5a. ETAPA - 19 DE JUNHO 2011 - CAMBORIÚ - SC

RESULTADO 5ª ETAPA COPA SERRA LITORAL DE VELOCROSS AMADOR 2011

 

50cc:                                                                                                                                                                                     PONTOS
1º 100 RYAN ANDREW FISCHER/ BRUSQUE/ CHALINHO PNEUS, FOX, GS MOTOS                                                                  26

2º 12 CARLOS AUGUSTO GERVASI/CAMBORIÚ/MERCADO CARDOSO, RETÍFICA TEODORO                                               22

3º  7 DOUGLAS PASSING PEREIRA/ SANTO AMARO/  PAULO MOTOS, FANTASMA MOTORACING                                      20

4º 6 MATEUS IAN MONTAGNA/ ITAJAÍ/ MECÂNICA DENO, PATICO MOTOS                                                                        18

5º 699 PEDRO HENRIQUE TODT/ GASPAR/ PAI E MÃE                                                                                                          16

6º 18 ANTHONNY JOSÉ GERVÁSIO/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, KEKA MOTO PEÇAS                                       14

7º 93 LUCAS MANARIN RITA/ BLUMENAU                                                                                                                              12

8º 238 RYAN PABLO MACHADO/ PALHOÇA/ MCR LATARIA E PINTURA, PAULO MOTOS                                                     10

 

65CC:
1º 77 DIEGO HEINING/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, MAX TINTAS                                                                    25
2º 10 MATHEUS (NEGÃO)/ SÃO JOSÉ/ SMT PINTURAS,TOTAL MOTOS                                                                               22
3º 100 RYAN ANDREW FISCHER/ BRUSQUE/ CHALINHO PNEUS, FOX, GS MOTOS                                                                    21

4º 24 TIAGO HENRIQUE BRENNER/ B. CAMBORIÚ/ BRASIL RACING, DRAGON, THOR, CONTAB. PROGRESSO                18

5º 75 VINICIUS DUARTE DOS SANTOS(COYOTE)/ FLORIANÓPOLIS/ BRUNO MOTOS                                                         16

6º 12 CARLOS AUGUSTO GERVASI/MERCADO CARDOSO, RETÍFICA TEODORO                                                                 14

7º 19 BRUNO FELIPE HODECKER/ GUABIRUBA/ LINHARIA AVIAMENTOS, NANO MOTOS                                                 12

8º 18 JOÃO VITOR FRAGA/ SÃO JOSÉ/ LENO MOTOS                                                                                                          10

9º 800 VANDERLEI DE SOUZA JUNIOR/ JOINVILLE/ AV TEC                                                                                                  8

10º 181 ANTHONNY JOSÉ GERVÁSIO/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, KEKA MOTO PEÇAS                                   6

11º 710 ADILSON FELIPE JUNIOR/ GASPAR/ POSTO ZIMERMANN                                                                                        5

12º 09 LUCAS FEIJÓ/ BIGUAÇÚ/ ALEMÃO MOTOS, FEIJÓ MÓVEIS                                                                                       4

 

NACIONAL 150
1º 788 RALF SCHAEFER/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, PLANET NET                                                                  25

2º 8 CAROXA/ ALFREDO WAGNER/ BARTH SEGUROS                                                                                                         22

3º 500 MARCIO ROBERTO ROVER/ CAMBORIÚ                                                                                                                  NP

4º 22 MAYKON CORRÊA/ CAMBORIÚ/ BBG MOTOS PINTURA, MARCENARIA DO ZÉ                                                         20

5º 12 EDUARDO BERTOLINO/ TIJUCAS/ OLHO D’ÁGUA LAVANDERIA, DM MOTOS                                                           18

6º 99 RAFAEL TESKE/ BRUSQUE/ DM MOTO, DVD CENTER                                                                                                16

7º 55 ALISON DA SILVA(DEKO)/ SÃO JOSÉ/ CHUVA CAR                                                                                                     14

