2ª Etapa - Biguaçu - 01 de abril 2012

Categoria VX1
1º) Djohny Luiz de Aquino - Antonio Carlos
2º) Rafael Reis (Cerâmica Perci Reis, Neto Motos) - Tijucas
3º) Edinilson Batista (America Motos Pintura/Adilson/Instalacoes Hidraulicas/Kfr/Preparacao/Sol Motos) - Camboriu
4º) Audelino Carlos Schutz (Bento Ilário, Barth Seguros, Psc Imóveis) - Alfredo Wagner
5º) Douglas de Souza (Voo Terrestre Logistica) - Sao Joao Batista
6º) Luzenir Jose Cardoso (Cabanas Cores do Rosa/Vs Automoveis) - Sao Jose
7º) Ricardo Anacleto Suavi (Malhas Suavi) - Guabiruba
8º) Fabiano Bernardo (Jr Automóveis, Guaraná Pureza) - Sao Joao Batista
9º) Irineu Carlos Battistotti Neto (Neto Motos) - Tijucas
10º) Fernando Pacheco (Mecanica Junior, Neto Motos) - Tijucas
11º) Christian Nurnberg Klawa (Kd Automóveis) - Palhoça
12º) Everton Soletti (Siricross, Rossini) - Balneario Camboriu

Categoria VX2
1º) Audelino Carlos Schutz (Bento Ilário, Barth Seguros, Psc Imóveis) - Alfredo Wagner
2º) Rafael Reis (Cerâmica Perci Reis, Neto Motos) - Tijucas
3º) Robson Fraga (Efect) - São José
4º) Vinicius Rosa (Nene Motos e FOX/Racing) - Balneário Camboriú
5º) Irineu Carlos Battistotti Neto (Neto Motos) - Tijucas
6º) Douglas de Souza (Voo Terrestre Logistica) - Sao Joao Batista
7º) Luzenir Jose Cardoso (Cabanas Cores do Rosa/Vs Automoveis) - Sao Jose
8º) Ricardo Anacleto Suavi (Malhas Suavi) - Guabiruba
9º) Fabiano Bernardo (Jr Automóveis, Guaraná Pureza) - Sao Joao Batista
10º) Luiz Tafarel Puel (Frigorífico Boi Gordo, Nc Racing, Mecanica Bernardo) - Sao Joao Batista
11º) Ismael Machado Fernandes (Total Motos, Zk Racing) - Sao Jose
12º) Anderson Luiz Barbosa (Gb2 Estruturas MCR) - Blumeau

Categoria VX3
1º) Audelino Carlos Schutz (Bento Ilário, Barth Seguros, Psc Imóveis) - Alfredo Wagner
2º) Luzenir Jose Cardoso (Cabanas Cores do Rosa/Vs Automoveis) - Sao Jose
3º) Claudir Heil (Wizart, Pró Visor, Muphys) - Brusque
4º) Alexandro Medeiros (Moto Sul Racing) - Brusque
5º) Cleber Gomes Cardoso (Keko Motos, Rdo Publicidade, Tendas Catarinense, Lk Rolamentos) - Florianopolis
6º) Cesar Mafra (Mafra Advogado) - Blumenau
7º) Willian de Moraes (Fg Motos. Auto Peças União) - Blumenau

Categoria Nacional Força Livre
1º) Alexandro Carvalho (Voo Terrestre, Casa das Bombas Itapema, Mania de Calçados, Vel Motos) - Sao Joao Batista
2º) Lionardo Sinesio Silveira (Zsl Transportes Saulo Motos) - Major Gercino
3º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos) - Ilhota
4º) Fernando Kohler (The Doctor Motos,industrial Irmãos Hort) - Brusque
5º) Matheus Bankhardt (Gb Automóveis, Robe Maquinas, Vtep Transportes) - Joinville
6º) Marcio Roberto Rover (América Motos Pintura) - Camboriu
7º) Daniel Rossini (Siricross, Churrascaria Rossini) - Balneario Camboriu
8º) Guilherme Martins Pereira - Florianópolis
9º) Alceu Jonny Romão (Jet Set Nautica) - Florianopolis
10º) Aaron Haensel (Eric Bike) - Florianopolis
11º) Marcelo José Freitas da Silva (Moto e Arte) - Governador Celso Ramos
12º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima, Bianca Moda Intima, Pyetra Moda Intima, Jcl Estamparia) - Ilhota
13º) Ricardo Gelsleuchter(kiko) (Kalugu Construções) - Angelina
14º) Fábio Constante - Palhoça
15º) Tiago Silva (Diego Preparações, Gelar Ar Condicionado e Rycal Produtos Automotivos e Geração Motos) - São José

