3a. ETAPA - 17 ABRIL 2011 - SÃO JOSÉ - SC

50cc:                                                                                                                                                                                         PONTOS

1º 100 RIAN ANDREW FISCHER/ BRUSQUE/ CHALINHO PNEUS                                                                                                    26

2º 12 CARLOS AUGUSTO GERVASI/MERCADO CARDOSO, RETÍFICA TEODORO                                                                       22

3º  7 DOUGLAS PASSING PEREIRA/  PAULO MOTOS, FANTASMA MOTORACING, BOLICHE STRIK                                         20

4º 5 ROBSON A. DA SILVA/ BOM RETIRO/ LATICÍNIO EAS                                                                                                           18

5º 18 ANTHONNY JOSÉ GERVÁSIO/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, KEKA MOTOS PEÇAS                                       16

6º 38 MATEUS LEANDRO/ PALHOÇA/ LC FERRAGENS                                                                                                                  14

7º 238 RYAN PABLO MACHADO/ PALHOÇA/ MCR LATARIA E PINTURA, PAULO MOTOS                                                            12

8º 222 JENNIFER HEIL/ BRUSQUE/ PRÓ MOTOS, HENRI DOEGE                                                                                                  10

9º 28 DIOGO U. SILVEIRA/ BIGUAÇÚ/ CRYSS MOTOS                                                                                                                     8

 

65CC:

1º 77 DIEGO HEINING/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, MAX TINTAS                                                                            26

2º 100 RIAN ANDREW FISCHER/ BRUSQUE/ CHALINHO PNEUS                                                                                                    22

3º 10 MATHEUS (NEGÃO)/ SÃO JOSÉ/ SMT PINTURAS,TOTAL MOTOS                                                                                      20

4º 09 LUCAS FEIJÓ/ BIGUAÇÚ/ ALEMÃO MOTOS, FEIJÓ MÓVEIS                                                                                                18

5º 12 CARLOS AUGUSTO GERVASI/MERCADO CARDOSO, RETÍFICA TEODORO                                                                        16

6º 75 VINICIUS DUARTE (COYOTE)/ FLORIANÓPOLIS/ BRUNO MOTOS                                                                                        14

7º 18 JOÃO VITOR FRAGA/ SÃO JOSÉ/ LENO MOTOS                                                                                                                   12

8º 138 LEONARDO BOING/ VIDAL RAMOS/ MECÂNICA PETRI, BOING TRANSPORTES                                                               10

9º 111 LUCAS DE SOUZA/ PALHOÇA/ MCR LATARIA E PINTURA, PAULO MOTOS                                                                        8

 

NACIONAL 150

1º 8 CAROXA/ ALFREDO WAGNER/ BARTH SEGUROS                                                                                                                  25

2º 99 RAFAEL TESKE/ BRUSQUE/ DM MOTO, DVD CENTER                                                                                                        22

3º 40 THIAGO MARTINS/ SÃO JOSÉ/ ENS COMÉRCIO E DISTRIBUIÇÃO, THIAGUINHO MOTOS                                                21

4º 18 PRETO/ SÃO JOSÉ/ SMT PINTURAS                                                                                                                                    18

5º 22 MAICON CORRÊA/ CAMBORIÚ/ BBG MOTOS PINTURA, MARCENARIA DO ZÉ                                                                   16

6º 89 GERVÁSIO FRUTUOSO/ BRUSQUE/ DM MOTOS                                                                                                                  14

7º 777 FABIO FRANZOI (GAROTÃO)/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, MOTO SHOW                                                     12

8º 96 JOSÉ VINICIUS/ SÃO JOSÉ/ RICK PAN, ESTAQUEAMENTO BIGUAÇÚ                                                                                10

9º 51 JHONATAN DEFELLIPE/ SÃO JOSÉ/ PRÓ-RACING                                                                                                                 8

10º 191 TIAGO KACHOPA/ MAJOR GERCINO/ ZSL TRANSPORTES, KL MOTOS                                                                           6

