8ª Etapa - 29 Outubro 2011 - Alfredo Wagner

COPA SERRA LITORAL DE VELOCROSS AMADOR 2011

8ª ETAPA - ALFREDO WAGNER-SC – 30 OUTUBRO

 

50cc:                                                                                                                                                                                           PONTOS
1º 12 CARLOS AUGUSTO GERVASI/CAMBORIÚ/MERCADO CARDOSO, RETÍFICA TEODORO, ESPAÇO CRIANÇA          25

2º 38 MATEUS LEANDRO/ PALHOÇA/ LC FERRAGENS, MANO MOTOS                                                                                22

3º 55 VITOR HESSMANN/ BLUMENAU/ ACIMATEC                                                                                                                 21

4º 18 ANTHONNY J. GERVÁSIO/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO, KEKA MOTO PEÇAS, SUPERMERCADO BITENCOURT            18

5º 5 ROBSON A. DA SILVA/ BOM RETIRO/ LATICÍNIO EAS                                                                                                      16

6º 222 JENNIFER HEIL/ BRUSQUE/ PRÓ MOTOS, HENRI DOEGE                                                                                           14

7º 28 DIOGO U. SILVEIRA/ BIGUAÇÚ/ CRYSS MOTOS                                                                                                             12

 

65CC:
1º 77 DIEGO HEINING/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, MAX TINTAS                                                                    25
2º 10 MATHEUS (NEGÃO)/ SÃO JOSÉ/ SMT PINTURAS,TOTAL MOTOS                                                                                23

3º 75 VINICIUS DUARTE DOS SANTOS(COYOTE)/ FLORIANÓPOLIS/ BRUNO MOTOS                                                       20

4º 18 JOÃO VITOR FRAGA/ SÃO JOSÉ/ LENO MOTOS                                                                                                            18

5º 09 LUCAS FEIJÓ/ BIGUAÇÚ/ ALEMÃO MOTOS, FEIJÓ MÓVEIS                                                                                         16

6º 19 BRUNO FELIPE HODECKER/ GUABIRUBA/ LINHARIA AVIAMENTOS, NANO MOTOS                                                14

7º 38 MATEUS LEANDRO/ PALHOÇA/ LC FERRAGENS, MANO MOTOS                                                                                12

8º 181 ANTHONNY JOSÉ GERVÁSIO/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, KEKA MOTO PEÇAS                                 10

 

NACIONAL 150
1º 22 MAYKON CORRÊA/ CAMBORIÚ/ BBG MOTOS PINTURA, MARCENARIA DO ZÉ                                                        26

2º 19 JONATAN RODRIGUES SANTOS/ CAMBORIÚ/ REST. REI NETUNO, PREF. CAMBORIÚ,GESSE MOTOS, MÃE         22

3º 40 THIAGO MARTINS/ SÃO JOSÉ/ ENS COMÉRCIO E DISTRIBUIÇÃO, THIAGUINHO MOTOS                                      20

4º 8 CAROXA/ ALFREDO WAGNER/ BARTH SEGUROS, PSC IMÓVEIS, BENTO ILÁRIO                                                        18

5º 788 RALF SCHAEFER/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, PLANET NET                                                                   16

6º 18 PRETO/ SÃO JOSÉ/ SMT PINTURAS, THIAGUINHO MOTOS                                                                                        14

7º 0 MARCOS ROBERTO CALCMANN/ ALFREDO WAGNER/ BENTO ILÁRIO, MARCOS LAVA-CAR                                     12

8º 777 FABIO FRANZOI (GAROTÃO)/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, MOTO SHOW                                         10

9º 99 RAFAEL TESKE/ BRUSQUE/ DM MOTOS, DVD CENTER                                                                                                   8

10º 512 DIEGO AVILA/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ VAVA MOTOS                                                                                  6

11º 91 OTAVIO BERNARDINO DOS SANTOS/ CAMBORIÚ/ BETINHO MOTOS, NUNO SOM, RANCHO DO DIDI              5

12º 44 FABRICIO SIMIANO/ BOM RETIRO                                                                                                                                4

13º 46 JARDEL DE SOUZA/ ANGELINA/ MANINHO E ADILSON MOTOS                                                                                 3

