3ª ETAPA - 2013 - RANCHO QUEIMADO

Categoria 55cc
1º) Adilson Felippe Junior (Coratex e Naldo Preparações) - Gaspar
2º) Anthonny Jose Gervasio (Mael Moto Peças, Superm. Bitencourt, Material de Const. Bom Preço, G Lafity, Rocha Rocha Bebidas) - Camboriu
3º) Emanuel Vitor Chapiewsky (Arte Móveis e Préss Comunicação Visual) - Balneário Camboriú
4º) Davi Jose Soares Indalencio (Claumóveis) - Lages
5º) Jennifer Heil (Wizard, Pro Visor, Henry Doege, Gs Motos, Havan, Aço Brusque) - Brusque
6º) José Victor da Silva (Artefatos de Cimentos Silva e Top G Ranc) - Itapema
7º) Diogo Umbelino Silveira (Criss Motos) - Biguaçu
8º) Brayan Henrique da Cunha (Mds Transportes e Cunha Lataria e Pintura) - Brusque
9º) Francis Miguel Kuhl Schwetzer Júnior (Aplik Comunicação Visual) - Bom Retiro
10º) Henrique de Melo (Norival Fischer Pinturas Automotivas Nano Motos, Vo Nilo) - Guabiruba
11º) Lais Nunes (Sos Baterias, Pereira Publicidade, Sens Automoveis,sonho Arte, Casa Arte Decorações, Beto Motos) - Lages
12º) Jhonatan de Melo (Norival Fischer Pinturas Automotivas Nano Motos, Vo Nilo) - Guabiruba

Categoria 65cc
1º) Vinícius Duarte dos Santos (Moto Shop Racing) - Florianopolis
2º) Bruno Felipe Hodecker (Nano Motos/Linharia/Aviamentos/Pro Racing, Mercado Kohler e Suave Malhas) - Guabiruba
3º) Darlan Milverstet (Maiara Confecções, Nano Motos e Nertex Embalagens Komar Malhas) - Guabiruba
4º) Carlos Augusto Gervasi (Madeireira Gardine, Mercado Bom Preço, e Mael Moto Peças e Mx Center) - Camboriu
5º) Alison Feltz Peres (Meully Noivas, Hp Motos e Rs Motos) - Biguaçu
6º) Ryan Pablo Machado (MCR/Lataria e Pintura, Paulo Motos) - Palhoça
7º) Luiz Miguel Speranzini Orsi (Rhamay) - Canelinha

8º) Maria Eduarda de Farias Inácio (Motódramo Chavecos,) - Biguaçu
9º) Analisse da Silva (E.a.s) - Bom Retiro
10º) Davi Jose Soares Indalencio (Claumóveis) - Lages
11º) Bruno Amandio Vicente (Rbi Construções Limitado) - Camboriu

12º) Lais Nunes (Sos Baterias, Pereira Publicidade, Sens Automoveis,sonho Arte, Casa Arte Decorações, Beto Motos) - Lages

Categoria Batom
1º) Julia Polmann (Beto Motos, Mercado Netto, Moto Shop e Polman e Cia) - Lages
2º) Michele Zeferino (Fg Motos. Auto Peças União) - Blumenau
3º) Samara Paula Fonseca (Pai Ademir e Mãe Êrika, Garotão Preparações) - Camboriú
4º) Rosangela Will (Bananas Machado, Autentica Textil e Agrolio, Charles Motos, Olavo Biz) - Luis Alves
5º) Charyanne Santana (Mc Racing) - São José
6º) Giselle Paz de Farias Inácio (Agropecuaria Inácio) - Biguaçu
7º) Thaynara Cristina Seidel (Arte Estofaria) - Balneário Camboriú
8º) Júdy Hartman Bisol (Nene Motos, Moto Vam Indaial) - Indaial
9º) Suelen Maiara Rozetti (Dm Motos) - Brusque
10º) Raizza Coelho (Familia, Forte Construtora, Kalugo) - Angelina
11º) Carolini Floriano de Jesus (Ipiranga) - Garopaba

