4ª Etapa - 2013 - Massaranduba

Categoria 55cc
1º) Adilson Felippe Junior (Coratex, Naldo Preparações e Top Vidros) - Gaspar
2º) Anthonny Jose Gervasio (Mael Moto Peças, Superm. Bitencourt, Material de Const. Bom Preço, Top G Racing, Rocha Rocha Bebidas) - Camboriu
3º) Emanuel Vitor Chapiewsky (Arte Móveis e Préss Comunicação Visual) - Balneário Camboriú
4º) José Victor da Silva (Artefatos de Cimentos Silva e Top G Ranc) - Itapema
5º) Davi Jose Soares Indalencio (Claumóveis) - Lages
6º) João Vitor Figueiredo (Radan Produtos de Limpeza) - Parana

7º) Lais Nunes (Sos Baterias, Pereira Publicidade, Sens Automoveis,sonho Arte, Casa Arte Decorações, Beto Motos) - Lages

8º) Jhonatan de Melo (Norival Fischer Pinturas Automotivas Nano Motos, Vo Nilo) - Guabiruba
9º) Francis Miguel Kuhl Schwetzer Júnior (Aplik Comunicação Visual) - Bom Retiro
10º) Jennifer Heil (Wizard, Pro Visor, Henry Doege, Gs Motos, Havan, Aço Brusque) - Brusque

Categoria 65cc
1º) Vinicius Lamonatto (Auto Posto Tribes/Krueger/Pinturas/Peretti/Racing) - Blumenau
2º) Lucas Jose Nascimento (Twb Roscas Posticas) - Blumenau
3º) Caue Kepler Pauli da Silva (Jb Auto Peças e Oficina Garotão Preparações) - Jaragua do Sul
4º) Darlan Milverstet (Maiara Confecções, Nano Motos e Nertex Embalagens Komar Malhas) - Guabiruba
5º) Vinícius Duarte dos Santos (Moto Shop Racing e Estrela de Outro Comércios e Ferrgens, Estrelagem, Lages Premoldados) - Florianopolis
6º) Bruno Felipe Hodecker (Nano Motos/Linharia/Aviamentos/Pro Racing, Mercado Kohler e Suave Malhas) - Guabiruba
7º) Carlos Augusto Gervasi (Madeireira Gardine, Mercado Bom Preço, e Mael Moto Peças e Mx Center) - Camboriu
8º) Luiz Miguel Speranzini Orsi (Rhamay) - Canelinha
9º) João Vitor Gonçalves de Lima (Ella Pablo Carteiras de Couro e Companhia da Moda) - Balneário Camboriú
10º) Allyson Feltz Peres (Meully Noivas, Hp Motos e Rs Motos) - Biguaçu

Categoria Batom
1º) Julia Polmann (Beto Motos, Mercado Netto, Moto Shop e Polman e Cia) - Lages
2º) Rosangela Will (Bananas Machado, Charles Motos e Agrolio) - Luis Alves
3º) Ana Claudia Fietz (Jacson Preparações e Central Automóveis) - Sao Bento do Sul
4º) Thaynara Cristina Seidel (Arte Estofaria) - Balneário Camboriú
5º) Michele Zeferino (Fg Motos. Auto Peças União) - Blumenau
6º) Samara Paula Fonseca (Pai Ademir e Mãe Êrika, Garotão Preparações) - Camboriú
7º) Maisa Pianezer (Charles Motos, Ferro Velho 2001, Protork, Sd Veículos) - Jaragua do Sul
8º) Giselle Paz de Farias Inácio (Agropecuaria Inácio) - Biguaçu
9º) Charyanne Santana (Mc Racing, Nando Motos e Agropecuaria Inácio) - São José
10º) Júdy Hartman Bisol (Nene Motos, Moto Vam Indaial) - Indaial
11º) Rafaella Roncato (Moxter) - Florianópolis