14º 96 JOSÉ VINICIUS/ SÃO JOSÉ/ LHC MOTOS, RICK PAN, ESTAQUEAMENTO BIGUAÇÚ, LONAS GAÚCHO                   2

15º 61 GUTO SOARES/ SÃO JOSÉ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                                               1

16º 511 GABRIEL MELLO/ SÃO JOSÉ/ PRO RACING                                                                                                                  0

17º 123 JOSÉ LUIZ FERMINO/ IMBUIA/ XILOQUINHA MOTOS                                                                                              0

 

STREET CILINDRADA LIVRE
1º  8 CAROXA/ ALFREDO WAGNER/ BARTH SEGUROS, PSC IMÓVEIS, BENTO ILÁRIO                                                      25

2º 55 ALISON DA SILVA(DEKO)/ SÃO JOSÉ/ CHUVA CAR                                                                                                       22

3º 97 CRYSTIAN U. ANDRADE/ SÃO JOSÉ/ CRYSS MOTOS                                                                                                     21

4º 28 JACKSON HENING CARNIEL (PINGUIN)/ PORTO BELO/ PINGUIN MOTOS                                                                18

5º 40 THIAGO MARTINS (THIAGUINHO)/ SÃO JOSÉ/ THIAGUINHO MOTOS                                                                      16

6º 73 ALEXANDRE SILVA (ALEXA)/ SÃO JOSÉ/ LUCIANO AUTOMÓVEIS, AUTO MECÂNICA MURILO                                14

7º 21 ROBSON HAMMES(SABIÁ)/ ANGELINA/ SABIÁ MOTOS, GERAÇÃO MOTOS                                                             12

8º 89 GERVÁSIO FRUTUOSO/ BRUSQUE/ DM MOTOS                                                                                                          10

9º 99 RAFAEL TESKE/ BRUSQUE/ DM MOTOS, DVD CENTER                                                                                                   8

10º 72 MAX JUNIOR/ SÃO JOSÉ/ZK RACING, TOTAL MOTOS                                                                                                  6

11º 76 WILLIAN DE MORAES/ BLUMENAU/ FG MOTOS, AUTO PEÇAS UNIÃO                                                                     5

12º 46 JARDEL DE SOUZA/ ANGELINA/ MANINHO E ADILSON MOTOS                                                                                 4

13º 9 OTAVIO BERNARDINO DOS SANTOS/ CAMBORIÚ/ BETINHO MOTOS, NUNO SOM, RANCHO DO DIDI                3

14º 191 THIAGO MAFRA/ MAJOR GERCINO/ SAULO MOTOS, ZSL TRANSPORTES, NC RACING                                         2

15º 123 JOSÉ LUIZ FERMINO/ IMBUIA/ XILOQUINHA MOTOS                                                                                              1

 

NACIONAL 230

1º 97 VINÍCIUS ROSA/ B. CAMBORIÚ/ KFR PREPARAÇÕES                                                                                                   25

2º 729 GERMANO VANDRESEN/ STA ROSA DE LIMA/ POLMANN E CIA, GRILLO MOTOS, BRASIL RACILG                      NP

3º 19 HERICKSON KRAUS/ RANCHO QUEIMADO/ OFICINA KRAUS                                                                                     22

4º 15 RODRIGO SILVA/ SÃO JOSÉ/ MARMORARIA FORQUILHA, ZK RACING                                                                     20

5º 281 RAFAEL DE SOUZA(FINHA)/ SÃO JOSÉ/ THIAGUINHO MOTOS                                                                                 18

6º 959 GILSON BROERING/ SANTO AMARO/ SUPERMERCADO SUL DO RIO, FANTASMA MOTO RACING                     16

7º 1 MARCELO DA SILVA/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ MOTO E ARTE                                                                           14

8º 05 VALMIR PEREIRA JUNIOR/ B. CAMBORIÚ/ JUNIOR MOTO PEÇAS, GAROTÃO PREPARAÇÕES                               12

9º 94 MARCELO NUNES/ TUBARÃO/ MERCADO DENER, GRILO MOTOS                                                                             10

10º 300 RICARDO ADILSON/ SÃO JOSÉ/ MISTURA FINA                                                                                                         9

11º 92 HIAGO BORGES/GOVERNADOR CELSO RAMOS/ AGS AUTO CENTER, OSNILDO TERRA PLANAGEM                     6

12º 128 THIAGO PEREIRA/ TIJUCAS/ PINGUIM MOTOS                                                                                                         5

