5ª Etapa - Guabiruba - 01 de julho 2012

Categoria VX1
1º) Leandro Matos Lemos (Toninho Racing/Nene/Motos/Beto/Motos/Ims/Mobil) - Lages
2º) Luís Felipe Fietz (Equipe Veloferas/Central Automoveis) - São Bento do Sul
3º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Rs Marmoraria, Barth Seguros) - Alfredo Wagner
4º) Rafael Reis (Cerâmica Perci Reis, Neto Motos) - Tijucas
5º) Fabiano Bernardo (J. R. Automóveis e Jeison Motos) - Sao Joao Batista
6º) Matheus Hort - Brusque
7º) Fabrício Medeiros (Confiança Veículos, Parentex) - Tijucas
8º) Ricardo Anacleto Suavi (Malhas Suavi) - Guabiruba
9º) Ricardo Alencar Butzke - Lontras
10º) Leonardo da Silva Kammer (Casa Sonho Real e Jeison Motos) - São João Batista
11º) Maicon Bretzke Carvalho (Bar do Carioca) - Guabiruba
12º) Ruan Angelo Arndt da Silva (Didi Sorvertes e Vel Motos) - Canelinha
13º) Djohny Luiz de Aquino - Antonio Carlos

Categoria VX2
1º) Maicon Frena (Babalu Auto Pecas) - Brusque
2º) Leandro Matos Lemos (Toninho Racing/Nene/Motos/Beto/Motos/Ims/Mobil) - Lages
3º) Tiago Hort (Mega Motos/Mh Tinturaria/Allis Lanches) - Brusque
4º) Jacson Keil (Pro Tork, Pé No Estribo, Jacson Racing/Central/Automoveis/Zico/Transportes/Pro/Tork/Cabo/Motos) - Sao Bento do Sul
5º) Lucas Agostini Gadotti (Priscilla Malhas, Ferrari Arq. e Engenharia) - Rodeio
6º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Rs Marmoraria, Barth Seguros) - Alfredo Wagner
7º) Rafael Reis (Cerâmica Perci Reis, Neto Motos) - Tijucas
8º) Fabiano Bernardo (J. R. Automóveis e Jeison Motos) - Sao Joao Batista
9º) Ricardo Anacleto Suavi (Malhas Suavi) - Guabiruba
10º) Fabrício Medeiros (Confiança Veículos, Parentex) - Tijucas
11º) Ricardo Alencar Butzke - Lontras
12º) Marcelo Stahelin (V Tech, Edgar Motos) - São Pedro de Alcântera
13º) Marcos Alexandre Visconti - Guabiruba
14º) Cleber Gomes Cardoso (Keko Motos, Rdo Publicidade, Tendas Catarinense, Lk Rolamentos) - Florianopolis
15º) Edemar Joncek (Jz Confecções e Dar Coton Confecções) - Guabiruba
16º) Everilson Darosci (Só Soldas) - Tijucas

Categoria VX3
1º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Rs Marmoraria, Barth Seguros) - Alfredo Wagner
2º) Alexandro Medeiros (Moto Sul Racing) - Brusque
3º) Claudir Heil (Wizart, Pró Visor, Henry Doege) - Brusque
4º) Gilmar Schwamberger (Energetico Vibe, Rola Sul, Tecelagem Sao Francisco, Biotec) - Brusque
5º) Flavio Luis Grims - Brusque
6º) Edenisio Sperandio (deco) - Balneario Camboriu
7º) Ademir Kuhnen (Sul Moto Pecas) - Joinville
8º) Everaldo Cesar Kreusch - Brusque
9º) Cleber Gomes Cardoso (Keko Motos, Rdo Publicidade, Tendas Catarinense, Lk Rolamentos) - Florianopolis
10º) Sidclei Angelo da Silva (Didi Sorvetes) - Canelinha
11º) Luciano Pereira (Paulo Motos, Boliche Strike, Fantasma Moto Racing) - Santo Amaro
12º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas) - Balneário Camboriú
13º) Cesar Mafra (Mafra Advogado) - Blumenau