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Alexandro Carvalho (Voo Terrestre, Casa das Bombas Itapema, Mania de Calçados, Vel Motos) - Sao Joao Batista
2º) Fernando Kohler (The Doctor Motos,industrial Irmãos Hort) - Brusque
3º) Marcelo Severino (Panificadora e Confeitaria Paqueta/Dm/Motos) - Brusque
4º) Lionardo Sinesio Silveira (Zsl Transportes Saulo Motos) - Major Gercino
5º) Juarez Alves (Juarez Preparações) - Camboriu
6º) Herickson Augusto Kraus (Oficina Kraus) - Rancho Queimado
7º) Tiago Mafra (Nc Racing, Saulo Motos e Zsl Transportesq) - Major Gercino
8º) Leonardo Giacomossi (Agrovale) - Canelinha
9º) Luciano Dalvesco (luba) (Herbalife Roberta, Leco Motos) - Balneário Camboriú
10º) Ubiratan Gasperi (Ac Motos) - Biguaçu
11º) Marcos Bonifácio Pereira (Restaurante Manah Camboriú/Sc) - Camboriú
12º) Anderson Andre da Silva (Motódromo Xavecos, Só Soldas e André Auto Center) - Tijucas

Categoria Nacional 230cc 4T
1º) Alexandro Carvalho (Voo Terrestre, Casa das Bombas Itapema, Mania de Calçados, Vel Motos) - Sao Joao Batista
2º) Marcio Roberto Rover (América Motos Pintura) - Camboriu
3º) Herickson Augusto Kraus (Oficina Kraus) - Rancho Queimado
4º) Marcelo José Freitas da Silva (Moto e Arte) - Governador Celso Ramos
5º) Jhonatan Rodrigo Santos (Familia, Restaurante Rei Netuno, Marmogram, Prefeitura de Camboriú) - Camboriu
6º) Murilo Alves (Murilo Artefatos de Cimento, Juarez Preparações) - Tijucas
7º) Iago Borges Pereira (Osnildo Terra Planagem e Diego Motos) - Governador Celso Ramos
8º) Rodrigo Claudionor da Silva (Marmoraria Forquilha, Zk Racing) - Sao Jose
9º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos) - Ilhota
10º) Franklin Zebra Matos (Honda Amauri) - Florianopolis
11º) Ubiratan Gasperi (Ac Motos) - Biguaçu
12º) Aaron Haensel (Eric Bike) - Florianopolis
13º) Leonardo Giacomossi (Agrovale) - Canelinha
14º) Alisson Baron da Silva (deko) (Jr Pneus, Posto Potecas) - São José
15º) Ricardo Adilson Braz (Mistura Fina) - São Jose

