4ª ETAPA - 15 DE MAIO 2011 - URUBICI-SC

RESULTADO 4ª ETAPA COPA SERRA LITORAL DE VELOCROSS AMADOR 2011

 

50cc:                                                                                                                                                                                           PONTOS
1º 12 CARLOS AUGUSTO GERVASI/MERCADO CARDOSO, RETÍFICA TEODORO                                                                  26

2º  7 DOUGLAS PASSING PEREIRA/  PAULO MOTOS, FANTASMA MOTORACING                                                                22

3º 18 ANTHONNY JOSÉ GERVÁSIO/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, KEKA MOTO PEÇAS                                    20

4º 5 ROBSON A. DA SILVA/ BOM RETIRO/ LATICÍNIO EAS                                                                                                      18

5º 38 MATEUS LEANDRO/ PALHOÇA/ LC FERRAGENS                                                                                                              16

6º 238 RYAN PABLO MACHADO/ PALHOÇA/ MCR LATARIA E PINTURA, PAULO MOTOS                                                   14

 

 

65CC:
1º 10 MATHEUS (NEGÃO)/ SÃO JOSÉ/ SMT PINTURAS,TOTAL MOTOS                                                                                25
2º 77 DIEGO HEINING/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, MAX TINTAS                                                                    22
3º 138 LEONARDO BOING/ VIDAL RAMOS/ MECÂNICA PETRI, BOING TRANSPORTES                                                      21

4º 09 LUCAS FEIJÓ/ BIGUAÇÚ/ ALEMÃO MOTOS, FEIJÓ MÓVEIS                                                                                         18

5º 18 JOÃO VITOR FRAGA/ SÃO JOSÉ/ LENO MOTOS                                                                                                            16

6º 12 CARLOS AUGUSTO GERVASI/MERCADO CARDOSO, RETÍFICA TEODORO                                                                 14

 

 

NACIONAL 150
1º 8 CAROXA/ ALFREDO WAGNER/ BARTH SEGUROS                                                                                                             25

2º 22 MAICON CORRÊA/ CAMBORIÚ/ BBG MOTOS PINTURA, MARCENARIA DO ZÉ                                                         22

3º 99 RAFAEL TESKE/ BRUSQUE/ DM MOTO, DVD CENTER                                                                                                    20

4º 101 FÁBIO CABALLERO/ SÃO JOSÉ/ CHUVA CAR                                                                                                                 18

5º 40 THIAGO MARTINS/ SÃO JOSÉ/ ENS COMÉRCIO E DISTRIBUIÇÃO, THIAGUINHO MOTOS                                       16

6º 55 ALISON DA SILVA(DEKO)/ SÃO JOSÉ/ CHUVA CAR                                                                                                         14

7º 19 JONATAN RODRIGUES SANTOS/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ KM MOTOS, RESTAURANTE REI NETUNO         12

8º 777 FABIO FRANZOI (GAROTÃO)/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, MOTO SHOW                                          10

9º 44 FABRICIO SIMIANO/ BOM RETIRO                                                                                                                                   8

10º 79 RANGEL FABIANO DE SOUZA/ BIGUAÇÚ/ RS MOTOS                                                                                                   6

11º 123 JOSÉ LUIZ FERMINO/ IMBUIA/ XILOQUINHA MOTOS                                                                                               5

12º 92 HIAGO BORGES/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ OSNILDO TERRA PLANAGEM, DIEGO MOTOS                           4

13º 512 DIEGO AVILA/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ VAVA MOTOS                                                                                   3

14º 18 PRETO/ SÃO JOSÉ/ SMT PINTURAS                                                                                                                                 2

HL 788 RALF SCHAEFER/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, PLANET NET                                                                      1

 

STREET CILINDRADA LIVRE
1º  8 CAROXA/ ALFREDO WAGNER/ BARTH SEGUROS, JOSUÉ MOTOS                                                                               26

2º 73 ALEXANDRE SILVA (ALEXA)/ SÃO JOSÉ/ LUCIANO AUTOMÓVEIS                                                                               22

3º 28 JACKSON HENING CARNIEL (PINGUIN)/ PORTO BELO/ PINGUIN MOTOS                                                               20

4º 72 MAX JUNIOR/ SÃO JOSÉ/ZK RACING, TOTAL MOTOS                                                                                                 18

5º 99 RAFAEL TESKE/ BRUSQUE/ DM MOTOS, DVD CENTER                                                                                                16

6º 71 CLAUDINHO DOMINGUES/ BIGUAÇÚ/ CRIS MOTOS, JUNIOR PNEUS                                                                      14

7º 40 THIAGO MARTINS (THIAGUINHO)/ SÃO JOSÉ/ THIAGUINHO MOTOS                                                                     12

8º 19 JONATAN RODRIGUES SANTOS/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ KM MOTOS, RESTAURANTE REI NETUNO       10