8º 101 FÁBIO CABALLERO/ SÃO JOSÉ/ CHUVA CAR                                                                                                            12

9º 18 PRETO/ SÃO JOSÉ/ SMT PINTURAS                                                                                                                             10

10º 777 FABIO FRANZOI (GAROTÃO)/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, MOTO SHOW                                           8

11º 28 JACKSON HENING CARNIEL (PINGUIN)/ PORTO BELO/ PINGUIN MOTOS                                                                 6

12º 79 RANGEL FABIANO DE SOUZA/ BIGUAÇÚ/ RS MOTOS                                                                                                5

13º 09 MACIEL MIGUEL/ BALNEÁRIO CAMBORIÚ                                                                                                                 4

14º 13 GENALDO REGIS/ TIJUCAS/ JG MOTOS                                                                                                                      3

15º 84 TIAGO PEREIRA/ TIJUCAS/ OFICINA E LATARIA THIAGO                                                                                           2

HL  40 THIAGO MARTINS/ SÃO JOSÉ/ ENS COMÉRCIO E DISTRIBUIÇÃO, THIAGUINHO MOTOS                                        1

 

 

STREET CILINDRADA LIVRE
1º 28 JACKSON HENING CARNIEL (PINGUIN)/ PORTO BELO/ PINGUIN MOTOS                                                                  25

2º 73 ALEXANDRE SILVA (ALEXA)/ SÃO JOSÉ/ LUCIANO AUTOMÓVEIS, AUTO MECÂNICA MURILO                                  22

3º 97 CRYSTIAN U. ANDRADE/ SÃO JOSÉ/ CRYSS MOTOS                                                                                                   21

4º 40 THIAGO MARTINS (THIAGUINHO)/ SÃO JOSÉ/ THIAGUINHO MOTOS                                                                       18

5º 55 ALISON DA SILVA(DEKO)/ SÃO JOSÉ/ CHUVA CAR                                                                                                     16

6º 99 RAFAEL TESKE/ BRUSQUE/ DM MOTOS, DVD CENTER                                                                                              14

7º 12 EDUARDO BERTOLINO/ TIJUCAS/ LAVANDERIA OLHO D’ÁGUA, DM MOTOS                                                           12

8º 21 ROBSON HAMMES(SABIÁ)/ ANGELINA/ SABIÁ MOTOS, GERAÇÃO MOTOS                                                              10

9º 19 JONATAN RODRIGUES SANTOS/ CAMBORIÚ/ REI NETUNO, PREF CAMBORIÚ, GESSE MOTOS, MÃE                        8

10º 191 THIAGO MAFRA/ MAJOR GERCINO/ SAULO MOTOS, ZSL TRANSPORTES, NC RACING                                           6

11º 43 JEAN CARLOS FERNANDO DUARTE/ JOINVILLE/ NENE MOTOS                                                                                 5

12º 71 CLAUDINHO DOMINGUES/ BIGUAÇÚ/ CRIS MOTOS, JUNIOR PNEUS                                                                        4

13º 777 FABIO FRANZOI (GAROTÃO)/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, MOTO SHOW                                            3

 

 

NACIONAL 230

1º 100 EDNILSON BATISTA/ CAMBORIÚ/ IMBRANET, VIDEO LOCADORA CASTOR                                                              NP

2º 200 RICARDO KADES/ B. CAMBORIÚ/ HALLEY GRAF, BOX 22, LA TINTAS, JOARES PREP, KEKA, WM CROMAG.            NP

3º 788 RALF SCHAEFER/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, PLANET NET                                                                    25

4º 15 RODRIGO SILVA/ SÃO JOSÉ/ MARMORARIA FORQUILHA, ZK RACING                                                                        23

5º 1 MARCELO DA SILVA/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ MOTO E ARTE                                                                           20

6º 959 GILSON BROERING/ SANTO AMARO/ SUPERMERCADO SUL DO RIO, FANTASMA MOTO RACING                          18

7º 57 JOÃO NETO/ MAJOR GERCINO/ ZUNINO CONSTRUTORA, MECÂNICA TOTO                                                            16