Categoria Iniciante Especial
1º) Vinicius Coelho (Iron Preparações) - Santo Amaro da Imperatriz
2º) Valmir Pereira Junior (Junior Moto Peças, Garotão Preparações, Rbi Terraplanagens e Junior Bebidas) - Balneário Camboriú
3º) Rafael Oechsler (Kaiani Malhas, Tribess Artefatos de Cimento) - Massaranduba
4º) Diego Heining da Silva (Ims, Nene Motos,mx Center, Maxi Tintas, Interativa Impressões, Garotão Preparações) - Camboriu
5º) Diego da Silva - Luis Alves
6º) Roberto Pereira (Beto Motos) - Lages
7º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
8º) Gabriel Arnoldo Menestrina (Molas Menestrino, Obrigado Pai e Mãe, e Valeu Minho) - Rio dos Sedros
9º) Luis Herinque Gonçalves D Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro e Companhia da Moda) - Balneário Camboriú
10º) Guilherme (vitrola) Alexandre Ceruti (Condimentos Iraflor, Loja Ibiza) - São João Batista
11º) Marinho Blunk (Bruna Roeder) - Blumenau
12º) Sergio Kistenmacher Pinheiro (Poly Empreendimentos Imobiliários) - Brusque

Categoria Iniciante Nacional
1º) Jocemar Reichert (Santos Afições,madereira Reichert, Jmp) - Ilhota
2º) Diego Kummrow (Assistencia Caminho Novo, Vel Motos, Lanchonete do Buca, Frigorifico Scoz, Jk Bike, Pòpo Racing.) - Agronômica
3º) Alan Aurélio (Motomar, Pro Racing e Rieg Material de Construção) - Guabiruba
4º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima e Xandy Motos, Nicole Moda Íntima) - Ilhota
5º) Fagner de Souza (Fagner Preparações) - Camboriu
6º) Renato Silva Teixeira - Camboriu
7º) João Vitor Morais (Madrugadão Lanches, Md Motos e Sasa Racing) - Blumenau

8º) Robson Egen (Tuiu Motos, Amaro Preparações e Nilmar Confecções) - Indaial
9º) Julio Cesar Limas (Borracharia Só Moto e Fabio Motos Mecanica Geral) - São José
10º) Alexandre Dalcoquio - Xaropinho (X00videos e Farmacelso) - Blumenau
11º) Luciano Junior Reis (Redetruck Transportes) - São Francisco do Sul

12º) Rodrigo Leodir Pinton (Transportes Pinton, Pinguin Motos, Motódromo Xavecos) - Itapema
13º) Evandro Valdir Bertolini (Tecno Motos/Mecanica Injetec e Pro Racing Motos) - Brusque
14º) Bruno Leonardo Rocha (Slomp Seguros, Mael Moto Peças) - Camboriu
15º) Joey Hartmann (Johnny Estamparia e Madeart) - Blumenau
16º) Maciel Miguel (Fagner Preparações) - Balneário Camboriú
17º) Pedro Furtado Silva (Dinamica Auto Peças, Tijucas e Itajaí) - Tijucas
18º) Vagner Adriano Fernandes (Águia Motos) - Massaranduba

Categoria Júnior
1º) Diego Heining da Silva (Ims, Nene Motos,mx Center, Maxi Tintas, Interativa Impressões, Garotão Preparações) - Camboriu
2º) Maurino Fagundes Neto (Mj Confecções, Nano Motos, Over Surf, Vlm Malhas) - Guabiruba
3º) Matheus Fillipy Alexandre (Smt Pinturas, Av Tech Esquadrias e Vidros, Cabelo Preparações.) - Sao Jose
4º) Daniel Axt Melchert (Petry Esquadrias/Restaurante do Bruno) - Joinville
5º) Ben-hur Pillati (Limpa Fossa Pillati, Gil Racing Preparações, Confecções Pillati) - Mafra
6º) Gabriel Figueiredo (Radan Produtos de Limpeza) - Paraná

7º) Roberto Pereira (Beto Motos) - Lages
8º) Guilherme Reitz (Zuca Equipamentos e Ceramicas, Sr Empreendimentos Industriais, Flyone) - Guabiruba
9º) Luis Herinque Gonçalves D Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro e Companhia da Moda) - Balneário Camboriú
10º) Caue Kepler Pauli da Silva (Jb Auto Peças e Oficina Garotão Preparações) - Jaragua do Sul
11º) Alesson Roberto Correia Chapiewsky (Arte Móveis e Préss Comunicação Visual) - Balneario Camboriu
12º) Maicon Alexandre Medeiros (Moto Sul) - Brusque