Categoria Nacional Força Livre
1º) Jacson Keil (Pro Tork, Pé No Estribo, Jacson Racing/Central/Automoveis/Zico/Transportes/Pro/Tork/Cabo/Motos) - Sao Bento do Sul
2º) Leandro Matos Lemos (Toninho Racing/Nene/Motos/Beto/Motos/Ims/Mobil) - Lages
3º) Daniel Schmitz (Romak , Schmitz, Aviart, Ronque Contabilidade) - Massaranduba
4º) Guilherme Pereira (Beto Motos Toninho Racing) - Lages
5º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos) - Ilhota
6º) Alexandro Carvalho (Voo Terrestre, Casa das Bombas Itapema, Mania de Calçados, Vel Motos) - Sao Joao Batista
7º) Fernando Kohler (The Doctor Motos,industrial Irmãos Hort) - Brusque
8º) Gerson Ledra - Lontras
9º) Daniel Rossini (Siricross, Churrascaria Rossini) - Balneario Camboriu
10º) Lionardo Sinesio Silveira (Zsl Transportes Saulo Motos) - Major Gercino
11º) Everton Soletti (Siricross, Rossini) - Balneario Camboriu
12º) Deivison Ramos Vargas (Street Lanches, Central Motos, Tornoaria Carvalho, Bar do Pitinha) - Sao Joao Batista
13º) Guilherme Martins Pereira - Florianópolis
14º) Mairim Carlos Burigo (Cafe Expresso Riffel, Cabo Motos, Jacson Racing, Mash e Central do Ar) - Brusque
15º) Diego Diel - Brusque
16º) Guilherme Vicente Coelho (Mel Coelho) - Brusque

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Leandro Matos Lemos (Toninho Racing/Nene/Motos/Beto/Motos/Ims/Mobil) - Lages
2º) Daniel Schmitz (Romak , Schmitz, Aviart, Ronque Contabilidade) - Massaranduba
3º) Marcos Roberto Lang (Central do Ar, Café Riffel e Coecas Mash) - Brusque
4º) Fernando Kohler (The Doctor Motos,industrial Irmãos Hort) - Brusque
5º) Alexandro Carvalho (Voo Terrestre, Casa das Bombas Itapema, Mania de Calçados, Vel Motos) - Sao Joao Batista
6º) Lionardo Sinesio Silveira (Zsl Transportes Saulo Motos) - Major Gercino
7º) Guilherme Pereira (Beto Motos Toninho Racing) - Lages
8º) Everton Soletti (Siricross, Rossini) - Balneario Camboriu
9º) Otavio Hort Filho (Mh Enobrecimento Textil) - Brusque
10º) Marcelo Severino (Panificadora e Confeitaria Paqueta/Dm/Motos) - Brusque
11º) Guilherme Martins Pereira - Florianópolis
12º) Rodrigo Claudionor da Silva (Marmoraria Forquilha, Zk Racing) - Sao Jose
13º) Iago Borges Pereira (Osnildo Terra Planagem e Diego Motos) - Governador Celso Ramos
14º) Herickson Augusto Kraus (Oficina Kraus) - Rancho Queimado
15º) Jean Carlos da Silva (Jr Confecções e Pura Tensão) - Ilhota
16º) Luiz Carlos Look (Rm Motos, Rem Pet Cao, Gerson Motos) - Lontras
17º) Andre Luiz da Rosa - Joinville
18º) Tiago Mafra (Nc Racing, Saulo Motos e Zsl Transportesq) - Major Gercino
19º) Diego Kummrow - Agronômica

