6ª Etapa - Lages - 05 de Agosto 2012

Categoria VX1
1º) Luiz Henrique Zimmermann - Blumenau
2º) Leandro Matos Lemos (Adipick-ups, Atf Embreagens, Toninho Racing, Nene Motos, Tarumã Florestal) - Lages
3º) Djohny Luiz de Aquino (Grupo Geração, TBT/Racing, Falmar Graphics) - Antonio Carlos
4º) Rafael Reis (Cerâmica Perci Reis, Neto Motos) - Tijucas
5º) Fabiano Bernardo (J. R. Automóveis e Jeison Motos) - Sao Joao Batista
6º) Douglas de Souza (Voo Terrestre, Vel Motos, Mania de Calçados) - Sao Joao Batista
7º) Fabrício Medeiros (Confiança Veículos, Parentex) - Tijucas
8º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Rs Marmoraria, Barth Seguros) - Alfredo Wagner
9º) Ricardo Anacleto Suavi (Malhas Suavi) - Guabiruba
10º) Fabio Franzoi (Junior Moto Peças, Lavação do Cagão, Academia Oficina do Corpo) - Camboriu
11º) Edinilson Batista (America Motos Pintura/Adilson/Instalacoes Hidraulicas/Kfr/Preparacao/Sol Motos) - Camboriu
12º) Ricardo Alencar Butzke - Lontras

Categoria VX2
1º) Leandro Matos Lemos (Adipick-ups, Atf Embreagens, Toninho Racing, Nene Motos, Tarumã Florestal) - Lages
2º) Luiz Henrique Zimmermann - Blumenau
3º) Tiago Hort (Tiago Motos) - Brusque
4º) Rafael Reis (Cerâmica Perci Reis, Neto Motos) - Tijucas
5º) Fabiano Bernardo (J. R. Automóveis e Jeison Motos) - Sao Joao Batista
6º) Douglas de Souza (Voo Terrestre, Vel Motos, Mania de Calçados) - Sao Joao Batista
7º) Fabrício Medeiros (Confiança Veículos, Parentex) - Tijucas
8º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Rs Marmoraria, Barth Seguros) - Alfredo Wagner
9º) Alexandre Tormen Branco (Alexandre Motos, Amigos,moto Clube Erosao) - Lages
10º) Ricardo Anacleto Suavi (Malhas Suavi) - Guabiruba
11º) Fernando Jose Montibeller (Ari Tratores) - Imbuia
12º) Ricardo Alencar Butzke - Lontras
13º) Jean Carlos Maiochi (Posto Maiochi Trevo) - Joinville
14º) Eduardo Zonta - Jaragua do Sul
15º) Luan Melo Vieira (Nao Tem) - Urubici

Categoria VX3
1º) Alexandro Medeiros (Moto Sul Racing) - Brusque
2º) Claudir Heil (Wizart, Pró Visor, Henry Doege) - Brusque
3º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Rs Marmoraria, Barth Seguros) - Alfredo Wagner
4º) Junior Luduvivhack (Mala Motos) - Lages
5º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas) - Balneário Camboriú
6º) Cesar Mafra (Mafra Advogado) - Blumenau

Categoria Nacional Força Livre
1º) Leandro Matos Lemos (Adipick-ups, Atf Embreagens, Toninho Racing, Nene Motos, Tarumã Florestal) - Lages
2º) Guilherme Pereira (Beto Motos Toninho Racing) - Lages
3º) Daniel Rossini (Siricross, Churrascaria Rossini) - Balneario Camboriu
4º) Fernando Kohler (The Doctor Motos,industrial Irmãos Hort) - Brusque
5º) Lionardo Sinesio Silveira (Zsl Transportes Saulo Motos) - Major Gercino
6º) Alexandro Carvalho (Voo Terrestre, Casa das Bombas Itapema, Mania de Calçados, Vel Motos) - Sao Joao Batista
7º) João Gabriel - Palhoça
8º) Guilherme Martins Pereira - Florianópolis
9º) Iago Borges Pereira (Osnildo Terra Planagem e Diego Motos) - Governador Celso Ramos
10º) Pedro Furtado Silva (Dinamica Auto Peças) - Tijucas
11º) Sandro Sena Junior (Cará Motos) - Tijucas
12º) Julio Cesar Lima Silva (Borracharia Só Moto) - São José
13º) Dominique Santos de Carvalho (Fast Burger) - Lages
14º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos) - Ilhota
15º) Everton Soletti (Siricross, Rossini) - Balneario Camboriu

