6a. ETAPA - 31 DE JULHO 2011 - TIJUCAS - SC

RESULTADO 6ª ETAPA COPA SERRA LITORAL DE VELOCROSS AMADOR 2011

 

50cc:                                                                                                                                                                                           PONTOS
1º 12 CARLOS AUGUSTO GERVASI/CAMBORIÚ/MERCADO CARDOSO, RETÍFICA TEODORO                                            26

2º  7 DOUGLAS PASSING PEREIRA/ SANTO AMARO/  PAULO MOTOS, FANTASMA MOTORACING                                  22

3º 699 PEDRO HENRIQUE TODT/ GASPAR/ PAI E MÃE                                                                                                           20

4º 18 ANTHONNY J. GERVÁSIO/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO, KEKA MOTO PEÇAS, SUPERMERCADO BITENCOURT             18

5º 28 DIOGO U. SILVEIRA/ BIGUAÇÚ/ CRYSS MOTOS                                                                                                              16

6º 38 MATEUS LEANDRO/ PALHOÇA/ LC FERRAGENS                                                                                                              14

7º 238 RYAN PABLO MACHADO/ PALHOÇA/ MCR LATARIA E PINTURA, PAULO MOTOS                                                   12

 

65CC:
1º 10 MATHEUS (NEGÃO)/ SÃO JOSÉ/ SMT PINTURAS,TOTAL MOTOS                                                                                 25

2º 75 VINICIUS DUARTE DOS SANTOS(COYOTE)/ FLORIANÓPOLIS/ BRUNO MOTOS                                                         22

3º 09 LUCAS FEIJÓ/ BIGUAÇÚ/ ALEMÃO MOTOS, FEIJÓ MÓVEIS                                                                                         20

4º 19 BRUNO FELIPE HODECKER/ GUABIRUBA/ LINHARIA AVIAMENTOS, NANO MOTOS                                                18

5º 77 DIEGO HEINING/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, MAX TINTAS                                                                    17
6º 18 JOÃO VITOR FRAGA/ SÃO JOSÉ/ LENO MOTOS                                                                                                            NC

7º 12 CARLOS AUGUSTO GERVASI/MERCADO CARDOSO, RETÍFICA TEODORO, ESPAÇO CRIANÇA                                NC

8º 181 ANTHONNY JOSÉ GERVÁSIO/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, KEKA MOTO PEÇAS                                 NC

9º 699 PEDRO HENRIQUE TODT/ GASPAR/ PAI E MÃE                                                                                                           NC

 

NACIONAL 150
1º 788 RALF SCHAEFER/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, PLANET NET                                                                  25

2º 99 RAFAEL TESKE/ BRUSQUE/ DM MOTO, DVD CENTER                                                                                                    22

3º 40 THIAGO MARTINS/ SÃO JOSÉ/ ENS COMÉRCIO E DISTRIBUIÇÃO, THIAGUINHO MOTOS                                        21

4º 22 MAYKON CORRÊA/ CAMBORIÚ/ BBG MOTOS PINTURA, MARCENARIA DO ZÉ                                                        18

5º 777 FABIO FRANZOI (GAROTÃO)/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, MOTO SHOW                                         16

6º 396 ADEMAIR ROSA DOS SANTOS/ BRUSQUE/ DM MOTOS                                                                                         14

7º 84 TIAGO PEREIRA/ TIJUCAS/ OFICINA E LATARIA THIAGO                                                                                              12

8º 191 TIAGO KACHOPA/ MAJOR GERCINO/ ZSL TRANSPORTES, KL MOTOS                                                                     10

9º 12 EDUARDO BERTOLINO/ TIJUCAS/ OLHO D’ÁGUA LAVANDERIA, DM MOTOS                                                            8

10º 8 CAROXA/ ALFREDO WAGNER/ BARTH SEGUROS                                                                                                           6

11º 28 JACKSON HENING CARNIEL (PINGUIN)/ PORTO BELO/ PINGUIN MOTOS                                                                  5

12º 101 FÁBIO CABALLERO/ SÃO JOSÉ/ CHUVA CAR                                                                                                               4

13º 89 GERVÁSIO FRUTUOSO/ BRUSQUE/ DM MOTOS                                                                                                            3