13º 721 GUSTAVO HOFFMANN/ SÃO JOSÉ/ TOTAL MOTOS, ZK RACING, D A SEGURANÇA ELETRÔNICA                         4

14º 225 TIAGO SILVA/ SÃO JOSÉ/ DIEGO PREPARAÇÕES, ATITUDE E PROCEDER, FV CORRENTE E CONQUISTA            3

 

NACIONAL 300
1º 28 JACKSON HENING/ PORTO BELO/ PINGUIN MOTOS                                                                                                   25

2º 729 GERMANO VANDRESEN/ STA ROSA DE LIMA/ POLMANN E CIA, GRILLO MOTOS, BRASIL RACILG                      NP

3º 78 JOÃO PEDRO VIEIRA SOBRINHO/ ITAJAÍ/ FAMILIA                                                                                                      22

4º 281 RAFAEL DE SOUZA/ SÃO JOSÉ/ THIAGUINHO MOTOS                                                                                               20

5º 2  JUAREZ FRANCISCO/ CAMBORIÚ/ JUAREZ PREPARAÇÕES                                                                                           18

6º 15 RODRIGO SILVA/ SÃO JOSÉ/ MARMORARIA FORQUILHA, ZK RACING                                                                     16

7º 70 RICARDO GELSLEUCHTER(KIKO)/ ANGELINA/ KALUGU, MADEIREIRA ANGELINA, EDILSON MOTOS                    14

8º 72 MAX JUNIOR/ SÃO JOSÉ/DA SEGURANÇA ELETRÔNICA, TOTAL MOTOS                                                                  12

9º 94 GRILLO NUNES/ TUBARÃO/ GRILLO MOTOS, MERCADO DENER                                                                               10

10º 23 GUILERME MARTINS PEREIRA/ LAGES/                                                                                                                         8

11º 92 HIAGO BORGES/GOVERNADOR CELSO RAMOS/ AGS AUTO CENTER, OSNILDO TERRA PLANAGEM                    6

12º 300 RICARDO ADILSON/ SÃO JOSÉ/ MISTURA FINA                                                                                                        5

13º 64 LIONARDO SILVEIRA/ FLORIANÓPOLIS/ FERNANDES CORTINAS                                                                              4

14º 88 RAFAEL MENEGAZ/ BOM RETIRO/ LATICINIO EAS                                                                                                      3

15º 262 FABIO CONSTANTE/PALHOÇA/                                                                                                                                   2

HL  51 LIONARDO SILVEIRA/ MAJOR GERCINO/ ZSL TRANSPORTES, SAULO MOTOS                                                         1

JUNIOR

1º 197 VINÍCIUS ROSA/ B. CAMBORIÚ/ KFR PREPARAÇÕES                                                                                               26

2º 75 GUILHERME KREUSCH/ BOM RETIRO/ BEATRIZ PRESENTES, DIEGO MOTOS                                                         22
3º 19 HERICKSON KRAUS/ RANCHO QUEIMADO/ OFICINA KRAUS                                                                                   20

4º 55 ALISON DA SILVA(DEKO)/ SÃO JOSÉ/ CHUVA CAR                                                                                                      18

5º 72 MAX JUNIOR/ SÃO JOSÉ/ ZK RACING, TOTAL MOTOS                                                                                               16

6º 115 VALMIR PEREIRA JUNIOR/ B. CAMBORIÚ/ JUNIOR MOTO PEÇAS, GAROTÃO PREPARAÇÕES                          14

7º 935 MURILO ALVEZ/ TIJUCAS/ MURILO ARTEFATO DE CIMENTOS                                                                               12

8º 959 MATEUS RAFAEL/ SANTO AMARO/ PEDE CRIL, MH SOUZA                                                                                    10

9º 97 CRYSTIAN U. ANDRADE/ SÃO JOSÉ/ CRYSS MOTOS                                                                                                     8

10º 151 VINICIOS COELHO/ SANTO AMARO/ PAULO MOTOS                                                                                             6

 

BATOM
1º 52 JULIA POLMANN/ URUBICI                                                                                                                                            26
2º 53 KARINA DA SILVA/ BRUSQUE/ IRMÃOS HORT, THIAGO MOTOS                                                                              22

3º 729 RENATA VANDRESEN DOS SANTOS/ ALFREDO WAGNER/ VICTOR MOTOS,                                                         20