11º 13  RODRIGO DE LIMA/ SÃO JOSÉ/ MF MOTOS                                                                                                                       5

12º 32 ANDERSON ANDRÉ DA SILVA/ TIJUCAS/ TIAGO LATARIA                                                                                                  4

13º 62 LUIZ RICARDO LANA/ BLUMENAU/ SANDRO MOTOS, LCE REPRESENTAÇÕES, QUIOSQUE LANCHES                           3

14º 111  TIAGO BRYAN/ BIGUAÇÚ                                                                                                                                                    2

15º 101 FÁBIO CABALLERO/ SÃO JOSÉ/ CHUVA CAR                                                                                                                     1

16º 921 JEAN CARLOS DA SILVA/ ILHOTA/ XANDE MOTOS                                                                                                            0

 

STREET CILINDRADA LIVRE

1º 72 MAX JUNIOR/ SÃO JOSÉ/ZK RACING, TOTAL MOTOS                                                                                                        26

2º 28 JACKSON HENING CARNIEL (PINGUIN)/ PORTO BELO/ PINGUIN MOTOS                                                                          22

3º 99 RAFAEL TESKE/ BRUSQUE/ DM MOTOS, DVD CENTER                                                                                                     20

4º 40 THIAGO MARTINS (THIAGUINHO)/ SÃO JOSÉ/ THIAGUINHO MOTOS                                                                                18

5º 73 ALEXANDRE SILVA (ALEXA)/ SÃO JOSÉ/ LUCIANO AUTOMÓVEIS                                                                                     16

6º 9 ADEMAIR ROSA DOS SANTOS/ BRUSQUE/ DM MOTOS                                                                                                        14

7º 71 CLAUDINHO DOMINGUES/ BIGUAÇÚ/ CRIS MOTOS, JUNIOR PNEUS                                                                                  12

8º  8 CAROXA/ ALFREDO WAGNER/ BARTH SEGUROS, JOSUÉ MOTOS                                                                                      10

9º 91 MARCELO FERREIRA/ SÃO JOSÉ/ MF MOTOS, BRUNA PRESENTES                                                                                   8

10º 800 MAURO SÉRGIO/ CAMBORIÚ                                                                                                                                               6

11º 191 TIAGO KACHOPA/ MAJOR GERCINO/ KL MOTOS, ZSL TRANSPORTES                                                                           5

12º 52 LUIZ DANIEL (GORDINHO)/ SÃO JOSÉ/ PRÓ-RACING                                                                                                           4

13º 21 ROBSON HAMMES(SABIÁ)/ ANGELINA/ SABIÁ MOTOS, GERAÇÃO MOTOS                                                                      3

14º 97 CRYSTIAN U. ANDRADE/ SÃO JOSÉ/ CRYSS MOTOS                                                                                                          2

15º 55 ALISON DA SILVA(DEKO)/ SÃO JOSÉ/ CHUVA CAR                                                                                                              1

 

NACIONAL 230

1º 114 JOÃO CARLOS FERRETTI/ GASPAR/ XANDE MOTOS                                                                                                      25

2º 4 JOÃO GABRIEL DA SILVA/ PALHOÇA/ ZK RACING, ASSIS LOHN                                                                                         22

3º 19 HERICKSON KRAUS/ RANCHO QUEIMADO/ OFICINA KRAUS                                                                                             20

4º 57 JOÃO NETO/ MAJOR GERCINO/ ZUNINO CONSTRUTORA                                                                                                 18

5º 1 MARCELO DA SILVA/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ MOTO E ARTE                                                                               16

6º 959 GILSON BROERING/ SANTO AMARO/ SUPERMERCADO SUL DO RIO, FANTASMA MOTO RACING                              14

7º 747 MAICO SANTIAGO/ SÃO JOSÉ/ ARPV                                                                                                                               12

8º 9 ADEMAIR ROSA DOS SANTOS/ BRUSQUE/ DM MOTOS                                                                                                      10