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Ralf Schaefer (Garotao Racing, Planet Net) - Camboriu
2º) Maykon Correa (Fagner Preparação, Aliança Imóveis) - Camboriu
3º) Rafael Rubens Teske (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
4º) Thiago Martins (Thiaguinho Motos) - São José
5º) Jackson Henning Carniel (Pinguim Motos) - Porto Belo
6º) Alexandro da Silva Borracha (Rgm Implementos/Portal/Moveis) - Imbuia
7º) Otavio Bernardino dos Santos (Betinho Motos, Nuno Som, Bica Pizzaria e Salsinha Empreendimentos) - Camboriu
8º) Fabio Bento Teixeira (Bbg Moto Pintura, Tuny Lanches, Prefeitura de Camboriú, Confecções do Carmo) - Camboriu
9º) Genaldo Gerci Regis (Jg Motos) - Tijucas
10º) Marcio Goedert Kuhnen (Irmãos Hort, Dm Motos) - Brusque
11º) Josue Angelo Arnold Eduardo (Xiloquinha Preparações, Mdj Racing) - Imbuia
12º) José Vinícius Alves Knies (Lhc Motos, Estaqueamento Biguaçu) - Sao Jose
13º) Luiz Fernando Goudel (Nando Motos) - Sao Jose
14º) José Luiz Fermino (Xilokynha Motos Mdj/Racing) - Imbuia
15º) Gean Carlos da Silva - Camboriu
16º) Maicon Roberto Rocha dos Santos (Fg Suspenções, Serralheria Cerafter, Pena Motos) - Camboriu

Categoria Street - cilindrada livre
1º) Thiago Pereira (Oficina e Lataria Thiago, Tata Motos) - Tijucas
2º) Fabio Caballero da Silva (Chuva Racing) - Florianopolis
3º) Rafael Rubens Teske (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
4º) Alisson Baron da Silva (deko) (Jr Pneus, Posto Potecas) - São José
5º) Jeferson Gardini - Camboriu
6º) Claudinho Domingues (Crys Motos, Junior Pneus) - Biguaçu
7º) Anderson Rosa (Bbg Preparações) - Camboriu
8º) Max Joel Praseres Júnior (Zk Racing e Total Motos) - Sao Jose
9º) Thiago Martins (Thiaguinho Motos) - São José
10º) Fabio Bento Teixeira (Bbg Moto Pintura, Tuny Lanches, Prefeitura de Camboriú, Confecções do Carmo) - Camboriu
11º) Anderson Andre da Silva (Motódromo Xavecos, Só Soldas e André Auto Center) - Tijucas
12º) Alexandre Silva (Murilo Auto Mecanica, Auto Elétrica Leandro) - Sao Jose
13º) Ademair Rosa dos Santos (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
14º) Manoel Luiz Junior (Garotão Preparações) - Camboriu
15º) Otavio Bernardino dos Santos (Betinho Motos, Nuno Som, Bica Pizzaria e Salsinha Empreendimentos) - Camboriu
16º) Roger da Silva (Nando Motos, Honda Amauri) - Biguaçu
17º) Carlos Alberto Pereira (Ac Motos) - Biguaçu
18º) Crystian Umbelino Andrade (Cryss Motos) - Sao Jose

Categoria Master Nacional
1º) Juarez Alves (Juarez Preparações) - Camboriu
2º) Alceu Jonny Romão (Jet Set Nautica) - Florianopolis
3º) Joao Pedro Vieira Sobrinho (Família) - Itajai
4º) Willian de Moraes (Fg Motos. Auto Peças União) - Blumenau
5º) Alexandre Silva (Murilo Auto Mecanica, Auto Elétrica Leandro) - Sao Jose
6º) Ademair Rosa dos Santos (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
7º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas) - Balneário Camboriú
8º) Edson Jose Hames (V Tech Vidros e Esquadrias, Edgar Motos) - São Pedro de Alcantara
9º) Luiz Fernando Goudel (Nando Motos) - Sao Jose
10º) Roger da Silva (Nando Motos, Honda Amauri) - Biguaçu
11º) Jonivaldo Raitz (Mecanica Diesel do Jairo, Xiloquinha Racing) - Imbuia
12º) Cesar Mafra (Mafra Advogado) - Blumenau