8º 61 FÁBIO CABALLERO/ SÃO JOSÉ/ CHUVA CAR                                                                                                                14

9º 281 RAFAEL DE SOUZA(FINHA)/ SÃO JOSÉ/ THIAGUINHO MOTOS                                                                                  12

10º 28 JACKSON HENING CARNIEL (PINGUIN)/ PORTO BELO/ PINGUIN MOTOS                                                                 10

11º 74 ADEMIR KUHNEN/ JOINVILE/ GB AUTOMÓVEIS,KUHNEN AUTO PEÇAS                                                                     8

12º 338 MAIRIN CARLOS BURIGO/ BRUSQUE/ JACKSON RACING, CAFÉ RIFING, CABO MOTOS                                          6

13º 19 HERICKSON KRAUS/ RANCHO QUEIMADO/ OFICINA KRAUS                                                                                      5

14º 55 ALEXANDRE ALVELINO/ JOINVILLE/ BIOMASS, VTEP TRANSPORTES, GB AUTOMÓVEIS                                           4

15º 7 FABIANO MACHADO/ NAVEGANTES/ CHACAL RACE CROSS                                                                                        3

16º 11 FABIO MARINHO/ BOM RETIRO/                                                                                                                                2

17º 300 RICARDO ADILSON/ SÃO JOSÉ/ MISTURA FINA                                                                                                        1

 

NACIONAL 300

1º 100 EDNILSON BATISTA/ CAMBORIÚ/ IMBRANET, VIDEO LOCADORA CASTOR                                                              NP

2º 5 MARCOS LONG/ BRUSQUE/ CAFÉ RIFFEL                                                                                                                       25

3º 27 ORLANDO GESSER FILHO/ LUIZ ALVES/ RONI MOTOS, TATU NA LAMA                                                                      23

4º 211 JUAREZ FRANCISCO/ CAMBORIÚ/ JUAREZ PREPARAÇÕES                                                                                         20
5º 51 LIONARDO SILVEIRA/ MAJOR GERCINO/ ZSL TRANSPORTES, SAULO MOTOS                                                             18
6º 4 JOÃO GABRIEL DA SILVA/ PALHOÇA/ ZK , ASSIS LOHN, SCHITZ IMPERMEABILIZAÇÕES, FANTASMA M.R.                   16

7º 262 FABIO CONSTANTE/PALHOÇA/                                                                                                                                    14

8º 55  CLEBER NEVES/ JOINVILLE/ SUL MOTO PEÇAS, CHICA BAZAR                                                                                    12

9º 500 MARCIO ROBERTO ROVER/ CAMBORIÚ                                                                                                                     10

10º 108 RAFAEL DE ALMEIDA/ JOINVILLE/ WORLD CEL, RAFA MOTOS, STIP TRANSPORTES                                                 8

11º 71 THIAGO FELISBERTO/ SÃO PEDRO A./ MF MOTOS, BRUNA PRESENTES                                                                     6

12º 281 RAFAEL DE SOUZA/ SÃO JOSÉ/ THIAGUINHO MOTOS                                                                                               5

13º 70 RICARDO GELSLEUCHTER(KIKO)/ ANGELINA/ KALUGU CONSTRUÇÕES, MÁRCIO MOTOS                                         4

14º 21 MARCELO SEVERINO/ BRUSQUE/ PADARIA PAQUETA                                                                                                 3

15º 78 JOÃO PEDRO VIEIRA SOBRINHO/ ITAJAÍ/ FAMILIA                                                                                                       2

16º 15 RODRIGO SILVA/ SÃO JOSÉ/ MARMORARIA FORQUILHA, ZK RACING                                                                         1

17º 338 MAIRIN CARLOS BURIGO/ BRUSQUE/ JACKSON RACING, CAFÉ RIFING, CABO MOTOS                                            0

