5ª Etapa 2013 - Biguaçu

Categoria 55cc
1º) Anthonny Jose Gervasio (Mael Moto Peças, Superm. Bitencourt, Material de Const. Bom Preço, Top G Racing, Rocha Rocha Bebidas) - Camboriu
2º) Leo Vitor Kessler de Siqueira (Simotos) - Florianopolis
3º) Emanuel Vitor Chapiewsky (Arte Móveis e Préss Comunicação Visual) - Balneário Camboriú
4º) Davi Jose Soares Indalencio (Claumóveis) - Lages
5º) Adilson Felippe Junior (Coratex, Naldo Preparações e Top Vidros) - Gaspar
6º) Francis Miguel Kuhl Schwetzer Júnior (Aplik Comunicação Visual) - Bom Retiro
7º) Henrique de Melo (Norival Fischer Pinturas Automotivas Nano Motos, Vo Nilo) - Guabiruba
8º) Lais Nunes (Sos Baterias, Pereira Publicidade, Sens Automoveis,sonho Arte, Casa Arte Decorações, Beto Motos) - Lages

9º) José Victor da Silva (Artefatos de Cimentos Silva e Top G Ranc) - Itapema
10º) Jhonatan de Melo (Norival Fischer Pinturas Automotivas Nano Motos, Vo Nilo) - Guabiruba

Categoria 65cc
1º) Darlan Milverstet (Maiara Confecções, Nano Motos e Nertex Embalagens Komar Malhas) - Guabiruba
2º) Bruno Felipe Hodecker (Nano Motos/Linharia/Aviamentos/Pro Racing, Mercado Kohler e Suave Malhas) - Guabiruba
3º) Vinícius Duarte dos Santos (Moto Shop Racing e Estrela de Outro Comércios e Ferrgens, Estrelagem, Lages Premoldados) - Florianopolis
4º) Carlos Augusto Gervasi (Madeireira Gardine, Mercado Bom Preço, e Mael Moto Peças e Mx Center) - Camboriu
5º) Caue Kepler Pauli da Silva (Jb Auto Peças e Oficina Garotão Preparações) - Jaragua do Sul
6º) Douglas Auri Passing Pereira (Paulo Motos) - Sto Amaro da Imperatriz
7º) Allyson Feltz Peres (Meully Noivas, Hp Motos e Rs Motos) - Biguaçu
8º) Ryan Pablo Machado (MCR/Lataria e Pintura, Paulo Motos) - Palhoça
9º) João Vitor Gonçalves de Lima (Ella Pablo Carteiras de Couro, Companhia da Moda e Lima Racing) - Balneário Camboriú
10º) Robson da Silva (Eas Limitada) - Bom Retiro
11º) Davi Jose Soares Indalencio (Claumóveis) - Lages
12º) Luiz Miguel Speranzini Orsi (Rhamay) - Canelinha

13º) Maria Eduarda de Farias Inácio (Motódramo Chavecos e Motódramo Ari Justino Pereira) - Biguaçu
14º) Bruno Amandio Vicente (Rbi Construções Limitado) - Camboriu
15º) Lais Nunes (Sos Baterias, Pereira Publicidade, Sens Automoveis,sonho Arte, Casa Arte Decorações, Beto Motos) - Lages

Categoria Batom
1º) Thaynara Cristina Seidel (Arte Estofaria) - Balneário Camboriú
2º) Michele Zeferino (Fg Motos. Auto Peças União) - Blumenau
3º) Rosangela Will (Bananas Machado, Charles Motos e Agrolio) - Luis Alves
4º) Samara Paula Fonseca (Pai Ademir e Mãe Êrika, Garotão Preparações) - Camboriú
5º) Charyanne Santana (Mc Racing, Nando Motos e Agropecuaria Inácio) - São José
6º) Giselle Paz de Farias Inácio (Agropecuaria Inácio) - Biguaçu
7º) Suelen Maiara Rozetti (Dm Motos) - Brusque
8º) Rafaella Roncato (Moxter) - Florianópolis