Categoria Master Nacional
1º) Vilson Vander Klein (cabelo) (Romak , Oficina Klein) - Itajai
2º) Ubirajara Reis (Divisa Indrustria de Pré Moldados) - Tijucas
3º) Adilson Romalino Batista (N.p. Naldo Preparações, Apolice Quadros P/Estamparia) - Gaspar
4º) Roberto Manoel dos Santos (Charles Motos Racing) - Luiz Alves
5º) Jair de Souza (Tuiu Motos, Roni Preparações) - Indaial
6º) Joacir Antonio Desiderio (Borracha Pneus e Tiago Motos Pro Visor) - Brusque
7º) Hilmario Pelz (Dudu Motos) - Ilhota
8º) José Carlos Figueiredo (Radan Produtos de Limpeza) - Paraná

9º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro e Companhia da Moda) - Balneário Camboriú
10º) Rangel Fabiano de Souza (Rs Motos) - Biguaçu
11º) Edemir José Deschamps (Motódramo Miro Dechamps) - Ilhota
12º) Jonivaldo Raitz (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia

13º) Luciano Pedro Inacio (Agropecuaria Inácio) - Biguaçu
14º) Roger da Silva (Nando Motos, Honda Amauri e Nando Preparações Pro Racing) - Biguaçu
15º) Rodrigo Souza (Superbloco) - Canelinha
16º) Leomar Gottchefski - Sassa (Posto Badenorte/Cindi Motos) - Blumenal

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Marcio Roberto Rover (Rover Empreiteira, Retibastos e America Motos, Posto Irmão da Estrada) - Camboriu
2º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato, Dois Irmãos Moto Peças e Vequi Silva) - Camboriu
3º) João Paulo Will (Julio Motos e Preparações, Jc Madereiras, Dudu Motos,bananas Machado) - Luis Alves
4º) Alisson Baron da Silva (deko) (X Motos) - São José
5º) Fabio Bento Teixeira (Bbg Moto Pintura, Tuny Lanches, Dois Irmãos Moto Peças,, Marmoraria Vitória) - Camboriú
6º) Orlando Gesser Filho (Roni Racing Preparaçoes, Www.penoestribo.com) - Luis Alves
7º) Gervasio Frutuoso (Dm Preparações e Farinha de Trigo Ampeirense e Padaria Paqueta) - Brusque
8º) Rafael Rubens Teske (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
9º) Ralf Schaefer (Gps Sete Garotao Preparações, Junior Moto Peças e Junior Bebidas) - Camboriu
10º) Murilo Alves (Murilo Artefatos de Cimento, Juarez Preparações, Motódramo Xavecos e Vel Motos) - Tijucas
11º) Anderson Andre da Silva (Jr Motos, Só Soldas e André Auto Center) - Tijucas
12º) Anderson Rosa (Bbg Preparações) - Camboriu
13º) Rudiwald Heidecke Junior (Juninho Motos, Ks Estamparia) - Massaranduba
14º) Everton Krobel Dias (Ido Motos e Jm Ferramentaria) - Joinville
15º) Marcon da Silva Pereira (Valdeci Confecções, Rede Master Vale Supermercados, Mercado Passos e Expresso Lanches) - Blumenau
16º) João Vitor Morais (Madrugadão Lanches, Md Motos e Sasa Racing) - Blumenau

17º) Anderson Luís Nicochelli (Indústria de Móveis Radet, Juil Móveis e Adriano Motos e Acg) - Massaranduba
18º) Manoel Luiz Junior (Garotão Preparações) - Camboriu
19º) Jocemar Reichert (Santos Afições,madereira Reichert, Jmp) - Ilhota

Categoria Nacional 230cc 4T
1º) Guilherme Pereira (Beto Motos) - Lages
2º) Amadeu José dos Santos Neto (Charles Motos) - Massaranduba
3º) Diego Kummrow (Assistencia Caminho Novo, Vel Motos, Lanchonete do Buca, Frigorifico Scoz, Jk Bike, Pòpo Racing.) - Agronômica
4º) Daniel Axt Melchert (Petry Esquadrias/Restaurante do Bruno) - Joinville
5º) Ubiratan Gasperi (Ac Motos) - Biguaçu
6º) Ben-hur Pillati (Limpa Fossa Pillati, Gil Racing Preparações, Confecções Pillati) - Mafra
7º) Iago Borges Pereira (Osnildo Terra Planagem, Ac Motos, Danju Joalheiria, Bom Bonrdo Bar) - Governador Celso Ramos
8º) Mairim Carlos Burigo (Cafe Expresso Riffel, Cabo Motos, Jacson Racing, Mash e Central do Ar) - Brusque
9º) João Vitor Morais (Madrugadão Lanches, Md Motos e Sasa Racing) - Blumenau
10º) Renato Silva Teixeira - Camboriu