9º 55 ALISON DA SILVA(DEKO)/ SÃO JOSÉ/ CHUVA CAR                                                                                                         8

10º 21 ROBSON HAMMES(SABIÁ)/ ANGELINA/ SABIÁ MOTOS, GERAÇÃO MOTOS                                                            6

11º 788 RALF SCHAEFER/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, PLANET NET                                                                  5

12º 1 JUCINEI ARAUJO/ TIJUCAS/ PINGUIN MOTOS                                                                                                               4

13º 92 HIAGO BORGES/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ VAVA MOTOS                                                                               3

14º 48 ERICO ALBANO/ FLORIANÓPOLIS/ GERAÇÃO MOTOS, MANIA POR MOTOS, ZK                                                   2

 

 

NACIONAL 230

1º 19 HERICKSON KRAUS/ RANCHO QUEIMADO/ OFICINA KRAUS                                                                                    25

2º 959 GILSON BROERING/ SANTO AMARO/ SUPERMERCADO SUL DO RIO, FANTASMA MOTO RACING                    22

3º 1 MARCELO DA SILVA/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ MOTO E ARTE                                                                          20

4º 57 JOÃO NETO/ MAJOR GERCINO/ ZUNINO CONSTRUTORA                                                                                         18

5º 4 JOÃO GABRIEL DA SILVA/ PALHOÇA/ ZK RACING, ASSIS LOHN                                                                                    16

6º 25 LUAN MELO VIEIRA / URUBICI                                                                                                                                       14

7º 15 RODRIGO SILVA/ SÃO JOSÉ/ MARMORARIA FORQUILHA, ZK RACING                                                                    12

8º 0 MANOEL LUIZ JUNIOR/ CAMBORIÚ                                                                                                                                10

9º 39 VILSON JACINTO DE MATOS JR/ SÃO JOSÉ                                                                                                                    8

10º 28 RODRIGO KREMER/ SÃO JOSÉ/ MADEREIRA KREMER                                                                                               6

11º 281 RAFAEL DE SOUZA(FINHA)/ SÃO JOSÉ/ THIAGUINHO MOTOS                                                                               6

12º 71 THIAGO FELISBERTO/ SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA/ BRUNA PRESENTES                                                                 4

13º 747 MAICO SANTIAGO/ SÃO JOSÉ/ ARPV                                                                                                                         3

14º 70 RAFAEL RODRIGUES/ URUBICI/ POLMAN MOTOS                                                                                                     2

15º 28 JACKSON HENING CARNIEL (PINGUIN)/ PORTO BELO/ PINGUIN MOTOS                                                              1

 

 

NACIONAL 300
1º 51 LIONARDO SILVEIRA/ MAJOR GERCINO/ ZSL TRANSPORTES                                                                                     26
2º 4 JOÃO GABRIEL DA SILVA/ PALHOÇA/ ZK RACING, ASSIS LOHN                                                                                    22

3º 281 RAFAEL DE SOUZA/ SÃO JOSÉ/ THIAGUINHO MOTOS                                                                                              20

4º 53 FERNANDO KOHLER/ BRUSQUE/ IRMÃOS HORT, THIAGO MOTOS                                                                          18

5º 262 FABIO CONSTANTE/PALHOÇA/                                                                                                                                    16

6º 71 THIAGO FELISBERTO/ SÃO PEDRO A./ MF MOTOS, BRUNA PRESENTES                                                                  14

7º 70 RICARDO GELSLEUCHTER(KIKO)/ ANGELINA/ KALUGU CONSTRUÇÕES, MÁRCIO MOTOS                                    12

8º 78 JOÃO PEDRO VIEIRA SOBRINHO/ ITAJAÍ/ FAMILIA                                                                                                     10

9º 747 MAICO SANTIAGO/ SÃO JOSÉ/ ARPV                                                                                                                            8

10º 97 VANILSON DA SILVA(JOÃO MARIA)/ SÃO JOSÉ/ MADEREIRA ROCK KREMER                                                         6

11º 84 THIAGO PEREIRA/ TIJUCAS/ OFICINA LATARIA E PINTURA THIAGO                                                                         5

12º 17 MARCOS B. PEREIRA/ CAMBORIÚ/ RESTAURANTE MANAH CAMBORIÚ                                                                  4

13º 28 RODRIGO KREMER/ SÃO JOSÉ/ MADEREIRA ROQUE KREMER                                                                                  3

14º 88 RAFAEL MENEGAZ/ BOM RETIRO/ LATICINIO EAS                                                                                                       2

15º 39 VILSON JACINTO DE MATOS JUNIOR/ SÃO JOSÉ/                                                                                                        1

 

 

 

JUNIOR

1º 19 HERICKSON KRAUS/ RANCHO QUEIMADO/ OFICINA KRAUS                                                                                   26

