2ª Etapa Copa Serra Litoral 2014 - Canelinha

Categoria 55cc
1º) Brayan Henrique da Cunha (Wr Pre Moldados, Pro Motos, Fundação de Esportes de Brusque) - Brusque
2º) Vinicius Boing (Serviço de Torno Rocha) - Blumenau
3º) Mateus Leandro da Cruz (Mj Armadores e Lc Ferragens.) - Palhoça
4º) José Victor da Silva (Mael Moto Peças, Arte Móveis, Artefatos de Cimentos Silva, Gr Patrocinios e Fagner Preparações) - Itapema
5º) Lais Nunes (Sos Baterias, Pereira Publicidade, Sens Automoveis,sonho Arte, Casa Arte Decorações, Beto Motos) - Lages
6º) Henrique de Melo (Chf Imóveis e Ivo Pinturas) - Guabiruba
7º) Jhonatan de Melo (Nano Motos, Kohler Tinturarias) - Guabiruba
8º) Luiz Eduardo Amorim (Amorim Veiculos) - Canelinha

Categoria 65cc
1º) Anthonny Jose Gervasio (Colégio Cecam, G Laffitte Imobiliaria, Academia Wave, Junior Moto Peças, Fagner Preparaçoes.) - Camboriu
2º) Carlos Augusto Gervasi (Madeireira Gardine, Mercado Bom Preço, e Mael Moto Peças e Mx Center) - Camboriu
3º) Luiz Miguel Orsi (Rhamay) - Canelinha
4º) Bruno Amandio Vicente (Rbi Construções Limitado) - Camboriu
5º) Thiago Floriani Berto (Hs Corretora de Seguros, Knoten Jeans) - Timbo
6º) Davi Jose Soares Indalencio (Claumóveis, Claumar Artefatos de Madeira, Expresso São Miguel e Jk Bobinas.) - Lages
7º) João Vitor Gonçalves de Lima (Ella Pablo Carteiras de Couro, Companhia da Moda e Lima Racing) - Balneário Camboriú
8º) Rudmar Junior (Bbg e Chop Germania,) - Balneário Camboriú
9º) Lucas Lang (Show Acessorios e Bijuterias) - Lages
10º) Caue Kepler Pauli da Silva (Elian Malhas, Gps7 Preparações e Charles Motos.) - Jaragua do Sul
11º) Allyson Feltz Peres (Meully Noivas, Hp Motos e Rs Motos) - Biguaçu
12º) Maria Eduarda de Farias Inácio (Motódramo Chavecos e Agropecuari Inacio) - Biguaçu

Categoria Batom
1º) Rosangela Will (Bananas Machado ,charles Motos ,agrolio) - Luis Alves
2º) Thaynara Cristina Seidel (Arte Estofaria e Juarez Preparações) - Balneário Camboriú
3º) Charyanne Santana (Mc Racing, Nando Motos e Agropecuaria Inácio) - São José
4º) Michele Zeferino (Fg Motos. Auto Peças União) - Blumenau
5º) Suelen Maiara Rozetti (Dm Motos, Loja Adriano) - Brusque
6º) Giselle Paz de Farias Inácio (Agropecuaria Inácio, Motodromo Xavecos) - Biguaçu
7º) Samara Paula Fonseca (Pai Ademir e Mãe Êrika, Garotão Preparações) - Camboriú
8º) Carolini Floriano de Jesus (Sirio Madeireira Casa e Construção e Ipiranga) - Garopaba
9º) Maria Eduarda Giacomossi Sales (Lavação Damassa e Transgiacomossi, Motodromo Ademar Francisco Crispim) - Canelinha
10º) Mozara Cristina Bittencourt (Garotão Preparações, Espaço Bolsas, Degas Bolsas e Programa Tô Na Mídia) - Balneário Camboriú