14º 55 ALISON DA SILVA(DEKO)/ SÃO JOSÉ/ CHUVA CAR                                                                                                       2

15º 18 PRETO/ SÃO JOSÉ/ SMT PINTURAS                                                                                                                                 1

16º 19 JONATAN RODRIGUES SANTOS/ CAMBORIÚ/ REST. REI NETUNO, PREF. CAMBORIÚ,GESSE MOTOS, MÃE        0

17º 92 HIAGO BORGES/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ OSNILDO TERRA PLANAGEM, DIEGO MOTOS                          0

18º 96 JOSÉ VINICIUS/ SÃO JOSÉ/ LHC MOTOS, RICK PAN, ESTAQUEAMENTO BIGUAÇÚ, LONAS GAÚCHO                    0

STREET CILINDRADA LIVRE
1º 99 RAFAEL TESKE/ BRUSQUE/ DM MOTOS, DVD CENTER                                                                                                 25

2º 73 ALEXANDRE SILVA (ALEXA)/ SÃO JOSÉ/ LUCIANO AUTOMÓVEIS, AUTO MECÂNICA MURILO                             22

3º  8 CAROXA/ ALFREDO WAGNER/ BARTH SEGUROS, JOSUÉ MOTOS                                                                              20

4º 84 TIAGO PEREIRA/ TIJUCAS/ OFICINA E LATARIA THIAGO                                                                                              18

5º 396 ADEMAIR ROSA DOS SANTOS/ BRUSQUE/ DM MOTOS                                                                                            16

6º 71 CLAUDINHO DOMINGUES/ BIGUAÇÚ/ CRIS MOTOS, JUNIOR PNEUS                                                                        14

7º 89 GERVÁSIO FRUTUOSO/ BRUSQUE/ DM MOTOS                                                                                                       12

8º 40 THIAGO MARTINS (THIAGUINHO)/ SÃO JOSÉ/ THIAGUINHO MOTOS                                                                       10

9º 21 ROBSON HAMMES(SABIÁ)/ ANGELINA/ SABIÁ MOTOS, GERAÇÃO MOTOS                                                             8

10º 150 JESIEL CLAUDIR DOS SANTOS/ TIJUCAS                                                                                                                       6

11º 91 MARCELO FERREIRA/ SÃO JOSÉ/ MF MOTOS, BRUNA PRESENTES                                                                           5

12º 92 HIAGO BORGES/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ VAVA MOTOS, SUPERMERCADO BEM BOM                            4

13º 28 JACKSON HENING CARNIEL (PINGUIN)/ PORTO BELO/ PINGUIN MOTOS                                                                 3

14º 23 CARLOS ALBERTO PEREIRA/ BIGUAÇÚ/ AC MOTOS                                                                                                    2

15º 48 ERICO ALBANO/ FLORIANÓPOLIS/ GERAÇÃO MOTOS, MANIA POR MOTOS, ZK RACING                                    1

HL  97 CRYSTIAN U. ANDRADE/ SÃO JOSÉ/ CRYSS MOTOS                                                                                                      1

 

NACIONAL 230

1º 959 GILSON BROERING/ SANTO AMARO/ SUPERMERCADO SUL DO RIO, FANTASMA MOTO RACING                   26

2º 969 LUIZ ANTÔNIO(NARUTO)/ SÃO JOÃO BATISTA/ AGRO VALE                                                                                  22

3º 281 RAFAEL DE SOUZA(FINHA)/ SÃO JOSÉ/ THIAGUINHO MOTOS                                                                               20

4º 19 HERICKSON KRAUS/ RANCHO QUEIMADO/ OFICINA KRAUS                                                                                    18

5º 15 RODRIGO SILVA/ SÃO JOSÉ/ MARMORARIA FORQUILHA, ZK RACING                                                                    16

6º 57 JOÃO NETO/ MAJOR GERCINO/ ZUNINO CONSTRUTORA, MECÂNICA TOTO                                                          14

7º 1 MARCELO DA SILVA/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ MOTO E ARTE                                                                        12

8º 230 LEONARDO GIACOMOSI/ CANELINHA/ AGROVALE                                                                                                 10

9º 185 ANDERSON DIAS/ BRUSQUE/ FORWAY, BULLAY                                                                                                        8

10º 300 RICARDO ADILSON/ SÃO JOSÉ/ MISTURA FINA                                                                                                        6