18º 53 FERNANDO KOHLER/ BRUSQUE/ IRMÃOS HORT, THIAGO MOTOS                                                                             0

 

 

 

JUNIOR

1º 14 MATEUS BANKHARDT/ JOINVILE/ GB AUTOMÓVEIS, VTEP TRANSPORTES                                                                26

2º 72 MAX JUNIOR/ SÃO JOSÉ/ ZK RACING, TOTAL MOTOS                                                                                                 22

3º 45 LEONARDO DE SOUZA/ CAMBORIÚ/ RC LOJISTICA, PREF CAMBORIÚ, MAX TORQUE, CT LEANDRO SILVA             20

4º 75 GUILHERME KREUSCH/ BOM RETIRO/ BEATRIZ PRESENTES                                                                                      18
5º 19 HERICKSON KRAUS/ RANCHO QUEIMADO/ OFICINA KRAUS                                                                                      16

6º 21 SANDRO SENA JUNIOR/ TIJUCAS/ CARA MOTOS                                                                                                        14

7º 227 JHONATAN DE MELLO/ B. CAMBORIÚ/ MELLO INSTALAÇÕES ELÉTRICAS, H PARTS                                               12

8º 55 ALISON DA SILVA(DEKO)/ SÃO JOSÉ/ CHUVA CAR                                                                                                      10

9º 282 ALISON ROBERTO CORREA CHAPIEWSKY FILHO/ B. CAMBORIÚ/ ARTE MÓVEIS                                                       8

10º 97 CRYSTIAN U. ANDRADE/ SÃO JOSÉ/ CRYSS MOTOS                                                                                                    6

11º 202 VINÍCIOS GUILHERME SANTIN/ B. CAMBORIÚ/ SANTIN E SANTIN                                                                            5

12º 52 JULIA POLMANN/ URUBICI                                                                                                                                           4

13º 78 VINICIUS A. HOFFMANN/ SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA/ EDGAR MOTOS E AUTOMÓVEIS                                         3

14º 33 VINICIOS COELHO/ SANTO AMARO/ PAULO MOTOS                                                                                                 2

15º 7 BRUNO LEONARDO ROCHA/ CAMBORIÚ/ MOTO RACING OFICINA                                                                            1

16º 9 LUIZ HENRIQUE GONÇALVES DE LIMA/ B. CAMBORIÚ/ D MAIS, ANDREA BOLSAS, PATICO MOTOS                          0

 

 

BATOM
1º 52 JULIA POLMANN/ URUBICI                                                                                                                                           26
2º 53 KARINA DA SILVA/ BRUSQUE/ IRMÃOS HORT, THIAGO MOTOS                                                                                 22

3º 54 MARI CORRÊA/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, MOTO SHOW                                                                      20

4º 729 RENATA VANDRESEN DOS SANTOS/ ALFREDO WAGNER/ VICTOR MOTOS,                                                             18

GERMANO MOTOS, AUTO POSTO STA ROSA

5º 08 SAMARA PAULA FONSECA/ CAMBORIÚ/ LECO MOTOS                                                                                                   16

6º 44 CLEIZE BEZERRA/ SÃO JOSÉ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                                           14

7º 19 ANA PAULA FEIJÓ/ BIGUAÇÚ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                                          12

8º 91 PAULINE DAMASCO DE LIMA/ SÃO JOSÉ/ MF MOTOS, BRUNA PRESENTES                                                                10

9º 70 RAIZZA COELHO/ ANGELINA/ MARCIO MOTOS, KALUGU CONSTRUÇÕES                                                                    8

10º 10 ROSANE FRANCISCO/ SÃO JOÃO BATISTA/ EDILSON MOTOS                                                                                      6

11º 28 INGRID SILVEIRA/ SÃO JOSÉ/ MEDEREIRA ROCK KREMER                                                                                           5

 

 

MÁSTER NACIONAL
1º 21 JUAREZ FRANCISCO/ CAMBORIÚ/ JUAREZ PREPARAÇÕES                                                                                         25