Categoria Iniciante Especial
1º) Valmir Pereira Junior (Junior Moto Peças, Garotão Preparações, Rbi Terraplanagens e Junior Bebidas) - Balneário Camboriú
2º) Diego Heinig da Silva (Ims, Nene Motos,mx Center, Junior Moto Peças, Interativa Impressões, Garotão Preparações) - Camboriu
3º) Fabio Franzoi (Junior Moto Peças, Gps 7 Preparações, Rbi, Junior Bebidas) - Camboriu
4º) Luis Herinque Gonçalves D Lima (Ella Pablo Carteiras de Coro, Companhia da Moda e Lima Rancing) - Balneário Camboriú
5º) Fábio Constante - Palhoça
6º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
7º) Thiago Henrique Felisberto (Bruna Transportes e Mf Motos) - São Pedro de Alcantara
8º) Leandro Felipe de Melo Mora - Biguaçu

Categoria Iniciante Nacional
1º) Jocemar Reichert (Santos Afições,madereira Reichert, Jmp) - Ilhota
2º) Diego Kummrow (Assistencia Caminho Novo, Vel Motos, Lanchonete do Buca, Frigorifico Scoz, Jk Bike, Pòpo Racing.) - Agronômica
3º) Alan Aurélio (Motomar, Pro Racing e Rieg Material de Construção) - Guabiruba
4º) Renato Silva Teixeira (Contabilidade Fcv, Tais Maria Construções, Saulo Bebidas, Terra Sul Empreiteira Mão de Obras) - Camboriu
5º) Max Joel Praseres Júnior (Zk Racing e Água Mar) - Sao Jose

6º) Guilherme (vitrola) Alexandre Ceruti (Condimentos Iraflor, Loja Ibiza) - São João Batista
7º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima e Xandy Motos, Nicole Moda Íntima) - Ilhota
8º) Otavio Bernardino dos Santos (Garatoção Gps Sete Preparçãos, Manotrocínio, Nuno Som, Panificadora Vanzuíta) - Camboriu
9º) Fagner de Souza (Fagner Preparações) - Camboriu
10º) Flávio Dagomar (Restaurante Almoção) - Balneário Camboriú
11º) Julio Cesar Limas (Borracharia Só Moto e Fabio Motos Mecanica Geral) - São José
12º) Maciel Miguel (Fagner Preparações) - Balneário Camboriú
13º) Ryan Valter dos Santos (Vicio da Moto e Ar e Cia Climatização) - Palhoça
14º) Mauro Port (Mc Racing, Nando Motos e Agropecuaria Inácio) - São José
15º) Sandro Sena Junior (Tata Motos e Motodramo Xavecos) - Tijucas
16º) Luiz Eduardo Schork (Duda Autoeletrica e Bateria, Freestile Motos) - Brusque

17º) Rodrigo Leodir Pinton (Transportes Pinton, Pinguin Motos, Motódromo Xavecos) - Itapema
18º) Leonardo Cristofolini (Fc Representações) - Biguaçu
19º) Everton Ricardo Vieira (Naldo Preparações e Jv Vidros) - Gaspar
20º) Vanderlei Arlindo Martins - Porto Belo

Categoria Júnior
1º) Crystian Umbelino Andrade (Cryss Motos, Moto Shop Racing, Assolan Lavações) - Sao Jose
2º) Diego Heinig da Silva (Ims, Nene Motos,mx Center, Junior Moto Peças, Interativa Impressões, Garotão Preparações) - Camboriu
3º) Guilherme (vitrola) Alexandre Ceruti (Condimentos Iraflor, Loja Ibiza) - São João Batista
4º) Luis Herinque Gonçalves D Lima (Ella Pablo Carteiras de Coro, Companhia da Moda e Lima Rancing) - Balneário Camboriú
5º) Caue Kepler Pauli da Silva (Jb Auto Peças e Oficina Garotão Preparações) - Jaragua do Sul
6º) Matheus Fillipy Alexandre (Smt Pinturas, Av Tech Esquadrias e Vidros, Cabelo Preparações.) - Sao Jose
7º) Guilherme Reitz (Zuca Equipamentos e Ceramicas, Sr Empreendimentos Industriais, Flyone) - Guabiruba
8º) Maicon Alexandre Medeiros (Moto Sul) - Brusque
9º) Anderson Rodermel (Visão Motos) - Guabiruba
10º) Carlos Eduardo Machado (MCR/Lataria e Pintura) - Palhoça

