7ª Etapa - Urubici - 09 de setembro 2012

Categoria VX1
1º) Djohny Luiz de Aquino (Grupo Geração, TBT/Racing, Falmar Graphics) - Antonio Carlos
2º) Edinilson Batista (America Motos Pintura/Adilson/Instalacoes Hidraulicas/Kfr/Preparacao/Sol Motos) - Camboriu
3º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Rs Marmoraria, Barth Seguros) - Alfredo Wagner
4º) Fabrício Medeiros (Confiança Veículos, Parentex) - Tijucas
5º) Rafael Reis (Cerâmica Perci Reis, Neto Motos) - Tijucas
6º) Ricardo Anacleto Suavi (Malhas Suavi) - Guabiruba

Categoria VX2
1º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Rs Marmoraria, Barth Seguros) - Alfredo Wagner
2º) Fabiano Bernardo (Erasmo Automóvel, Fabiano Automóvel e Gp Automóveis) - Sao Joao Batista
3º) Rafael Reis (Cerâmica Perci Reis, Neto Motos) - Tijucas
4º) Guilherme Pereira (Beto Motos Toninho Racing) - Lages
5º) Fabrício Medeiros (Confiança Veículos, Parentex) - Tijucas
6º) Ricardo Anacleto Suavi (Malhas Suavi) - Guabiruba
7º) Fernando Jose Montibeller (Ari Tratores) - Imbuia
8º) Ricardo Adilson Braz (Mistura Fina) - São Jose
9º) Fernando Pacheco (Mecanica Junior, Neto Motos) - Tijucas
10º) Fabio Marinho - Bom Retiro

Categoria VX3
1º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Rs Marmoraria, Barth Seguros) - Alfredo Wagner
2º) Alexandro Medeiros (Moto Sul Racing) - Brusque
3º) Claudir Heil (Wizart, Pró Visor, Henry Doege) - Brusque
4º) Amauri Marinho - Bom Retiro
5º) Alex Sandro Feijo (Alemão Motos e Teleco Rodas) - Biguaçu
6º) Luciano Pereira (Paulo Motos, Boliche Strike, Fantasma Moto Racing) - Santo Amaro
7º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro) - Balneário Camboriú
8º) Célio Renato Fraga (Lenio Motos) - São José
9º) Cesar Mafra (Mafra Advogado) - Blumenau
10º) Edson Antonio da Silva (Eas Limitada) - Bom Retiro

Categoria Nacional Força Livre
1º) Guilherme Pereira (Beto Motos Toninho Racing) - Lages
2º) Fernando Kohler (Industrial Irmãos Hort) - Brusque
3º) Everton Soletti (Siricross, Rossini) - Balneario Camboriu
4º) Alexandro Carvalho (Voo Terrestre, Casa das Bombas Itapema, Mania de Calçados, Vel Motos) - Sao Joao Batista
5º) Dominique Santos de Carvalho (Fast Burger) - Lages
6º) Daniel Rossini (Siricross, Churrascaria Rossini) - Balneario Camboriu
7º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta Dm/Preparações, Farinha de Trigo Ampeirense) - Brusque
8º) Aaron Haensel (Eric Bike) - Florianopolis
9º) Guilherme Martins Pereira - Florianópolis
10º) Julio Cesar Lima Silva (Borracharia Só Moto e Fabio Motos Mecanica Geral) - São José

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Guilherme Pereira (Beto Motos Toninho Racing) - Lages
2º) Everton Soletti (Siricross, Rossini) - Balneario Camboriu
3º) Daniel Rossini (Siricross, Churrascaria Rossini) - Balneario Camboriu
4º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta Dm/Preparações, Farinha de Trigo Ampeirense) - Brusque
5º) Fernando Kohler (Industrial Irmãos Hort) - Brusque
6º) Handerson Ferreira - Imbuia
7º) Alexandro Carvalho (Voo Terrestre, Casa das Bombas Itapema, Mania de Calçados, Vel Motos) - Sao Joao Batista
8º) Herickson Augusto Kraus (Oficina Kraus) - Rancho Queimado
9º) Ricardo Gargioni (Beto Motos) - Lages
10º) Guilherme Martins Pereira - Florianópolis
11º) Rodrigo Claudionor da Silva (Santos Auto Center) - Sao Jose
12º) Leonardo Giacomossi (Agrovale) - Canelinha
13º) Eduardo Bertolini (Dm Motos, Lavanderia Olho D'agua) - Brusque
14º) Daniel Cordova (Malhas Suavi, Borracharia Faustino) - Guabiruba
15º) Guilherme Ricardo da Silva (Guigo Moros e Hb Adubos Organicos) - Orleans
16º) Dominique Santos de Carvalho (Fast Burger) - Lages
17º) Filipe Tessmann Brighente (Guigo Motos e Hb Adubos Organicos) - Orleans
18º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia

