2a. ETAPA - 27 MARÇO 2011 - TIJUCAS - SC

50cc:                                                                                                                                                                                           PONTOS
1º 100 RIAN ANDRIO FISCHER/ BRUSQUE/ CHALINHO PNEUS                                                                                                    26

2º 99 ANTONY MASO/ FLORIANÓPOLIS                                                                                                                                       22

3º 12 CARLOS AUGUSTO GERVASI/MERCADO CARDOSO, RETÍFICA TEODORO                                                                      20
4º  7 DOUGLAS PASSING PEREIRA/  PAULO MOTOS, FANTASMA MOTORACING,BOLICHE STRIK                                        18

5º 18 ANTHONNY JOSÉ GERVÁSIO/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, KEKA MOTO PEÇAS                                        16

6º 238 RYAN PABLO MACHADO/ PALHOÇA/ MCR LATARIA E PINTURA, PAULO MOTOS                                                         14

7º 38 MATEUS LEANDRO/ PALHOÇA/ LC FERRAGENS                                                                                                               12

8º 28 DIOGO U. SILVEIRA/ BIGUAÇÚ/ CRYSS MOTOS                                                                                                                 10

 

65CC:
1º 77 DIEGO HEINING/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, MAX TINTAS                                                                          25
2º 10 MATHEUS (NEGÃO)/ SÃO JOSÉ/ SMT PINTURAS,TOTAL MOTOS                                                                                    23

3º 99 ANTONY MASO/ FLORIANÓPOLIS                                                                                                                                       20

4º 100 RIAN ANDRIO FISCHER/ BRUSQUE/ CHALINHO PNEUS                                                                                                    18
5º 14 ROBERTO AUGUSTO/ LAGES/ BETO MOTOS, TONINHO RACING                                                                                    16

6º 09 LUCAS FEIJÓ/ BIGUAÇÚ/ ALEMÃO MOTOS, FEIJÓ MÓVEIS                                                                                              14

7º 75 VINICIUS DUARTE (COYOTE)/ FLORIANÓPOLIS/ BRUNO MOTOS                                                                                     12

8º 138 LEONARDO BOING/ VIDAL RAMOS/ MECÂNICA PETRI, BOING TRANSPORTES                                                            10

9º 12 CARLOS AUGUSTO GERVASI/MERCADO CARDOSO, RETÍFICA TEODORO                                                                       8

10º 18 JOÃO VITOR FRAGA/ SÃO JOSÉ/ LENO MOTOS                                                                                                               6

11º 111 LUCAS DE SOUZA/ PALHOÇA/ MCR LATARIA E PINTURA, PAULO MOTOS                                                                   5

12º 02 DOUGLAS ROBERTO LOHN/SANTO AMARO/ FANTASMA MOTO RACING                                                                       4

13º 911 CAUE DA SILVA/ JARAGUÁ DO SUL                                                                                                                                  3

 

NACIONAL 150

1º 99 RAFAEL TESKE/ BRUSQUE/ DM MOTO, DVD CENTER                                                                                                     25

2º 62 LUIZ RICARDO LANA/ BLUMENAU/ SANDRO MOTOS, LCE REPRESENTAÇÕES, QUIOSQUE LANCHES                        23

3º 22 MAICON CORRÊA/ CAMBORIÚ/ BBG MOTOS PINTURA, MARCENARIA DO ZÉ                                                                20

4º 12 EDUARDO BERTOLINO/ TIJUCAS/ OLHO D’ÁGUA LAVANDERIA, DM MOTOS                                                                 18
5º 54 ANDERSON ROSA/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES                                                                                            16

6º 7 JONATAN RODRIGUES SANTOS/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ KM MOTOS, RESTAURANTE REI NETUNO              14

7º 101 FÁBIO CABALLERO/ SÃO JOSÉ/ CHUVA CAR                                                                                                                 12

8º 777 FABIO FRANZOI (GAROTÃO)/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, MOTO SHOW                                                 10

