3ª Etapa - Rancho Queimado - 29 de abril 2012

Categoria VX1
1º) Djohny Luiz de Aquino (Dms Racing, Geração Yamaha, Mormaii, TBT/Racing, Falmargraphics) - Antonio Carlos
2º) Douglas de Souza (Voo Terrestre, Vel Motos) - Sao Joao Batista
3º) Rafael Reis (Cerâmica Perci Reis, Neto Motos) - Tijucas
4º) Audelino Carlos Schutz (Bento Ilário, Barth Seguros, Psc Imóveis) - Alfredo Wagner
5º) Fabiano Bernardo (Junior Automóveis, Guaraná Pureza) - Sao Joao Batista
6º) Richard Henrique Sell (Pureza, Giba Motos) - Rancho Queimado
7º) Fernando Pacheco (Mecanica Junior, Neto Motos) - Tijucas
8º) Everton Soletti (Siricross, Rossini) - Balneario Camboriu
9º) Edinilson Batista (America Motos Pintura/Adilson/Instalacoes Hidraulicas/Kfr/Preparacao/Sol Motos) - Camboriu
10º) Irineu Carlos Battistotti Neto (Neto Motos) - Tijucas
11º) Fabrício Medeiros (Confiança Veículos, Parentex) - Tijucas
12º) Fabio Franzoi (Junior Moto Peças, Lavação do Cagão, Academia Oficina do Corpo) - Camboriu
13º) Ricardo Anacleto Suavi (Malhas Suavi) - Guabiruba
14º) Renato Lehmkuhl (Supermercado Sul do Rio) - Santo Amaro da Imperatriz
15º) Robson Fraga (Efect) - São José

Categoria VX2
1º) Rafael Reis (Cerâmica Perci Reis, Neto Motos) - Tijucas
2º) Audelino Carlos Schutz (Bento Ilário, Barth Seguros, Psc Imóveis) - Alfredo Wagner
3º) Fabiano Bernardo (Junior Automóveis, Guaraná Pureza) - Sao Joao Batista
4º) Robson Fraga (Efect) - São José
5º) Gilson Gilmar Broering (Oficina Santo Amaro, Supermercado Sul do Rio, Fantasma Moto Racing) - Sto Amaro da Imperatriz
6º) Douglas de Souza (Voo Terrestre, Vel Motos) - Sao Joao Batista
7º) Irineu Carlos Battistotti Neto (Neto Motos) - Tijucas
8º) Fabrício Medeiros (Confiança Veículos, Parentex) - Tijucas
9º) Ricardo Anacleto Suavi (Malhas Suavi) - Guabiruba
10º) Fernando Pacheco (Mecanica Junior, Neto Motos) - Tijucas
11º) Anderson Luiz Barbosa (Gb2 Estruturas MCR) - Blumeau

Categoria VX3
1º) Audelino Carlos Schutz (Bento Ilário, Barth Seguros, Psc Imóveis) - Alfredo Wagner
2º) Claudir Heil (Wizart, Pró Visor, Muphys) - Brusque
3º) Alexandro Medeiros (Moto Sul Racing) - Brusque
4º) Flavio Luis Grims - Brusque
5º) Luciano Luiz Farias (Luciano Laminas) - Sao Jose
6º) Cleber Gomes Cardoso (Keko Motos, Rdo Publicidade, Tendas Catarinense, Lk Rolamentos) - Florianopolis
7º) Amauri Marinho - Bom Retiro
8º) Cesar Mafra (Mafra Advogado) - Blumenau

Categoria Nacional Força Livre
1º) Alexandro Carvalho (Voo Terrestre, Casa das Bombas Itapema, Mania de Calçados, Vel Motos) - Sao Joao Batista
2º) Otavio Hort Filho - Brusque
3º) Daniel Rossini (Siricross, Churrascaria Rossini) - Balneario Camboriu
4º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos) - Ilhota
5º) Robson da Cunha (The Doctor Motos, Cunha Lataria e Pintura) - Brusque
6º) Aaron Haensel (Eric Bike) - Florianopolis
7º) Marcelo José Freitas da Silva (Moto e Arte) - Governador Celso Ramos
8º) Marcelo Severino (Panificadora e Confeitaria Paqueta/Dm/Motos) - Brusque
9º) Iago Borges Pereira (Osnildo Terra Planagem e Diego Motos) - Governador Celso Ramos
10º) Guilherme Martins Pereira - Florianópolis
11º) Ubiratan Gasperi (Ac Motos) - Biguaçu
12º) Paulo Roberto Maier (Garotão Preparações) - Camboriu
13º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima, Bianca Moda Intima, Pyetra Moda Intima, Jcl Estamparia) - Ilhota