11º 91 OTAVIO BERNARDINO DOS SANTOS/ CAMBORIÚ/ NUNU SOM, BETINHO MOTOS                                           5

12º 788 RALF SCHAEFER/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, PLANET NET                                                               4

13º 96 JOSÉ VINÍCIUS/ SÃO JOSÉ/ LHC MOTOS, RICK PAN, ESTAQUEAMENTO BIGUAÇÚ, LONAS GAUCHO                  3

 

NACIONAL 300
1º 2 JUAREZ FRANCISCO/ CAMBORIÚ/ JUAREZ PREPARAÇÕES                                                                                       25

2º 1 MARCELO DA SILVA/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ MOTO E ARTE                                                                        22

3º 15 RODRIGO SILVA/ SÃO JOSÉ/ MARMORARIA FORQUILHA, ZK RACING                                                                    20

4º 70 RICARDO GELSLEUCHTER(KIKO)/ ANGELINA/ KALUGU, MADEIREIRA ANGELINA, EDILSON MOTOS                  18

5º 12 EDUARDO BERTOLINO/ TIJUCAS/ OLHO D’AGUA LAVANDERIA                                                                               16

6º 281 RAFAEL DE SOUZA/ SÃO JOSÉ/ THIAGUINHO MOTOS                                                                                             14

7º 969 LUIZ ANTÔNIO (NARUTO)/ SÃO JOÃO BATISTA/ VEL MOTOS, POLITÁRIO                                                           12

8º 230 LEONARDO GIACOMOSI/ CANELINHA/ AGROVALE                                                                                                 10

9º 71 THIAGO FELISBERTO/ SÃO PEDRO A./ MF MOTOS, BRUNA PRESENTES                                                                    8

10º 78 JOÃO PEDRO VIEIRA SOBRINHO/ ITAJAÍ/ FAMILIA                                                                                                     6

11º 53 FERNANDO KOHLER/ BRUSQUE/ IRMÃOS HORT, THIAGO MOTOS                                                                          5

12º 84 THIAGO PEREIRA/ TIJUCAS/ OFICINA LATARIA E PINTURA THIAGO                                                                         4

13º 21 MARCELO SEVERINO/ BRUSQUE/ PADARIA PAQUETA                                                                                              3

14º 262 FABIO CONSTANTE/PALHOÇA/                                                                                                                                   2

15º 97 VANILSON DA SILVA(JOÃO MARIA)/ SÃO JOSÉ/ MADEREIRA ROCK KREMER                                                        1

HL 51 LIONARDO SILVEIRA/ MAJOR GERCINO/ ZSL TRANSPORTES, SAULO MOTOS                                                         1

 

JUNIOR

1º 155 MATEUS BANKHARDT/ JOINVILE/ GB AUTOM, VTEP TRANSPORTES, CHICA BAZAR, KUHNEN AUTO P.          26

2º 935 MURILO ALVEZ/ TIJUCAS/ MURILO ARTEFATO DE CIMENTOS                                                                               22

3º 19 HERICKSON KRAUS/ RANCHO QUEIMADO/ OFICINA KRAUS                                                                                   20

4º 115 VALMIR PEREIRA JUNIOR/ B. CAMBORIÚ/ JUNIOR MOTO PEÇAS                                                                      18

5º 97 CRYSTIAN U. ANDRADE/ SÃO JOSÉ/ CRYSS MOTOS                                                                                                   16

6º 55 ALISON DA SILVA(DEKO)/ SÃO JOSÉ/ CHUVA CAR                                                                                                    14

7º 75 GUILHERME KREUSCH/ BOM RETIRO/ BEATRIZ PRESENTES, DIEGO MOTOS                                                       12
8º 33 VINICIOS COELHO/ SANTO AMARO/ PAULO MOTOS                                                                                               10

9º 223 DEIVISON RAMOS VARGAS/ SÃO JOÃO BATISTA/ DM MOTOS, TORNEARIA CARVALHO                                   8

10º 297 VITOR HENRIQUE PIVA/ TIJUCAS/ FAMÍLIA PIVA                                                                                                     6

11º 0 MAXWEL VISENTAINER/ MAJOR GERCINO/ EQUIPE NC RACING, EDILSON MOTOS                                                5