GERMANO MOTOS, AUTO POSTO STA ROSA

4º 68 INDIANARA GOMES/ IMBUIA/ MECÂNICA DIESEL DO JAIRO, MERCADO MENEZES                                              18

5º 54 MARI CORRÊA/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, MOTO SHOW                                                                  16

6º 08 SAMARA PAULA FONSECA/ CAMBORIÚ/ LECO MOTO                                                                                               14

7º 76 MICHELI ZEFERINO/ BLUMENAU/ AUTO PEÇAS UNIÃO, FG MOTOS                                                                        12

8º 44 CLEIZE BEZERRA/ SÃO JOSÉ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                                           10

9º 175 INGRID SILVEIRA/ SÃO JOSÉ/ MEDEREIRA ROCK KREMER                                                                                        8

10º 13 ANA PAULA DA CRUZ/ PALHOÇA/ LC FERRAGENS, MANO MOTOS                                                                         NP

 

MÁSTER NACIONAL
1º 331 WILSON GEAN BROERING/ SANTO AMARO/ FANTASMA MOTO RACING, OFICINA SANTO AMARO               26

2º 35 ADILSON BATISTA/ GASPAR/ APOLICE QUADROS P ESTAMPARIA, CARTONAGEM ARMAZEM                           22

3º 2 JUAREZ FRANCISCO/ CAMBORIÚ/ JUAREZ PREPARAÇÕES                                                                                         20

4º 61 ALEX FEIJÓ/ BIGUAÇÚ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                                                   18

5º 94 GRILLO NUNES/ TUBARÃO/ GRILLO MOTOS, MERCADO DENER                                                                             16

6º 73 ALEXANDRE SILVA(ALEXA)/ SÃO JOSÉ/ LUCIANO AUTOMÓVEIS, AUTO MECÂNICA MURILO                              14

7º 57 RODRIGO DE SOUZA/ CANELINHA/ TRANS MONIQUE                                                                                              12

8º 275 EDSON HAMES/ SÃO PEDRO ALCÂNTARA/ V-TECH                                                                                                  10

9º 76 WILLIAN DE MORAES/ BLUMENAU/ FG MOTOS, AUTO PEÇAS UNIÃO                                                                     8

10º 8 LUCIANO DELVESCO(LUBA)/ BALNEÁRIO CAMBORIÚ/ LECO MOTOS                                                                       6

11º 11 AMAURI MARINHO(PICO)/ BOM RETIRO/                                                                                                                 5

12º 78 JOÃO PEDRO VIEIRA SOBRINHO/ ITAJAÍ/ FAMÍLIA                                                                                                   4

13º 88 EDSON A. DA SILVA/ BOM RETIRO/ LATICINIO EAS                                                                                                   3

 

FORÇA LIVRE NACIONAL
1º 51 LIONARDO SILVEIRA/ MAJOR GERCINO/ ZSL TRANSPORTES, SAULO MOTOS                                                      26
2º 1 MARCELO DA SILVA/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ MOTO E ARTE                                                                        22

3º 959 GILSON BROERING/ OFICINA SANTO AMARO, FANTASMA MOTORACING, SUPERMERC. SUL DO RIO          20

4º 53 FERNANDO KOHLER/ BRUSQUE/ IRMÃOS HORT, THIAGO MOTOS                                                                        18

5º 70 RICARDO GELSLEUCHTER(KIKO)/ ANGELINA/ KALUGU CONSTRUÇÕES, MÁRCIO MOTOS                                  16

6º 23 GUILHERME MARTINS/ LAGES                                                                                                                                      14

7º 78 JOÃO PEDRO VIEIRA SOBRINHO/ ITAJAÍ/ FAMÍLIA                                                                                                   12

8º 128 THIAGO PEREIRA/ TIJUCAS/ PINGUIN MOTOS                                                                                                        10

9º 8 LUCIANO DALVESCO(LUBA)/ BALNEÁRIO CAMBORIU/ LECO MOTOS                                                                         8

10º 64 LEONARDO SILVEIRA/ FLORIANÓPOLIS/ FERNANDES CORTINAS                                                                            6

11º 28 RODRIGO KREMER/ SÃO JOSÉ/ MADEREIRA ROQUE KREMER                                                                                5