Categoria Intermediária 230
1º) Maicon Andre Cebeu (Cebeutex Tecelagem, Janga Motos.) - Brusque
2º) Valdeci Manoel dos Santos (Al Motositajai, Beijaflorpet) - Itajaí
3º) Valmir de Souza (Translaguna, Poporacing, Lichtemfels Transportes) - Agronomica
4º) Osmar Mosimann Neto (Retifica Bononomi) - Brusque
5º) Andre Luis Kraulink de Melo (Andre Motos) - Sao Joao Batista
6º) Genaldo Gerci Regis (Jg Motos, Jr Motos e Dé Motos) - Tijucas
7º) Claudinho Domingues (Br Motos, Crys Motos e Center Peças) - Biguaçu
8º) Wagner de Alencar Peron (Jr Motos) - Tijucas
9º) Adriano Barbosa (Pro Racing Haksel Embalagens) - Guabiruba
10º) Mauro Port (Mc Racing, Nando Motos e Agropecuaria Inácio) - São José
11º) Flávio Dagomar (Restaurante Almoção) - Balneário Camboriú
12º) Claudinei Nicolau (Dias Comércio de Areias) - São João Batista
13º) Dilhermando Voss Zimermann (Visão Motos, Textil Lira, Ideal Som e Acessorios, Morgana Manicure, Marmoraria Jc) - Guabiruba
14º) Marlon Lombardi (Janga Motos, Cebeltex e Vando Rodas) - Brusque
15º) Sandro Felipe Tensini (Tensini Corretora de Seguros, Vilmar Representações Telhas Rainha) - Brusque
16º) Juarez Francari Bueno (Ariel Motos) - São José

Categoria Intermediária Especial
1º) Leonardo Giacomossi (Arte Arquitetura, Agrovale e Vel Motos) - Canelinha
2º) Ubiratan Gasperi (Ac Motos) - Biguaçu
3º) Ariel Vieira (Arena Eventos, Ariel Motos, Motodromo Xavecos, Fabiano 81) - São José
4º) Joao Carlos Ferretti (Xande Motos, Labelli Confecções) - Gaspar
5º) Willian Bacca - Gaspar
6º) Marcelo Betinelli (Auto Peças Betinelli, Keki Motos e Freestyle Motos) - Nova Trento
7º) Roberto Manoel dos Santos (Charles Moto Racing) - Luiz Alves
8º) Ricardo Rogerio Sestrem - São João Batista
9º) Guilherme (vitrola) Alexandre Ceruti (Condimentos Iraflor, Loja Ibiza, Vargas Textil) - São João Batista
10º) Luis Henrique Gonçalves de Lima (Ella Pablo Carteiras de Coro, Companhia da Moda e Lima Rancing) - Balneário Camboriú
11º) Emerson Israel Fandaruff (Temperados Batistense , Dias Comércio de Areias e Artes Bloco) - São João Batista
12º) Leandro Silva Minks - Porto Belo
13º) William Valtrich - Blumenau
14º) Gelson Luiz Kamers (Bruno Motos, Cristiano Comércio de Areias) - São João Batista
15º) Ricardo Adilson Braz (Mistura Fina) - São Jose

Categoria Júnior
1º) Crystian Umbelino Andrade (Cris Motos, Moto Shop Racing, Cm Preparações.) - Sao Jose
2º) Matheus Fillipy Alexandre (Smt Pinturas, Academia Performace, Cabelo Preparações.) - Angelina
3º) Vinícius Duarte dos Santos (Academia Sotalia, Moto Shop Racing, Vs Preparações) - Florianopolis
4º) Sandro Felipe Tensini (Tensini Corretora de Seguros, Vilmar Representações Telhas Rainha) - Brusque
5º) Anderson Rodermel (Advan Textil, Calinho Poços, Morgana Manicure) - Guabiruba
6º) Manoel Lucas Correa Texeira (Esgobran) - Balneário Camboriú
7º) Luis Henrique Gonçalves de Lima (Ella Pablo Carteiras de Coro, Companhia da Moda e Lima Rancing) - Balneário Camboriú
8º) Eduardo Alexandre (2a Textil e Nali Borracharia) - Guabiruba
9º) Allyson Feltz Peres (Meully Noivas, Hp Motos e Rs Motos) - Biguaçu