11º) João Vitor dos Reis (Só Soldas, Everison Darosci e Jr Motos e Motodramo Xavecos) - Tijucas
12º) Lucas de Souza (Paulo Motos) - Palhoça
13º) Daniel Candido Santana Linhares (Junior Moto Peças, Saulo Disque Água, Jps 7 Garotão Preparações e Junior Bebidas) - Balneário Camboriú
14º) Félix Alexandre - Guabiruba

Categoria Master Nacional
1º) Vilson Vander Klein (cabelo) (Romak , Oficina Klein) - Itajai
2º) Ubirajara Reis (Divisa Indrustria de Pré Moldados) - Tijucas
3º) Roger da Silva (Nando Motos, Honda Amauri e Nando Preparações Pro Racing) - Biguaçu
4º) Joacir Antonio Desiderio (Borracha Pneus e Tiago Motos Pro Visor) - Brusque
5º) Rangel Fabiano de Souza (Rs Motos) - Biguaçu
6º) Willian de Moraes (Fg Motos. Auto Peças União) - Blumenau
7º) Luciano Pedro Inacio (Agropecuaria Inácio) - Biguaçu
8º) Rodrigo Souza (Superbloco) - Canelinha
9º) (miro) Edemir José Deschamps (Motódramo Miro Dechamps) - Ilhota
10º) Jonivaldo Raitz (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia

11º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro e Companhia da Moda) - Balneário Camboriú
12º) Edson Antonio da Silva (Eas Limitada) - Bom Retiro
13º) Hilmario Pelz (Dudu Motos) - Ilhota

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato, Dois Irmãos Moto Peças e Vequi Silva) - Camboriu
2º) Marcio Roberto Rover (Rover Empreiteira, Retibastos e America Motos, Posto Irmão da Estrada) - Camboriu
3º) Rafael Rubens Teske (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
4º) Fabio Bento Teixeira (Fagner Preparações, Tuny Lanches, Dois Irmãos Moto Peças,, Marmoraria Vitória) - Camboriú
5º) Gervasio Frutuoso (Dm Preparações e Farinha de Trigo Ampeirense e Padaria Paqueta) - Brusque
6º) Genaldo Gerci Regis (Jg Motos e Jr Motos) - Tijucas
7º) Anderson Andre da Silva (Jr Motos, Só Soldas e André Auto Center) - Tijucas
8º) Otavio Bernardino dos Santos (Garatoção Gps Sete Preparçãos, Manotrocínio, Nuno Som, Panificadora Vanzuíta) - Camboriu
9º) Claudinho Domingues (Br Motos, Crys Motos e Center Peças) - Biguaçu
10º) Diego Steffens (Visão Motos e Bear Rause) - Guabiruba
11º) Maciel Miguel (Fagner Preparações) - Balneário Camboriú
12º) José Vinícius Alves Knies (Lhc Motos, Estaqueamento Biguaçu, Charles Motos) - Sao Jose
13º) Alisson Baron da Silva (deko) (X Motos e Murilo Auto Mecânica) - São José
14º) Anderson Rodermel (Visão Motos) - Guabiruba
15º) Manoel Luiz Junior (Garotão Preparações) - Camboriu
16º) Helton Mateus Guimaraes - Biguaçu

Categoria Nacional 230cc 4T
1º) Ricardo Gargioni (Beto Motos e Sos Baterias,madereira Vargas) - Lages
2º) Guilherme Pereira (Beto Motos) - Lages
3º) Crystian Umbelino Andrade (Cryss Motos, Moto Shop Racing, Assolan Lavações) - Sao Jose
4º) Maykon Correa (Espaço Criança, Junior Bebidas, Contabilidade Vinholi, Lava Rápido 4º Avenida, Retifica Carlinhos) - Camboriu
5º) Diego Kummrow (Assistencia Caminho Novo, Vel Motos, Lanchonete do Buca, Frigorifico Scoz, Jk Bike, Pòpo Racing.) - Agronômica
6º) Ubiratan Gasperi (Ac Motos) - Biguaçu
7º) Iago Borges Pereira (Osnildo Terra Planagem, Ac Motos, Danju Joalheiria, Bom Bonrdo Bar, Dé Motos) - Governador Celso Ramos
8º) Rodrigo Claudionor da Silva (Santos Auto Center e Bbg Preparações) - Sao Jose
9º) Maurino Fagundes Neto (Mj Confecções, Nano Motos, Over Surf, Vlm Malhas) - Guabiruba
10º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima e Xandy Motos, Nicole Moda Íntima) - Ilhota
11º) Dilhermando Voss Zimermann (Visão Motos) - Guabiruba
12º) Leonardo Giacomossi (Arte Arquitetura e Agrovale) - Canelinha
13º) Guilherme (vitrola) Alexandre Ceruti (Condimentos Iraflor, Loja Ibiza) - São João Batista
14º) Bruno Silveira Travieso (Geração Motos) - São José

