6ª Etapa 2013 - Canelinha - SC

Categoria 55cc
1º) Anthonny Jose Gervasio (Mael Moto Peças, Superm. Bitencourt, Material de Const. Bom Preço, Top G Racing, Rocha Rocha Bebidas) - Camboriu
2º) Emanuel Vitor Chapiewsky (Arte Móveis e Top G Racins) - Balneário Camboriú
3º) Jennifer Heil (Wizard, Pro Visor, Henry Doege, Gs Motos, Havan, Aço Brusque) - Brusque
4º) Francis Miguel Kuhl Schwetzer Júnior (Aplik Comunicação Visual) - Bom Retiro
5º) Jhonatan de Melo (Nano Motos, Kohler Tinturarias) - Guabiruba
6º) Henrique de Melo (Ivo Pinturas e Kaliska Textil) - Guabiruba
7º) Jardel Venâncio Anastácio (Bichina , Fundação do Esporte Balneário Camboriú) - Balneário Camboriú
8º) Adilson Felippe Junior (Coratex, Naldo Preparações e Top Vidros) - Gaspar

Categoria 65cc
1º) Vinícius Duarte dos Santos (Moto Shop Racing e Estrela de Outro Comércios e Ferrgens, Estrelagem, Lages Premoldados) - Florianopolis
2º) Rian Fischer (Pro Racing, Enbrasit, Babalu Auto Peças, Cinco Gráficos) - Brusque
3º) Bruno Felipe Hodecker (Nano Motos/Linharia/Aviamentos/Pro Racing, Mercado Kohler e Suave Malhas) - Guabiruba
4º) Carlos Augusto Gervasi (Madeireira Gardine, Mercado Bom Preço, e Mael Moto Peças e Mx Center) - Camboriu
5º) Lucas Jose Nascimento (Twb Roscas Posticas) - Blumenau
6º) Darlan Milverstet (Maiara Confecções, Nano Motos e Nertex Embalagens Komar Malhas) - Guabiruba
7º) Douglas Passing Pereira (Paulo Motos, Boliche Strike) - Santo Amaro
8º) Luiz Miguel Orsi (Rhamay) - Canelinha
9º) João Vitor Gonçalves de Lima (Ella Pablo Carteiras de Couro, Companhia da Moda e Lima Racing) - Balneário Camboriú
10º) Allyson Feltz Peres (Meully Noivas, Hp Motos e Rs Motos) - Biguaçu
11º) Rodrigo Henrique de Souza (Meully Noivas, Nano Motos) - Biguaçu
12º) Maria Eduarda de Farias Inácio (Motódramo Chavecos e Motódramo Ari Justino Pereira, Vel Motos) - Biguaçu

Categoria Batom
1º) Thaynara Cristina Seidel (Arte Estofaria) - Balneário Camboriú
2º) Rosangela Will (Bananas Machado, Charles Motos e Agrolio) - Luis Alves
3º) Michele Zeferino (Fg Motos. Auto Peças União) - Blumenau
4º) Carina da Silva (Industrial Irmãos Hort, Confecções Open Day) - Brusque
5º) Charyanne Santana (Mc Racing, Nando Motos e Agropecuaria Inácio) - São José
6º) Samara Paula Fonseca (Pai Ademir e Mãe Êrika, Garotão Preparações) - Camboriú
7º) Giselle Paz de Farias Inácio (Agropecuaria Inácio) - Biguaçu
8º) Suelen Maiara Rozetti (Dm Motos) - Brusque

Categoria Iniciante Especial
1º) Valmir Pereira Junior (Junior Moto Peças, Garotão Preparações, Rbi Terraplanagens e Junior Bebidas) - Balneário Camboriú
2º) Leonardo da Silva Kammer (Casa Sonho Real e Jeison Motos e Filipe Lemos) - São João Batista
3º) Vinicius Coelho (Iron Preparações e Moto Shop) - Santo Amaro da Imperatriz
4º) Diego Heinig da Silva (Ims, Nene Motos, Gps7, Mx Center, Junior Moto Peças, Interativa Graphics e Max Tintas) - Camboriu
5º) Ricardo Rogerio Sstrem - São João Batista
6º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
7º) Fábio Constante - Palhoça
8º) Everilson Darosci (Só Soldas) - Tijucas
9º) João Vitor dos Reis (Só Soldas, Everison Darosci e Jr Motos e Motodramo Xavecos) - Tijucas
10º) Amilton Ferreira Junior (Destak Transportes/Junior/Racing e Rg Tres) - Sao Jose