9º 11 FABIO MARINHO/ BOM RETIRO/                                                                                                                                           8

10º 800 MAURO SÉRGIO/ CAMBORIÚ                                                                                                                                            6

11º 13 DJALMA C. JUNIOR/ IMBITUBA/ EQUIPE ZIMBA TRILHA                                                                                                   5

12º 88 LUCINEI PERES/ BIGUAÇÚ/ HP MOTOS                                                                                                                             4

13º 14 VILSON JACINTO DE MATOS JR/ SÃO JOSÉ                                                                                                                     3

14º 28 JACKSON HENING CARNIEL (PINGUIN)/ PORTO BELO/ PINGUIN MOTOS                                                                        2

HL 15 RODRIGO SILVA/ SÃO JOSÉ/ MARMORARIA FORQUILHA, ZK RACING                                                                             1

 

NACIONAL 300

1º 51 LIONARDO SILVEIRA/ MAJOR GERCINO/ ZSL TRANSPORTES                                                                                        26

2º 114 JOÃO CARLOS FERRETTI/ GASPAR/ XANDE MOTOS                                                                                                    22

3º 41 ALEXANDRE FERRETTI/ ILHOTA/ XANDE MOTOS                                                                                                           20

4º 32 JULIO CESAR DESCHAMPS/ ILHOTA/ XANDE MOTOS, MOTÓDROMO MIRO DESCHAMPS                                          18

5º 70 RICARDO GELSLEUCHTER(KIKO)/ ANGELINA/ KALUGU CONSTRUÇÕES, MÁRCIO MOTOS                                         16

6º 15 RODRIGO SILVA/ SÃO JOSÉ/ MARMORARIA FORQUILHA, ZK RACING                                                                           14

7º 262 FABIO CONSTANTE/PALHOÇA/                                                                                                                                       12

8º 5 MARCELO SEVERINO/ BRUSQUE/ PADARIA PAQUETA                                                                                                     10

9º 78 JOÃO PEDRO VIEIRA SOBRINHO/ ITAJAÍ/ FAMILIA                                                                                                            8

10º 53 FERNANDO KOHLER/ BRUSQUE/ IRMÃOS HORT, THIAGO MOTOS                                                                                6

11º 747 MAICO SANTIAGO/ SÃO JOSÉ/ ARPV                                                                                                                             5

12º 171 BRAYAN DA SILVA/ SÃO JOSÉ/ LANCHONETE MELO, ECO CLIMA                                                                              4

13º 281 RAFAEL DE SOUZA/ SÃO JOSÉ/ THIAGUINHO MOTOS                                                                                                 3

14º 84 THIAGO PEREIRA/ TIJUCAS/ OFICINA LATARIA E PINTURA THIAGO                                                                             2

15º 4 JOÃO GABRIEL DA SILVA/ PALHOÇA/ ZK RACING, ASSIS LOHN                                                                                      1

16º 14 VILSON JACINTO DE MATOS JUNIOR/ SÃO JOSÉ/                                                                                                          0

17º806 TCHOVELIN STIEGLMAYER(TCHOR)/ BLUMENAU/ MTS, FG MOTOS, MECÂNICA BATISTA                                       0

18º 100 WILLIAN OLIVEIRA/ SÃO JOSÉ/ SMT PINTURAS, AUTO ELÉTRICA EDINHO                                                               0

19º 180 DIEGO RIBEIRO/ BRUSQUE/ CHALINHO PNEUS                                                                                                            0

20º 88 RAFAEL MENEGAZ/ BOM RETIRO/ LATICINIO EAS                                                                                                        0

21º 23 JOÃO GABRIEL LOHN/ SANTO AMARO/ ZK RACING, ASSIS LOHN                                                                                0

22º 16 JHON EDER FLORIANO/ BLUMENAU/ FG MOTOS, SPARKS CAPACETES                                                                     0

23º 28 RODRIGO KREMER/ SÃO JOSÉ/ MADEREIRA ROQUE KREMER                                                                                    0