Categoria Nacional 230cc 4T
1º) Jacson Keil (Pro Tork, Pé No Estribo, Jacson Racing/Central/Automoveis/Zico/Transportes/Pro/Tork/Cabo/Motos) - Sao Bento do Sul
2º) Edinilson Batista (America Motos Pintura/Adilson/Instalacoes Hidraulicas/Kfr/Preparacao/Sol Motos) - Camboriu
3º) Daniel Schmitz (Romak , Schmitz, Aviart, Ronque Contabilidade) - Massaranduba
4º) Herickson Augusto Kraus (Oficina Kraus) - Rancho Queimado
5º) Jhonatan Rodrigo Santos (Familia, Restaurante Rei Netuno, Marmogram) - Camboriu
6º) Maykon Correa (Fagner Preparação, Aliança Imóveis) - Camboriu
7º) Mairim Carlos Burigo (Cafe Expresso Riffel, Cabo Motos, Jacson Racing, Mash e Central do Ar) - Brusque
8º) Ralf Schaefer (Garotao Racing, Planet Net) - Camboriu
9º) Alexandro Carvalho (Voo Terrestre, Casa das Bombas Itapema, Mania de Calçados, Vel Motos) - Sao Joao Batista
10º) Valmir Pereira Junior (Junior Moto Peças e Garotão Preparações) - Balneário Camboriú
11º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato e Dois Irmãos Moto Peças) - Camboriu
12º) Iago Borges Pereira (Osnildo Terra Planagem e Diego Motos) - Governador Celso Ramos
13º) Crystian Umbelino Andrade (Cryss Motos) - Sao Jose
14º) Bruno Tomio (Dudu Motos) - Blumenau
15º) Diego Burg Stoeberl (Vene Motos, Comercial Brescian) - Itajai
16º) Rodrigo Claudionor da Silva (Marmoraria Forquilha, Zk Racing) - Sao Jose

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Ralf Schaefer (Garotao Racing, Planet Net) - Camboriu
2º) Jackson Henning Carniel (Pinguim Motos, Mecanica Bernardo, Dinamica Auto Peças) - Porto Belo
3º) Thiago Martins (Thiaguinho Motos) - São José
4º) Gervasio Frutuoso (Dm Preparações e Padaria Paqueta) - Brusque
5º) Alisson Baron da Silva (deko) (Jr Pneus, Posto Potecas) - São José
6º) Otavio Bernardino dos Santos (Betinho Motos, Nuno Som, Bica Pizzaria e Salsinha Empreendimentos) - Camboriu
7º) Maciel Miguel (Fagner Preparações) - Balneário Camboriú
8º) Marcio Goedert Kuhnen (Irmãos Hort, Dm Motos) - Brusque
9º) Luis André da Silva (Motosul/Gilberto Motos/Janga Preparações) - Brusque
10º) Jonatan Zanca (Posto Santa Terezinha/Moto/Clube Betuvera) - Botuvera
11º) Guilherme Alexandre Ceruti (Ws Limpeza, 100% Bike e Gatas Motos) - São João Batista
12º) Maykon Correa (Fagner Preparação, Aliança Imóveis) - Camboriu

Categoria Street - cilindrada livre
1º) Ralf Schaefer (Garotao Racing, Planet Net) - Camboriu
2º) Carlos Alberto Pereira (Ac Motos) - Biguaçu
3º) Alisson Baron da Silva (deko) (Jr Pneus, Posto Potecas) - São José
4º) Alexandre Silva (Murilo Auto Mecanica, Auto Elétrica Leandro) - Sao Jose
5º) Gervasio Frutuoso (Dm Preparações) - Brusque
6º) Thiago Martins (Thiaguinho Motos) - São José
7º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato e Dois Irmãos Moto Peças) - Camboriu
8º) Claudinho Domingues (Crys Motos e Ac Motos) - Biguaçu
9º) Max Joel Praseres Júnior (Zk Racing e Total Motos) - Sao Jose
10º) Rafael Rubens Teske (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
11º) Edinei Casagranda (Tiago Motos e Casagrande Presentes e Vestuario) - Brusque
12º) Fabio Caballero da Silva (Chuva Racing) - Florianopolis
13º) Robson José Hammes (Sabiá Motos, Geração Motos) - Angelina
14º) Roger da Silva (Nando Motos, Honda Amauri) - Biguaçu
15º) Ademair Rosa dos Santos (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
16º) Jackson Henning Carniel (Pinguim Motos, Mecanica Bernardo, Dinamica Auto Peças) - Porto Belo
17º) Eliezer Luiz Gabriel Pollheim - Guabiruba
18º) Leandro Cé Weitgenandt (Claudio Motos Facil Comunicação Visual Douglas Seiler Fotografia Dj Roby, Claudio Rachtec) - Blumenau
19º) Fabio Bento Teixeira (Bbg Moto Pintura, Tuny Lanches, Dois Irmãos Moto Peças,, Marmoraria Vitória) - Camboriu

