7a. ETAPA - 18 SETEMBRO 2011 - URUBICI SC

                        RESULTADO 7ª ETAPA COPA SERRA LITORAL DE VELOCROSS AMADOR 2011 – URUBICI - SC

 

50cc:                                                                                                                                                                                           PONTOS
1º 12 CARLOS AUGUSTO GERVASI/CAMBORIÚ/MERCADO CARDOSO, RETÍFICA TEODORO                                            26

2º  7 DOUGLAS PASSING PEREIRA/ SANTO AMARO/  PAULO MOTOS, FANTASMA MOTORACING                                22

4º 18 ANTHONNY J. GERVÁSIO/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO, KEKA MOTO PEÇAS, SUPERMERCADO BITENCOURT        20

7º 38 MATEUS LEANDRO/ PALHOÇA/ LC FERRAGENS, MANO MOTOS                                                                                      18

5º 238 RYAN PABLO MACHADO/ PALHOÇA/ MCR LATARIA E PINTURA, PAULO MOTOS                                                   16

6º 108 FRANCIS MIGUEL JUNIOR/ BOM RETIRO/ COPA SERRA LITORAL                                                                                   14

7º 55 VITOR HESSMANN/ BLUMENAU/ ACIMATEC                                                                                                                           NP

 

65CC:
1º 10 MATHEUS (NEGÃO)/ SÃO JOSÉ/ SMT PINTURAS,TOTAL MOTOS                                                                                  26

2º 77 DIEGO HEINING/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, MAX TINTAS                                                                    22
3º 14 ROBERTO AUGUSTO/ LAGES/ BETO MOTOS, TONINHO RACING                                                                                  20

4º 75 VINICIUS DUARTE DOS SANTOS(COYOTE)/ FLORIANÓPOLIS/ BRUNO MOTOS                                                       18

5º 19 BRUNO FELIPE HODECKER/ GUABIRUBA/ LINHARIA AVIAMENTOS, NANO MOTOS                                              16

6º  7 DOUGLAS PASSING PEREIRA/ SANTO AMARO/  PAULO MOTOS, FANTASMA MOTORACING                              14

7º 12 CARLOS AUGUSTO GERVASI/MERCADO CARDOSO, RETÍFICA TEODORO, ESPAÇO CRIANÇA                              12

8º 18 JOÃO VITOR FRAGA/ SÃO JOSÉ/ LENO MOTOS                                                                                                                     10

9º 181 ANTHONNY JOSÉ GERVÁSIO/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, KEKA MOTO PEÇAS                                 8

10º 09 LUCAS FEIJÓ/ BIGUAÇÚ/ ALEMÃO MOTOS, FEIJÓ MÓVEIS                                                                                                6

 

NACIONAL 150
1º 788 RALF SCHAEFER/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, PLANET NET                                                                    26

2º 8 CAROXA/ ALFREDO WAGNER/ BARTH SEGUROS                                                                                                                    22

3º 777 FABIO FRANZOI (GAROTÃO)/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, MOTO SHOW                                         20

4º 19 JONATAN RODRIGUES SANTOS/ CAMBORIÚ/ REST. REI NETUNO, PREF. CAMBORIÚ,GESSE MOTOS, MÃE    18

5º 99 RAFAEL TESKE/ BRUSQUE/ DM MOTO, DVD CENTER, MAQUINA EQUIPAMENTOS                                                  16

6º 84 TIAGO PEREIRA/ TIJUCAS/ OFICINA E LATARIA THIAGO, PINGUIN MOTOS                                                                 14

7º 77 JOSUÉ ARNOLD/ IMBUIA/ MDJ RACING, CHILOQUINHA PREPARAÇÕES                                                                       12

8º 85 JAISON DUTRA/ BRUSQUE/ TIAGO MOTOS, SOUZA DOG                                                                                                    10

9º 55 ALISON DA SILVA(DEKO)/ SÃO JOSÉ/ CHUVA CAR                                                                                                                   8

10º 22 MAYKON CORRÊA/ CAMBORIÚ/ BBG MOTOS PINTURA, MARCENARIA DO ZÉ                                                           6