Categoria Nacional 230cc 4T
1º) Alexandro Carvalho (Voo Terrestre, Casa das Bombas Itapema, Mania de Calçados, Vel Motos) - Sao Joao Batista
2º) Murilo Alves (Murilo Artefatos de Cimento, Juarez Preparações) - Tijucas
3º) Handerson Ferreira - Imbuia
4º) Ricardo Gargioni (Beto Motos) - Lages
5º) Leonardo Giacomossi (Agrovale) - Canelinha
6º) Crystian Umbelino Andrade (Cryss Motos e Sc Contabilidade) - Sao Jose
7º) Anderson Andre da Silva (Motódromo Xavecos, Só Soldas e André Auto Center) - Tijucas
8º) Jhonatan Rodrigo Santos (Familia, Restaurante Rei Netuno, Marmogram) - Camboriu
9º) Aaron Haensel (Eric Bike) - Florianopolis
10º) Daniel Cordova (Malhas Suavi, Borracharia Faustino) - Guabiruba
11º) Josue Angelo Arnold Eduardo (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
12º) Rangel Souza (Rs Motos) - Biguaçu
13º) Salatiel José Ozorio de Farias Velho Filho (Beto Motos) - Lages
14º) Franklin Iebra Matos (Honda Amauri) - Florianopolis
15º) Rodrigo Claudionor da Silva (Santos Auto Center) - Sao Jose
16º) Thiago Pereira (Mecanica Bernado e Bbg Preparações) - Tijucas
17º) Antonio Lenon de Andrade (Bar e Agropecuaria 4n) - Urupema

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Fabio Bento Teixeira (Bbg Moto Pintura, Tuny Lanches, Dois Irmãos Moto Peças,, Marmoraria Vitória) - Camboriu
2º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato e Dois Irmãos Moto Peças) - Camboriu
3º) Alisson Baron da Silva (deko) (Jr Pneus, Posto Potecas) - São José
4º) Jackson Henning Carniel (Pinguim Motos, Mecanica Bernardo, Dinamica Auto Peças) - Porto Belo
5º) Gervasio Frutuoso (Dm Preparações e Farinha de Trigo Ampeirense) - Brusque
6º) Rafael Rubens Teske (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
7º) Anderson Rosa (Bbg Preparações) - Camboriu
8º) Maykon Correa (Fagner Preparação, Espaço Criança e Marcelo Doro) - Camboriu
9º) Fagner de Souza (Fagner Preparações) - Camboriu
10º) Anderson Andre da Silva (Motódromo Xavecos, Só Soldas e André Auto Center) - Tijucas
11º) Thiago Martins (Thiaguinho Motos) - São José
12º) Andre Luis Ribeiro (Freitas Materiais de Construcao e Serralheria/Mano Preparacoes/Inn Motos) - Lages
13º) Otavio Bernardino dos Santos (Betinho Motos, Nuno Som, Bica Pizzaria e Salsinha Empreendimentos) - Camboriu
14º) Leonardo Nascimento (Guichos Nascimentos) - São José
15º) Kaue Eduardo Duarte (Umma Dontologia) - Correia Pinto
16º) Diego Antonio Duarte (Esquadrilha de Aluminio Martendal , Xylokinha Preparações e Mecanica Diesel do Jairo) - Imbuia

Categoria Street - cilindrada livre
1º) Alisson Baron da Silva (deko) (Jr Pneus, Posto Potecas) - São José
2º) Thiago Pereira (Mecanica Bernado e Bbg Preparações) - Tijucas
3º) Fabio Caballero da Silva (Chuva Racing) - Florianopolis
4º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato e Dois Irmãos Moto Peças) - Camboriu
5º) Rafael Rubens Teske (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
6º) Anderson Andre da Silva (Motódromo Xavecos, Só Soldas e André Auto Center) - Tijucas
7º) Carlos Alberto Pereira (Ac Motos) - Biguaçu
8º) Jackson Henning Carniel (Pinguim Motos, Mecanica Bernardo, Dinamica Auto Peças) - Porto Belo
9º) Tiago Hort (Tiago Motos) - Brusque
10º) Thiago Martins (Thiaguinho Motos) - São José
11º) Maykon Correa (Fagner Preparação, Espaço Criança e Marcelo Doro) - Camboriu
12º) Claudinho Domingues (Crys Motos e Ac Motos) - Biguaçu
13º) Ademair Rosa dos Santos (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
14º) Fagner de Souza (Fagner Preparações) - Camboriu
15º) Otavio Bernardino dos Santos (Betinho Motos, Nuno Som, Bica Pizzaria e Salsinha Empreendimentos) - Camboriu
16º) Lucas Locks (Pro Racing) - São José
17º) Anderson Rosa (Bbg Preparações) - Camboriu
18º) Fabio Bento Teixeira (Bbg Moto Pintura, Tuny Lanches, Dois Irmãos Moto Peças,, Marmoraria Vitória) - Camboriu