Categoria Master Nacional
1º) Gerson Ledra - Lontras
2º) Ademir Kuhnen (Sul Moto Pecas) - Joinville
3º) Antonio Pato Correa (Rm Motos) - Rio do Sul
4º) Willian de Moraes (Fg Motos. Auto Peças União) - Blumenau
5º) Ademair Rosa dos Santos (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
6º) Evandro Valdir Bertolini (Tecno Motos/Mecanica Injetec e Pro Racing Motos) - Brusque
7º) Evandro Evangelista (Bentauto Motos Paulinho Escapamentos) - Sao Bento do Sul
8º) Israel Marcio Machado (Cara Motos) - Tijucas
9º) Edson Jose Hames (V Tech Vidros e Esquadrias, Edgar Motos) - São Pedro de Alcantara
10º) Livaldo José da Rosa (Wak Motos e Rh Moto Peças) - Joinville
11º) Rodrigo de Souza (Didi Sorvertes e Vel Motos) - Canelinha
12º) Luciano Peres (Hp Motos, Meully Noivas) - Biguaçu
13º) Jonivaldo Raitz (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
14º) Luiz Fernando Goudel (Nando Motos) - Sao Jose
15º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas) - Balneário Camboriú
16º) Everton Paes de Barros (V Tech) - Florianópolis
17º) Cesar Mafra (Mafra Advogado) - Blumenau
18º) Alexandre Silva (Murilo Auto Mecanica, Auto Elétrica Leandro) - Sao Jose
19º) Roger da Silva (Nando Motos, Honda Amauri) - Biguaçu

Categoria Júnior
1º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos) - Ilhota
2º) Diego Heining da Silva (Mx Center, Maxi Tintas, Interativa Impressóes, Garotão Preparações) - Camboriu
3º) Murilo Alves (Murilo Artefatos de Cimento, Juarez Preparações) - Tijucas
4º) Matheus Bankhardt (Gb Automóveis, Robe Maquinas, Vtep Transportes) - Joinville
5º) Valmir Pereira Junior (Junior Moto Peças e Garotão Preparações) - Balneário Camboriú
6º) Deivison Ramos Vargas (Street Lanches, Central Motos, Tornoaria Carvalho, Bar do Pitinha) - Sao Joao Batista
7º) Roberto Pereira (Beto Motos Toninho Racing) - Lages
8º) Julio Cesar Formento (Churrascaria Major e Mc Racing) - Major Gercino
9º) Maicon Alexandre Medeiros (Moto Sul) - Brusque
10º) Julia Polmann (Beto Motos e Mercado Netto) - Lages
11º) Ramon de Oliveira (Digo Motos, Romack, Kakeli, Camila Biju e de Lucas) - Ilhota
12º) Guilherme Reitz (Nano Motos) - Guabiruba
13º) Bruno Leonardo Rocha (Mael Moto Peças e Motodromo Lua Cheia) - Camboriu
14º) Jonathan da Rocha Winck Victorino (Auto Peças União) - Blumenau
15º) Caue Kepler Pauli da Silva (Jb Auto Peças e Oficina) - Jaragua do Sul
16º) Luis Henrique Gonçalves de Lim (Di Marlis Bolsas) - Balneário Camboriú