11º 79 RANGEL FABIANO DE SOUZA/ BIGUAÇÚ/ RS MOTOS                                                                                                            5

12º 396 ADEMAIR ROSA DOS SANTOS/ BRUSQUE/ DM MOTOS                                                                                                     4

13º 123 JOSÉ LUIZ FERMINO/ IMBUIA/ XILOQUINHA MOTOS                                                                                                         3

 14º 69 MARCIO KUHNEN/ BRUSQUE/ IRMÃOS HORT                                                                                                                        2

15º 18 PRETO/ SÃO JOSÉ/ SMT PINTURAS                                                                                                                                              1

 

STREET CILINDRADA LIVRE
1º 788 RALF SCHAEFER/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, PLANET NET                                                                   25

2º 28 JACKSON HENING CARNIEL (PINGUIN)/ PORTO BELO/ PINGUIN MOTOS                                                                 22

3º  8 CAROXA/ ALFREDO WAGNER/ BARTH SEGUROS, JOSUÉ MOTOS                                                                                   20

4º 19 JONATAN RODRIGUES SANTOS/ CAMBORIÚ/ REST. REI NETUNO, PREF CAMBORIÚ, GESSE MOTOS, MÃE   18

5º 97 CRYSTIAN U. ANDRADE/ SÃO JOSÉ/ CRYSS MOTOS                                                                                                             16

6º 54 ANDERSON ROSA/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES                                                                                              14

7º 73 ALEXANDRE SILVA (ALEXA)/ SÃO JOSÉ/ LUCIANO AUTOMÓVEIS, AUTO MECÂNICA MURILO                            13

8º 84 TIAGO PEREIRA/ TIJUCAS/ OFICINA E LATARIA THIAGO                                                                                                     10

9º 89 GERVÁSIO FRUTUOSO/ BRUSQUE/ DM MOTOS                                                                                                                       8

10º 21 ROBSON HAMMES(SABIÁ)/ ANGELINA/ SABIÁ MOTOS, GERAÇÃO MOTOS                                                              6

11º 191 THIAGO MAFRA/ MAJOR GERCINO/ SAULO MOTOS, ZSL TRANSPORTES, NC RACING                                        5

12º 71 CLAUDINHO DOMINGUES/ BIGUAÇÚ/ CRIS MOTOS, JUNIOR PNEUS                                                                           4

13º 212 MAXWEL VIZENTAINER/ SÃO JOÃO BATISTA/ EDILSON MOTOS, NC RACING                                                       3

14º 121 JHONATAM DE FELIPE / SÃO JOSÉ/ DESTAK LAVA CAR, PRO RACING, STAQUEAMENTO BIGUAÇU              2

15º 96 JOSÉ VINICIUS/ SÃO JOSÉ/ LHC MOTOS, RICK PAN, ESTAQUEAMENTO BIGUAÇU, LONAS GAUCHO              1

16º 9 LEANDRO ARLEU DA CRUZ/ PALHOÇA/ LC FERRAGENS, MANO MOTOS                                                                      0

 

NACIONAL 230

1º 197 VINÍCIUS ROSA/ B. CAMBORIÚ/ KFR PREPARAÇÕES                                                                                                       25

2º 115 ANDERSON ROSA/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES                                                                                          22

3º 1 MARCELO DA SILVA/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ MOTO E ARTE                                                                              21

4º 15 RODRIGO SILVA/ SÃO JOSÉ/ MARMORARIA FORQUILHA, ZK RACING                                                                        18

5º 911 JONNY ROMÃO/ FLORIANÓPOLIS/ JET SET NAUTICA                                                                                                      16

6º 28 JACKSON HENING CARNIEL (PINGUIN)/ PORTO BELO/ PINGUIN MOTOS                                                                  14

7º 68 HANDERSON FERREIRA/ IMBUIA/ MECÂNICA DIESEL DO JAIRO                                                                                    12

8º 84 MARIO ROBERTO SANTOS/ LAGES/ MN ALUMÍNIOS                                                                                                          10

9º 19 HERICKSON KRAUS/ RANCHO QUEIMADO/ OFICINA KRAUS                                                                                            8