Categoria Master Nacional
1º) Claudir Heil (Wizart, Pró Visor, Henry Doege) - Brusque
2º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Rs Marmoraria, Barth Seguros) - Alfredo Wagner
3º) Carlos Adriano Ribas (careca) (Fast Burger/Beto Motos) - Lages
4º) Willian de Moraes (Fg Motos. Auto Peças União) - Blumenau
5º) Alex Sandro Feijo (Alemão Motos e Teleco Rodas) - Biguaçu
6º) Joacir Antonio Desiderio (Borracha Pneus e Tiago Motos Pro Visor) - Brusque
7º) Amauri Marinho - Bom Retiro
8º) Evandro Valdir Bertolini (Tecno Motos/Mecanica Injetec e Pro Racing Motos) - Brusque
9º) Ademair Rosa dos Santos (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
10º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro) - Balneário Camboriú
11º) Jonivaldo Raitz (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
12º) Roger da Silva (Nando Motos, Honda Amauri) - Biguaçu
13º) Neri Antunes de Andrade (Mercado Amorin Bar 4n) - Urupema

Categoria Júnior
1º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos) - Ilhota
2º) Murilo Alves (Murilo Artefatos de Cimento, Juarez Preparações) - Tijucas
3º) Diego Heining da Silva (Mx Center, Maxi Tintas, Interativa Impressóes, Garotão Preparações) - Camboriu
4º) Deivison Ramos Vargas (Street Lanches, Central Motos, Tornoaria Carvalho, Ss Motos e Serralheiria Trombele) - Sao Joao Batista
5º) Crystian Umbelino Andrade (Cryss Motos e Sc Contabilidade) - Sao Jose
6º) Sandro Sena Junior (Juarez e Tata Preparações) - Tijucas
7º) Guilherme Giovane Kloppel (Supermercados Kloppel) - Lages
8º) Maicon Alexandre Medeiros (Moto Sul) - Brusque
9º) Luis Henrique Gonçalves de Lim (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro) - Balneário Camboriú
10º) Julia Polmann (Beto Motos e Mercado Netto) - Lages
11º) João Vitor dos Reis (Só Soldas, Everison Darosci e Jr Motos) - Tijucas
12º) Bruno Leonardo Rocha (Slomp Seguros, Mael Moto Peças) - Camboriu

Categoria Batom
1º) Julia Polmann (Beto Motos e Mercado Netto) - Lages
2º) Mozara Cristina Bittencourt (Espaço Bolsas, Deggas Bolsas, Le Grand Marcenaria e Bittencourt Móveis) - Balneário Camboriú
3º) Carina da Silva (Industrial Irmãos Hort) - Brusque
4º) Indianara Gomes (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
5º) Renata Vandresen dos Santos (Célia Regina Me, Germano Motos, Posto Santa Rosa e Zaia) - Alfredo Wagner
6º) Michele Zeferino (Fg Motos. Auto Peças União) - Blumenau
7º) Giselle Paz de Farias Inácio - Biguaçu
8º) Suelen Maiara Rozetti (Dm Motos) - Brusque
9º) Lilian Lima (Mafra Advogados Associados) - Blumenau
10º) Patricia Francischet Godoy (Alemão Motos Kiburguer Hamburguers e Ponto do Óleo, Balas Dalva) - São José
11º) Francieli Veneri (Só Soldas e Jr Motos) - Tijucas
12º) Samara Paula Fonseca (Leco Motos) - Camboriú