12º) Rafaella Roncato (Moxter) - Florianópolis
13º) Patricia Francischet Godoy (Alemão Motos Kiburguer Hamburguers e Ponto do Óleo, Balas Dalva) - São José

Categoria Iniciante Especial
1º) Vinicius Coelho (Iron Preparações) - Santo Amaro da Imperatriz
2º) Valmir Pereira Junior (Junior Moto Peças, Garotão Preparações, Rbi Terraplanagens e Junior Bebidas) - Balneário Camboriú
3º) Herickson Augusto Kraus (Oficina Kraus) - Rancho Queimado
4º) Diego Heining da Silva (Ims, Nene Motos,mx Center, Maxi Tintas, Interativa Impressões, Garotão Preparações) - Camboriu
5º) Roberto Pereira (Beto Motos) - Lages
6º) Ricardo Adilson Braz (Mistura Fina) - São Jose
7º) Fabio Carminatti (Carminatti Arquitetura) - Guabiruba
8º) Edemar Joncek (Jz Confecções) - Guabiruba
9º) Fábio Constante - Palhoça
10º) Guilherme (vitrola) Alexandre Ceruti (Condimentos Iraflor, Loja Ibiza) - São João Batista
11º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
12º) Everilson Darosci (Só Soldas) - Tijucas

Categoria Iniciante Nacional
1º) Diego Kummrow (Pó Racing,assistência Caminho Novo, Frigurifico Scoz, Lanchonete do Buca., Vel Motos) - Agronômica
2º) Joao Gabriel da Silva (Josue Motos Oficina e Preparações) - Palhoça
3º) Jocemar Reichert (Santos Afições,madereira Reichert, Jmp) - Ilhota
4º) Fagner de Souza (Fagner Preparações) - Camboriu
5º) Diego Diel (Tiago Motos e 3d Modas) - Brusque
6º) Renato Silva Teixeira - Camboriu

7º) Salatiel José Ozorio de Farias Velho Filho (Beto Motos e Sos Baterias) - Lages
8º) Leonardo Gomes Schreiber (Contabilidade Anitapolis) - Anitapolis
9º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima e Xandy Motos, Nicole Moda Íntima) - Ilhota
10º) Franklin Yebra Matos (Honda Amauri e Nando Motos) - Florianopolis
11º) Bruno Silveira Travieso (Geração Motos) - São José
12º) Alan Aurélio (Motomar, Pro Racing e Rieg Material de Construção) - Guabiruba
13º) Guilherme (vitrola) Alexandre Ceruti (Condimentos Iraflor, Loja Ibiza) - São João Batista
14º) Rafael Tenfen (Eletro Kssio, Posto Oenig) - Rio Fortuna
15º) Rafael Silva (Eas Limitada) - Bom Retiro
16º) Paulo Henrique da Silva (Churrascaria Geni) - Rancho Queimado
17º) Pedro Furtado Silva (Dinamica Auto Peças, Tijucas e Itajaí) - Tijucas
18º) Bruno Leonardo Rocha (Slomp Seguros, Mael Moto Peças) - Camboriu
19º) Guilherme Giovane Kloppel (Supermercados Kloppel, Pardal Racing e Filtrosul) - Lages