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos,jmp Preparações) - Ilhota
2º) Jackson Henning Carniel (Pinguim Motos, Transportes Pinton, Visual Pinturas, Motodromo Xavecos) - Porto Belo
3º) Ricardo Gargioni (Beto Motos e Sos Baterias,madereira Vargas) - Lages
4º) Guilherme Pereira (Beto Motos) - Lages
5º) Ubiratan Gasperi (Ac Motos) - Biguaçu
6º) Reinaldo Isensee (Naldo Preparações) - Gaspar
7º) Leonardo Giacomossi (Arte Arquitetura e Agrovale) - Canelinha
8º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções) - Brusque
9º) Bruno Silveira Travieso (Geração Motos) - São José
10º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima e Xandy Motos, Nicole Moda Íntima) - Ilhota
11º) Vilson Vander Klein (cabelo) (Romak , Oficina Klein) - Itajai
12º) Julio Cesar Limas (Borracharia Só Moto e Fabio Motos Mecanica Geral) - São José
13º) Jaime Adislau Veneri (Só Soldas) - Tijucas
14º) Mauro Port (Mc Racing, Nando Motos e Agropecuaria Inácio) - São José

Categoria Nacional Força Livre
1º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos,jmp Preparações) - Ilhota
2º) Guilherme Pereira (Beto Motos) - Lages
3º) Vilson Vander Klein (cabelo) (Romak , Oficina Klein) - Itajai
4º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções) - Brusque
5º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta Dm/Preparações, Farinha de Trigo Ampeirense) - Brusque
6º) Iago Borges Pereira (Osnildo Terra Planagem, Ac Motos, Danju Joalheiria, Bom Bonrdo Bar, Dé Motos) - Governador Celso Ramos
7º) Rodrigo Leodir Pinton (Transportes Pinton, Pinguin Motos, Motódromo Xavecos) - Itapema
8º) Jackson Henning Carniel (Pinguim Motos, Transportes Pinton, Visual Pinturas, Motodromo Xavecos) - Porto Belo

Categoria Street - cilindrada livre
1º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato, Dois Irmãos Moto Peças e Vequi Silva) - Camboriu
2º) Maykon Correa (Espaço Criança, Junior Bebidas, Contabilidade Vinholi, Lava Rápido 4º Avenida, Retifica Carlinhos) - Camboriu
3º) Marcio Roberto Rover (Rover Empreiteira, Retibastos e America Motos, Posto Irmão da Estrada) - Camboriu
4º) Carlos Alberto Pereira (Ac Motos,pr Motos) - Biguaçu
5º) Alisson Baron da Silva (deko) (X Motos e Murilo Auto Mecânica) - São José
6º) Fabio Bento Teixeira (Fagner Preparações, Tuny Lanches, Dois Irmãos Moto Peças e Marmoraria Vitória) - Camboriú
7º) Thiago Pereira (Mecanica Bernado e Bbg Preparações) - Tijucas
8º) Genaldo Gerci Regis (Jg Motos e Jr Motos) - Tijucas
9º) Ralf Schaefer (Gps Sete Garotao Preparações, Junior Moto Peças e Junior Bebidas) - Camboriu
10º) Rafael Rubens Teske (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
11º) Diogo Gustavo Petermann - Brusque
12º) Anderson Andre da Silva (Jr Motos, Só Soldas e André Auto Center) - Tijucas
13º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos,jmp Preparações) - Ilhota
14º) Maciel Miguel (Fagner Preparações) - Balneário Camboriú