Categoria 65cc
1º) Matheus Fillipy Alexandre (Smt Pinturas, Total Motos e Cabelo Preparações) - Sao Jose
2º) Vinícius Duarte dos Santos (Saulo Restaurante e Pizzaria, Bruno Motos, Ilha Sul Materiais de Construção) - Florianopolis
3º) Bruno Felipe Hodecker (Nano Motos/Linharia/Aviamentos/Pro Racing, Mercado Kohler e Suave Malhas) - Guabiruba
4º) Douglas Auri Passing Pereira (Paulo Motos, Boliche Strike, Fantasma Moto Racing) - Sto Amaro da Imperatriz
5º) Carlos Augusto Gervasi (Mercado Cardoso, Mael Moto Peças, Centro Educacional Espaço Criança, Madeireira Gardine) - Camboriu
6º) João Vitor dos Reis (Só Soldas, Everison Darosci e Jr Motos) - Tijucas
7º) João Vitor Fraga (Leno Motos) - Sao Jose
8º) João Vitor Gonçalves de Lima (Ella Pablo Carteiras de Couro) - Balneário Camboriú
9º) Robson da Silva (Eas Limitada) - Bom Retiro
10º) Maria Eduarda de Farias Inácio (Pai e Mãe) - Biguaçu

Categoria 55cc
1º) Carlos Augusto Gervasi (Mercado Cardoso, Mael Moto Peças, Centro Educacional Espaço Criança, Madeireira Gardine) - Camboriu
2º) Pedro Henrique Todt (Pai e Mãe e Pht Confecções) - Gaspar
3º) Anthonny Jose Gervasio (Garotão Preparações, Mael Moto Peças, Supermercado Bitencourt) - Camboriu
4º) Jennifer Heil (Wizart, Pro Visor, Henry Doege) - Brusque
5º) Francis Miguel Kuhl Schwetzer Júnior (Copa Serra Litoral) - Bom Retiro
6º) Gabriel Mendes Inácio (Pai e Mãe e Agropecuária Inácio) - Florianópolis

Categoria Iniciante Especial
1º) Fernando Pacheco (Mecanica Junior, Neto Motos) - Tijucas
2º) Thiago Pereira (Mecanica Bernado e Bbg Preparações) - Tijucas
3º) Diego Heining da Silva (Mx Center, Maxi Tintas, Interativa Impressóes, Garotão Preparações) - Camboriu
4º) Maicon Alexandre Medeiros (Moto Sul) - Brusque
5º) Gabriel Matei de Souza - Urubici
6º) Ricardo Adilson Braz (Mistura Fina) - São Jose
7º) Vinicius Coelho (Iron Preparações) - Santo Amaro da Imperatriz
8º) Iron (Extreme Motos e Moto Shop) - Santo Amaro
9º) Fabio Marinho - Bom Retiro
10º) Arthur de Oliveira Souza (Pai e Mãe) - Urubici
11º) Luciano Pereira (Paulo Motos, Boliche Strike, Fantasma Moto Racing) - Santo Amaro
12º) Célio Renato Fraga (Lenio Motos) - São José
13º) Djeky Willian Furtado (Debora Patisse, Radatz Motos) - Tijucas
14º) Everilson Darosci (Só Soldas) - Tijucas
15º) Fabricio Simiano - Bom Retiro

Categoria Iniciante Nacional
1º) Jaison Dutra (Tensini Corretora de Seguros, Tiago Motos e Dm Preparações) - Brusque
2º) Leonardo Giacomossi (Agrovale) - Canelinha
3º) Gustavo Pagliosa (Alexandre Motos) - Lages
4º) Djeky Willian Furtado (Debora Patisse, Radatz Motos) - Tijucas
5º) Julio Cesar Lima Silva (Borracharia Só Moto e Fabio Motos Mecanica Geral) - São José
6º) Aaron Haensel (Eric Bike) - Florianopolis
7º) Salatiel José Ozorio de Farias Velho Filho (Beto Motos) - Lages
8º) Sandro Sena Junior (Juarez e Tata Preparações) - Tijucas
9º) Mozara Cristina Bittencourt (Espaço Bolsas, Deggas Bolsas, Le Grand Marcenaria e Bittencourt Móveis) - Balneário Camboriú
10º) Daniel Cordova (Malhas Suavi, Borracharia Faustino) - Guabiruba
11º) Bruno Leonardo Rocha (Slomp Seguros, Mael Moto Peças) - Camboriu
12º) Guilherme Giovane Kloppel (Supermercados Kloppel) - Lages
13º) Rafael Silva (Eas Limitada) - Bom Retiro
14º) Luis Henrique Gonçalves de Lim (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro) - Balneário Camboriú
15º) Neri Antunes de Andrade (Mercado Amorin Bar 4n) - Urupema
16º) Luiz Carlos Fernandes - Palhoça
17º) Antonio Lenon de Andrade (Bar e Agropecuaria 4n) - Urupema

Grifados não pontuam
*não filiados
*regulamento
Comments