12º 21 SANDRO SENA JUNIOR/ TIJUCAS/ CARA MOTOS                                                                                                       4

13º 95 LUCAS ELISIARIO ROSSI/ TIJUCAS/ RADARES PREPARAÇÕES MOTORES                                                                3

 

BATOM
1º 52 JULIA POLMANN/ URUBICI                                                                                                                                            26
2º 08 SAMARA PAULA FONSECA/ CAMBORIÚ/ LECO MOTO                                                                                             22

3º 53 KARINA DA SILVA/ BRUSQUE/ IRMÃOS HORT, THIAGO MOTOS                                                                             20

4º 54 MARI CORRÊA/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, MOTO SHOW                                                                 18

5º 729 RENATA VANDRESEN DOS SANTOS/ ALFREDO WAGNER/ VICTOR MOTOS,                                                        16

GERMANO MOTOS, AUTO POSTO STA ROSA

6º 91 PAULINE DAMASCO DE LIMA/ SÃO JOSÉ/ MF MOTOS, BRUNA PRESENTES                                                          14

7º 44 CLEIZE BEZERRA/ SÃO JOSÉ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                                          12

8º 70 RAIZZA COELHO/ ANGELINA/ MARCIO MOTOS, KALUGU CONSTRUÇÕES                                                             10

 

MÁSTER NACIONAL
1º 2 JUAREZ FRANCISCO/ CAMBORIÚ/ JUAREZ PREPARAÇÕES                                                                                          26

2º 6 GILMAR BIANQUEZZI/ BLUMENAU/ FG, MTS, MECÂNICA BATISTA                                                                            22

3º 73 ALEXANDRE SILVA(ALEXA)/ SÃO JOSÉ/ LUCIANO AUTOMÓVEIS, AUTO MECÂNICA MURILO                              20

4º 19 ALEX FEIJÓ/ BIGUAÇÚ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                                                   18

5º 331 WILSON GEAN BROERING/ SANTO AMARO/ FANTASMA MOTO RACING, OFICINA SANTO AMARO              16

6º 211 ISRAEL MARCIO MACHADO/ TIJUCAS/ CARA MOTOS                                                                                            14

7º 35 ADILSON BATISTA/ GASPAR/ APOLICE QUADROS P ESTAMPARIA, CARTONAGEM ARMAZEM                           12

8º 712 EVANDRO BERTOLINI/ BRUSQUE/ TECNO MOTOS                                                                                                   10

9º 78 JOÃO PEDRO VIEIRA SOBRINHO/ ITAJAÍ/ FAMÍLIA                                                                                                      8

10º 57 RODRIGO DE SOUZA/ CANELINHA/ TRANS MONIQUE                                                                                              6

11º 555 JOSÉ CARLO MACHADO/ BIGUAÇÚ                                                                                                                           5

12º 333ANDERSON LOBÃO/ SÃO JOSÉ/ MECÂNICA SERTÃO                                                                                               4

13º 77 CESAR MAFRA/ BLUMENAU/ MAFRA RACING                                                                                                           3

14º 44 JORGE MALLER(ALEMÃO)/ SÃO JOSÉ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                        2

 

FORÇA LIVRE NACIONAL
1º 959 GILSON BROERING/ OFICINA SANTO AMARO, FANTASMA MOTORACING, SUPERMERC. SUL DO RIO         25

2º 70 RICARDO GELSLEUCHTER(KIKO)/ ANGELINA/ KALUGU CONSTRUÇÕES, MÁRCIO MOTOS                                 22

3º 78 JOÃO PEDRO VIEIRA SOBRINHO/ ITAJAÍ/ FAMÍLIA                                                                                                   21

4º 71 THIAGO FELISBERTO/ SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA/ MF MOTOS, BRUNA PRESENTES                                        18

5º 1 MARCELO DA SILVA/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ MOTO E ARTE                                                                      16

6º 21MARCELO SEVERINO/ BRUSQUE/ PADARIA PAQUETA, DM PREPARAÇÕES                                                          14

7º 51 LIONARDO SILVEIRA/ MAJOR GERCINO/ ZSL TRANSPORTES, SAULO MOTOS                                                      12

VX3
1º 221 CLAUDIR HEIL/ BRUSQUE/ PRÓ MOTOS, HENRI DOEGE                                                                                         25