10º 959 GILSON BROERING/ SANTO AMARO/ SUPERMERCADO SUL DO RIO, FANTASMA MOTO RACING                6

11º 20 RICARDO GARGIONI/ LAGES                                                                                                                                                        5

12º 281 RAFAEL DE SOUZA(FINHA)/ SÃO JOSÉ/ THIAGUINHO MOTOS                                                                                     4

13º 70 EVANDRO KUNHNER/ URUBICI                                                                                                                                                   3

14º 67 FABIO MARINHO/ BOM RETIRO/                                                                                                                                               2

15º 7 GUGUE WIGGERS/ LAGES/ MALA MOTOS                                                                                                                                 1

16º 300 RICARDO ADILSON/ SÃO JOSÉ/ MISTURA FINA                                                                                                                 0

 

NACIONAL 300
1º 2  JUAREZ FRANCISCO/ CAMBORIÚ/ JUAREZ PREPARAÇÕES                                                                                              26
2º 53 FERNANDO KOHLER/ BRUSQUE/ IRMÃOS HORT, THIAGO MOTOS                                                                              22

3º 15 RODRIGO SILVA/ SÃO JOSÉ/ MARMORARIA FORQUILHA, ZK RACING                                                                       20

4º 262 FABIO CONSTANTE/PALHOÇA/                                                                                                                                               18

5º 281 RAFAEL DE SOUZA/ SÃO JOSÉ/ THIAGUINHO MOTOS                                                                                                    16

6º 78 JOÃO PEDRO VIEIRA SOBRINHO/ ITAJAÍ/ FAMILIA                                                                                                            14

7º 23 GUILERME MARTINS PEREIRA/ LAGES/                                                                                                                                   12

8º 70 RICARDO GELSLEUCHTER(KIKO)/ ANGELINA/ KALUGU, MADEIREIRA ANGELINA, EDILSON MOTOS              10

9º 88 RAFAEL MENEGAZ/ BOM RETIRO/ LATICINIO EAS                                                                                                                8

10º 300 RICARDO ADILSON/ SÃO JOSÉ/ MISTURA FINA                                                                                                                6

11º 20 MARCELO GARCIA/ LAGES/ BETO MOTOS                                                                                                                             5

12º 637 TIO MERSA/ LAGES/ BETO MOTOS                                                                                                                                        4

13º 28 JACKSON HENING/ PORTO BELO/ PINGUIN MOTOS                                                                                                        3

14º 64 LIONARDO SILVEIRA/ FLORIANÓPOLIS/ FERNANDES CORTINAS                                                                                2

 

JUNIOR

1º 75 GUILHERME KREUSCH/ BOM RETIRO/ BEATRIZ PRESENTES, DIEGO MOTOS                                                         26
2º 197 VINÍCIUS ROSA/ B. CAMBORIÚ/ KFR PREPARAÇÕES                                                                                                   22

3º 55 ALISON DA SILVA(DEKO)/ SÃO JOSÉ/ CHUVA CAR                                                                                                         20

4º 19 HERICKSON KRAUS/ RANCHO QUEIMADO/ OFICINA KRAUS                                                                                     18

5º 45 LEONARDO DE SOUZA/ CAMBORIÚ/ PREF CAMBORIÚ, MARLON OLSEN, FERNANDO                                     16

6º 935 MURILO ALVEZ/ TIJUCAS/ MURILO ARTEFATO DE CIMENTOS                                                                                  14

7º 52 JULIA POLMANN/ URUBICI                                                                                                                                                       12

8º 97 CRYSTIAN U. ANDRADE/ SÃO JOSÉ/ CRYSS MOTOS                                                                                                        10

9º 14 ROBERTO AUGUSTO PEREIRA/ LAGES/ BETO MOTOS, TONINHO RACING, NANO MOTOS                                8

10º 115 VALMIR PEREIRA JUNIOR/ B. CAMBORIÚ/ JUNIOR MOTO PEÇAS                                                                           6

11º 202 VINÍCIOS GUILHERME SA4NTIN/ B. CAMBORIÚ/ SANTIN E SANTIN                                                                       5