Categoria Júnior
1º) Diego Heining da Silva (Ims, Nene Motos,mx Center, Maxi Tintas, Interativa Impressões, Garotão Preparações) - Camboriu
2º) Roberto Pereira (Beto Motos) - Lages
3º) Crystian Umbelino Andrade (Cryss Motos, Moto Shop Racing, Assolan Lavações) - Sao Jose
4º) Matheus Fillipy Alexandre (Smt Pinturas, Av Tech Esquadrias e Vidros, Cabelo Preparações.) - Sao Jose
5º) Maurino Fagundes Neto (Mj Confecções, Nano Motos, Over Surf) - Guabiruba
6º) Guilherme (vitrola) Alexandre Ceruti (Condimentos Iraflor, Loja Ibiza) - São João Batista
7º) Guilherme Giovane Kloppel (Supermercados Kloppel, Pardal Racing e Filtrosul) - Lages
8º) Maicon Alexandre Medeiros (Moto Sul) - Brusque
9º) Alesson Roberto Correia Chapiewsky (Arte Móveis e Préss Comunicação Visual) - Balneario Camboriu
10º) Luis Herinque Gonçalves D Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro) - Balneário Camboriú
11º) Guilherme Reitz (Zuca Equipamentos e Ceramicas, Sr Empreendimentos Industriais, Flyone) - Guabiruba
12º) Gustavo da Silva Pereira (Jean Pereira) - Porto Belo
13º) Gabriel Nunes (Impresão Signs) - Florianopolis

Categoria Master Nacional
1º) Marcelo José Freitas da Silva (Moto e Arte) - Governador Celso Ramos
2º) Vilson Vander Klein (cabelo) (Romak , Oficina Klein) - Itajai
3º) Rangel Fabiano de Souza (Rs Motos) - Biguaçu
4º) Roger da Silva (Nando Motos, Honda Amauri e Nano Preparações Pro Racing) - Biguaçu
5º) Joacir Antonio Desiderio (Borracha Pneus e Tiago Motos Pro Visor) - Brusque
6º) Ubirajara Reis (Divisa Indrustria de Pré Moldados) - Tijucas
7º) Rodrigo Souza (Superbloco) - Canelinha
8º) Hilmario Pelz (Dudu Motos) - Ilhota
9º) Luciano Pedro Inacio (Agropecuaria Inácio) - Biguaçu
10º) Amauri Marinho - Bom Retiro
11º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro) - Balneário Camboriú
12º) Jonivaldo Raitz (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
13º) Edson Antonio da Silva (Eas Limitada) - Bom Retiro

14º) Adilson Romalino Batista (N.p. Naldo Preparações, Apolice Quadros P/Estamparia) - Gaspar

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato, Dois Irmãos Moto Peças e Vequi Silva) - Camboriu
2º) Fabio Bento Teixeira (Bbg Moto Pintura, Tuny Lanches, Dois Irmãos Moto Peças,, Marmoraria Vitória) - Camboriú
3º) Rafael Rubens Teske (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
4º) Thiago Pereira (Mecanica Bernado e Bbg Preparações) - Tijucas
5º) Jocemar Reichert (Santos Afições,madereira Reichert, Jmp) - Ilhota
6º) Alisson Baron da Silva (deko) (X Motos) - São José
7º) Ralf Schaefer (Gps Sete Garotao Preparações, Junior Moto Peças e Junior Bebidas) - Camboriu
8º) Anderson Andre da Silva (Jr Motos, Só Soldas e André Auto Center) - Tijucas
9º) Maykon Correa (Garotão Preparações, Espaço Criança e Marcelo Doro, Calo Cachopa e Junior Bebidas, e To Na Mídia) - Camboriu
10º) Manoel Luiz Junior (Garotão Preparações) - Camboriu
11º) Otavio Bernardino dos Santos (Garatoção Gps Sete Preparçãos, Manotrocínio, Nuno Som, Panificadora Vanzuíta) - Camboriu
12º) Genaldo Gerci Regis (Jg Motos e Jr Motos) - Tijucas
13º) Gervasio Frutuoso (Dm Preparações e Farinha de Trigo Ampeirense e Padaria Paqueta) - Brusque
14º) Alexandre de Freitas Zimmermann (Julio Motos e Preparações, Motodramo Miro Dechamps, Dudu Motos, Autentica Textil) - Ilhota
15º) Wagner de Alencar Peron (Jr Motos) - Tijucas
16º) João Paulo Will (Julio Motos e Preparações, Jc Madereiras, Dudu Motos,bananas Machado) - Luis Alves
17º) Jonatan Zanca (Hidrolux, Estalações Elétricas e Hidraulicas, Mai Cris Camisaria, Marodim Auto Center) - Botuvera
18º) Mauro Port (Mc Racing) - São José