Categoria Iniciante Nacional
1º) Jocemar Reichert (Santos Afições,madereira Reichert, Jmp) - Ilhota
2º) Jean Carlo Radtke (Janga Motos) - Brusque
3º) Maurino Fagundes Neto (Mj Confecções, Nano Motos, Over Surf, Vlm Malhas) - Guabiruba
4º) Guilherme (vitrola) Alexandre Ceruti (Condimentos Iraflor, Loja Ibiza, Vargas Textil) - São João Batista
5º) Maicon Andre Cebeu (Cebeutex) - Brusque
6º) Diego Kummrow (Assistencia Caminho Novo, Vel Motos, Lanchonete do Buca, Frigorifico Scoz, Jk Bike, Pòpo Racing.) - Agronômica
7º) Diego Diel (Tiago Motos e 3d Modas) - Brusque
8º) João Paulo Will (Julio Motos e Preparações, Jc Madereiras, Dudu Motos,bananas Machado) - Luis Alves
9º) Fagner de Souza (Fagner Preparações) - Camboriu
10º) Pedro Furtado Silva (Dinamica Auto Peças, Tijucas e Itajaí) - Tijucas
11º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima e Xandy Motos, Nicole Moda Íntima) - Ilhota
12º) Jones Dalvan Ribas Machado (Bananas Machado e Charles Motos) - Luis Alves
13º) Douglas Moresco (Motódromo Ademar Crispim) - Tijucas
14º) Alan Aurélio (Ams Racing, Connect Energy, Motomar, Pro Racing) - Guabiruba
15º) Rodrigo Leodir Pinton (Transportes Pinton, Pinguin Motos, Motódromo Xavecos) - Itapema
16º) Otavio Bernardino dos Santos (Garatoção Gps Sete Preparçãos, Manotrocínio, Nuno Som, Panificadora Vanzuíta) - Camboriu

Categoria Júnior
1º) Diego Heinig da Silva (Ims, Nene Motos, Gps7, Mx Center, Junior Moto Peças, Interativa Graphics e Max Tintas) - Camboriu
2º) Matheus Fillipy Alexandre (Smt Pinturas, Av Tech Esquadrias e Vidros, Cabelo Preparações.) - Sao Jose
3º) Crystian Umbelino Andrade (Cryss Motos, Moto Shop Racing, Assolan Lavações) - Sao Jose
4º) Maurino Fagundes Neto (Mj Confecções, Nano Motos, Over Surf, Vlm Malhas) - Guabiruba
5º) Bruno Felipe Hodecker (Nano Motos/Linharia/Aviamentos/Pro Racing, Mercado Kohler e Suave Malhas) - Guabiruba
6º) Darlan Milverstet (Maiara Confecções, Nano Motos e Nertex Embalagens Komar Malhas) - Guabiruba
7º) Roberto Pereira (Beto Motos) - Lages
8º) João Vitor dos Reis (Só Soldas, Everison Darosci e Jr Motos e Motodramo Xavecos) - Tijucas
9º) Anderson Rodermel (Visão Motos) - Guabiruba
10º) Luis Herinque Gonçalves D Lima (Ella Pablo Carteiras de Coro, Companhia da Moda e Lima Rancing) - Balneário Camboriú
11º) Vítor Pablo Rodrigues Ceruti (Condimentos Iraflor e Vargas Têxtil) - São João Batista
12º) Guilherme (vitrola) Alexandre Ceruti (Condimentos Iraflor, Loja Ibiza, Vargas Textil) - São João Batista
13º) Luis Gustavo Sotopietra (Gr Motos) - São João Batista

Categoria Master Nacional
1º) Ubirajara Reis (Divisa Indrustria de Pré Moldados) - Tijucas
2º) Vilson Vander Klein (cabelo) (Romak , Oficina Klein) - Itajai
3º) Willian de Moraes (Fg Motos. Auto Peças União) - Blumenau
4º) Joacir Antonio Desiderio (Borracha Pneus e Tiago Motos Pro Visor) - Brusque
5º) Rodrigo de Souza (Super Bloco) - Canelinha
6º) Rangel Fabiano de Souza (Rs Motos) - Biguaçu
7º) (miro) Edemir José Deschamps (Motódramo Miro Dechamps) - Ilhota
8º) Hilmario Pelz (Dudu Motos) - Ilhota
9º) Luciano Pedro Inacio (Agropecuaria Inácio) - Biguaçu
10º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro e Companhia da Moda) - Balneário Camboriú
11º) Jonivaldo Raitz (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Marcio Roberto Rover (Rover Empreiteira, Retibastos e America Motos, Posto Irmão da Estrada) - Camboriu
2º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato, Dois Irmãos Moto Peças e Vequi Silva) - Camboriu
3º) Rafael Rubens Teske (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
4º) Thiago Pereira (Mecanica Bernado e Bbg Preparações) - Tijucas
5º) Gervasio Frutuoso (Dm Preparações e Farinha de Trigo Ampeirense e Padaria Paqueta) - Brusque
6º) Anderson Andre da Silva (Só Soldas e André Auto Center e Dara Motos) - Tijucas
7º) Genaldo Gerci Regis (Jg Motos e Jr Motos) - Tijucas
8º) Diogo Gustavo Petermann (Duda Auto Eletrica) - Brusque
9º) Daniel Melim (Ss Motos, Leomar Motos) - São João Batista
10º) Luiz Eduardo Schork (Duda Autoeletrica e Bateria, Freestile Motos) - Brusque
11º) Geam Carlos da Silva (Duarte Motos) - Brusque
12º) Fabio Bento Teixeira (Fagner Preparações, Tuny Lanches, Dois Irmãos Moto Peças,, Marmoraria Vitória) - Camboriú
13º) Vander Luan Schwar - Brusque
14º) Wagner de Alencar Peron (Jr Motos) - Tijucas