9º 89 GERVÁSIO FRUTUOSO/ BRUSQUE/ DM MOTOS                                                                                                                8

10º 92 HIAGO BORGES/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ OSNILDO TERRA PLANAGEM, DIEGO MOTOS                               6

11º 40 THIAGO MARTINS/ SÃO JOSÉ/ THIAGUINHO MOTOS                                                                                                     5

11º 52 LUIZ DANIEL(GORDINHO)/ SÃO JOSÉ/ PRÓ-RACING                                                                                                        4

12º 79 RANGEL FABIANO DE SOUZA/ BIGUAÇÚ/ RS MOTOS                                                                                                     3

13º 96 JOSÉ VINICIUS/ SÃO JOSÉ/ RICK PAN, ESTAQUEAMENTO BIGUAÇÚ                                                                           2
14º 18 PRETO/ SÃO JOSÉ/ SMT PINTURAS                                                                                                                                1

 

STREET CILINDRADA LIVRE

1º 28 JACKSON HENING CARNIEL (PINGUIN)/ PORTO BELO/ PINGUIN MOTOS                                                                      25

2º 99 RAFAEL TESKE/ BRUSQUE/ DM MOTOS, DVD CENTER                                                                                                 22

3º 73 ALEXANDRE SILVA (ALEXA)/ SÃO JOSÉ/ LUCIANO AUTOMÓVEIS                                                                                21

4º 91 MARCELO FERREIRA/ SÃO JOSÉ/ MF MOTOS, BRUNA PRESENTES                                                                            18

5º 40 THIAGO MARTINS (THIAGUINHO)/ SÃO JOSÉ/ THIAGUINHO MOTOS                                                                            16

6º 71 CLAUDINHO DOMINGUES/ BIGUAÇÚ/ CRIS MOTOS, JUNIOR PNEUS                                                                             14

7º 12 EDUARDO BERTOLINI/ TIJUCAS/ LAVANDERIA OLHO D’ÁGUA, DM MOTOS                                                                 12

8º 21 ROBSON HAMMES(SABIÁ)/ ANGELINA/ SABIÁ MOTOS, GERAÇÃO MOTOS                                                                 10

9º 23 CARLOS ALBERTO PEREIRA/ BIGUAÇÚ/ AC MOTOS                                                                                                       8

10º 92 HIAGO BORGES/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ VAVA MOTOS                                                                                  6

11º 62 LUIZ RICARDO LANA/ BLUMENAU/ SANDRO MOTOS, LCE REPRESENTAÇÕES, QUIOSQUE LANCHES                     5

12º 84 RODRIGO COSTA/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ DIEGO MOTOS, MOTO ARTE                                                      4

13º 55 ALISON DA SILVA(DEKO)/ SÃO JOSÉ/ CHUVA CAR                                                                                                        3

14º 61 GUTO SOARES/ SÃO JOSÉ                                                                                                                                              2

15º 2 ALAN FELIPE ROCHA/ CAMBORIÚ/ MOTO RACING OFICINA                                                                                            1

16º 150 GESIEL DOS SANTOS/ TIJUCAS                                                                                                                                    0

 

 

 

 

NACIONAL 230

1º 97 VINÍCIUS ROSA/ B. CAMBORIÚ/ KFR PREPARAÇÕES                                                                                                     25

2º 114 JOÃO CARLOS FERRETTI/ GASPAR/ XANDE MOTOS                                                                                                  22

3º 959 GILSON BROERING/ SANTO AMARO/ SUPERMERCADO SUL DO RIO, FANTASMA MOTO RACING                          20

4º 57 JOÃO NETO/ MAJOR GERCINO/ ZUNINO CONSTRUTORA                                                                                             19

5º 281 RAFAEL DE SOUZA(FINHA)/ SÃO JOSÉ/ THIAGUINHO MOTOS                                                                                    16

6º 1 MARCELO DA SILVA/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ MOTO E ARTE                                                                            14