  4 ADEMIR KUHNEN/ JOINVILE/ GB AUTOMÓVEIS,KUHNEN AUTO PEÇAS, V TEP TRANSPORTES                                  23

3º 35 ADILSON BATISTA/ GASPAR/ APOLICE QUADROS P ESTAMPARIA, CARTONAGEM ARMAZEM                                 20

4º 227 LUCIANO DE MELLO (BARRIGA) /B. CAMBORIÚ/ MELLO INSTALAÇÕES ELÉTRICAS, H PARTS                                18

5º 78 JOÃO PEDRO VIEIRA SOBRINHO/ ITAJAÍ/ FAMÍLIA                                                                                                      16

6º 55 DEIVIS BRENAISEN/ JOINVILLE/ TOTAL CAR MINIATURAS                                                                                           14

7º 05 LUIZ HENRIQUE/ B. CAMBORIÚ/ LH VERMELHINHA                                                                                                   12

8º 331 WILSON GEAN BROERING/ SANTO AMARO/ FANTASMA MOTO RACING, OFICINA SANTO AMARO                       10

9º 19 ALEX FEIJÓ/ BIGUAÇÚ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                                                      8

10º 73 ALEXANDRE SILVA(ALEXA)/ SÃO JOSÉ/ LUCIANO AUTOMÓVEIS, AUTO MECÂNICA MURILO                                   6

11º 500 MAURÍCIO TEODORO/ CAMBORIÚ                                                                                                                           5

12º 108 FRANCISCO ABI/ JOINVILLE/ WORLD CEL, STIP TRANSPORTES                                                                                4

13º 189 SÉRGIO RITA/ BLUMENAU                                                                                                                                         3

14º 157 JEAN CLEBER/ GASPAR/ APOLICE QUADROS, CARTONAGEM ARMAZEM                                                                2

15º 211 ISRAEL MARCIO MACHADO/ TIJUCAS/ CARA MOTOS                                                                                              1

16º 191 GILDO GONÇALVES DE LIMA/ B. CAMBORIÚ/ D MAIS, ANDREA BOLSAS                                                                0

17º 08 EDNEI LUCIANO FRAGA/ SÃO JOSÉ/ CHORÃO TRANSPORTES                                                                                   0

18º 44 JORGE MALLER(ALEMÃO)/ SÃO JOSÉ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                           0

19º 11 AMAURI MARINHO(PICO)/ BOM RETIRO/                                                                                                                  0

20º 77 CESAR MAFRA/ BLUMENAU/ MAFRA RACING                                                                                                            0

 

 

 

FORÇA LIVRE NACIONAL
1º 5 MARCOS LONG/ BRUSQUE/ CAFÉ RIFFEL                                                                                                                    25

2º 4 LEANDRO MATOS LEMOS/ LAGES/ TONINHO RACING, NENE MOTOS, IMS                                                              NP

3º 100 MARCIO ROBERTO ROVER/ CAMBORIÚ/ EMPREITEIRA MARMOVER                                                                   23

4º 35 ADILSON BATISTA/ GASPAR/ APOLICE QUADROS P ESTAMPARIA, CARTONAGEM ARMAZEM                               20

5º 200 RICARDO KADES/ B. CAMBORIÚ/ HALLEY GRAF, BOX 22, LA TINTAS, JOARES PREP, KEKA, WM CROMAG.        NP

6º 78 JOÃO PEDRO VIEIRA SOBRINHO/ ITAJAÍ/ FAMÍLIA                                                                                                   18

7º 50 CARLOS ALBERTO/ ITAJAÍ/ JUARES PREPARAÇÕES, BELA BIJU                                                                                16

8º 4 JOÃO GABRIEL DA SILVA/ PALHOÇA/ ZK RACING, ASSIS LOHN                                                                                  14

9º 1 MARCELO DA SILVA/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ MOTO E ARTE                                                                        12