Categoria Nacional 230cc 4T
1º) Murilo Alves (Murilo Artefatos de Cimento, Juarez Preparações, Motódramo Xavecos e Vel Motos) - Tijucas
2º) Iago Borges Pereira (Osnildo Terra Planagem, Ac Motos, Danju Joalheiria, Bom Bonrdo Bar, Dé Motos) - Governador Celso Ramos
3º) Diego Kummrow (Assistencia Caminho Novo, Vel Motos, Lanchonete do Buca, Frigorifico Scoz, Jk Bike, Pòpo Racing.) - Agronômica
4º) Guilherme Pereira (Beto Motos) - Lages
5º) Crystian Umbelino Andrade (Cryss Motos, Moto Shop Racing, Assolan Lavações) - Sao Jose
6º) Guilherme (vitrola) Alexandre Ceruti (Condimentos Iraflor, Loja Ibiza, Vargas Textil) - São João Batista
7º) Fabio Caballero da Silva (X Mania Lanches, Twister Motos, Borracharia Só Motos e Fabio Motos) - Florianopolis
8º) Dilhermando Voss Zimermann (Visão Motos, Textil Lira, Ideal Som e Acessorios, Morgana Manicure) - Guabiruba
9º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima e Xandy Motos, Nicole Moda Íntima) - Ilhota
10º) Handerson Ferreira (Mecânica Diesel do Jairo e Xylokinha Motos e Jrm Emplementos) - Imbuia
11º) Vilson Vander Klein (cabelo) (Romak , Oficina Klein) - Itajai

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos,jmp Preparações) - Ilhota
2º) Ubiratan Gasperi (Ac Motos) - Biguaçu
3º) Djeky Willian Furtado (Debora Patisse, Divisa Pre Moldados) - Tijucas
4º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções) - Brusque
5º) Reinaldo Isensee (Naldo Preparações) - Gaspar
6º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta Dm/Preparações, Farinha de Trigo Ampeirense) - Brusque
7º) Jones Dalvan Ribas Machado (Bananas Machado e Charles Motos) - Luis Alves
8º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima e Xandy Motos, Nicole Moda Íntima) - Ilhota
9º) Fernando Kohler (Industrial Irmãos Hort, Confecções Open Day) - Brusque

Categoria Nacional Força Livre
1º) Guilherme Pereira (Beto Motos) - Lages
2º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos,jmp Preparações) - Ilhota
3º) Murilo Alves (Murilo Artefatos de Cimento, Juarez Preparações, Motódramo Xavecos e Vel Motos) - Tijucas
4º) Jackson Henning Carniel (Pinguim Motos, Transportes Pinton, Visual Pinturas, Motodromo Xavecos) - Porto Belo
5º) Ubirajara Reis (Divisa Indrustria de Pré Moldados) - Tijucas
6º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções) - Brusque
7º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta Dm/Preparações, Farinha de Trigo Ampeirense) - Brusque
8º) Eduardo Bertolini (Dm Motos, Percor Lavandeiria) - Brusque
9º) Diego Diel (Tiago Motos e 3d Modas) - Brusque
10º) Luiz Eduardo Schork (Duda Autoeletrica e Bateria, Freestile Motos) - Brusque
11º) Rodrigo de Souza (Super Bloco) - Canelinha
12º) Vilson Vander Klein (cabelo) (Romak , Oficina Klein) - Itajai
13º) Rodrigo Leodir Pinton (Transportes Pinton, Pinguin Motos, Motódromo Xavecos) - Itapema
14º) Sandro Sena Junior (Tata Motos e Motodramo Xavecos) - Tijucas