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato, Dois Irmãos Moto Peças, Vequi Silva, Guerreiro, Curru, Retibastos) - Camboriu
2º) Ralf Schaefer (Gps Sete Garotao Preparações, Junior Moto Peças e Junior Bebidas) - Camboriu
3º) Alisson Baron da Silva (deko) (X Motos e Murilo Auto Mecânica) - São José
4º) Rafael Rubens Teske (Dm Motos, Decorgesso, Loja Adriano) - Brusque
5º) Fabio Caballero da Silva (X Mania Lanches, Twister Motos, Borracharia Só Motos e Fabio Motos) - Florianopolis
6º) Anderson Andre da Silva (Só Soldas e André Auto Center, Dara Motos e Cryss Motos) - Tijucas
7º) Otavio Bernardino dos Santos (Garatoção Gps Sete Preparçãos, Manotrocínio, Nuno Som, Panificadora Vanzuíta) - Camboriu
8º) (duda) Luiz Eduardo Schork (Duda Auto Eletrica e Bateria, Jateamento Floriani) - Brusque
9º) Anderson Rodermel (Advan Textil, Calinho Poços, Morgana Manicure) - Guabiruba
10º) Marcos Cirilo (Corlione Motos, Seman Estração de Areia, Bar do Pitinha e Anderson Motos) - São João Batista
11º) Wagner de Alencar Peron (Jr Motos) - Tijucas
12º) Marcelo Cadilhac (Pai) - Brusque
13º) Maxwel Visentainer (Nc Racing, Edilson Motos, Saulo Motos) - São Joao Batista
14º) Rafael Mattos Costa (Novo Trailer) - Biguaçu
15º) Mauricio Willian Trombelli (Km Racing) - São João Batista
16º) Jhonatan Rodrigo Santos (Rei Netuno,rlo Contac Center, Js Supermecado,farmacia Armaçao,racecross,marmogra Moto Shop) - Camboriu
17º) Lucas da Silva Delfes (100% Bike e Moto, Ss Motos e Ag Mecanica e Borracharia) - Sao Joao Batista

Categoria Nacional 230cc Pro
1º) Leandro Matos Lemos (Moto Shop, Adipick-ups, Atf Embreagens, Toninho Racing, Mcr, Tarumã Florestal) - Lages
2º) Marcio Roberto Rover (Rover Empreiteira, Retibastos e America Motos, Posto Irmão da Estrada, 1,99 Correa, Madereira Gardin) - Camboriu
3º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato, Dois Irmãos Moto Peças, Vequi Silva, Guerreiro, Curru, Retibastos) - Camboriu
4º) Crystian Umbelino Andrade (Cris Motos, Moto Shop Racing, Cm Preparações.) - Sao Jose
5º) Murilo Alves (Murilo Artefatos de Cimento, Juarez Preparações, Motódramo Xavecos e Vel Motos, Motódramo Ari) - Tijucas
6º) Wandrey Niels (baco) (Twb Dinamometros) - Blumenau
7º) Dilhermando Voss Zimermann (Visão Motos, Textil Lira, Ideal Som e Acessorios, Morgana Manicure, Marmoraria Jc) - Guabiruba
8º) Thiago Pereira (Mecanica Bernado e Bbg Preparações) - Tijucas
9º) Iago Borges Pereira (Osnildo Terra Planagem, Ac Motos, Danju Joalheiria, Bom Bonrdo Bar, Dé Motos) - Governador Celso Ramos
10º) Edevaldo Jean Mascieszyn (Auto Peças Velha, Fg Motos) - Blumenau
11º) Osmar Mosimann Neto (Retifica Bononomi) - Brusque
12º) Deivison Ramos Vargas (Street Lanches, Tata Motos) - Sao Joao Batista
13º) Genaldo Gerci Regis (Jg Motos, Jr Motos e Dé Motos) - Tijucas
14º) Wagner de Alencar Peron (Jr Motos) - Tijucas
15º) Diego Kummrow (Jmp Preparações, Pneu Sul, Vipal Pneus, Rafa Motos, Vel Motos, Frigorifico Scoss e Móveis Menegaz) - Agronômica