7º 4 MATEUS BANKHARDT/ JOINVILE/ GB AUTOMÓVEIS, ROBI MÁQUINAS                                                                          12

8º 19 HERICKSON KRAUS/ RANCHO QUEIMADO/ OFICINA KRAUS                                                                                          10

9º 227 FELIPE BARG/ BRUSQUE/ GS MOTOS, TECNO MOTOS                                                                                                8

10º 7 LEONARDO GIACOMOSI/ CANELINHA/ AGROVALE                                                                                                          6

11º 747 MAICO SANTIAGO/ SÃO JOSÉ/ ARPV                                                                                                                           5

12º 880 LEOMAR GIACOMOSI/ CANELINHA/ AGROVALE, POLITIRE                                                                                        4

13º 14 VILSON JACINTO DE MATOS JR/ SÃO JOSÉ                                                                                                                  3

14º 11 FABIO MARINHO/ BOM RETIRO                                                                                                                                       2

 

NACIONAL 300

1º 51 LIONARDO SILVEIRA/ MAJOR GERCINO/ ZSL TRANSPORTES                                                                                     26

2º 114 JOÃO CARLOS FERRETTI/ GASPAR/ XANDE MOTOS                                                                                                 22

3º 262 FABIO CONSTANTE/ PALHOÇA/                                                                                                                                   20

4º 281 RAFAEL DE SOUZA/ SÃO JOSÉ/ THIAGUINHO MOTOS                                                                                              18

5º 637 GUILHERME BRUNO/ LAGES/ BETO MOTOS, TONINHO RACING                                                                               16

6º 227 FELIPE BARG/ BRUSQUE/ GS MOTOS, TECNO MOTOS                                                                                             14

7º 70 RICARDO GELSLEUCHTER(KIKO)/ ANGELINA/ KALUCO CONSTRUÇÕES, MÁRCIO MOTOS                                       12

8º 78 JOÃO PEDRO VIEIRA SOBRINHO/ ITAJAÍ/ FAMILIA                                                                                                        10

9º 15 RODRIGO DA SILVA/ SÃO JOSÉ/ ZK RACING, MARMORARIA FORQUILHA                                                                     8

10º 71 THIAGO FELISBERTO/ SÃO PEDRO A./ MF MOTOS, BRUNA PRESENTES                                                                  6

11º 1 MARCELO DA SILVA/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ MOTO E ARTE                                                                           5

12º 969 LUIZ ANTÔNIO/ SÃO JOÃO BATISTA/ VEL MOTOS, POLITÁRIO                                                                                4

13º 17 MARCOS B. PEREIRA/ CAMBORIÚ/ RESTAURANTE MANAH CAMBORIÚ                                                                     3

14º 7 LEONARDO GIACOMOSI/ CANELINHA/ AGROVALE                                                                                                         2

15º 93 BRUNO TOMIL/ BLUMENAU/ TOMIL MOTOS, BLU RACING, CLAUDIO TEC, BORRACHARIA PILHA                            1

16º 97 VANILSON DA SILVA/ SÃO JOSÉ/ MADEREIRA ROCK CREMER                                                                                   0

 

JUNIOR

1º 75 GUILHERME KREUCH/ BOM RETIRO/ BEATRIZ PRESENTES                                                                                        25

2º 197 VINÍCIUS ROSA/ B. CAMBORIÚ/ KFR PREPARAÇÕES                                                                                                  22

3º 4 MATEUS BANKHARDT/ JOINVILE/ GB AUTOMÓVEIS, VTEP TRANSPORTES                                                                20

4º 28 CAUÊ VIEIRA/ PORTO BELO/ RODÃO MOTOS                                                                                                               18

5º 26 MAX JÚNIOR/ SÃO JOSÉ/ ZK PREPARAÇÕES, TOTAL MOTOS                                                                                    16

6º 55 ALISON DA SILVA(DEKO)/ SÃO JOSÉ/ CHUVA CAR                                                                                                        14