12º 21 SANDRO SENA JUNIOR/ TIJUCAS/ CARA MOTOS                                                                                                             4

 

BATOM
1º 52 JULIA POLMANN/ URUBICI                                                                                                                                                      26
2º 68 INDIANARA GOMES/ IMBUIA/ MECÂNICA DIESEL DO JAIRO                                                                                     22

3º 53 KARINA DA SILVA/ BRUSQUE/ IRMÃOS HORT, THIAGO MOTOS                                                                               20

4º 54 MARI CORRÊA/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, MOTO SHOW                                                                 18

5º 87 ANELISE MACHADO/ IMBUIA/ COMÉRCIO DE SUCATAS 2 IRMÃOS                                                                         16

6º 637 KARIANE LOVATEL/ LAGES/ BETO MOTOS                                                                                                                      14

7º 729 RENATA VANDRESEN DOS SANTOS/ ALFREDO WAGNER/ VICTOR MOTOS,                                                      12

GERMANO MOTOS, AUTO POSTO STA ROSA                                                              

8º 08 SAMARA PAULA FONSECA/ CAMBORIÚ/ LECO MOTO                                                                                                  10

9º 70 RAIZZA COELHO/ ANGELINA/ MARCIO MOTOS, KALUGU CONSTRUÇÕES                                                               8

10º 44 CLEIZE BEZERRA/ SÃO JOSÉ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                                                6

11º 13 ANA PAULA DA CRUZ/ PALHOÇA/ LC FERRAGENS, MANO MOTOS                                                                         5

 

MÁSTER NACIONAL
1º 2 JUAREZ FRANCISCO/ CAMBORIÚ/ JUAREZ PREPARAÇÕES                                                                                                 25

2º 35 ADILSON BATISTA/ GASPAR/ APOLICE QUADROS P ESTAMPARIA, CARTONAGEM ARMAZEM                         23

3º 331 WILSON GEAN BROERING/ SANTO AMARO/ FANTASMA MOTO RACING, OFICINA SANTO AMARO           20

4º 78 JOÃO PEDRO VIEIRA SOBRINHO/ ITAJAÍ/ FAMÍLIA                                                                                                             18

5º 911 JONNY ROMÃO/ FLORIANÓPOLIS/ JET SET NAUTICA                                                                                                      16

6º 73 ALEXANDRE SILVA(ALEXA)/ SÃO JOSÉ/ LUCIANO AUTOMÓVEIS, AUTO MECÂNICA MURILO                            14

7º 211 ISRAEL MARCIO MACHADO/ TIJUCAS/ CARA MOTOS                                                                                                      12

8º 11 AMAURI MARINHO(PICO)/ BOM RETIRO/                                                                                                                              10

9º 44 JORGE MALLER(ALEMÃO)/ SÃO JOSÉ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                                     8

10º 17 NERI ANDRADE/ URUPEMA/ BAR 4 N                                                                                                                                       6

11º 88 EDSON A. DA SILVA/ BOM RETIRO/ LATICINIO EAS                                                                                                             5

12º 77 CESAR MAFRA/ BLUMENAU/ MAFRA RACING                                                                                                                       4

 

FORÇA LIVRE NACIONAL
1º 637 GUILHERME BRUNO/ LAGES/ BETO MOTOS, TONINHO RACING                                                                                 25

2º 51 LIONARDO SILVEIRA/ MAJOR GERCINO/ ZSL TRANSPORTES, SAULO MOTOS, NC RACING                                23
3º 959 GILSON BROERING/ OFICINA SANTO AMARO, FANTASMA MOTORACING, SUPERMERC. SUL DO RIO       20

4º 1 MARCELO DA SILVA/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ MOTO E ARTE                                                                             18

5º 70 RICARDO GELSLEUCHTER(KIKO)/ ANGELINA/ KALUGU CONSTRUÇÕES, MÁRCIO MOTOS                                  16

6º 78 JOÃO PEDRO VIEIRA SOBRINHO/ ITAJAÍ/ FAMÍLIA                                                                                                            14

7º 23 GUILHERME MARTINS/ LAGES                                                                                                                                                     12