Categoria Júnior
1º) Matheus Bankhardt (Gb Automóveis, Robe Maquinas, Vtep Transportes) - Joinville
2º) Diego Heining da Silva (Mx Center, Maxi Tintas, Interativa Impressóes, Garotão Preparações) - Camboriu
3º) Murilo Alves (Murilo Artefatos de Cimento, Juarez Preparações) - Tijucas
4º) Deivison Ramos Vargas (Street Lanches, Central Motos, Tornoaria Carvalho, Bar do Pitinha) - Sao Joao Batista
5º) Crystian Umbelino Andrade (Cryss Motos) - Sao Jose
6º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos) - Ilhota
7º) Julia Polmann (Beto Motos) - Urubici
8º) Julio Cesar Formento (Churrascaria Major e Mc Racing) - Major Gercino
9º) Luis Henrique Gonçalves de Lim (Di Marlis Bolsas) - Balneário Camboriú
10º) Matheus Fillipy Alexandre (Smt Pinturas) - Sao Jose
11º) Maicon Alexandre Medeiros (Moto Sul) - Brusque
12º) Bruno Leonardo Rocha (Mael Moto Peças e Motodromo Lua Cheia) - Camboriu
13º) João Rauner da Cunha (Cunha Lataria e Pintura e Santa Fé Tintas) - Brusque
14º) Erick Hames (Bicho Chick) - São José
15º) Lucas de Souza (Paulo Motos) - Palhoça

Categoria Batom
1º) Julia Polmann (Beto Motos) - Urubici
2º) Mozara Cristina Bittencourt (Espaço Bolsas, Deggas Bolsas, Le Grand Marcenaria e Bittencourt Móveis) - Balneário Camboriú
3º) Carina da Silva (The Doctor Motos,industrial Irmãos Hort) - Brusque
4º) Marislene Correa (Garotão Preparações, Junior Moto Peças, Academia Oficina do Corpo e Lavação do Cagão) - Camboriu
5º) Indianara Gomes (Mecanica Diesel do Jairo, Xiloquinha Racing) - Imbuia
6º) Samara Paula Fonseca (Leco Motos) - Balneário Camboriú
7º) Renata Vandresen dos Santos (Célia Regina Me, Germano Motos e Posto Santa Rosa) - Alfredo Wagner
8º) Michele Zeferino (Fg Motos. Auto Peças União) - Blumenau
9º) Giselle Paz de Farias Inácio - Biguaçu
10º) Cleise Bezerra Vanderlei (Alemão Motos) - Sao Jose
11º) Lilian Lima (Mafra Advogados Associados) - Blumenau

Categoria 65cc
1º) Vinícius Duarte dos Santos (Saulo Restaurante e Pizzaria, Bruno Motos, Smt Pinturas, Ilha Sul Materiais de Construção) - Florianopolis
2º) Matheus Fillipy Alexandre (Smt Pinturas) - Sao Jose
3º) Bruno Felipe Hodecker (Nano Motos/Linharia/Aviamentos) - Guabiruba
4º) Douglas Auri Passing Pereira (Paulo Motos, Boliche Strike, Fantasma Moto Racing) - Sto Amaro da Imperatriz
5º) Igor Matte Farias (Farias e Cavalheiro) - Palhoça
6º) Carlos Augusto Gervasi (Mercado Cardoso, Oficina Mauricio Theodoro, Centro Educacional Espaço Criança, Madeireira Gardine) - Camboriu
7º) João Vitor dos Reis (Só Soldas e Everison Darosci) - Tijucas
8º) João Vitor Fraga (Leno Motos) - Sao Jose
9º) Anthonny Jose Gervasio (Garotão Preparações, Mael Moto Peças, Supermercado Bitencourt) - Camboriu
10º) Leo Victor Kessler de Siqueira (Simotos) - Florianopolis

Categoria 55cc
1º) Carlos Augusto Gervasi (Mercado Cardoso, Oficina Mauricio Theodoro, Centro Educacional Espaço Criança, Madeireira Gardine) - Camboriu
2º) Anthonny Jose Gervasio (Garotão Preparações, Mael Moto Peças, Supermercado Bitencourt) - Camboriu
3º) Pedro Henrique Todt (Pai e Mãe) - Gaspar
4º) Mateus Leandro da Cruz (Lc Ferragens, Mano Motos) - Palhoça
5º) Leo Victor Kessler de Siqueira (Simotos) - Florianopolis
6º) Jennifer Heil (Wizart, Pro Visor, Muphys) - Brusque
7º) Diogo (Criss Motos) - Biguaçu
Comments