7º 2 MATEUS RAFAEL/ SANTO AMARO/ PEDE CRIL, MH SOUZA                                                                                            12

8º 935 MURILO ALVEZ/ TIJUCAS/ MURILO ARTEFATO DE CIMENTOS                                                                                   10

9º 223 DEIVISON RAMOS VARGAS/ SÃO JOÃO BATISTA/ DM MOTOS, TORNEARIA CARVALHO                                          8

10º 52 JULIA POLMANN/ URUBICI                                                                                                                                               6

11º 19 HERICKSON KRAUS/ RANCHO QUEIMADO/ OFICINA KRAUS                                                                                         6

12º 97 CRISTIAN ANDRADE/ SÃO JOSÉ/ CRYS MOTOS                                                                                                           4

13º 78 VINICIUS A. HOFFMANN/ SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA/ EDGAR MOTOS E AUTOMÓVEIS                                         3

14º 21 SANDRO SEMAN JUNIOR/ TIJUCAS/ CARA MOTOS                                                                                                       2

15º 25 LUAN MELO VIEIRA/ URUBICI/ SERRA MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO                                                                         1

16º 7 LUCAS VIEIRA/ SÃO JOSÉ/ CHORÃO TRANSPORTES                                                                                                     0

17º 14 ROBERTO AUGUSTO/ LAGES/ BETO MOTOS, TONINHO RACING                                                                                0

18º 121 SÉRGIO JÚNIOR/ SÃO JOSÉ/ PRÓ RACING                                                                                                                   0

19º 77 DIEGO DA SILVA/ CAMBORIÚ/ MAX TINTAS, GAROTÃO PREPARAÇÕES                                                                     0

 

BATOM

1º 52 JULIA POLMANN/ URUBICI                                                                                                                                               26

2º 54 MARI CORRÊA/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, MOTO SHOW                                                                       22

3º 44 CLEIZE BEZERRA/ SÃO JOSÉ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                                           20

4º 729 RENATA VANDRESEN DOS SANTOS/ ALFREDO WAGNER/ GERMANO MOTOS, AUTO POSTO STA ROSA,            18

 VICTOR MOTOS

5º 637 KARIANE LOVATEL/ LAGES/ BETO MOTOS                                                                                                                 16

6º 97 FÁTIMA DE SOUZA/ SÃO JOSÉ/ MADEREIRA ROCK KREMER                                                                                       14

7º 21 BRUNA DE SOUZA/ ANGELINA                                                                                                                                         12

8º 70 RAIZZA COELHO/ ANGELINA/ MARCIO MOTOS, CALUCO CONSTRUÇÕES                                                                   10

9º 01 SAMARA PAULA FONSECA/ CAMBORIÚ/ SOS MOTO                                                                                                       8

10º 28 INGRID SILVEIRA/ SÃO JOSÉ/ MEDEREIRA ROCK KREMER                                                                                          6

11º 91 PAULINE DAMASCO DE LIMA/ SÃO JOSÉ/ MF MOTOS, BRUNA PRESENTES                                                              5

 

MÁSTER NACIONAL

1º 35 ADILSON BATISTA/ GASPAR/ APOLICE QUADROS P ESTAMPARIA, CARTONAGEM ARMAZEM                                26

2º 21 JUAREZ FRANCISCO/ CAMBORIÚ/ JUAREZ PREPARAÇÕES                                                                                          22

3º 637 CARLOS ROBERTO/ LAGES/ BETO MOTOS, TONINHO RACING                                                                                 20

4º 331 WILSON BROERING/ SANTO AMARO/ FANTASMA MOTORACING, OFICINA SANTO AMARO                                    18

5º 19 ALEX FEIJÓ/ BIGUAÇÚ/ ALEMÃO MOTOS, FEIJÓ MÓVEIS                                                                                            16

6º 73 ALEXANDRE SILVA(ALEXA)/ SÃO JOSÉ/ LUCIANO AUTOMÓVEIS                                                                                 14