Categoria Nacional 230cc 4T
1º) Ricardo Gargioni (Beto Motos e Sos Baterias,madereira Vargas) - Lages
2º) Herickson Augusto Kraus (Oficina Kraus) - Rancho Queimado
3º) Murilo Alves (Murilo Artefatos de Cimento, Juarez Preparações, Motódramo Xavecos e Vel Motos) - Tijucas
4º) Guilherme Pereira (Beto Motos) - Lages
5º) Crystian Umbelino Andrade (Cryss Motos, Moto Shop Racing, Assolan Lavações) - Sao Jose
6º) Marcelo José Freitas da Silva (Moto e Arte) - Governador Celso Ramos
7º) Iago Borges Pereira (Osnildo Terra Planagem e Diego Motos, Ac Motos, Danju Joalheiria, Bom Bonrdo Bar) - Governador Celso Ramos
8º) Renato Silva Teixeira - Camboriu
9º) Aaron Haensel (Eric Bike) - Florianopolis
10º) Jhonatan Rodrigo Santos (Rei Netuno,rlo Contac Center, Js Supermecado,farmacia Armaçao,racecross,marmogra Moto Shop) - Camboriu
11º) Guilherme (vitrola) Alexandre Ceruti (Condimentos Iraflor, Loja Ibiza) - São João Batista
12º) Ubiratan Gasperi (Ac Motos) - Biguaçu
13º) Diego Kummrow (Pó Racing,assistência Caminho Novo, Frigurifico Scoz, Lanchonete do Buca., Vel Motos) - Agronômica
14º) Salatiel José Ozorio de Farias Velho Filho (Beto Motos e Sos Baterias) - Lages
15º) Guilherme Giovane Kloppel (Supermercados Kloppel, Pardal Racing e Filtrosul) - Lages
16º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima e Xandy Motos, Nicole Moda Íntima) - Ilhota
17º) Leonardo Gomes Schreiber (Contabilidade Anitapolis) - Anitapolis
18º) Gian Haveroth de Souza - Anitapolis

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Guilherme Pereira (Beto Motos) - Lages
2º) Ricardo Gargioni (Beto Motos e Sos Baterias,madereira Vargas) - Lages
3º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos,jmp Preparações) - Ilhota
4º) Jackson Henning Carniel (Pinguim Motos, Transportes Pinton, Visual Pinturas, Motodromo Xavecos) - Porto Belo
5º) Herickson Augusto Kraus (Oficina Kraus) - Rancho Queimado
6º) Alexandre Ferretti (Xande Motos) - Ilhota
7º) Ubiratan Gasperi (Ac Motos) - Biguaçu
8º) Reinaldo Isensee (Naldo Preparações) - Gaspar
9º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções) - Brusque
10º) Ricardo Gelsleuchter(kiko) (Kalugu Construções) - Angelina
11º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta Dm/Preparações, Farinha de Trigo Ampeirense) - Brusque
12º) Bruno Silveira Travieso (Geração Motos) - São José
13º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima e Xandy Motos, Nicole Moda Íntima) - Ilhota
14º) Leonardo Giacomossi (Arte Arquitetura e Agrovale) - Canelinha
15º) Charles Kormann (Embalagem Kormann, Estone Racing) - Guabiruba
16º) Alexandre de Souza Leal (Romak) - Corupa
17º) Everilson Darosci (Só Soldas) - Tijucas