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Guilherme Pereira (Beto Motos Toninho Racing) - Lages
2º) Wandrey Niels (baco) - Blumenau
3º) Daniel Rossini (Siricross, Churrascaria Rossini) - Balneario Camboriu
4º) Fernando Kohler (The Doctor Motos,industrial Irmãos Hort) - Brusque
5º) Ricardo Gargioni - Lages
6º) Lionardo Sinesio Silveira (Zsl Transportes Saulo Motos) - Major Gercino
7º) Everton Soletti (Siricross, Rossini) - Balneario Camboriu
8º) Iago Moraes Sgorla - Lages
9º) Guilherme Martins Pereira - Florianópolis
10º) Robson da Cunha (The Doctor Motos, Cunha Lataria e Pintura) - Brusque
11º) Alexandro Carvalho (Voo Terrestre, Casa das Bombas Itapema, Mania de Calçados, Vel Motos) - Sao Joao Batista
12º) Ubiratan Gasperi (Ac Motos) - Biguaçu
13º) Ruan Carlos Ferretti - Ilhota
14º) Rodrigo Claudionor da Silva (Santos Auto Center) - Sao Jose
15º) Herickson Augusto Kraus (Oficina Kraus) - Rancho Queimado
16º) João Gabriel - Palhoça
17º) Daniel Cordova (Malhas Suavi, Borracharia Faustino) - Guabiruba
18º) Leonardo Giacomossi (Agrovale) - Canelinha
19º) Jarlei Pedrini (Moto Clube Botuverá) - Brusque

Categoria Nacional 230cc 4T
1º) Leandro Matos Lemos (Adipick-ups, Atf Embreagens, Toninho Racing, Nene Motos, Tarumã Florestal) - Lages
2º) Wandrey Niels (baco) - Blumenau
3º) Ricardo Gargioni - Lages
4º) Ralf Schaefer (Garotao Racing, Planet Net) - Camboriu
5º) Alexandro Carvalho (Voo Terrestre, Casa das Bombas Itapema, Mania de Calçados, Vel Motos) - Sao Joao Batista
6º) Herickson Augusto Kraus (Oficina Kraus) - Rancho Queimado
7º) Guilherme Pereira (Beto Motos Toninho Racing) - Lages
8º) Leonardo Anzolin (Lendas Racing Team) - Joaçaba
9º) Fabiano Bernardo (J. R. Automóveis e Jeison Motos) - Sao Joao Batista
10º) Ubiratan Gasperi (Ac Motos) - Biguaçu
11º) Murilo Alves (Murilo Artefatos de Cimento, Juarez Preparações) - Tijucas
12º) Jhonatan Rodrigo Santos (Familia, Restaurante Rei Netuno, Marmogram) - Camboriu
13º) Robson da Cunha (The Doctor Motos, Cunha Lataria e Pintura) - Brusque
14º) Rodrigo Claudionor da Silva (Santos Auto Center) - Sao Jose
15º) Iago Borges Pereira (Osnildo Terra Planagem e Diego Motos) - Governador Celso Ramos
16º) Pedro Furtado Silva (Dinamica Auto Peças) - Tijucas
17º) Guilherme Martins Pereira - Florianópolis
18º) Iago Moraes Sgorla - Lages
19º) Luiz Henrique Roling Santos (Starlub Lubrificantes) - Ituporanga
20º) Leonardo Giacomossi (Agrovale) - Canelinha