7º 231 LUZENIR CARDOSO(FILHO)/ IMBITUBA/ CABANAS CORES DO ROSA                                                                          12

8º 111 ADRIANO VENTURA/ SANTO AMARO/ PAULO MOTOS, FANTASMA MOTORACING                                                   10

9º 45 LUIZ HENRIQUE/ B. CAMBORIÚ/ LH VERMELHINHA                                                                                                          8

10º 6 GILMAR BIANQUEZZI/ BLUMENAU/ FG, MTS, MECÂNICA BATISTA                                                                                 6

11º 712 EVANDRO BERTOLINI/ BRUSQUE/ TECNO MOTOS                                                                                                      5

12º 78 JOÃO PEDRO VIEIRA SOBRINHO/ ITAJAÍ/ FAMÍLIA                                                                                                         4

13º 08 EDNEI LUCIANO FRAGA/ SÃO JOSÉ/ CHORÃO TRANSPORTES                                                                                     3

14º 26 CÉLIO RENATO FRAGA/ SÃO JOSÉ/ LENIO MOTOS                                                                                                       2

15º 89 LUCIANO PERES/ BIGUAÇÚ/ HP MOTOS, MEULLY NOIVAS                                                                                           1

16º 117 LUCIANO PEREIRA/ SANTO AMARO/ PAULO MOTOS, FANTASMA MOTORACING                                                     0


FORÇA LIVRE NACIONAL

1º 114 JOÃO CARLOS FERRETTI/ GASPAR/ XANDE MOTOS                                                                                                   25

2º 51 LIONARDO SILVEIRA/ MAJOR GERCINO/ TKL MOTOS                                                                                                    22

3º 637 GUILHERME BRUNO/ LAGES/ BETO MOTOS, TONINHO RACING                                                                                 21

4º 959 GILSON BROERING/ SANTO AMARO/ SUPERMERCADO SUL DO RIO, FANTASMA MOTORACING                            18

5º 57 JOÃO NETO/ MAJOR GERCINO/ ZUNINO CONSTRUTORA                                                                                              16

6º 212 EVANDRO CONTESINI/ BRUSQUE/ RIEG PRÉ-MOLDADOS                                                                                           14

7º 70 RICARDO GELSLEUCHTER(KIKO)/ ANGELINA/ CALUCO CONSTRUÇÕES, MÁRCIO MOTOS                                        12

8º 1 MARCELO DA SILVA/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ MOTO E ARTE                                                                            10

9º 262 FABIO CONSTANTE/ PALHOÇA                                                                                                                                       8

10º 19 ALEX FEIJÓ/ BIGUAÇÚ/ ALEMÃO MOTOS, FEIJÓ MÓVEIS                                                                                            6

11º 281 RAFAEL DE SOUZA/ SÃO JOSÉ/ THIAGUINHO MOTOS                                                                                                5

12º 06 JEAN CARLOS BORGES/ SÃO JOÃO DO ITAPERIÚ/ ECO PALETS, ECO TRANS, DENTO MOTOS                              4

13º 78 JOÃO PEDRO VIEIRA SOBRINHO/ ITAJAÍ/ FAMÍLIA                                                                                                        3

14º 380 DEIVID VENERI/ CANELINHA/ VEL NOIVAS, VIDRAÇARIA CANELINHA                                                                        2

 

VX3

1º 231 LUZENIR CARDOSO (FILHO)/ IMBITUBA/ CABANAS CORES DO ROSA                                                                        25

2º 63 JAIRO PASSOS/ SÃO JOSÉ/ FANTASMA MOTORACING                                                                                                22

3º 6  GILMAR BIANQUEZZI/ BLUMENAU/ FG MOTOS, MECÂNICA BATISTA                                                                           20

4º 35 ADILSON BATISTA/ GASPAR/ APOLICE QUADROS P ESTAMPARIA, CARTONAGEM ARMAZEM                                18

5º 153 EDENISIO SÉRGIO SPERANDIO/ B. CAMBORIÚ/ DECO FERRAGEM, FARMACIA ANA, ESCRIMÓVEIS                      16

6º 8 MAURECIR MAFRA/ ITAJAÍ/ WWW.AMIGOSDACURA.NING.COM                                                                                      14