11º) Guilherme Giovane Kloppel (Supermercados Kloppel, Pardal Racing e Filtrosul) - Lages

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Amadeu José dos Santos Neto (Charles Motos) - Massaranduba
2º) Guilherme Pereira (Beto Motos) - Lages
3º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos,jmp Preparações) - Ilhota
4º) Daniel Schmitz (Schmitz Motos, Aviart, Postplan Adúbos) - Massaranduba
5º) Joel Henrique Jacobi (Pesque Pague Aguas Claras Wil, Aw ,empreteira Kely) - Massaranduba
6º) Jackson Henning Carniel (Pinguim Motos, Transportes Pinton, Visual Pinturas, Motodromo Xavecos) - Porto Belo
7º) Ubiratan Gasperi (Ac Motos) - Biguaçu
8º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções) - Brusque
9º) Joao Antonio Vergutz (Estofaria Cardeal Dinamica Contabilidade) - Indaial
10º) Reinaldo Isensee (Naldo Preparações) - Gaspar
11º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima e Xandy Motos, Nicole Moda Íntima) - Ilhota
12º) Ricardo Gargioni (Beto Motos e Sos Baterias,madereira Vargas) - Lages
13º) Willian Malmann - Camboriu
14º) Mauro Port (Mc Racing, Nando Motos e Agropecuaria Inácio) - São José

Categoria Nacional Força Livre
1º) Vilson Vander Klein (cabelo) (Romak , Oficina Klein) - Itajai
2º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos,jmp Preparações) - Ilhota
3º) Guilherme Pereira (Beto Motos) - Lages
4º) Jackson Henning Carniel (Pinguim Motos, Transportes Pinton, Visual Pinturas, Motodromo Xavecos) - Porto Belo
5º) Amadeu José dos Santos Neto (Charles Motos) - Massaranduba
6º) Mairim Carlos Burigo (Cafe Expresso Riffel, Cabo Motos, Jacson Racing, Mash e Central do Ar) - Brusque
7º) Ben-hur Pillati (Limpa Fossa Pillati, Gil Racing Preparações, Confecções Pillati) - Mafra
8º) Daniel Schmitz (Schmitz Motos, Aviart, Postplan Adúbos) - Massaranduba
9º) Joel Henrique Jacobi (Pesque Pague Aguas Claras Wil, Aw ,empreteira Kely) - Massaranduba
10º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções) - Brusque
11º) Rudiwald Heidecke Junior (Juninho Motos, Ks Estamparia) - Massaranduba
12º) Murilo Cesar Bergmann (Romak Performance Parts, Murilo Racing) - Joinville
13º) Paulo Sergio Semiani (Naldo Preparações e Paxa Confecções) - Gaspar
14º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta Dm/Preparações, Farinha de Trigo Ampeirense) - Brusque
15º) Rodrigo Leodir Pinton (Transportes Pinton, Pinguin Motos, Motódromo Xavecos) - Itapema
16º) Bruno Leonardo Rocha (Slomp Seguros, Mael Moto Peças) - Camboriu

Categoria Street - cilindrada livre
1º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato, Dois Irmãos Moto Peças e Vequi Silva) - Camboriu
2º) Thiago Pereira (Mecanica Bernado e Bbg Preparações) - Tijucas
3º) Carlos Alberto Pereira (Ac Motos,pr Motos) - Biguaçu
4º) Maykon Correa (Garotão Preparações, Espaço Criança e Marcelo Doro, Calo Cachopa e Junior Bebidas, e To Na Mídia) - Camboriu
5º) Marcio Roberto Rover (Rover Empreiteira, Retibastos e America Motos, Posto Irmão da Estrada) - Camboriu
6º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos,jmp Preparações) - Ilhota
7º) Anderson Andre da Silva (Jr Motos, Só Soldas e André Auto Center) - Tijucas
8º) Otavio Bernardino dos Santos (Garatoção Gps Sete Preparçãos, Manotrocínio, Nuno Som, Panificadora Vanzuíta) - Camboriu
9º) Maciel Miguel (Fagner Preparações) - Balneário Camboriú
10º) Rafael Rubens Teske (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
11º) Alisson Baron da Silva (deko) (X Motos) - São José
12º) Manoel Luiz Junior (Garotão Preparações) - Camboriu