10º 51 LIONARDO SILVEIRA/ MAJOR GERCINO/ ZSL TRANSPORTES, SAULO MOTOS                                                       10
11º 55 DEIVIS BRENAISEN/ JOINVILLE/ TOTAL CAR MINIATURAS                                                                                        8

12º 70 RICARDO GELSLEUCHTER(KIKO)/ ANGELINA/ KALUGU CONSTRUÇÕES, MÁRCIO MOTOS                                     6

13º 338 MAIRIN CARLOS BURIGO/ BRUSQUE/ JACKSON RACING, CAFÉ RIFING, CABO MOTOS                                        5

14º 959 GILSON BROERING/ OFICINA SANTO AMARO, FANTASMA MOTORACING, SUPERMERC. SUL DO RIO                4

15º 211 JUAREZ FRANCISCO/ CAMBORIÚ/ JUAREZ PREPARAÇÕES                                                                                    3
16º 14 MATEUS BANKHARDT/ JOINVILE/ GB AUTOMÓVEIS, VTEP TRANSPORTES                                                             2

17º 64 LEONARDO SILVEIRA/ FLORIANÓPOLIS/ FERNANDES CORTINAS                                                                            1

 

 

 

 

VX3
1º 245 MARLON OLSEN/ B. CAMBORIÚ/ FOX KFR, APOLAR, ESTÚDIO FISIC                                                                    NP

2º 989 ADRIANO PASOLD/ GUARAMIRIM/ ADRIANO MÓVEIS PLANEJADOS                                                                    25

3º 153 EDENISIO SÉRGIO SPERANDIO/ B. CAMBORIÚ/ DECO FERRAGEM, FARMACIA ANA, ESCRIMÓVEIS                    22

4º 63 JAIRO PASSOS/ SÃO JOSÉ/ FANTASMA MOTORACING                                                                                             20

5º 19 ALEX FEIJÓ/ BIGUAÇÚ/ ALEMÃO MOTOS, FEIJÓ MÓVEIS                                                                                        18

6º  6 GILMAR BIANQUEZI/ BLUMENAU/ FG, MTS, MECÂNICA BATISTA                                                                            16

7º 5 SIDNEI ESCRIMÓVEIS/ B. CAMBURIÚ/ ESCRIMÓVEIS                                                                                                 14

8º 37 VOLNEI ZUNINO/ BLUMENAU/ FG MOTOS                                                                                                               12

9º 08 EDNEI LUCIANO FRAGA/ SÃO JOSÉ/ CHORÃO TRANSPORTES                                                                                 10

10º 129 EDERSON FERNANDES/ JOINVILLE/ VERDUREIRA SABOR DA TERRA                                                                     8

11º 8 MAURECIR MAFRA/ ITAJAÍ/ WWW.AMIGOSDACURA.NING.COM                                                                              6

12º 157 JEAN CLEBER DE SOUZA/ GASPAR/ APOLICE QUADROS, CARTONAGEM ARMAZEM                                            5

13º 44 JORGE MALLER(ALEMÃO)/ SÃO JOSÉ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                         4

14º 61 MARCELO SOARES/ SÃO JOSÉ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                                    3

15º 77 MAFRA CESAR/ BLUMENAU/ MAFRA RACING                                                                                                          2

 

 

VX2
1º 4 LEANDRO MATOS LEMOS/ LAGES/ TONINHO RACING, NENE MOTOS, IMS                                                            NP

2º 62 TAUÃ BRENNER/ B. CAMBORIÚ/ BRASIL RACING, TONI CENTER, FLY, DRAGON, CONTAB. PROGRESSO            NP

3º 787 EDNILSON BATISTA/ CAMBORIÚ/ KFR PREPARAÇÕES, CASTOR VÍDEO LOCADORA                                           NP

4º 431 LEANDRO BATISTA/ BLUMENAU/ MECÂNICA BATISTA                                                                                        25

5º 87 FABRICIO (BEBE)/ TIJUCAS/ PARENTEX, JR MOTOS, CONFIANÇA VEÍCULOS                                                        22