Categoria Batom
1º) Ana Claudia Fietz - Sao Bento do Sul
2º) Julia Polmann (Beto Motos e Mercado Netto) - Lages
3º) Carina da Silva (The Doctor Motos,industrial Irmãos Hort) - Brusque
4º) Renata Vandresen dos Santos (Célia Regina Me, Germano Motos, Posto Santa Rosa e Zaia) - Alfredo Wagner
5º) Samara Paula Fonseca (Leco Motos) - Camboriú
6º) Marislene Correa (Garotão Preparações, Junior Moto Peças, Academia Oficina do Corpo e Lavação do Cagão) - Camboriu
7º) Michele Zeferino (Fg Motos. Auto Peças União) - Blumenau
8º) Indianara Gomes (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
9º) Larissa Fischer (Fischer Consertos) - Brusque
10º) Giselle Paz de Farias Inácio - Biguaçu
11º) Tainara Cristina Seidel (Arte Estofaria) - Balneário Camboriú
12º) Mozara Cristina Bittencourt (Espaço Bolsas, Deggas Bolsas, Le Grand Marcenaria e Bittencourt Móveis) - Balneário Camboriú
13º) Lilian Lima (Mafra Advogados Associados) - Blumenau

Categoria 65cc
1º) Matheus Fillipy Alexandre (Smt Pinturas) - Sao Jose
2º) Roberto Pereira (Beto Motos Toninho Racing) - Lages
3º) Bruno Felipe Hodecker (Nano Motos/Linharia/Aviamentos/Pro Racing, Mercado Kohler e Suave Malhas) - Guabiruba
4º) Vinícius Duarte dos Santos (Saulo Restaurante e Pizzaria, Bruno Motos, Smt Pinturas, Ilha Sul Materiais de Construção) - Florianopolis
5º) Darlan Milverstet (Maiara Confecções, Nano Motos e Neno Tex Embalagens) - Guabiruba
6º) João Vitor dos Reis (Só Soldas, Everison Darosci e Jr Motos) - Tijucas
7º) Carlos Augusto Gervasi (Mercado Cardoso, Oficina Mauricio Theodoro, Centro Educacional Espaço Criança, Madeireira Gardine) - Camboriu
8º) Douglas Auri Passing Pereira (Paulo Motos, Boliche Strike, Fantasma Moto Racing) - Sto Amaro da Imperatriz
9º) Pedro Henrique Todt (Pai e Mãe) - Gaspar
10º) Rian Fischer (Pro Racing, Enbrasit, Babalu Auto Peças) - Brusque
11º) Evandro Evangelista Junior (M7 Malhas Mac Ju Banco Volkswagen) - Sao Bento do Sul
12º) Luiz Carlos da Rosa Júnior (luizinho) (Vá Motos) - Joinville
13º) Alison Feltz Peres (Meully Noivas, Hp Motos) - Biguaçu
14º) Caue Kepler Pauli da Silva (Jb Auto Peças e Oficina) - Jaragua do Sul
15º) Maria Eduarda de Farias Inácio (Pai e Mãe) - Biguaçu
16º) Guilherme Henrique Barbosa (Gb2 Estruturas) - Blumenau
17º) Geison Fernandes Borges Junior - Joinville
18º) Gabriel Mendes Inácio (Pai e Mãe e Agropecuária Inácio) - Florianópolis

Categoria 55cc
1º) Carlos Augusto Gervasi (Mercado Cardoso, Oficina Mauricio Theodoro, Centro Educacional Espaço Criança, Madeireira Gardine) - Camboriu
2º) Anthonny Jose Gervasio (Garotão Preparações, Mael Moto Peças, Supermercado Bitencourt) - Camboriu
3º) Mateus Leandro da Cruz (Lc Ferragens, Mano Motos) - Palhoça
4º) Adilson Felippe Junior (Motec Motos) - Gaspar
5º) Pedro Henrique Todt (Pai e Mãe) - Gaspar
6º) Luiz Carlos da Rosa Júnior (luizinho) (Vá Motos) - Joinville
7º) Jennifer Heil (Wizart, Pro Visor, Henry Doege) - Brusque
8º) Geison Fernandes Borges Junior - Joinville
9º) Gabriel Mendes Inácio (Pai e Mãe e Agropecuária Inácio) - Florianópolis
Comments