7º 9 FERNANDO SÉRGIO/ SÃO JOSÉ/ MF MOTOS, BRUNA PRESENTES                                                                               12

8º 157 JEAN CARLOS DE SOUZA/ GASPAR/ APOLICE QUADROS, CARTONAGEM ARMAZEM                                              10

HL 17 ADEMIR KUHNEN/ JOINVILE/ GB AUTOMÓVEIS,KUHNEN AUTO PEÇAS                                                                       1

 

VX2

1º 231 LUZENIR CARDOSO (FILHO)/ IMBITUBA/ CABANAS CORES DO ROSA                                                                        25

2º 11 RICHARD SELL/ RANCHO QUEIMADO/ PUREZA                                                                                                              22

3º 407 ROBSON FRAGA (CABELO)/ SÃO JOSÉ/ EFFECT                                                                                                         20

4º 81 FABIANO BERNARDO/ SÃO JOÃO BATISTA/ GP AUTOMÓVEIS, ERASMO AUTOMÓVEIS                                           18

5º 63 JAIRO PASSOS/ SÃO JOSÉ/ FANTASMA MOTORACING                                                                                                16

6º 87 FABRICIO (BEBE)/ TIJUCAS/ PARENTEX, JR MOTOS, CONFIANÇA VEÍCULOS                                                             14

7º 626 MAICON CESAR/ TIJUCAS/ GP AUTOMÓVEIS, ERASMO AUTOMÓVEIS                                                                     12

8º 218 JOÃO PAULO/ ITAPEMA/ VISUAL PINTURAS                                                                                                                10

9º 431 LEANDRO BATISTA/ BLUMENAU/ MECÂNICA BATISTA                                                                                                 8

10º 274 EDER ELIAS/ SÃO JOSÉ/ AUTO ELÉTRICA EDINHO                                                                                                     6

11º 586 RENATO LEHMKUHL/ SANTO AMARO/ SUPERMERCADO SUL DO RIO                                                                       5

12º 321 ADRIANO FELISBINO (BOMBADO)/ SANTO AMARO/ SUPERMARCADO SUL DO RIO                                                  4

13º 29 RIDES JOSÉ SILVA C. JUNIOR/ FLORIANÓPOLIS/ JUNIOR PNEUS                                                                                 3

 

Vx1

1º 231 LUZENIR CARDOSO (FILHO)/ IMBITUBA                                                                                                                        25

2º 407 ROBSON FRAGA (CABELO)/ SÃO JOSÉ                                                                                                                        22

3º 11 RICHARD SELL/ RANCHO QUEIMADO                                                                                                                             20

4º 626 MAICON CESAR/ TIJUCAS/ GP AUTOMÓVEIS, ERASMO AUTOMÓVEIS                                                                    18

5º 87 FABRICIO (BEBE)/ TIJUCAS/ PARENTEX, JR MOTOS, CONFIANÇA VEÍCULOS                                                            16

6º 431 LEANDRO BATISTA/ BLUMENAU/ MECÂNICA BATISTA                                                                                              14

7º 153 EDENISIO S. PERANDIO(DECO)/ B. CAMBORIÚ/ DECO FERRAGENS, FARMACIA ANA, ESCRIMÓVEIS                    12

8º 118 FERNANDO PACHECO/ TIJUCAS                                                                                                                                  10

9º 586 RENATO LEHMKUHL/ SANTO AMARO/ SUPERMERCADO SUL DO RIO                                                                       8

10º 321 ADRIANO FELISBINO (BOMBADO)/ SANTO AMARO/ SUPERMARCADO SUL DO RIO                                                6

11º 218 AGENOR DOS SANTOS/ ITAPEMA/ VISUAL PINTURAS                                                                                             4

 

Comments