2º 2 MATEUS RAFAEL/ SANTO AMARO/ PEDE CRIL, MH SOUZA                                                                                         22

3º 140 THIAGO ARRUDA/ CORRÊIA PINTO/ UMA ODONTOLOGIA                                                                                    20

4º 78 VINICIUS A. HOFFMANN/ SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA/ EDGAR MOTOS E AUTOMÓVEIS                                    18

5º 935 MURILO ALVEZ/ TIJUCAS/ MURILO ARTEFATO DE CIMENTOS                                                                                16

6º 75 GUILHERME KREUSCH/ BOM RETIRO/ BEATRIZ PRESENTES, DIEGO MOTOS                                                         14
7º 55 ALISON DA SILVA(DEKO)/ SÃO JOSÉ/ CHUVA CAR                                                                                                      12

8º 212 MAXWEL VISENTAINER/ MAJOR GERCINO/ EQUIPE NC RACING, EDILSON MOTOS                                           10

9º 72 MAX JUNIOR/ SÃO JOSÉ/ ZK RACING, TOTAL MOTOS                                                                                                 8

10º 22 VITOR NECKEL/ BOM RETIRO/ ELETRO NECKEL                                                                                                          6

11º 21 SANDRO SENA JUNIOR/ TIJUCAS/ CARA MOTOS                                                                                                        5

12º 97 CRYSTIAN U. ANDRADE/ SÃO JOSÉ/ CRYSS MOTOS                                                                                                    4

13º 25 LUAN MELO VIEIRA/ URUBICI/ SERRA MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO                                                                       3

14º 99 GUILHERME NECKEL/ BOM RETIRO/ ELETRO NECKEL                                                                                                 2

 

 

BATOM
1º 52 JULIA POLMANN/ URUBICI                                                                                                                                            26
2º 81 GIANI FERREIRA DA SILVA/ IMBUIA/ BORRACHA PREPARAÇÕES                                                                             22

3º 729 RENATA VANDRESEN DOS SANTOS/ ALFREDO WAGNER/ VICTOR MOTOS,                                                          20

GERMANO MOTOS, AUTO POSTO STA ROSA

4º 637 KARIANE LOVATEL/ LAGES/ BETO MOTOS                                                                                                                 18

5º 68 INDIANARA GOMES/ IMBUIA/ MECÂNICA DIESEL DO JAIRO                                                                                    16

6º 54 MARI CORRÊA/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, MOTO SHOW                                                                   14

7º 71 PAULINE DAMASCO DE LIMA/ SÃO JOSÉ/ MF MOTOS, BRUNA PRESENTES                                                             12

8º 82 CLAIR BRAMBILA(ALEMOA)/ IMBUIA/ CHAPEAÇÃO E PINTURA SORRIZO                                                                10

9º 53 KARINA DA SILVA/ BRUSQUE/ IRMÃOS HORT, THIAGO MOTOS                                                                                 8

10º 97 FÁTIMA DE SOUZA/ SÃO JOSÉ/ MADEREIRA ROCK KREMER                                                                                     6

11º 44 CLEIZE BEZERRA/ SÃO JOSÉ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                                            5

13º 19 ANA PAULA FEIJÓ/ BIGUAÇÚ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                                          4

12º 28 INGRID SILVEIRA/ SÃO JOSÉ/ MEDEREIRA ROCK KREMER                                                                                         3

14º 191 ROSANE FRANCISCO/ SÃO JOÃO BATISTA/ EDILSON MOTOS                                                                                 2

 

 

MÁSTER NACIONAL
1º 331 WILSON GEAN BROERING/ SANTO AMARO/ FANTASMA MOTO RACING, OFICINA SANTO AMARO                 25

2º 35 ADILSON BATISTA/ GASPAR/ APOLICE QUADROS P ESTAMPARIA, CARTONAGEM ARMAZEM                              23

3º 73 ALEXANDRE SILVA(ALEXA)/ SÃO JOSÉ/ LUCIANO AUTOMÓVEIS                                                                                20

4º 157 JEAN CLEBER/ GASPAR/ APOLICE QUADROS, CARTONAGEM ARMAZEM                                                                18

5º 6 GILMAR BIANQUEZZI/ BLUMENAU/ FG, MTS, MECÂNICA BATISTA                                                                              16

6º 19 ALEX FEIJÓ/ BIGUAÇÚ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                                                      14

7º 78 JOÃO PEDRO VIEIRA SOBRINHO/ ITAJAÍ/ FAMÍLIA                                                                                                     12

8º 11 AMAURI MARINHO(PICO)/ BOM RETIRO/                                                                                                                   10

9º 44 JORGE MALLER(ALEMÃO)/ SÃO JOSÉ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                              8

10º 77 CESAR MAFRA/ BLUMENAU/ MAFRA RACING                                                                                                              6