24º 637 TIO MERSA/ LAGES/ BETO MOTOS                                                                                                                             0

 

JUNIOR

1º 75 GUILHERME KREUSCH/ BOM RETIRO/ BEATRIZ PRESENTES, DIEGO MOTOS                                                          25

2º 73 ALISON DA SILVA(DEKO)/ SÃO JOSÉ/ CHUVA CAR                                                                                                       23

3º 26 MAX JUNIOR/ SÃO JOSÉ/ ZK RACING, TOTAL MOTOS, RENOVA BRILHO                                                                  20

4º 19 HERICKSON KRAUS/ RANCHO QUEIMADO/ OFICINA KRAUS                                                                                       18

5º 4 MATEUS BANKHARDT/ JOINVILE/ GB AUTOMÓVEIS, VTEP TRANSPORTES                                                               16

6º 935 MURILO ALVEZ/ TIJUCAS/ MURILO ARTEFATO DE CIMENTOS                                                                                 14

7º 62 LUIZ RICARDO LANA/ BLUMENAU/ SANDRO MOTOS, LC REPRESENTAÇÕES, QUIOSQUE LANCHES                      12

8º 78 VINICIUS A. HOFFMANN/ SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA/ EDGAR MOTOS E AUTOMÓVEIS                                        10

9º 25 LUAN MELO VIEIRA/ URUBICI/ SERRA MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO                                                                          8

10º 89 ANDRE KRAILINK DE MELO/ SÃO JOÃO BATISTA/ EDILSON MOTOS                                                                         6

11º 21 SANDRO SENA JUNIOR/ TIJUCAS/ CARA MOTOS                                                                                                         5

12º 74 MATEUS HAMIS/ SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA/ DEMOLIDORES DA LAMA                                                                 4

13º 1 LUCAS MARTINS/ PALHOÇA/ D NAUTICA                                                                                                                        3

14º 132LEONARDO TESTONI/ BRUSQUE                                                                                                                                  2

15º 77 DIEGO HEINING/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, MAX TINTAS                                                                     1

 

BATOM

1º 52 JULIA POLMANN/ URUBICI                                                                                                                                             26

2º 53 KARINA DA SILVA/ BRUSQUE/ IRMÃOS HORT, THIAGO MOTOS                                                                                22

3º 54 MARI CORRÊA/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, MOTO SHOW                                                                     20

4º 97 FÁTIMA DE SOUZA/ SÃO JOSÉ/ MADEREIRA ROCK KREMER                                                                                    18

5º 19 ANA PAULA FEIJÓ/ BIGUAÇÚ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                                          16

6º 637 KARIANE LOVATEL/ LAGES/ BETO MOTOS                                                                                                               14

7º 44 CLEIZE BEZERRA/ SÃO JOSÉ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                                         12

8º GIANI FERREIRA DA SILVA/ IMBUIA/ BORRACHA PREPARAÇÕES                                                                                   10

9º 87 ANELISE MACHADO/ IMBUIA/ COMÉRCIO DE SUCATAS 2 IRMÃOS                                                                              8

10º 729 RENATA VANDRESEN DOS SANTOS/ ALFREDO WAGNER/ VICTOR MOTOS,                                                           6

GERMANO MOTOS, AUTO POSTO STA ROSA

11º 223 ROSANE FRANCISCO/ SÃO JOÃO BATISTA/ EDILSON MOTOS                                                                                5

12º 50 SAMARA PAULA FONSECA/ CAMBORIÚ/ SOS MOTO                                                                                                  4

13º 28 INGRID SILVEIRA/ SÃO JOSÉ/ MEDEREIRA ROCK KREMER                                                                                       3

14º 51 PRISCILA GAMBETA/ MAJOR GERCINO/ KL MOTOS, ZLS TRANSPORTES                                                               2

15º 70 RAIZZA COELHO/ ANGELINA/ MARCIO MOTOS, KALUGU CONSTRUÇÕES                                                                1