2º  6 GILMAR BIANQUEZI/ BLUMENAU/ FG, MTS, MECÂNICA BATISTA                                                                              23

3º 153 EDENISIO SÉRGIO SPERANDIO/ B. CAMBORIÚ/ DECO FERRAGEM, FARMACIA ANA, ESCRIMÓVEIS                20

4º 63 JAIRO PASSOS/ SÃO JOSÉ/ FANTASMA MOTORACING                                                                                               18

5º 19 ALEX FEIJÓ/ BIGUAÇÚ/ ALEMÃO MOTOS, FEIJÓ MÓVEIS                                                                                           16

6º 174 ADRIANO RAIMUNDO/ SANTO AMARO/ PERSONAL CAR                                                                                        14

7º 37 VOLNEI ZUNINO/ BLUMENAU/ FG MOTOS                                                                                                                    12

8º 8 MAURECIR MAFRA/ ITAJAÍ/ WWW.AMIGOSDACURA.NING.COM                                                                               10

9º 08 EDNEI LUCIANO FRAGA/ SÃO JOSÉ/ CHORÃO TRANSPORTES                                                                                     8

10º 77 MAFRA CESAR/ BLUMENAU/ MAFRA RACING                                                                                                             6

11º 989 ADRIANO PASOLD/ GUARAMIRIM/ ADRIANO MÓVEIS PLANEJADOS                                                                   5

12º 117 LUCIANO PEREIRA/ SANTO AMARO/ PAULO MOTOS, FANTASMA, BOLICHE STRIK                                           4

 

VX2
1º 131 EVERTON ROBERTO SOLETTI/ B. CAMBORIÚ/ SIRI-CROSS, CHURRASCARIA ROSSINI                                        25

2º 431 LEANDRO BATISTA/ BLUMENAU/ MECÂNICA BATISTA                                                                                          23

3º81 FABIANO BERNARDO/ SÃO JOÃO BATISTA/ JR AUTOMÓVEIS                                                                                 20

4º 87 FABRICIO (BEBE)/ TIJUCAS/ PARENTEX, JR MOTOS, CONFIANÇA VEÍCULOS                                                      18

5º235 EDER ELIAS/ SÃO JOSÉ/ AUTO ELÉTRICA EDINHO                                                                                                    16

6º586 RENATO LEHMKUHL/ SANTO AMARO/ SUPERMERCADO SUL DO RIO                                                                14

7º407 ROBSON FRAGA(CABELO)/ SÃO JOSÉ/ EFFECT ENERG DRINK                                                                                12

8º 111 MARCELO/ SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA/ V TECH, EDGAR MOTOS                                                                     10

9º 63 JAIRO PASSOS/ SÃO JOSÉ/ FANTASMA MOTORACING                                                                                              8

10º 569 IRON MANUEL FARIAS/ SANTO AMARO                                                                                                                  6

11º 320 ADRIANO FELISBINO (BOMBADO)/ SANTO AMARO/ SUPERMARCADO SUL DO RIO                                       5

12º 711 RUAN SILVA/ CANELINHA/ DIDI SORVETES, VEL MOTOS                                                                                       4

 

Vx1
1º 8 CAROXA/ ALFREDO WAGNER/                                                                                                                                          25

2º 87 FABRICIO MEDEIROS(BEBÊ)/ TIJUCAS/ CONFIANÇA VEÍCULOS, PARENTEX                                                           22

3º 586 RENATO LEHMKUHL/ SANTO AMARO/ SUPERMERCADO SUL DO RIO                                                                  20

4º 431 LEANDRO BATISTA/ BLUMENAU/ MECÂNICA BATISTA                                                                                          18

5º 118 FERNANDO PACHECO/ TIJUCAS                                                                                                                                 16

6º81 FABIANO BERNARDO/ SÃO JOÃO BATISTA/ JR AUTOMÓVEIS                                                                                 14

7º 20 ALEXANDRE GELSLEUCHTER/ SÃO JOSÉ/ KALUGU CONSTRUÇÕES                                                                         12

HL 153 EDENISIO S. PERANDIO(DECO)/ B. CAMBORIÚ/ DECO FERRAGENS, FARMACIA ANA, ESCRIMÓVEIS           10

Comments