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Marcio Roberto Rover (Rover Empreiteira, Retibastos e America Motos, Posto Irmão da Estrada, 1,99 Correa, Madereira Gardin) - Camboriu
2º) Leandro Matos Lemos (Moto Shop, Adipick-ups, Atf Embreagens, Toninho Racing, Mcr, Tarumã Florestal) - Lages
3º) Marcos Roberto Lang (Marco Frio Ar Condicionado) - Brusque
4º) Alex Pena Pains (Charles Motos, Mundo dos Presentes.) - Gaspar
5º) Jackson Henning Carniel (Rodão Motos, Visual Pinturas e Motódromo Ari Justino Pereira) - Porto Belo
6º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps e Jmp Preparações) - Ilhota
7º) Wandrey Niels (baco) (Twb Dinamometros) - Blumenau
8º) Diego Steffens (Visão Motos e Bear Hause, Bardall) - Guabiruba
9º) Dilhermando Voss Zimermann (Visão Motos, Textil Lira, Ideal Som e Acessorios, Morgana Manicure, Marmoraria Jc) - Guabiruba
10º) Tiago Mafra (Km Racing,saulo Motos,racing Cross,farinha Dona Nila) - Major Gercino
11º) Murilo Alves (Murilo Artefatos de Cimento, Juarez Preparações, Motódramo Xavecos e Vel Motos, Motódramo Ari) - Tijucas
12º) Osmar Mosimann Neto (Retifica Bononomi) - Brusque
13º) Diego Diel (3d Modas e Dm Motos) - Brusque
14º) Ruan Carlos Ferretti (Xandi Motos) - Ilhota
15º) Alex Vargas (Keki Motos, Freestyle Motos) - Nova Trento
16º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções, Mh Tinturaria) - Brusque
17º) João Paulo Will (Jp Racing, Bananas Machado e Padaria Jaqueline) - Luis Alves
18º) Adriano Barbosa (Pro Racing Haksel Embalagens) - Guabiruba
19º) Carlos Alberto Schnaider Filho (Bela Biju e Juarez Preparações) - Itajai
20º) Kleber Weber (Roni Preparações) - Luis Alves

Categoria Nacional Força Livre
1º) Marcos Roberto Lang (Marco Frio Ar Condicionado) - Brusque
2º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps e Jmp Preparações) - Ilhota
3º) Jackson Henning Carniel (Rodão Motos, Visual Pinturas e Motódromo Ari Justino Pereira) - Porto Belo
4º) Diego Steffens (Visão Motos e Bear Hause, Bardall) - Guabiruba
5º) Tiago Mafra (Km Racing,saulo Motos,racing Cross,farinha Dona Nila) - Major Gercino
6º) Diego Kummrow (Jmp Preparações, Pneu Sul, Vipal Pneus, Rafa Motos, Vel Motos, Frigorifico Scoss e Móveis Menegaz) - Agronômica
7º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções, Mh Tinturaria) - Brusque
8º) Maurino Fagundes Neto (Mj Confecções, Nano Motos,textil Lira, Marmoraria Jc) - Guabiruba
9º) Diego Diel (3d Modas e Dm Motos) - Brusque
10º) João Paulo Will (Jp Racing, Bananas Machado e Padaria Jaqueline) - Luis Alves
11º) Valmor Junior Molinari (Jm Marmoraria) - Itapema
12º) Gesiel Rosa (Anderson Motos) - Canelinha
13º) Marco Caetano (Juninho Motos) - Palhoça
14º) Rodrigo Leodir Pinton (Visual Pinturas, Pinguin Motos, Motódromo Xavecos) - Tijucas
15º) Carlos Alberto Schnaider Filho (Bela Biju e Juarez Preparações) - Itajai
16º) Marcio Dias (Fg Preparações) - Blumenau