 

FORÇA LIVRE NACIONAL
1º 1 MARCELO DA SILVA/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ MOTO E ARTE                                                                           25

2º 35 ADILSON BATISTA/ GASPAR/ APOLICE QUADROS P ESTAMPARIA, CARTONAGEM ARMAZEM                              23

3º 959 GILSON BROERING/ OFICINA SANTO AMARO, FANTASMA MOTORACING, SUPERMERC. SUL DO RIO             20
4º 4 JOÃO GABRIEL DA SILVA/ PALHOÇA/ ZK RACING, ASSIS LOHN                                                                                    18

5º 70 RICARDO GELSLEUCHTER(KIKO)/ ANGELINA/ KALUGU CONSTRUÇÕES, MÁRCIO MOTOS                                    16

6º 51 LIONARDO SILVEIRA/ MAJOR GERCINO/ ZSL TRANSPORTES                                                                                     14
7º 53 FERNANDO KOHLER/ BRUSQUE/ IRMÃOS HORT, THIAGO MOTOS                                                                          12

8º 20 ALEXANDRE GELSLEUCHTER/ SÃO JOSÉ/ KALUGU CONSTRUÇÕES                                                                             10

9º 19 ALEX FEIJÓ/ BIGUAÇÚ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                                                       8

10º 78 JOÃO PEDRO VIEIRA SOBRINHO/ ITAJAÍ/ FAMÍLIA                                                                                                    6

11º 97 VANILSON DA SILVA(JOÃO MARIA/ SÃO JOSÉ/ MADEREIRA ROCK KREMER                                                          5

12º 28 RODRIGO KREMER/ SÃO JOSÉ/ MADEREIRA ROQUE KREMER                                                                                 4

 

 

VX3
1º  6 GILMAR BIANQUEZI/ BLUMENAU/ FG, MTS, MECÂNICA BATISTA                                                                               26

2º 157 JEAN CLEBER DE SOUZA/ GASPAR/ APOLICE QUADROS, CARTONAGEM ARMAZEM                                             22

3º 1 ALVARO ROBERTO DE SOUZA/ URUBICI/ VORLI MOTOS, BETO XAXIM                                                                      20

4º 44 JORGE MALLER(ALEMÃO)/ SÃO JOSÉ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                             18

5º 88 EDSON DA SILVA0 BOM RETIRO/ LATICINIO EAS                                                                                                         16

6º 77 MAFRA CESAR/ BLUMENAU/ MAFRA RACING                                                                                                               14

 

VX2
1º 51 LIONARDO SILVEIRA/ MAJOR GERCINO/ ZSL TRANSPORTES                                                                                    25
  235 EDER ELIAS/ SÃO JOSÉ/ AUTO ELÉTRICA EDINHO                                                                                                   22

  407 ROBSON FRAGA(CABELO)/ SÃO JOSÉ/ EFFECT ENERG DRINK                                                                               20

4º 84 TIAGO PEREIRA/ TIJUCAS/ OFICINA TELE PINTURA TIAGO                                                                                       18

5º 28 RENATO GONÇALVES KREMER/ SÃO JOSÉ/ MADEREIRA ROCK KREMER                                                                16

6º 431 LEANDRO BATISTA/ BLUMENAU/ MECÂNICA BATISTA                                                                                            15

7º 23 JOÃO GABRIEL LOHN/ SANTO AMARO/ ASSIS LOHN, ZK RACING                                                                            12

 

 

Vx1
1º 8 CAROXA/ ALFREDO WAGNER/                                                                                                                                        26

2º 6 GILMAR BIANQUEZZI/ BLUMENAU/ FG, MTS, MECÂNICA BATISTA                                                                            22

3º 235  EDER ELIAS/ SÃO JOSÉ/ AUTO ELÉTRICA EDINHO                                                                                                   20

4º 586 RENATO LEHMKUHL/ SANTO AMARO/ SUPERMERCADO SUL DO RIO                                                                 18

5º 5 ARTUR OLIVEIRA SOUZA/ URUBICI/ AGROPECUÁRIA CAMPEIRA, BORRACHARIA AVENIDA                                 16

6º 28 RENATO GONÇALVES KREMER/ SÃO JOSÉ/ MADEREIRA ROCK KREMER                                                               14

7º 84 TIAGO PEREIRA/ TIJUCAS/ OFICINA TELE PINTURA TIAGO                                                                                      12

8º 407 ROBSON FRAGA (CABELO)/ SÃO JOSÉ                                                                                                                      10

9º 23 JOÃO GABRIEL LOHN/ SANTO AMARO/ ASSIS LOHN, ZK RACING                                                                             8

10º 51 LIONARDO SILVEIRA/ MAJOR GERCINO/ ZSL TRANSPORTES                                                                                  6

Comments