8º 21MARCELO SEVERINO/ BRUSQUE/ PADARIA PAQUETA, DM PREPARAÇÕES                                                               10

9º 84 THIAGO PEREIRA/ TIJUCAS/ OFICINA LATARIA E PINTURA THIAGO, PINGUIN MOTOS                                          8

10º 64 LEONARDO SILVEIRA/ FLORIANÓPOLIS/ FERNANDES CORTINAS                                                                                6

 

VX3
1º 63 JAIRO PASSOS/ SÃO JOSÉ/ FANTASMA MOTORACING                                                                                                  26

2º 466 CLEUNIZIO HESSMANN/ BLUMENAU/ ACIMATEC                                                                                                          22

3º 21 JUNIOR POLMANN/ URUBICI/                                                                                                                                                  20

4º 52 JULIA POLMANN/ URUBICI/                                                                                                                                                      18

5º 117 LUCIANO PEREIRA/ SANTO AMARO/ PAULO MOTOS, FANTASMA, BOLICHE STRIK                                         16

6º 99 AIRTON MAZO/ FLORIANÓPOLIS                                                                                                                                           14

7º 777 JORGE MALLER(ALEMÃO)/ SÃO JOSÉ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                            12

8º 77 MAFRA CESAR/ BLUMENAU/ MAFRA RACING                                                                                                                  10

9º 61 MARCELO SOARES/ SÃO JOSÉ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                                              8

10º 27 JUNIOR LUDWICHACK/ LAGES/ MALA MOTOS                                                                                                                 6

 

VX2
1º407 ROBSON FRAGA(CABELO)/ SÃO JOSÉ/ EFFECT ENERG DRINK                                                                                25

2º 637 GUILHERME BRUNO/ LAGES/ BETO MOTOS, TONINHO RACING                                                                           22

3º 431 LEANDRO BATISTA/ BLUMENAU/ MECÂNICA BATISTA                                                                                            21

4º 63 JAIRO PASSOS/ SÃO JOSÉ/ FANTASMA MOTORACING                                                                                              18

5º586 RENATO LEHMKUHL/ SANTO AMARO/ SUPERMERCADO SUL DO RIO                                                                 16

6º 75 GUILHERME KREUSCH/ BOM RETIRO/ BEATRIZ PRESENTES, DIEGO MOTOS                                                       14
7º 8 FERNANDO MONTIBELER/ IMBUIA/ ARI TRATORES E IMPLEMENTOS                                                                     12

8º 4 JOÃO GABRIEL DA SILVA/ PALHOÇA/ ASSIS LOHN, ZK RACING, FANTASMA MOTORACING                          10

9º 27 JUNIOR LUDWICHACK/ LAGES/ MALA MOTOS                                                                                                                 8

10º 23 JOÃO GABRIEL LOHN/ SANTO AMARO/ ASSIS LOHN, ZK RACING, FANTASMA MOTORACING                   6

 

Vx1
1º 407ROBSON FRAGA (CABELO)/ SÃO JOSÉ                                                                                                                             25

2º 637 GUILHERME BRUNO/ LAGES/ BETO MOTOS, TONINHO RACING                                                                           22

3º 431 LEANDRO BATISTA/ BLUMENAU/ MECÂNICA BATISTA                                                                                            20

4º 586 RENATO LEHMKUHL/ SANTO AMARO/ SUPERMERCADO SUL DO RIO                                                                18

5º 11 RICHARD SELL/ RANCHO QUEIMADO/ PUREZA                                                                                                             17

6º 4 JOÃO GABRIEL DA SILVA/ PALHOÇA/ ASSIS LOHN, ZK RACING, FANTASMA MOTORACING                         14

7º 18 WAGNER GERVÁSIO/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, SUPERMERCADO SPECIALE                         12

8º 777 FABIO FRANZOI (GAROTÃO)/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, MOTO SHOW                                 10

9º 23 JOÃO GABRIEL LOHN/ SANTO AMARO/ ASSIS LOHN, ZK RACING, FANTASMA MOTORACING                     8

10º 8 CAROXA/ ALFREDO WAGNER/                                                                                                                                                6

Comments