Categoria Street - cilindrada livre
1º) Maykon Correa (Espaço Criança, Junior Bebidas, Contabilidade Vinholi, Lava Rápido 4º Avenida, Retifica Carlinhos) - Camboriu
2º) Thiago Pereira (Mecanica Bernado e Bbg Preparações) - Tijucas
3º) Marcio Roberto Rover (Rover Empreiteira, Retibastos e America Motos, Posto Irmão da Estrada) - Camboriu
4º) Carlos Alberto Pereira (Ac Motos,pr Motos) - Biguaçu
5º) Fabio Caballero da Silva (X Mania Lanches, Twister Motos, Borracharia Só Motos e Fabio Motos) - Florianopolis
6º) Alisson Baron da Silva (deko) (X Motos e Murilo Auto Mecânica) - São José
7º) Anderson Andre da Silva (Só Soldas e André Auto Center e Dara Motos) - Tijucas
8º) Genaldo Gerci Regis (Jg Motos e Jr Motos) - Tijucas
9º) Rafael Rubens Teske (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
10º) João Paulo Will (Julio Motos e Preparações, Jc Madereiras, Dudu Motos,bananas Machado) - Luis Alves
11º) Andre Luis Kraulink de Melo (Andre Motos) - Sao Joao Batista
12º) Lucas da Silva Delfes (100% Bike e Ss Motos) - Sao Joao Batista
13º) Wagner de Alencar Peron (Jr Motos) - Tijucas
14º) Fabio Bento Teixeira (Fagner Preparações, Tuny Lanches, Dois Irmãos Moto Peças,, Marmoraria Vitória) - Camboriú

Categoria VX1
1º) Tiago Hort (Tiago Motos e Mercado Lindolfo Hort) - Brusque
2º) Fabiano Bernardo (Fabiano Automóveis, Jeison Motos, Compre Certo) - Sao Joao Batista
3º) Fabrício Medeiros (Confiança Veículos, Parentex, Agrovale) - Tijucas
4º) Edinilson Batista (Tailak Rancing , America Motos e Rsilva Empreendimentos) - Camboriu
5º) Kaue Fabricio Vieira (Pro Torque, Turag, Abs, Rodão Motos, Litoral Academia, Lava Sul) - Porto Belo
6º) Leonardo da Silva Kammer (Casa Sonho Real e Jeison Motos e Filipe Lemos) - São João Batista
7º) Djeky Willian Furtado (Debora Patisse, Divisa Pre Moldados) - Tijucas
8º) Everilson Darosci (Só Soldas) - Tijucas
9º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia

Categoria VX2
1º) Tiago Hort (Tiago Motos e Mercado Lindolfo Hort) - Brusque
2º) Fabiano Bernardo (Fabiano Automóveis, Jeison Motos, Compre Certo) - Sao Joao Batista
3º) Fabrício Medeiros (Confiança Veículos, Parentex, Agrovale) - Tijucas
4º) Kaue Fabricio Vieira (Pro Torque, Turag, Abs, Rodão Motos, Litoral Academia, Lava Sul) - Porto Belo
5º) Ricardo Anacleto Suavi (Malhas Suavi) - Guabiruba
6º) Valmir Pereira Junior (Junior Moto Peças, Garotão Preparações, Rbi Terraplanagens e Junior Bebidas) - Balneário Camboriú
7º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
8º) Alesson Roberto Correia Chapiewsky (Arte Móveis e Préss Comunicação Visual) - Balneario Camboriu
9º) Amilton Ferreira Junior (Destak Transportes/Junior/Racing e Rg Tres) - Sao Jose
10º) Adriano Barbosa (Pro Racing e Embabel) - Guabiruba

Categoria VX3
1º) Ricardo Anacleto Suavi (Malhas Suavi) - Guabiruba
2º) Ailton João de Limas (Jr Motos, Confiança Veiculos) - Tijucas
3º) Douglas de Souza (Voo Terrestre e Vel Motos) - Sao Joao Batista
4º) Fabiano Gasperi (Ac Motos) - Biguaçu
5º) Gilmar Vrinfried Bianquezzi (Fg Motos e Mecânica Batista) - Blumenau
6º) Maurecir Mafra (Www.amigosdacura.ning.com, Sm Motos Itajai) - Itajai
7º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro e Companhia da Moda) - Balneário Camboriú
8º) Luciano Pereira (Paulo Motos, Boliche Strike, Fantasma Moto Racing) - Santo Amaro
9º) Luciano Peres (Hp Motos, Meully Noivas) - Biguaçu
10º) Amilton Ferreira - Sao Jose

Categoria VX4
1º) Gilmar Vrinfried Bianquezzi (Fg Motos e Mecânica Batista) - Blumenau
2º) Maurecir Mafra (Www.amigosdacura.ning.com, Sm Motos Itajai) - Itajai
3º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro e Companhia da Moda) - Balneário Camboriú
4º) Amilton Ferreira - Sao Jose

Comments