  407 ROBSON FRAGA(CABELO)/ SÃO JOSÉ/ EFFECT ENERG DRINK                                                                            20

7º 511 ERNANDES BENDINI/ B. CAMBORIÚ/ ESTRAÇÃO DE AREIA ANA                                                                         18

8º 177 GABRIEL CLAUDINO/ B. CAMBORIÚ/ PAPIRUS CONTABILIDADE                                                                         16

9º 282 ALISON ROBERTO CORREA CHAPIEWSKY/ B. CAMBORIÚ/ ARTE MÓVEIS                                                          14

10º 5 MARCOS LONG/ BRUSQUE/ CAFÉ RIFFEL                                                                                                               12

11º  235 EDER ELIAS/ SÃO JOSÉ/ AUTO ELÉTRICA EDINHO                                                                                            10

12º 51 LIONARDO SILVEIRA/ MAJOR GERCINO/ ZSL TRANSPORTES, SAULO MOTOS                                                     8
13º  586 RENATO LEHMKUHL/ SANTO AMARO/ SUPERMERCADO SUL DO RIO                                                             6

14º 50 VANDERLEI DE SOUZA/ JOINVILLE/ AV TEC                                                                                                          5

15º 22 VALMIR PEREIRA JUNIOR/ B. CAMBORIÚ/ JUNIOR MOTO PEÇAS                                                                        4

16º 129 LADEMAR BEJAMIN JUNIOR/ CAMBORIÚ/ VERDUREIRA SABOR DA TERRA                                                      3

17º 111 MARCELO/ SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA/ V TECH, EDGAR MOTOS                                                                    2

18º 47 RENATO SILVEIRA/ FLORIANÓPOLIS                                                                                                                      1

19º 23 JOÃO GABRIEL LOHN/ SANTO AMARO/ ASSIS LOHN, ZK RACING                                                                        0

 

 

Vx1
1º 4 LEANDRO MATOS LEMOS/ LAGES/ TONINHO RACING, NENE MOTOS, IMS                                                           NP

2º 62 TAUÃ BRENNER/ B. CAMBORIÚ/ BRASIL RACING, TONI CENTER, FLY, DRAGON, CONTAB. PROGRESSO           NP

3º 8 CAROXA/ ALFREDO WAGNER/                                                                                                                                 25

4º 431 LEANDRO BATISTA/ BLUMENAU/ MECÂNICA BATISTA                                                                                       22

5º 87 FABRICIO MEDEIROS(BEBÊ)/ TIJUCAS/ CONFIANÇA VEÍCULOS, PARENTEX                                                         20

6º 407 ROBSON FRAGA (CABELO)/ SÃO JOSÉ                                                                                                                 18

7º 245 MARLON OLSEN/ B. CAMBORIÚ/ FOX KFR, APOLAR, ESTÚDIO FISIC                                                                  NP

8º 989 ADRIANO PASOLD/ GUARAMIRIM/ ADRIANO MÓVEIS PLANEJADOS                                                                  16

9º 177 GABRIEL CLAUDINO/ B. CAMBORIÚ/ PAPIRUS CONTABILIDADE                                                                         14

10º 20 ALEXANDRE GELSLEUCHTER/ SÃO JOSÉ/ KALUGU CONSTRUÇÕES                                                                     12

11º 235  EDER ELIAS/ SÃO JOSÉ/ AUTO ELÉTRICA EDINHO                                                                                             10

12º 586 RENATO LEHMKUHL/ SANTO AMARO/ SUPERMERCADO SUL DO RIO                                                                8

13º 511 ERNANDES BENDINI/ B. CAMBORIÚ/ ESTRAÇÃO DE AREIA ANA                                                                         6

14º 23 JOÃO GABRIEL DA SILVA/ PALHOÇA/ ASSIS LOHN, ZK RACING                                                                              5
 
Obs.: (NP) pilotos que Não Pontuam na copa de acordo com o regulamento.
Comments