Categoria Trilheiros Nacional
1º) Alex Vargas (Keki Motos, Freestyle Motos) - Nova Trento
2º) Marlon Lombardi (Janga Motos, Cebeltex e Vando Rodas) - Brusque
3º) Maicon Andre Cebeu (Cebeutex Tecelagem, Janga Motos.) - Brusque
4º) Andre Luis Kraulink de Melo (Andre Motos) - Sao Joao Batista
5º) Adriano Pupp (Vene Motos) - Camboriu
6º) (giba) Gilberto Alvaro Assini (Mecânica Jr e Tijucalhas) - Canelinha
7º) Alisson dos Santos Serpa - Tijucas
8º) Joel Rodrigues - Brusque
9º) Vanderlei dos Santos (Pro Racing, Retifica Bononomi) - Brusque
10º) Flávio Dagomar (Restaurante Almoção) - Balneário Camboriú
11º) Valter Muller (Pro Racing Moto Peças) - Brusque
12º) Fabio Foleis da Luz (Limp Lar - Sauber Química) - Itapema
13º) Gesiel Rosa (Anderson Motos) - Canelinha
14º) Maikon dos Santos Serpa (Alisson Recuperadora de Veículos) - Tijucas
15º) Félix Alexandre (Nale Borracharia) - Guabiruba
16º) Bruno Henrique Sperandio (Supermercado Sperandio) - Governador Celso Ramos
17º) Claudinei Nicolau (Temperados Batistense, Cristiano Comércio de Areias e Arte Bloco) - São João Batista
18º) Max Douglas dos Reis Silva (André Motos) - São João Batista
19º) Willyan Martins - Canelinha
20º) Rodrigo Leodir Pinton (Visual Pinturas, Pinguin Motos, Motódromo Xavecos) - Tijucas

Categoria VX1
1º) Leandro Matos Lemos (Moto Shop, Adipick-ups, Atf Embreagens, Toninho Racing, Mcr, Tarumã Florestal) - Lages
2º) Fabiano Bernardo (Jeison Motos, Compre Certo, Mala Motos e Motódramo Ari Justino Pereira) - Sao Joao Batista
3º) Joao Carlos Ferretti (Xande Motos, Labelli Confecções) - Gaspar
4º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Caroxa Motos, Garotão Preparações) - Alfredo Wagner
5º) Giovani Wisbecki (Thomas Oficina,twb Dinamometro) - Blumenau
6º) Valmir Pereira Junior (Junior Moto Peças, Garotão Preparações, Rbi Terraplanagens e Junior Bebidas) - Balneário Camboriú
7º) Gilmar Winter (Bananas Laumar) - Luis Alves
8º) Leonardo Giacomossi (Arte Arquitetura, Agrovale e Vel Motos) - Canelinha
9º) William Valtrich - Blumenau
10º) Leonardo Archer (Supermercado Archer) - Brusque
11º) Bruno Silveira Travieso (Geração Motos) - São José
12º) Robson Correia (Janga Motos) - Brusque
13º) Eduardo Archer Filho (Supermercados Archer) - Brusque

Categoria VX2
1º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Caroxa Motos, Garotão Preparações) - Alfredo Wagner
2º) Fabiano Bernardo (Jeison Motos, Compre Certo, Mala Motos e Motódramo Ari Justino Pereira) - Sao Joao Batista
3º) Leonardo Giacomossi (Arte Arquitetura, Agrovale e Vel Motos) - Canelinha
4º) Ricardo Adilson Braz (Mistura Fina) - São Jose
5º) Marcelo Betinelli (Auto Peças Betinelli, Keki Motos e Freestyle Motos) - Nova Trento
6º) Ricardo Rogerio Sestrem - São João Batista
7º) Valmir Pereira Junior (Junior Moto Peças, Garotão Preparações, Rbi Terraplanagens e Junior Bebidas) - Balneário Camboriú