12º 07 VANILSON DA SILVA(JOÃO MARIA)/ SÃO JOSÉ/ MADEREIRA ROCK KREMER                                                        4

 

VX3
1º 221 CLAUDIR HEIL/ BRUSQUE/ PRÓ MOTOS, HENRI DOEGE                                                                                          26

2º  6 GILMAR BIANQUEZI/ BLUMENAU/ FG, MTS, MECÂNICA BATISTA                                                                              22

3º 466 CLEUNIZIO HESSMANN/ BLUMENAU/ ACIMATEC                                                                                                      20

4º 174 ADRIANO RAIMUNDO/ SANTO AMARO/ PERSONAL CAR                                                                                        18

5º 37 VOLNEI ZUNINO/ BLUMENAU/ FG MOTOS                                                                                                                  16

6º 377 CLEBER GOMES CARDOSO/ FLORIANÓPOLIS/ KEKO MOTOS, RODOAR RECAPADORA, NS DISTRIB.                14

7º 52 JULIA POLMANN/ URUBICI/                                                                                                                                            12

8º 21 SANDRO SENA/ TIJUCAS/ CARÁ MOTOS                                                                                                                       10

9º 211 ISRAEL MARCIO MACHADO/ TIJUCAS/ CARÁ MOTOS                                                                                                8

10º 73 AMARILDO JUSTINO/ BLUMENAU/ MARCI SALÃO DE BELEZA                                                                                   6

11º 44 JORGE MALLER(ALEMÃO)/ SÃO JOSÉ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                            5

12º 61 MARCELO SOARES/ SÃO JOSÉ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                                       4

13º 77 MAFRA CESAR/ BLUMENAU/ MAFRA RACING                                                                                                             3

 

VX2
1º 8 CAROXA/ ALFREDO WAGNER/ BARTH SEGUROS, BENTO ILÁRIO, PSC IMÓVEIS                                                    25

2º81 FABIANO BERNARDO/ SÃO JOÃO BATISTA/ ERASMO AUTOMÓVEIS, FABIANO AUTOMÓVEIS                          22

3º 87 FABRICIO (BEBE)/ TIJUCAS/ PARENTEX, JR MOTOS, CONFIANÇA VEÍCULOS                                                        21

4º586 RENATO LEHMKUHL/ SANTO AMARO/ SUPERMERCADO SUL DO RIO                                                                 18

5º 5 ROBSON FRAGA(CABELO)/ SÃO JOSÉ/ EFFECT ENERG DRINK                                                                                   16

6º 75 GUILHERME KREUSCH/ BOM RETIRO/ BEATRIZ PRESENTES, DIEGO MOTOS                                                      14
7º 610 MARCELO/ SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA/ V TECH, EDGAR MOTOS                                                                      12

8º 21 LUAN MELLO/ LAGES                                                                                                                                                    10

9º 431 LEANDRO BATISTA/ BLUMENAU/ MECÂNICA BATISTA                                                                                            8

 

Vx1
1º 8 CAROXA/ ALFREDO WAGNER/ BENTO ILÁRIO, BARTH SEGUROS, PSC IMÓVEIS                                                     25

2º 11 RICHARD SELL/ RANCHO QUEIMADO/ PUREZA                                                                                                         22

3º 959 GILSON BROERING/ SANTO AMARO/ SUPERMERCADO SUL DO RIO                                                                  20

4º 5 ROBSON FRAGA (CABELO)/ SÃO JOSÉ/ EFFECT ENERG DRINK                                                                                  18

5º 431 LEANDRO BATISTA/ BLUMENAU/ MECÂNICA BATISTA                                                                                          16

6º 87 FABRICIO MEDEIROS(BEBÊ)/ TIJUCAS/ CONFIANÇA VEÍCULOS, PARENTEX                                                          15

7º81 FABIANO BERNARDO/ SÃO JOÃO BATISTA/ JR AUTOMÓVEIS, FABIANO AUTOMÓVEIS                                      12

8º 586 RENATO LEHMKUHL/ SANTO AMARO/ SUPERMERCADO SUL DO RIO                                                                 10

9º 6 GILMAR BIANQUEZZI/ BLUMENAU/ FG, MTS, MECÂNICA BATISTA                                                                             8

10º 221 CLAUDIR HEIL/ BRUSQUE/ PRÓ MOTOS, HENRI DOEGE                                                                                        6

Comments