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Alexandro Carvalho (Voo Terrestre, Casa das Bombas Itapema, Mania de Calçados, Vel Motos) - Sao Joao Batista
2º) Lionardo Sinesio Silveira (Zsl Transportes Saulo Motos) - Major Gercino
3º) Fernando Kohler (The Doctor Motos,industrial Irmãos Hort) - Brusque
4º) Juarez Alves (Juarez Preparações) - Camboriu
5º) Herickson Augusto Kraus (Oficina Kraus) - Rancho Queimado
6º) Marcelo Severino (Panificadora e Confeitaria Paqueta/Dm/Motos) - Brusque
7º) Anderson Andre da Silva (Motódromo Xavecos, Só Soldas e André Auto Center e Churrascaria Rossini) - Tijucas
8º) Rodrigo Claudionor da Silva (Total Motos, Zk Racing) - Sao Jose
9º) Guilherme Martins Pereira - Florianópolis
10º) Leonardo Giacomossi (Agrovale) - Canelinha
11º) Ubiratan Gasperi (Ac Motos) - Biguaçu
12º) Iago Borges Pereira (Osnildo Terra Planagem e Diego Motos) - Governador Celso Ramos
13º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima, Bianca Moda Intima, Pyetra Moda Intima, Jcl Estamparia) - Ilhota
14º) Daniel Cordova (Malhas Suavi, Borracharia Faustino) - Guabiruba
15º) Carlos Cesar Dias (Lc Ferrajem) - Palhoça

Categoria Nacional 230cc 4T
1º) Alexandro Carvalho (Voo Terrestre, Casa das Bombas Itapema, Mania de Calçados, Vel Motos) - Sao Joao Batista
2º) Jhonatan Rodrigo Santos (Familia, Restaurante Rei Netuno, Marmogram, Prefeitura de Camboriú) - Camboriu
3º) Rodrigo Claudionor da Silva (Total Motos, Zk Racing) - Sao Jose
4º) Leonardo Giacomossi (Agrovale) - Canelinha
5º) Robson da Cunha (The Doctor Motos, Cunha Lataria e Pintura) - Brusque
6º) Herickson Augusto Kraus (Oficina Kraus) - Rancho Queimado
7º) Murilo Alves (Murilo Artefatos de Cimento, Juarez Preparações) - Tijucas
8º) Iago Borges Pereira (Osnildo Terra Planagem e Diego Motos) - Governador Celso Ramos
9º) Otavio Bernardino dos Santos (Betinho Motos, Nuno Som, Bica Pizzaria e Salsinha Empreendimentos) - Camboriu
10º) Pedro Furtado Silva (Dinamica Auto Peças) - Tijucas
11º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima, Bianca Moda Intima, Pyetra Moda Intima, Jcl Estamparia) - Ilhota
12º) Marcelo José Freitas da Silva (Moto e Arte) - Governador Celso Ramos
13º) Aaron Haensel (Eric Bike) - Florianopolis
14º) Franklin Zebra Matos (Honda Amauri) - Florianopolis

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Jackson Henning Carniel (Pinguim Motos) - Porto Belo
2º) Fabio Bento Teixeira (Bbg Moto Pintura, Tuny Lanches, Prefeitura de Camboriú, Confecções do Carmo) - Camboriu
3º) Gervasio Frutuoso (Dm Motos Bike Field) - Brusque
4º) Rafael Rubens Teske (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
5º) Jhonatan Berto Defellipe (Pro Racing) - Sao Jose
6º) Deivison Ramos Vargas (Street Lanches, Tornoaria Carvalho) - Sao Joao Batista
7º) Alisson Baron da Silva (deko) (Jr Pneus, Posto Potecas) - São José
8º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, do Gato Materiais de Construção) - Camboriu
9º) Alexandro da Silva Borracha (Xilokynha Motos Mdj/Racing) - Imbuia
10º) Otavio Bernardino dos Santos (Betinho Motos, Nuno Som, Bica Pizzaria e Salsinha Empreendimentos) - Camboriu
11º) Josue Angelo Arnold Eduardo (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
12º) José Vinícius Alves Knies (Lhc Motos, Estaqueamento Biguaçu) - Sao Jose
13º) Gean Carlos da Silva - Camboriu

Categoria Street - cilindrada livre
1º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, do Gato Materiais de Construção) - Camboriu
2º) Claudinho Domingues (Crys Motos e Ac Motos) - Biguaçu
3º) Fabio Bento Teixeira (Bbg Moto Pintura, Tuny Lanches, Prefeitura de Camboriú, Confecções do Carmo) - Camboriu
4º) Thiago Pereira (Oficina e Lataria Thiago, Tata Motos) - Tijucas
5º) Jackson Henning Carniel (Pinguim Motos) - Porto Belo
6º) Maykon Correa (Fagner Preparação, Aliança Imóveis) - Camboriu
7º) Fabio Caballero da Silva (Chuva Racing) - Florianopolis
8º) Max Joel Praseres Júnior (Zk Racing e Total Motos) - Sao Jose
9º) Carlos Alberto Pereira (Ac Motos) - Biguaçu
10º) Robson José Hammes (Sabiá Motos, Geração Motos) - Angelina
11º) Thiago Martins (Thiaguinho Motos) - São José
12º) Rafael Rubens Teske (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
13º) Anderson Andre da Silva (Motódromo Xavecos, Só Soldas e André Auto Center e Churrascaria Rossini) - Tijucas
14º) Ademair Rosa dos Santos (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
15º) Alexandre Silva (Murilo Auto Mecanica, Auto Elétrica Leandro) - Sao Jose
16º) Otavio Bernardino dos Santos (Betinho Motos, Nuno Som, Bica Pizzaria e Salsinha Empreendimentos) - Camboriu
17º) Alisson Baron da Silva (deko) (Jr Pneus, Posto Potecas) - São José
18º) Josue Angelo Arnold Eduardo (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia

Categoria Master Nacional
1º) Juarez Alves (Juarez Preparações) - Camboriu
2º) Alexandre Silva (Murilo Auto Mecanica, Auto Elétrica Leandro) - Sao Jose
3º) Luciano Dalvesco (luba) (Herbalife Roberta, Leco Motos) - Balneário Camboriú
4º) Ademair Rosa dos Santos (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
5º) Amauri Marinho - Bom Retiro
6º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas) - Balneário Camboriú
7º) Willian de Moraes (Fg Motos. Auto Peças União) - Blumenau
8º) Jonivaldo Raitz (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
9º) Cesar Mafra (Mafra Advogado) - Blumenau

Categoria Júnior
1º) Max Joel Praseres Júnior (Zk Racing e Total Motos) - Sao Jose
2º) Deivison Ramos Vargas (Street Lanches, Central Motos, Tornoaria Carvalho, Bar do Pitinha) - Sao Joao Batista
3º) Crystian Umbelino Andrade (Cryss Motos) - Sao Jose
4º) Julia Polmann (Beto Motos) - Urubici
5º) Julio Cesar Formento (Churrascaria Major e Mc Racing) - Major Gercino
6º) Bruno Leonardo Rocha (Mael Moto Peças e Motodromo Lua Cheia) - Camboriu
7º) Maicon Alexandre Medeiros (Moto Sul) - Brusque
8º) Luis Henrique Gonçalves de Lim (Di Marlis Bolsas) - Balneário Camboriú
9º) João Rauner da Cunha (Cunha Lataria e Pintura e Santa Fé Tintas) - Brusque

Categoria Batom
1º) Julia Polmann (Beto Motos) - Urubici
2º) Mozara Cristina Bittencourt (Espaço Bolsas, Deggas Bolsas, Le Grand Marcenaria e Bittencourt Móveis) - Balneário Camboriú
3º) Marislene Correa (Garotão Preparações, Junior Moto Peças, Academia Oficina do Corpo e Lavação do Cagão) - Camboriu
4º) Carina da Silva (The Doctor Motos,industrial Irmãos Hort) - Brusque
5º) Samara Paula Fonseca (Leco Motos) - Camboriú
6º) Renata Vandresen dos Santos (Germano Motos e Posto Santa Rosa) - Alfredo Wagner
7º) Michele Zeferino (Fg Motos. Auto Peças União) - Blumenau
8º) Indianara Gomes (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
9º) Giselle Paz de Farias Inácio - Biguaçu
10º) Lilian Lima (Mafra Advogados Associados) - Blumenau

Categoria 65cc
1º) Vinícius Duarte dos Santos (Saulo Restaurante e Pizzaria, Bruno Motos, Smt Pinturas, Ilha Sul Materiais de Construção) - Florianopolis
2º) Bruno Felipe Hodecker (Nano Motos/Linharia/Aviamentos/Pro Racing) - Guabiruba
3º) Douglas Auri Passing Pereira (Paulo Motos, Boliche Strike, Fantasma Moto Racing) - Sto Amaro da Imperatriz
4º) João Vitor dos Reis (Só Soldas e Everison Darosci) - Tijucas
5º) Carlos Augusto Gervasi (Mercado Cardoso, Oficina Mauricio Theodoro, Centro Educacional Espaço Criança, Madeireira Gardine) - Camboriu
6º) João Vitor Fraga (Leno Motos) - Sao Jose
7º) Alison Feltz Peres (Meully Noivas, Hp Motos) - Biguaçu
8º) Ryan Pablo Machado (MCR/Lataria e Pintura, Paulo Motos) - Palhoça
9º) Darlan Milverstet (Maiara Confecções) - Guabiruba

Categoria 55cc
1º) Carlos Augusto Gervasi (Mercado Cardoso, Oficina Mauricio Theodoro, Centro Educacional Espaço Criança, Madeireira Gardine) - Camboriu
2º) Anthonny Jose Gervasio (Garotão Preparações, Mael Moto Peças, Supermercado Bitencourt) - Camboriu
3º) Mateus Leandro da Cruz (Lc Ferragens, Mano Motos) - Palhoça
4º) Ryan Pablo Machado (MCR/Lataria e Pintura, Paulo Motos) - Palhoça
5º) Jennifer Heil (Wizart, Pro Visor, Muphys) - Brusque
Comments