Categoria Nacional Força Livre
1º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos,jmp Preparações) - Ilhota
2º) Guilherme Pereira (Beto Motos) - Lages
3º) Jackson Henning Carniel (Pinguim Motos, Transportes Pinton, Visual Pinturas, Motodromo Xavecos) - Porto Belo
4º) Murilo Alves (Murilo Artefatos de Cimento, Juarez Preparações, Motódramo Xavecos e Vel Motos) - Tijucas
5º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta Dm/Preparações, Farinha de Trigo Ampeirense) - Brusque
6º) Jhonatan Rodrigo Santos (Rei Netuno,rlo Contac Center, Js Supermecado,farmacia Armaçao,racecross,marmogra Moto Shop) - Camboriu
7º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções) - Brusque
8º) Robson José Hammes (Sabiá Motos, Geração Motos) - Angelina
9º) Otavio Bernardino dos Santos (Garatoção Gps Sete Preparçãos, Manotrocínio, Nuno Som, Panificadora Vanzuíta) - Camboriu
10º) Ricardo Gelsleuchter(kiko) (Kalugu Construções) - Angelina
11º) Tiago Mafra (Nc Racing, Saulo Motos e Zsl Transportesq) - Major Gercino
12º) Aaron Haensel (Eric Bike) - Florianopolis
13º) Pedro Furtado Silva (Dinamica Auto Peças, Tijucas e Itajaí) - Tijucas
14º) Franklin Yebra Matos (Honda Amauri e Nando Motos) - Florianopolis
15º) Vilson Vander Klein (cabelo) (Romak , Oficina Klein) - Itajai
16º) Gabriel Nunes (Impresão Signs) - Florianopolis
17º) Charles Kormann (Embalagem Kormann, Estone Racing) - Guabiruba
18º) Bruno Henrique Sperandio (Supermercado Sperandio) - Governador Celso Ramos
19º) Rodrigo Souza (Superbloco) - Canelinha
20º) Rafael Silva (Eas Limitada) - Bom Retiro

Categoria Street - cilindrada livre
1º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato, Dois Irmãos Moto Peças e Vequi Silva) - Camboriu
2º) Marcio Roberto Rover (Rover Empreiteira, Retibastos e America Motos) - Camboriu
3º) Fabio Bento Teixeira (Bbg Moto Pintura, Tuny Lanches, Dois Irmãos Moto Peças,, Marmoraria Vitória) - Camboriú
4º) Alisson Baron da Silva (deko) (X Motos) - São José
5º) Carlos Alberto Pereira (Ac Motos,pr Motos) - Biguaçu
6º) Maykon Correa (Garotão Preparações, Espaço Criança e Marcelo Doro, Calo Cachopa e Junior Bebidas, e To Na Mídia) - Camboriu
7º) Anderson Andre da Silva (Jr Motos, Só Soldas e André Auto Center) - Tijucas
8º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos,jmp Preparações) - Ilhota
9º) Ralf Schaefer (Gps Sete Garotao Preparações, Junior Moto Peças e Junior Bebidas) - Camboriu
10º) Gervasio Frutuoso (Dm Preparações e Farinha de Trigo Ampeirense e Padaria Paqueta) - Brusque
11º) Otavio Bernardino dos Santos (Garatoção Gps Sete Preparçãos, Manotrocínio, Nuno Som, Panificadora Vanzuíta) - Camboriu
12º) Jonatan Zanca (Hidrolux, Estalações Elétricas e Hidraulicas, Mai Cris Camisaria, Marodim Auto Center) - Botuvera
13º) Genaldo Gerci Regis (Jg Motos e Jr Motos) - Tijucas
14º) Rafael Rubens Teske (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
15º) Thiago Pereira (Mecanica Bernado e Bbg Preparações) - Tijucas
16º) João Paulo Will (Julio Motos e Preparações, Jc Madereiras, Dudu Motos,bananas Machado) - Luis Alves
17º) Maikon Sérgio Dias da Silva (Thiago Recuperadora de Veículos e Bbg Preparações) - Tijucas
18º) Manoel Luiz Junior (Garotão Preparações) - Camboriu
19º) Wagner de Alencar Peron (Jr Motos) - Tijucas