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Ralf Schaefer (Garotao Racing, Planet Net) - Camboriu
2º) Fabio Bento Teixeira (Bbg Moto Pintura, Tuny Lanches, Dois Irmãos Moto Peças,, Marmoraria Vitória) - Camboriu
3º) Maykon Correa (Fagner Preparação, Aliança Imóveis) - Camboriu
4º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato e Dois Irmãos Moto Peças) - Camboriu
5º) Alisson Baron da Silva (deko) (Jr Pneus, Posto Potecas) - São José
6º) Gervasio Frutuoso (Dm Preparações e Farinha de Trigo Campeirense) - Brusque
7º) Thiago Martins (Thiaguinho Motos) - São José
8º) Rafael Rubens Teske (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
9º) Andre Luis Ribeiro (Freitas Materiais de Construcao e Serralheria/Mano Preparacoes/Inn Motos) - Lages
10º) Jhonatan Berto Defellipe (Pro Racing) - Sao Jose
11º) Ramon de Oliveira (Digo Motos, Romack, Kakeli, Camila Biju e de Lucas) - Ilhota
12º) Glaucio Lehmkuhl (Auto Peças União e Fg Motos) - Blumenau
13º) Fagner de Souza (Fagner Preparações) - Camboriu
14º) Jonatan Zanca (Posto Santa Terezinha/Moto/Clube Betuvera) - Botuvera
15º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
16º) Everilson Darosci (Só Soldas) - Tijucas
17º) Manoel Luiz Junior (Garotão Preparações) - Camboriu

Categoria Street - cilindrada livre
1º) Alisson Baron da Silva (deko) (Jr Pneus, Posto Potecas) - São José
2º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato e Dois Irmãos Moto Peças) - Camboriu
3º) Fabio Caballero da Silva (Chuva Racing) - Florianopolis
4º) Fabio Bento Teixeira (Bbg Moto Pintura, Tuny Lanches, Dois Irmãos Moto Peças,, Marmoraria Vitória) - Camboriu
5º) Carlos Alberto Pereira (Ac Motos) - Biguaçu
6º) Jackson Henning Carniel (Pinguim Motos, Mecanica Bernardo, Dinamica Auto Peças) - Porto Belo
7º) Maykon Correa (Fagner Preparação, Aliança Imóveis) - Camboriu
8º) Rafael Rubens Teske (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
9º) Alexandre Silva (Murilo Auto Mecanica, Auto Elétrica Leandro) - Sao Jose
10º) Claudinho Domingues (Crys Motos e Ac Motos) - Biguaçu
11º) Ademair Rosa dos Santos (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
12º) Thiago Martins (Thiaguinho Motos) - São José
13º) Ralf Schaefer (Garotao Racing, Planet Net) - Camboriu
14º) Roger da Silva (Nando Motos, Honda Amauri) - Biguaçu
15º) Rangel Souza (Rs Motos) - Biguaçu
16º) Eduardo Bertolini (Dm Motos, Lavanderia Olho D'agua) - Brusque
17º) Manoel Luiz Junior (Garotão Preparações) - Camboriu
18º) Jhonatan Berto Defellipe (Pro Racing) - Sao Jose
19º) Otavio Bernardino dos Santos (Betinho Motos, Nuno Som, Bica Pizzaria e Salsinha Empreendimentos) - Camboriu
20º) Gervasio Frutuoso (Dm Preparações e Farinha de Trigo Campeirense) - Brusque

Categoria Master Nacional
1º) Antonio Pato Correa (Rm Motos) - Rio do Sul
2º) Carlos Adriano Ribas (careca) (Fast Burger/Beto Motos) - Lages
3º) Willian de Moraes (Fg Motos. Auto Peças União) - Blumenau
4º) Alexandre Silva (Murilo Auto Mecanica, Auto Elétrica Leandro) - Sao Jose
5º) Ademair Rosa dos Santos (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
6º) Roger da Silva (Nando Motos, Honda Amauri) - Biguaçu
7º) Evandro Valdir Bertolini (Tecno Motos/Mecanica Injetec e Pro Racing Motos) - Brusque
8º) Edson Jose Hames (V Tech Vidros e Esquadrias, Lalas Motos e Bikes) - São Pedro de Alcantara
9º) Edson Luis da Silva (Edson Motos) - Lages
10º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas) - Balneário Camboriú
11º) José Cassiano Lovatel Branco (Nz Transportes) - Lages
12º) Rodrigo Souza - Canelinha
13º) Carlos Antonio Devens (Beto Motos) - Lages
14º) Jonivaldo Raitz (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia

Categoria Júnior
1º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos) - Ilhota
2º) Diego Heining da Silva (Mx Center, Maxi Tintas, Interativa Impressóes, Garotão Preparações) - Camboriu
3º) Vinicius Coelho (Iron Preparações) - Santo Amaro da Imperatriz
4º) Roberto Pereira (Beto Motos Toninho Racing) - Lages
5º) Deivison Ramos Vargas (Street Lanches, Central Motos, Tornoaria Carvalho, Bar do Pitinha) - Sao Joao Batista
6º) Maicon Alexandre Medeiros (Moto Sul) - Brusque
7º) Edson Tiago da Silva (Edson Motos) - Lages
8º) Murilo Alves (Murilo Artefatos de Cimento, Juarez Preparações) - Tijucas
9º) Amabilly da Silva Cardoso - Otacilio Costa
10º) Vinicius do Canto Scheuermam - Lages
11º) Sandro Sena Junior (Cará Motos) - Tijucas
12º) Luis Henrique Gonçalves de Lim (Di Marlis Bolsas) - Balneário Camboriú
13º) João Vitor dos Reis (Só Soldas, Everison Darosci e Jr Motos) - Tijucas
14º) Bruno Leonardo Rocha (Mael Moto Peças e Motodromo Lua Cheia) - Camboriu
15º) Ramon de Oliveira (Digo Motos, Romack, Kakeli, Camila Biju e de Lucas) - Ilhota

Categoria Batom
1º) Julia Polmann (Beto Motos e Mercado Netto) - Lages
2º) Carina da Silva (The Doctor Motos,industrial Irmãos Hort) - Brusque
3º) Mozara Cristina Bittencourt (Espaço Bolsas, Deggas Bolsas, Le Grand Marcenaria e Bittencourt Móveis) - Balneário Camboriú
4º) Amabilly da Silva Cardoso - Otacilio Costa
5º) Renata Vandresen dos Santos (Célia Regina Me, Germano Motos, Posto Santa Rosa e Zaia) - Alfredo Wagner
6º) Samara Paula Fonseca (Leco Motos) - Camboriú
7º) Indianara Gomes (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
8º) Michele Zeferino (Fg Motos. Auto Peças União) - Blumenau
9º) Kariane Lovatel Branco (Beto Motos) - Lages
10º) Giselle Paz de Farias Inácio - Biguaçu
11º) Suelen Maiara Rozetti (Dm Motos) - Brusque
12º) Lilian Lima (Mafra Advogados Associados) - Blumenau
13º) Francieli Veneri (Só Soldas e Jr Motos) - Tijucas
14º) Patricia Francischet Godoy - São José

Categoria 65cc
1º) Roberto Pereira (Beto Motos Toninho Racing) - Lages
2º) Matheus Fillipy Alexandre (Smt Pinturas) - Sao Jose
3º) Joao Afonso Claudino dos Santos - Vitor Meireles
4º) Bruno Felipe Hodecker (Nano Motos/Linharia/Aviamentos/Pro Racing, Mercado Kohler e Suave Malhas) - Guabiruba
5º) Douglas Auri Passing Pereira (Paulo Motos, Boliche Strike, Fantasma Moto Racing) - Sto Amaro da Imperatriz
6º) Darlan Milverstet (Maiara Confecções, Nano Motos e Neno Tex Embalagens) - Guabiruba
7º) João Vitor dos Reis (Só Soldas, Everison Darosci e Jr Motos) - Tijucas
8º) Carlos Baltazar (Carlos Motos Veiculos Mala Motos) - Torres
9º) Carlos Augusto Gervasi (Mercado Cardoso, Oficina Mauricio Theodoro, Centro Educacional Espaço Criança, Madeireira Gardine) - Camboriu
10º) Maria Eduarda de Farias Inácio (Pai e Mãe) - Biguaçu
11º) Vinícius Duarte dos Santos (Saulo Restaurante e Pizzaria, Bruno Motos, Smt Pinturas, Ilha Sul Materiais de Construção) - Florianopolis

Categoria 55cc
1º) Anthonny Jose Gervasio (Garotão Preparações, Mael Moto Peças, Supermercado Bitencourt) - Camboriu
2º) Carlos Baltazar (Carlos Motos Veiculos Mala Motos) - Torres
3º) Carlos Augusto Gervasi (Mercado Cardoso, Oficina Mauricio Theodoro, Centro Educacional Espaço Criança, Madeireira Gardine) - Camboriu
4º) Pedro Henrique Todt (Pai e Mãe) - Gaspar
5º) Jennifer Heil (Wizart, Pro Visor, Henry Doege) - Brusque
6º) Brayan Henrique da Cunha - Brusque

* Grifados em vermelho pilotos que não pontuam.
Comments