Categoria VX1
1º) Edinilson Batista (Tailak Rancing , America Motos e Rsilva Empreendimentos) - Camboriu
2º) Tiago Hort (Tiago Motos e Mercado Lindolfo Hort) - Brusque
3º) Fabiano Bernardo (Fabiano Automóveis, Jeison Motos, Anderson Motos) - Sao Joao Batista
4º) Fabrício Medeiros (Confiança Veículos, Parentex) - Tijucas
5º) Cristiano Silveira de Oliveira (Rc Empreendimentos) - Florianopolis
6º) Ubiratan Gasperi (Ac Motos) - Biguaçu
7º) Vinicius Coelho (Iron Preparações e Moto Shop) - Santo Amaro da Imperatriz
8º) Luciano Luiz Farias (Luciano Laminas) - Sao Jose
9º) Fernando Pacheco (Mecanica Junior, Neto Motos) - Tijucas
10º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
11º) Everilson Darosci (Só Soldas) - Tijucas

Categoria VX2
1º) Fabiano Bernardo (Fabiano Automóveis, Jeison Motos, Anderson Motos) - Sao Joao Batista
2º) Tiago Hort (Tiago Motos e Mercado Lindolfo Hort) - Brusque
3º) Valmir Pereira Junior (Junior Moto Peças, Garotão Preparações, Rbi Terraplanagens e Junior Bebidas) - Balneário Camboriú
4º) Ricardo Anacleto Suavi (Malhas Suavi) - Guabiruba
5º) Fabrício Medeiros (Confiança Veículos, Parentex) - Tijucas
6º) Vinicius Coelho (Iron Preparações e Moto Shop) - Santo Amaro da Imperatriz
7º) Leonardo Guesser Pfleger (Floxo Videos, Colégio Pingo No I, Fleg Apresentações, e Richard Berois Competições, Rc Empreendiment) - São José
8º) Fernando Pacheco (Mecanica Junior, Neto Motos) - Tijucas
9º) Ricardo Adilson Braz (Mistura Fina) - São Jose
10º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia

Categoria VX3
1º) Cristiano Silveira de Oliveira (Rc Empreendimentos) - Florianopolis
2º) Alexandro Medeiros (Moto Sul Racing) - Brusque
3º) Ricardo Anacleto Suavi (Malhas Suavi) - Guabiruba
4º) Roni Cesar Espindola (Floricultura Encanto/Popo Racing/Donosauro Moto Clube/Frigorifico Scos) - Agronomica
5º) Gilmar Vrinfried Bianquezzi (Fg Motos e Mecânica Batista) - Blumenau
6º) Fabio Franzoi (Junior Moto Peças, Gps 7 Preparações, Rbi, Junior Bebidas) - Camboriu
7º) Luciano Luiz Farias (Luciano Laminas) - Sao Jose
8º) Fabiano Gasperi (Ac Motos) - Biguaçu
9º) Junior Luduvivhack (Mala Motos) - Lages
10º) Ailton João de Limas (Jr Motos) - Tijucas
11º) Derli Bisol (Nene Motos, Joinville, Moto Vam Indaial) - Indaial
12º) Célio Renato Fraga (Lenio Motos) - Sao Jose
13º) Maurecir Mafra (Www.amigosdacura.ning.com, Sm Motos Itajai) - Itajai
14º) Luciano Pereira (Paulo Motos, Boliche Strike, Fantasma Moto Racing) - Santo Amaro
15º) Gerson Souza Arceno (Ar Seguranças) - Biguaçu
16º) Amauri Marinho (Pico Automóveis) - Bom Retiro
17º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro e Companhia da Moda) - Balneário Camboriú

Categoria VX4
1º) Gilmar Vrinfried Bianquezzi (Fg Motos e Mecânica Batista) - Blumenau
2º) Derli Bisol (Nene Motos, Joinville, Moto Vam Indaial) - Indaial
3º) Maurecir Mafra (Www.amigosdacura.ning.com, Sm Motos Itajai) - Itajai
4º) Gerson Souza Arceno (Ar Seguranças) - Biguaçu
5º) Amauri Marinho (Pico Automóveis) - Bom Retiro
6º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro e Companhia da Moda) - Balneário Camboriú


*Grifados em Vermelho - Não pontuam

Comments