Categoria VX1
1º) Tiago Hort (Tiago Motos e Mercado Lindolfo Hort) - Brusque
2º) Fabiano Bernardo (Fabiano Automóveis, Jeison Motos, Anderson Motos) - Sao Joao Batista
3º) Rafael Reis (Cerâmica Perci Reis, Neto Motos) - Tijucas
4º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Caroxa Motos, Garotão Preparações) - Alfredo Wagner
5º) Edinilson Batista (Tailak Rancing , America Motos e Rsilva Empreendimentos) - Camboriu
6º) Fernando Pacheco (Mecanica Junior, Neto Motos) - Tijucas
7º) Ricardo Adilson Braz (Mistura Fina) - São Jose
8º) Everilson Darosci (Só Soldas) - Tijucas

Categoria VX2
1º) Tiago Hort (Tiago Motos e Mercado Lindolfo Hort) - Brusque
2º) Fabiano Bernardo (Fabiano Automóveis, Jeison Motos, Anderson Motos) - Sao Joao Batista
3º) Rafael Reis (Cerâmica Perci Reis, Neto Motos) - Tijucas
4º) Ricardo Anacleto Suavi (Malhas Suavi) - Guabiruba
5º) Vinicius Coelho (Iron Preparações) - Santo Amaro da Imperatriz
6º) Valmir Pereira Junior (Junior Moto Peças, Garotão Preparações, Rbi Terraplanagens e Junior Bebidas) - Balneário Camboriú
7º) Fabio Carminatti (Carminatti Arquitetura) - Guabiruba
8º) Fernando Pacheco (Mecanica Junior, Neto Motos) - Tijucas
9º) Edemar Joncek (Jz Confecções) - Guabiruba
10º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
11º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Caroxa Motos, Garotão Preparações) - Alfredo Wagner

Categoria VX3
1º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Caroxa Motos, Garotão Preparações) - Alfredo Wagner
2º) Ricardo Anacleto Suavi (Malhas Suavi) - Guabiruba
3º) Ailton João de Limas (Jr Motos) - Tijucas
4º) Gilmar Vrinfried Bianquezzi (Fg Motos e Mecânica Batista) - Blumenau
5º) Adilson Romalino Batista (N.p. Naldo Preparações, Apolice Quadros P/Estamparia) - Gaspar
6º) Maurecir Mafra (Www.amigosdacura.ning.com, Sm Motos Itajai) - Itajai
7º) Fabiano Gasperi (Ac Motos) - Biguaçu
8º) Junior Luduvivhack (Mala Motos) - Lages
9º) Everaldo Cesar Kreusch - Brusque

10º) Cleber Gomes Cardoso (Keko Motos Racing, Santinho Parque Estacionamento) - Florianopolis
11º) Luciano Pereira (Paulo Motos, Boliche Strike, Fantasma Moto Racing) - Santo Amaro
12º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro) - Balneário Camboriú
13º) Edson Antonio da Silva (Eas Limitada) - Bom Retiro
14º) Derli Bisol (Nene Motos, Joinville, Moto Vam Indaial) - Indaial

Categoria VX4
1º) Gilmar Vrinfried Bianquezzi (Fg Motos e Mecânica Batista) - Blumenau
2º) Adilson Romalino Batista (N.p. Naldo Preparações, Apolice Quadros P/Estamparia) - Gaspar
3º) Maurecir Mafra (Www.amigosdacura.ning.com, Sm Motos Itajai) - Itajai
4º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro) - Balneário Camboriú
5º) Edson Antonio da Silva (Eas Limitada) - Bom Retiro
6º) Derli Bisol (Nene Motos, Joinville, Moto Vam Indaial) - Indaial

Categoria Cidade
1º) Joao Otavio Teixeira - Rancho Queimado
2º) Paulo Henrique da Silva (Churrascaria Geni) - Rancho Queimado
3º) Tiago Bauer (Pousada e Cabanha Bauer) - Rancho Queimado
4º) Welliton Scheidt (Arte Vidros, Café Pam) - Rancho Queimado
5º) Alan Broring (Granomel) - Rancho Queimado

* Grifados em vermelho - Pilotos não filiados.

Comments