

3º) Ademair Rosa dos Santos (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
4º) Willian de Moraes (Fg Motos. Auto Peças União) - Blumenau
5º) Joacir Antonio Desiderio (Borracha Pneus e Tiago Motos Pro Visor) - Brusque
6º) Ubirajara Reis (Divisa Indrustria de Pré Moldados) - Tijucas
7º) Rodrigo Souza (Transmonique) - Canelinha
8º) Israel Marcio Machado (Cara Motos) - Tijucas
9º) Alexandre Carlos Pereira (Jaqueline Cabeleleira) - Biguaçu

10º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro) - Balneário Camboriú
11º) Jonivaldo Raitz (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
12º) Vanderlei Raimundo Pereira (Jaqueline Cabeleleira) - Biguaçu

Categoria Júnior
1º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos) - Ilhota
2º) Deivison Ramos Vargas (Street Lanches, Ss Motos) - Sao Joao Batista
3º) Murilo Alves (Murilo Artefatos de Cimento, Juarez Preparações) - Tijucas
4º) Vinicius Coelho (Iron Preparações) - Santo Amaro da Imperatriz
5º) Crystian Umbelino Andrade (Cryss Motos e Sc Contabilidade) - Sao Jose
6º) Diego Heining da Silva (Mx Center, Maxi Tintas, Interativa Impressóes, Garotão Preparações) - Camboriu
7º) Guilherme Alexandre Ceruti (Ws Limpeza, Condimentos Iraflor) - São João Batista
8º) Luis Henrique Gonçalves de Lim (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro) - Balneário Camboriú
9º) Maicon Alexandre Medeiros (Moto Sul) - Brusque
10º) Caue Kepler Pauli da Silva (Jb Auto Peças e Oficina Garotão Preparações) - Jaragua do Sul
11º) Vítor Pablo Rodrigues Ceruti (Condimentos Iraflor) - São João Batista
12º) Gustavo da Silva Pereira - Porto Belo
13º) Deomar Casagranda (Casagranda Presentes e Vestuario) - Brusque
14º) João Pedro Raitz (Transporte Raitz) - Canelinha
15º) Sandro Sena Junior (Juarez e Tata Preparações) - Tijucas

Categoria Batom
1º) Julia Polmann (Beto Motos e Mercado Netto) - Lages
2º) Mozara Cristina Bittencourt (Espaço Bolsas, Deggas Bolsas, Le Grand Marcenaria e Bittencourt Móveis) - Balneário Camboriú
3º) Carina da Silva (Industrial Irmãos Hort) - Brusque
4º) Michele Zeferino (Fg Motos. Auto Peças União) - Blumenau
5º) Samara Paula Fonseca (Leco Motos) - Camboriú
6º) Renata Vandresen dos Santos (Célia Regina Me, Germano Motos, Posto Santa Rosa e Zaia) - Alfredo Wagner
7º) Indianara Gomes (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
8º) Giselle Paz de Farias Inácio (Agropecuaria Inácio) - Biguaçu
9º) Charyanne Santana (Maurinho Preparações) - São José
10º) Lilian Lima (Mafra Advogados Associados) - Blumenau
11º) Suelen Maiara Rozetti (Dm Motos) - Brusque

Categoria 65cc
1º) Matheus Fillipy Alexandre (Smt Pinturas, Total Motos e Cabelo Preparações) - Sao Jose
2º) Bruno Felipe Hodecker (Nano Motos/Linharia/Aviamentos/Pro Racing, Mercado Kohler e Suave Malhas) - Guabiruba
3º) Darlan Milverstet (Maiara Confecções, Nano Motos e Neno Tex Embalagens) - Guabiruba
4º) Vinícius Duarte dos Santos (Saulo Restaurante e Pizzaria, Bruno Motos, Ilha Sul Materiais de Construção) - Florianopolis
5º) Douglas Auri Passing Pereira (Paulo Motos, Boliche Strike, Fantasma Moto Racing) - Sto Amaro da Imperatriz
6º) Caue Kepler Pauli da Silva (Jb Auto Peças e Oficina Garotão Preparações) - Jaragua do Sul
7º) João Vitor dos Reis (Só Soldas, Everison Darosci e Jr Motos) - Tijucas
8º) Alison Feltz Peres (Meully Noivas, Hp Motos) - Biguaçu
9º) Ryan Pablo Machado (MCR/Lataria e Pintura, Paulo Motos) - Palhoça

Categoria 55cc
1º) Carlos Augusto Gervasi (Mercado Cardoso, Mael Moto Peças, Centro Educacional Espaço Criança, Madeireira Gardine) - Camboriu
2º) Anthonny Jose Gervasio (Garotão Preparações, Mael Moto Peças, Supermercado Bitencourt) - Camboriu
3º) Mateus Leandro da Cruz (Lc Ferragens, Mano Motos e Dudu Car Chapeação e Pintura) - Palhoça
4º) Henrique Assini (Video Locadora Assini e Vel Motos) - Canelinha

Categoria Iniciante Especial
1º) Thiago Pereira (Mecanica Bernado e Bbg Preparações) - Tijucas
2º) Deivison Ramos Vargas (Street Lanches, Ss Motos) - Sao Joao Batista
3º) Fernando Pacheco (Mecanica Junior, Neto Motos) - Tijucas
4º) Vinicius Coelho (Iron Preparações) - Santo Amaro da Imperatriz
5º) Amilton de Souza Júnior (Voo Terrestre e Vel Motos) - São João Batista
6º) Everilson Darosci (Só Soldas) - Tijucas
7º) Djeky Willian Furtado (Debora Patisse, Radatz Motos) - Tijucas
8º) Guilherme Alexandre Ceruti (Ws Limpeza, Condimentos Iraflor) - São João Batista

Categoria Iniciante Nacional
1º) Leonardo Giacomossi (Arte Arquitetura e Agrovale) - Canelinha
2º) Eduardo Bertolini (Dm Motos, Lavanderia Olho D'agua) - Brusque
3º) Diego Diel (Tiago Motos e 3d Motos) - Brusque
4º) Djeky Willian Furtado (Debora Patisse, Radatz Motos) - Tijucas
5º) Flávio Dagomar (Restaurante Almoção) - Balneário Camboriú
6º) Jarlei Pedrini (Moto Clube Botuverá) - Brusque
7º) Fabio Ristow (Tiago Motos) - Brusque
8º) Marcos de Souza (Indira Auto Peças) - Florianópolis
9º) Julio Cesar Lima Silva (Borracharia Só Moto e Fabio Motos Mecanica Geral) - São José
10º) Mozara Cristina Bittencourt (Espaço Bolsas, Deggas Bolsas, Le Grand Marcenaria e Bittencourt Móveis) - Balneário Camboriú
11º) Fagner de Souza (Fagner Preparações) - Camboriu
12º) Wagner de Alencar Peron (Sartori Pneus e Jr Motos) - Tijucas
13º) Otavio Bernardino dos Santos (Betinho Motos, Nuno Som, Bica Pizzaria e Salsinha Empreendimentos) - Camboriu
14º) Jean Carlos Tironi (Giro Moto Peças) - Joinville
15º) Guilherme Alexandre Ceruti (Ws Limpeza, Condimentos Iraflor) - São João Batista


*Grifados não pontuam:

Não filiados FCM

Comments