16º 21 BRUNA DE SOUZA/ ANGELINA/ SABIÁ MOTOS                                                                                                            0

 


MÁSTER NACIONAL

1º 35 ADILSON BATISTA/ GASPAR/ APOLICE QUADROS P ESTAMPARIA, CARTONAGEM ARMAZEM                             25

2º 78 JOÃO PEDRO VIEIRA SOBRINHO/ ITAJAÍ/ FAMÍLIA                                                                                                     22

3º 73 ALEXANDRE SILVA(ALEXA)/ SÃO JOSÉ/ LUCIANO AUTOMÓVEIS                                                                             20

  4 ADEMIR KUHNEN/ JOINVILE/ GB AUTOMÓVEIS,KUHNEN AUTO PEÇAS                                                                     18

5º 911 JONNY ROMÃO/ FLORIANÓPOLIS/ JET SET NAUTICA                                                                                              16

6º 806 GILMAR BIANQUEZZI/ BLUMENAU/ FG, MTS, MECÂNICA BATISTA                                                                         14

7º 19 ALEX FEIJÓ/ BIGUAÇÚ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                                                    12

8º 08 EDNEI LUCIANO FRAGA/ SÃO JOSÉ/ CHORÃO TRANSPORTES                                                                                  10

9º 89 LUCIANO PERES/ BIGUAÇÚ/ HP MOTOS, MEULLY NOIVAS                                                                                          8

10º 157 JEAN CLEBER/ GASPAR/ APOLICE QUADROS, CARTONAGEM ARMAZEM                                                              6

11º 11 AMAURI MARINHO(PICO)/ BOM RETIRO/                                                                                                                      5

12º ANDERSON LOBÃO/ SÃO JOSÉ/ MECÂNICA SERTÃO                                                                                                      4

13º 44 JORGE MALLER(ALEMÃO)/ SÃO JOSÉ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                           3

14º 61 MARCELO SOARES/ SÃO JOSÉ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                                      2

15º 88 EDSON A. DA SILVA/ BOM RETIRO/ LATICINIO EAS                                                                                                    1

HL 331 WILSON GEAN BROERING/ SANTO AMARO/ FANTASMA MOTO RACING, OFICINA SANTO AMARO                       1

 


FORÇA LIVRE NACIONAL

1º 114 JOÃO CARLOS FERRETTI/ GASPAR/ XANDE MOTOS                                                                                                 25

2º 51 LIONARDO SILVEIRA/ MAJOR GERCINO/ ZSL TRANSPORTES                                                                                     23

3º 41 ALEXANDRE FERRETTI/ ILHOTA/ XANDE MOTOS                                                                                                        20

4º 70 RICARDO GELSLEUCHTER(KIKO)/ ANGELINA/ KALUGU CONSTRUÇÕES, MÁRCIO MOTOS                                      18

5º 35 ADILSON BATISTA/ GASPAR/ APOLICE QUADROS P ESTAMPARIA, CARTONAGEM ARMAZEM                               16

6º 1 MARCELO DA SILVA/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ MOTO E ARTE                                                                           14

7º 19 ALEX FEIJÓ/ BIGUAÇÚ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                                                      12

8º 959 GILSON BROERING/ OFICINA SANTO AMARO, FANTASMA MOTORACING, SUPERMERC. SUL DO RIO                   10

9º 4 JOÃO GABRIEL DA SILVA/ PALHOÇA/ ZK RACING, ASSIS LOHN                                                                                       8

10º 61 FÁBIO CABALLERO/ FLORIANÓPOLIS/ CHUVA CAR                                                                                                       6

11º 14 MATEUS BANKHARDT/ JOINVILE/ GB AUTOMÓVEIS, VTEP TRANSPORTES                                                               5

12º 15 RODRIGO SILVA/ SÃO JOSÉ/ MARMORARIA FORQUILHA, ZK RACING                                                                         4

13º 171 BRAYAN DA SILVA/ SÃO JOSÉ/ LANCHONETE MELO, ECO CLIMA                                                                             3