Categoria VX3 Especial
1º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Caroxa Motos) - Alfredo Wagner
2º) Graciano Molinari (Gerson Motos Preparações, Chapa Motos, Auto Elétrica Ledra e Striit Parts) - Rio do Sul
3º) Flavio Luis Grims (Arte e Cores Estamparia e Facção Tati, Jsa Veiculos) - Brusque
4º) Roberto Manoel dos Santos (Charles Moto Racing) - Luiz Alves
5º) Fábio Constante (Valcir Motos) - Palhoça
6º) Gilmar Winter (Bananas Laumar) - Luis Alves
7º) Everaldo Cesar Kreusch - Brusque
8º) Evandro Valdir Bertolini (Tecno Motos/Mecanica Injetec e Pro Racing Motos, Dm Preparações) - Brusque
9º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro e Companhia da Moda) - Balneário Camboriú

Categoria Vx3 Nacional
1º) Willian de Moraes (Fg Motos. Auto Peças União) - Blumenau
2º) Ubirajara Reis (Divisa Indrustria de Pré Moldados) - Tijucas
3º) Valdeci Manoel dos Santos (Al Motositajai, Beijaflorpet) - Itajaí
4º) Carlos Alberto Pereira (Ac Motos,pr Motos, Osnildo Terraplanajem) - Biguaçu
5º) Alexandre Silva (alexa) (Cris Motos) - Sao Jose
6º) Rosangela Will (Bananas Machado ,charles Motos ,agrolio) - Luis Alves
7º) (robinho) Robson Francisco Philipps (N Um Moto Peças, Al Motos e Bela Biju) - Itajai
8º) Luciano Pedro Inacio (Agropecuaria Inácio, Motodromo Xavecos) - Biguaçu
9º) Adriano Pupp (Vene Motos) - Camboriu
10º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro e Companhia da Moda) - Balneário Camboriú
11º) Hilmario Pelz (Dudu Motos) - Ilhota
12º) (miro) Edemir José Deschamps (Motódramo Miro Dechamps) - Ilhota
13º) Evandro Valdir Bertolini (Tecno Motos/Mecanica Injetec e Pro Racing Motos, Dm Preparações) - Brusque

Categoria Trilheiros Especial
1º) Alisson Baron da Silva (deko) (X Motos e Murilo Auto Mecânica) - São José
2º) Emerson Israel Fandaruff (Temperados Batistense , Dias Comércio de Areias e Artes Bloco) - São João Batista
3º) Marcelo Betinelli (Auto Peças Betinelli, Keki Motos e Freestyle Motos) - Nova Trento
4º) Ricardo Adilson Braz (Mistura Fina) - São Jose
5º) Cesar Augusto Machado - Cnelinha
6º) Leonardo Silveira (Jairo Tech, Eva Cortinas) - Florianópolis
7º) Ricardo Rogerio Sestrem - São João Batista

Categoria AMIGOS
1º) Emerson Israel Fandaruff (Temperados Batistense , Dias Comércio de Areias e Artes Bloco) - São João Batista
2º) (giba) Gilberto Alvaro Assini (Mecânica Jr e Tijucalhas) - Canelinha
3º) Diego Diel (3d Modas e Dm Motos) - Brusque
4º) Gesiel Rosa (Anderson Motos) - Canelinha
5º) Jones Dalvan Ribas Machado (Bananas Machado e Charles Motos) - Luis Alves
6º) Genaldo Gerci Regis (Jg Motos, Jr Motos e Dé Motos) - Tijucas
7º) Djeky Willian Furtado (Debora Patissier, Divisa Pre Moldados) - Tijucas
8º) Maikon dos Santos Serpa (Alisson Recuperadora de Veículos) - Tijucas
9º) Marcio Dias (Fg Preparações) - Blumenau
10º) Félix Alexandre (Nale Borracharia e 2a Textil e Ieco Transportes) - Guabiruba
11º) Hilmario Pelz (Dudu Motos) - Ilhota
12º) Leonardo Silveira (Jairo Tech, Eva Cortinas) - Florianópolis
13º) Maurino Fagundes Neto (Mj Confecções, Nano Motos,textil Lira, Marmoraria Jc) - Guabiruba


Comments