Categoria VX1
1º) Joao Antonio Vergutz (Estofaria Cardeal Dinamica Contabilidade) - Indaial
2º) Tiago Hort (Tiago Motos e Mercado Lindolfo Hort) - Brusque
3º) Fabiano Bernardo (Fabiano Automóveis, Jeison Motos, Anderson Motos) - Sao Joao Batista
4º) Jean Marlon Grandes (Textil Jp,salao de Beleza Eliane,tuio Motos,derli Bisol,industria e Distribuidora Herbalife) - Timbó
5º) Rafael Oechsler (Kaiani Malhas, Tribess Artefatos de Cimento) - Massaranduba
6º) Markolf Berchtold (Troy Lee Designs, Markolf Oaklay) - Schroeder
7º) Edinilson Batista (Tailak Rancing , America Motos e Rsilva Empreendimentos) - Camboriu
8º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
9º) Fabrício Medeiros (Confiança Veículos, Parentex) - Tijucas
10º) Fernando Pacheco (Mecanica Junior, Neto Motos) - Tijucas

Categoria VX2
1º) Jacson Keil (Pro Tork, Pé No Estribo, Jacson Racing/Central/Automóveis) - Sao Bento do Sul
2º) Markolf Berchtold (Troy Lee Designs, Markolf Oaklay) - Schroeder
3º) Daniel Schmitz (Schmitz Motos, Aviart, Postplan Adúbos) - Massaranduba
4º) Andre Luiz da Rosa (Red Truck, Fan Motos, Marmoraria Cruzeiro) - Joinville
5º) Tiago Hort (Tiago Motos e Mercado Lindolfo Hort) - Brusque
6º) Fabrício Medeiros (Confiança Veículos, Parentex) - Tijucas
7º) Jean Marlon Grandes (Textil Jp,salao de Beleza Eliane,tuio Motos,derli Bisol,industria e Distribuidora Herbalife) - Timbó
8º) Rafael Oechsler (Kaiani Malhas, Tribess Artefatos de Cimento) - Massaranduba
9º) Diego da Silva - Luis Alves
10º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia

Categoria VX3
1º) Douglas Francisco Guesser (Roni Motos/Lavacao/Guesser) - Luis Alves
2º) Ailton João de Limas (Jr Motos) - Tijucas
3º) Fabiano Gasperi (Ac Motos) - Biguaçu
4º) Gilmar Vrinfried Bianquezzi (Fg Motos e Mecânica Batista) - Blumenau
5º) Junior Luduvivhack (Mala Motos) - Lages
6º) Ricardo Anacleto Suavi (Malhas Suavi) - Guabiruba
7º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro e Companhia da Moda) - Balneário Camboriú
8º) Cleonisio Luis Hessmann (Acimatec) - Blumenau
9º) Derli Bisol (Nene Motos, Joinville, Moto Vam Indaial) - Indaial
10º) Adilson Romalino Batista (N.p. Naldo Preparações, Apolice Quadros P/Estamparia) - Gaspar

Categoria VX4
1º) Gilmar Vrinfried Bianquezzi (Fg Motos e Mecânica Batista) - Blumenau
2º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro e Companhia da Moda) - Balneário Camboriú
3º) Cleonisio Luis Hessmann (Acimatec) - Blumenau
4º) Leomar Gottchefski - Sassa (Posto Badenorte/Cindi Motos) - Blumenal
5º) Derli Bisol (Nene Motos, Joinville, Moto Vam Indaial) - Indaial
6º) Adilson Romalino Batista (N.p. Naldo Preparações, Apolice Quadros P/Estamparia) - Gaspar
7º) Maurecir Mafra (Www.amigosdacura.ning.com, Sm Motos Itajai) - Itajai

*Grifados em vermelho: pilotos não filiados

Comments