14º 84 THIAGO PEREIRA/ TIJUCAS/ OFICINA LATARIA E PINTURA THIAGO                                                                            2

15º 97 VANILSON DA SILVA(JOÃO MARIA/ SÃO JOSÉ/ MADEREIRA ROCK KREMER                                                              1

16º 747 MAICO SANTIAGO/ SÃO JOSÉ/ ARPV                                                                                                                           0

17º 28 RODRIGO KREMER/ SÃO JOSÉ/ MADEREIRA ROQUE KREMER                                                                                    0

18º 23 JOÃO GABRIEL LOHN/ SANTO AMARO/ ZK RACING, ASSIS LOHN                                                                                0

 


VX3

1º  231 LUZENIR CARDOSO(FILHO)/ IMBITUBA/ CABANAS CORES DO ROSA                                                                      26

2º 221 CLAUDIR HEIL/ BRUSQUE/ PRÓ MOTOS, HENRI DOEGE                                                                                           22

3º 911 JONNY ROMÃO/ FLORIANÓPOLIS/ JET SET NAUTICA                                                                                               20

4º  6 GILMAR BIANQUEZI/ BLUMENAU/ FG, MTS, MECÂNICA BATISTA                                                                               18

5º 806 TCHOVELIN STIEGLMAYER(TCHOR)/ BLUMENAU/ FG MOTOS, MECÂNICA BATISTA, CAPACETES SPARX         16

6º 157 JEAN CLEBER DE SOUZA/ GASPAR/ APOLICE QUADROS, CARTONAGEM ARMAZEM                                            14

7º 377 CLEBER GOMES CARDOSO/ FLORIANÓPOLIS/ KEKO MOTOS, RODOAR RECAPADORA, NS DISTRIB.                  12

8º 26 CÉLIO RENATO FRAGA/ SÃO JOSÉ/ LENIO MOTOS                                                                                                     10

9º 117 LUCIANO PEREIRA/ SANTO AMARO/ PAULO MOTOS, FANTASMA, BOLICHE STRIK                                                 8

10º 08 EDNEI LUCIANO FRAGA/ SÃO JOSÉ/ CHORÃO TRANSPORTES                                                                                   6

11º 44 JORGE MALLER(ALEMÃO)/ SÃO JOSÉ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                           5

 

 

VX2

  407 ROBSON FRAGA(CABELO)/ SÃO JOSÉ/ EFFECT ENERG DRINK                                                                                25

2º 51 LIONARDO SILVEIRA/ MAJOR GERCINO/ ZSL TRANSPORTES                                                                                     22

3º 231 LUZENIR CARDOSO(FILHO)/ IMBITUBA/ CABANAS CORES DO ROSA                                                                        21

4º 431 LEANDRO BATISTA/ BLUMENAU/ MECÂNICA BATISTA                                                                                             18

5º 221 CLAUDIR HEIL/ BRUSQUE/ PRÓ MOTOS, HENRI DOEGE                                                                                            16

  586 RENATO LEHMKUHL/ SANTO AMARO/ SUPERMERCADO SUL DO RIO                                                                     14

  235 EDER ELIAS/ SÃO JOSÉ/ AUTO ELÉTRICA EDINHO                                                                                                   12

 

Vx1

1º 407 ROBSON FRAGA (CABELO)/ SÃO JOSÉ                                                                                                                      25

2º 11 RICHARD SELL/ RANCHO QUEIMADO/ PUREZA                                                                                                           23

3º 431 LEANDRO BATISTA/ BLUMENAU/ MECÂNICA BATISTA                                                                                            20

4º 586 RENATO LEHMKUHL/ SANTO AMARO/ SUPERMERCADO SUL DO RIO                                                                    18

5º 14 NEY MACHADO/ TIJUCAS/ TIJU SAT  SKY, JR MECÂNICA                                                                                          16

6º 231 LUZENIR CARDOSO(FILHO)/ IMBITUBA/ CABANAS CORES DO ROSA                                                                      14


Comments